[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Размышлялка
LaskidaДата: Среда, 22.06.2011, 09:56 | Сообщение # 1
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Задумалась тут. Допустим Эдвард и Джейкоб сверстники Беллы оба. У Эдварда нет его 100 лет вампирской жизни и никаких особых способностей: ни тебе особой вампирской привлекательности, ни скорости, ни силы, ни тебе чтения мыслей, ни тебе отточеного веком музыкального профессионализма, эрудированности, ни тебе (барабанная дробь) - гарантированной ВЕЧНОЙ любви и молодости. Что у него остается? + к этому нет интриги - полакомится или нет, никакой тебе борьбы внутренней... была бы вообще лябовь!?)
Джейкоб - отберем у него его умение превращаться в волка. С одной стороны - благодаря этому он очень быстро повзрослел и возмужал. С другой стороны - даж не знаю. И кого бы выбрала Белла? Простите меня все, мое мнение - Джейк и без вариантов.
 
ОксикДата: Четверг, 23.06.2011, 21:40 | Сообщение # 41
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Девочки, вы тут развели, конечно, дискуссию wacko я сижу тут из-за угла подглядываю, Kатастрõфа, ты молодец! Ты выразила все мои мысли, что мне даже писать ничего не надо. Простите девочки, но полностью поддерживаю Kатастрõфа, Я полностью с тобой согласна. На счет мудрости и ошибок, то думаю, когда люди влюбляются, то логика отключаются и они просто живут этим человеком. Поэтому влюбленные допускают ошибки! Даже если ты 100-летний вампир. Это нормально. Тем более Эдвард, для которого эта влюбленность как гром среди ясного неба. Он вообще не расчитывал, что может влюбиться в ЧЕЛОВЕКА.

 
KатастрõфаДата: Четверг, 23.06.2011, 21:45 | Сообщение # 42

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Пока только он был вампиром она вполне себе жила с отцом, о какой разлуке идет речь?

Ну вообще-то, Белла готова была расстаться с родителями ради того, чтобы быть с ним.

Quote (Laskida)
Не была опасность смертельной - была б, он бы ее давно выпил.

А Джеймса, Викторию, новорожденных и Вольтури мы в расчет не берем?)

Quote (Laskida)
Вранье родителям в чем?

Нет возможности делиться хотя бы с матерью своими секретами, все держать под замком, за семью печатями. На простые вопросы находить ужимки, лазейки.

Quote (Laskida)
Насчет детей - ну что это? Ренесми мне приснилась?

Погодите. Главное, что она была готова этим пожертвовать, она этим и пожертвовала. Никто не знал, что существует вероятность появления Ренесми. Белла уж тем более, но несмотря на это, она выбрала его, оставив все остальное за спиной.

Laskida, опыт прожитых лет..
Еще раз повторю, я считаю, что опыт его полностью вампирский, а не простой человеческий. Он антисоциален, что основной массе людей совершенно противопоказано, человеческая раса живет в социуме, общество/общение - неотъемлемая наша часть. У него совершенно другой опыт жизни, очень отличающийся от человеческого.
Книги - это книги.)) Они делают более интеллектуально подкованными, расширяют кругозор. Но я не считаю, что они способны оказать большое влияние на получение этого самого жизненного опыта. Опыт - это практика, а не теория.
Про мысли я уже тоже говорила, в основном он слушает подростков, никакому выдающемуся опыту они нас научить не могут. Кроме того, возможно, Эдвард принадлежит к тому типу людей, которые учатся на своих ошибках (таких людей ооочень много), тогда мысли и книги никак помочь ему не могут.

Всё, я заканчиваю.)) Не вижу смысла спорить.
 
LaskidaДата: Четверг, 23.06.2011, 22:07 | Сообщение # 43
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Оксик)
Он вообще не расчитывал, что может влюбиться в ЧЕЛОВЕКА.

Да я не пытаюсь обсуждать Эдварда-вампира :). Я же сразу написала, Эдвард-вампир мне нравится. Вся история гармонична с ним таким и завораживает. У нас просто никак не получается прийти к взаимопониманию по другому вопросу smile
Quote (Kатастрõфа)
Ну вообще-то, Белла готова была расстаться с родителями ради того, чтобы быть с ним.

Когда она станет вампиром. И будем честным. Вырастая птенцы покидают гнездо - это нормально. Вот еще интересный вопрос, осталась бы она с Эдвардом, если бы не смогла стать вампиром сама? Она старится, а он все такой же 17-летний biggrin
Quote (Kатастрõфа)
А Джеймса, Викторию, новорожденных и Вольтури мы в расчет не берем?)

