[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Герои » Эдвард и Джейк (Сравнительный анализ)
Эдвард и Джейк
МармеладкаДата: Вторник, 17.11.2009, 21:00 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Кто из них Вам больше по душе? А кого просто не переносите? С кем должна была остаться Белла? Что есть у одного, чего нет у другого?
 
NatalizДата: Пятница, 21.05.