С ее талантами ее и кирпичом прибить могло smile .
Quote (Kатастрõфа)
Погодите. Главное, что она была готова этим пожертвовать, она этим и пожертвовала.

Отказаться от нерожденного и незачатого ребенка в 18 лет, это не жертва. Для нее ребенок не был так важен, как для Розали. Для нее Эд был на первом месте.
Quote (Kатастрõфа)
Нет возможности делиться хотя бы с матерью своими секретами, все держать под замком, за семью печатями. На простые вопросы находить ужимки, лазейки.
Белла никогда не отличалась откровенностью, сама в себе. Ей и друзья не были нужны по большому счету - самодостаточная.
Об опыте тоже тогда не буду писать). Пасиб за мнение. smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Четверг, 23.06.2011, 22:07
 
1001Дата: Четверг, 23.06.2011, 22:53 | Сообщение # 44
круг-ом

Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (Laskida)
любовь вампира - это джек-пот

вот оно. случилось-прозвучало. smile
пряма как в жизни: "ну, конечно, любить талантливого/умного/красивого/богатого легко. ты вот попробуй без этих качеств полюби!"
я ваще всю дорогу обалдеваю прост от таких предложений. smile

а вот таким предложениям удивляюсь:
Quote (Laskida)
Давайте уровняем им шансы изначально...сделаем их равными.

да не бывает равных шансов, в принципе!
всегда из двух обычных парней кто-то менее обычен и более интересен и наоборот.

Quote (Kатастрõфа)
так и никчемные людишки.))

biggrin прэлесть что такое!

Quote (Laskida)
2. Белла и Джей - вот они как раз разные. Они могут дополнить друг друга. И шансов на развитие отношения у них больше.

вот что мне странно, так это убеждение, что возлюбленные непременно должны "дополнять друг друга". нифига не должны и не обязаны. возлюбленный должен быть интересен духовно+физически, в связке. если только духовно или только физически - амба, нет шансов на "развитие отношений". Бэлке интересен Джейк, м?(не, я знаю, что он "хороший" и тыды и тыпы, но я - про настоящий интерес.)
и, к слову, Вы исключаете оч важную вещь. то, что кровь Бэлки для Эдварда - личный сорт героина. ну, метафора жеж! в обычной жизни это - полное подпадание физического типажа Бэлки под представления Эдварда об идеале. то есть абсолютное физическое влечение в наличии, а это - ох, как много.

а ваще в жизни всё и сложнее и проще. вздохи "ну, почему девушки\парни выбирают совсем не тех!" не из воздуха жеж сотканы, - из жизненных ситуёвин. и ситуация такого выбора - типична, а вот оценка - часто ошибочна, и такую оценку дают либо те, кого "не выбрали", либо те, кто прагматично судит со стороны.
те, кто делает выбор получают ровно то, что им необходимо как воздух.
 
LaskidaДата: Пятница, 24.06.2011, 00:17 | Сообщение # 45
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Мне просто очень обидно за Джейка. У Беллы с Эдом все время "война, эпидемия, снежный буран, космоса черного дыры". Но все уравновешивает Любовь. Да и еще какая. А Джейка Майер развила в сильного, значимого персонажа. Но не захотела дать ему даже маленький кусочек счастья. Запечатление с Ренесми я в расчет не принимаю. На мой взгляд - это форменное издевательство.
Quote (1001)
ну, конечно, любить талантливого/умного/красивого/богатого легко. ты вот попробуй без этих качеств полюби!"

А что не верно в этом? Не джек-пот? Естественный отбор, с которым не поспоришь, выбирать сильного и т.д. по списку легче. Более того у нас это в природе заложено. Инстинкты-с. Эдвард в школе альфа, кто бы спорил. Я "за" обоими лапками за их любовь. Не в этом дело. Я не вижу в Эде ничего, если убрать налет вампиризма. Поэтому и попыталась представить ситуацию, когда Эдвард человек. И вот что-то как-то сразу проблемы с любовью возникают.
Quote (1001)
да не бывает равных шансов, в принципе!

Почему нет? Мы ведь сейчас фантазируем не более. Очеловечивание Эдварда как раз и дает эту "равность".
Quote (1001)
вот что мне странно, так это убеждение, что возлюбленные непременно должны "дополнять друг друга"

Я ни разу не написала что "должны".
Quote (1001)
Бэлке интересен Джейк, м?

Почему так? Эду мы отказываем в возможности не влюбиться в Беллу. При этом аргументы: "легко любить лучших, а попробуй с человеком" не канают. Но Джейку шансов не даем. Их и в книге не было. Что он мог противопоставить ее любви к Эду? У него даже возможности не было влюбить ее в себя.
Quote (1001)
Вы исключаете оч важную вещь. то, что кровь Бэлки для Эдварда - личный сорт героина. ну, метафора жеж!
Не идеализируйте вы так их взаимное притяжение. Она его не зацепила своей внешностью сперва. Физика без тушки невозможна. Это могло бы быть аргументом, если бы любовь была "с первого взгляда".
Quote (1001)
те, кто делает выбор получают ровно то, что им необходимо как воздух.

Переходим на реальную жизнь(. Нет особого выбора в"клине и улете" по кому-либо. Это химия. И не обязательно, что каждому партнер по заслугам. Тем более что речь о подростках. А Такие сильные чувства как в этой книге возможны "вечно" исключительно в рамках данного произведения, верно ведь?
А вообще мне не очень понятно, какое отношение реальная жизнь имеет к данной теме?

Добавлено (24.06.2011, 00:17)
---------------------------------------------
И вот еще что... Я не опускаю его до уровня умственно отсталого инвалида. Я даже материальную составляющую не убираю. Всего лишь делаю его человеком. Отчего такая реакция? Возможно не очень понятен мотив. Поясню. Если бы Майер от лица Беллы по 10 раз на странице выражала восхищение личными качествами Эдварда, а не его вампирскими прибамбасами- внешностью, этой темы бы не было.


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Пятница, 24.06.2011, 00:18
 
your_cussДата: Пятница, 24.06.2011, 21:54 | Сообщение # 46
I don't care, baby

Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Эдвард однозначно,ведь Белла полюбила его не за обворожительную внешность и дорогую машину. Даже если бы он был весь в прищах и жил с родителями-хиппи она бы все равно полюбила Эдварда, ведь любовь-это любовь.
На счет Джейкоба, то я думаю что он Белле как брат, но не больше. happy



Аватары на разную тематику
 
LaskidaДата: Пятница, 24.06.2011, 22:21 | Сообщение # 47
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (your_cuss)
Эдвард однозначно

Спасибо за мнение smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
ГолдиДата: Суббота, 25.06.2011, 19:25 | Сообщение # 48
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Тип Эдварда мне неприятен, как класс. Плюс, если мы делаем из Эдварда человека, то с таким парнем Белла не выживет. На самом-то деле, если мы хотим сделать из Эда современного подростка, то это уже будет не Эдвард.Ведь то, что делало его Эдвардом, это именно его воспитание 19-го века+ его вампирские свойства. Единственное тогда, что останется у него из преимуществ - это внешность. Хорошая фигура, зеленые глаза и явно смазливая мордашка.Скорее всего, они бы не пересеклись бы никогда. С Американской действительностью ходил бы Эдя в любимцах девочек, и на Беллу не обратил бы внимания. А вот Белле он мог и понравиться, но она бы никогда не подошла бы к нему....

Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
ВикуленькаДата: Суббота, 25.06.2011, 19:50 | Сообщение # 49
~loin de nos ombres~

Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Laskida, а я с тобой согласна, что Джейка выбрала бы.
Если снять с Эдварда весь ему вампирский налет романтичности - остается обычный парень с не самым хорошим характером.
Эдвард, по сути, очень эгоцентричен. Он никого не слушает и не воспринимает чужое мнениею

Для него единственно верное только его, и не имей он преимуществ над людьми в виде вампирских способностей, на него бы никто даже не обращал внимания, как на простого человека со скверным характером.


Каждый любит по–своему. Я люблю тебя так.
После Него. | Зачем я пишу?
Твиттер
 
1001Дата: Суббота, 25.06.2011, 20:14 | Сообщение # 50
круг-ом

Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline

не, я тащусь всё ж таки! в который раз причём
 
LaskidaДата: Суббота, 25.06.2011, 20:57 | Сообщение # 51
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Голди, Викодинка, спасибо за мнение. Я солидарна smile
Quote (1001)

не, я тащусь всё ж таки! в который раз причём

Прекрасно, что вы любите и защищаете своего персонажа, но это не конструктивно.


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
ВикуленькаДата: Суббота, 25.06.2011, 21:22 | Сообщение # 52
~loin de nos ombres~

Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
1001, ни в коем случае я не выдвигаю мнение, что если бы Эдвард был человеком - его нельзя было бы полюбить. Здесь другое. Такого Эдварда было бы просто сложнее принять, и сложнее сосуществовать с ним в отношениях.

Каждый любит по–своему. Я люблю тебя так.
После Него. | Зачем я пишу?
Твиттер
 
1001Дата: Суббота, 25.06.2011, 22:24 | Сообщение # 53
круг-ом

Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Прекрасно, что вы любите и защищаете своего персонажа, но это не конструктивно.

Laskida, чё "не конструктивна"-то? то, что я тащусь от этих обсуждений штоле?(ну, да, есть немножечка) smile
я Вам по секрету скажу, "моего персонажа" в Саге нету.
но я обязательно здесь отпишусь, попозже тока. щас впитываю и коплю и жду. biggrin
фсё жду и жду, когда мне кто-нить расскажет, чем интересен(именно интересен!) Джейк. вот заколебалась ждать уже, но вить надеюсь... smile
Quote (Викодинка)
Такого Эдварда было бы просто сложнее принять, и сложнее сосуществовать с ним в отношениях

Викодинка, насчёт "принять" - ваще не знаю, что это такое.
а насчёт "сложнее сосуществовать" - я не считаю простоту идеалом. и мне нравяЦа сложные и интересные личности, хотя сосуществование с ними бывает не сахар.
тем не менее, по-че-му "сложнее сосуществовать с ним в отношениях"? откуда вытекло-то?
сравнительный анализ, м? wink


Сообщение отредактировал 1001 - Суббота, 25.06.2011, 22:35
 
ГолдиДата: Суббота, 25.06.2011, 23:24 | Сообщение # 54
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (1001)
чем интересен(именно интересен!) Джейк. вот заколебалась ждать уже, но вить надеюсь...

Книгут ы читала, описания характеров помнишь? Тогда я объясню, чем интересен Джейкоб. Он интересен прежде всего тем, что он очень солнечный, открытый и любящий человек. Мы ведь договорились сказочные способности оставить в стороне, да? А характер Джейкоба описан очень хорошо. Солнечный, любящий (всех окружающих), улыбчивый, неунывающий, упрямый. Такие люди светятся, к таким тянутся, даже самые буки и задаваки. Потому что энергии в таких людях много и они не боятся ею делиться. Эдвард читал мысли людей, Беллу читать не смог, начал учиться по выражению лица читать, но тож хорошо промахивался иногда. А то, как Джейкоб мгновенно чувствовал, о чем не стоит говорить или не стоит спрашивать, или не стоит упоминать. Без всяких чтений мыслей. Именно Джейкоб ответил Ньютону о музыке, когда Белла запаниковала, что ей придется объяснять, что она не может ее слушать. Да, конечно немеленно можно списать на то, что он любил Беллу, поэтому и чувствовал. Но Эд тоже ее , вроде, любил, но вот такого за ним не наблюдалось.
Он надежен, как скала. Поддержит, поможет. Ну, и если уж быть до конца откровенной, то Джейкоб просто страстен. Во всех смыслах.
И скорее всего выбор тут уже зависит только от личных предпочтений. Я повторюсь, тип Эдварда не воспринимаю, я не смогла бы быть рядом с таким человеком. Мало того, я замужем вот за таким Джейкобом. Так что, я не могу понять, чем может быть интересен Эдвард, так же, как ты не можешь понять, чем может быть интересен Джейкоб. Вот и все.


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©


Сообщение отредактировал Голди - Суббота, 25.06.2011, 23:27
 
LaskidaДата: Суббота, 25.06.2011, 23:37 | Сообщение # 55
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
1001
Quote (1001)
Laskida, чё "не конструктивна"-то? то, что я тащусь от этих обсуждений штоле?(ну, да, есть немножечка) smile
я Вам по секрету скажу, "моего персонажа" в Саге нету.
но я обязательно здесь отпишусь, попозже тока. щас впитываю и коплю и жду. biggrin
фсё жду и жду, когда мне кто-нить расскажет, чем интересен(именно интересен!) Джейк


По существующим книжным и экранизированным Джейку и Эдварду прошлись уже вдоль и поперек. И все плюсы и все минусы и все сравнительные анализы уже давно сделаны.
Эта тема не для этого создана.
Форум нужен для общения, по большому счету, для того, что бы смогли высказывать свое мнение. Иногда с аргументами, иногда без. С кем-то Вы соглашаетесь, с кем-то нет. Не суть.
А Ваша безапелляционная манера общения не подразумевает диалога. Ну не серьезно это.


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
sverchokДата: Воскресенье, 26.06.2011, 05:19 | Сообщение # 56
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Девчушки, вы уже так серьезно заспорили, давайте я вам напишу что-то смешное, чтобы разрядить обстановку: если убрать из этой истории сверхъестественную составляющую, то у Беллы ничего ни с кем из мальчиков не было бы, потому что вряд ли она с ними серьезно пересеклась бы smile .

Возьмите Эдварда, например: ну откуда бы он взялся в Форксе? Его папа был большая шишка-адвокат, правильно? Что ему было бы делать в захолустном городке с населением 3 тысячи, где основное занятие населения - лесоповал biggrin ? Семья Эдварда жила бы в наше время в большом городе, как минимум в Сиэтле, а скорее всего в Чикаго, откуда он родом. Так что Эдварда я сразу вычеркиваю smile .

Или возьмите Джейкоба: если бы Белла сама к нему не приехала тогда с мотоциклами, они могли вообще больше не увидеться до её отъезда в колледж. Смотрите, Джейк обещал навестить Беллу, когда соберет свою машину, правильно? Собрал он её по книге в конце февраля. Школу Белла закончила в июне. Она не могла дождаться, когда сможет наконец уехать, так что ни дня лишнего не провела бы в Форксе. Короче, всего 3 месяца оставалось на развитие романа biggrin .

И потом, без волчиной составляющей Джейк не вырос бы и остался бы просто мальчиком, который на 2 с половиной года моложе Беллы. Неужели что-то серьезное могло между ними завязаться за эти 3 месяца, даже если бы он к ней приезжал и ухаживал (а мы не знаем, решился бы он на это или нет, ведь она гораздо старше)? Сомневаюсь я... smile . Уехала бы она в колледж, и ничего бы не было.

А вот если бы они встретились потом через сколько-то лет, когда разница в возрасте уже не так важна - может быть smile . Только как бы они встретились? Ведь Белла ни за что не вернулась бы жить в Форкс... cry .
 
sverchokДата: Воскресенье, 26.06.2011, 09:49 | Сообщение # 57
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Laskida, вы меня кажется перепутали с Kатастрõфа или ещё с кем-то smile . Я вроде ничего этого не писала wink . Кроме того, что вы все серьезно заспорили - это да, моё smile .
 
LaskidaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 11:00 | Сообщение # 58
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Laskida, вы меня кажется перепутали с Kатастрõфа или ещё с кем-то

Я, кстать, схитрила чутка. В нашем случае ребята все в одном месте живут. Ваша версия очень понравилась, но так они и правда не встретятся.
Все разобралась, и правда выдернула цитаты Kатастрõфы, а не у вас, прошу прощения. Исправила.

Добавлено (26.06.2011, 10:46)
---------------------------------------------
Quote (Kатастрõфа)
А такая любовь, как у них, редкость для семнадцатилетней девушки, у которых других отношений вовсе не было.

Не совсем по теме отвечу, но мне думается, что как раз в 17 лет именно так влюбленность протекает smile . В более старшем возрасте все таки голова включается. А первая любовь запоминается именно потому что она самая сильная эмоционально и яркая.

Добавлено (26.06.2011, 11:00)
---------------------------------------------
Kатастрõфа, Примите во внимание, я не отношусь к персонажу Эдварда плохо. В рамках данного произведения, он на своем месте и даже мне нравится.


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Воскресенье, 26.06.2011, 11:02
 
C✿momileДата: Воскресенье, 26.06.2011, 19:55 | Сообщение # 59
Ёпта, чувак!

Группа: Старейшины
Сообщений: 3795
Статус: Offline
[moder]Девочки,читать вас очень интересно,но вы отклонились от темы данной темы smile У вас ведь ни Эд,ни Джейк не обладают никакими способностями) А для обсуждения выбора между вампиром и оборотнем добро пожаловать вот сюда - Эдвард или Джейкоб?[/moder]

 
1001Дата: Понедельник, 27.06.2011, 01:01 | Сообщение # 60
круг-ом

Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
вот читаю я шапочку, читаю и недоумеваю.
Quote (Laskida)
У Эдварда нет его 100 лет вампирской жизни и никаких особых способностей: ни тебе особой вампирской привлекательности, ни скорости, ни силы, ни тебе чтения мыслей, ни тебе отточеного веком музыкального профессионализма, эрудированности

а чё "музыкальный профессионализм и эрудированность" это тожа вампирские силы теперь?
потому вить они вполне могут быть "отточены" ЧЕЛО"веком". странновата.
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены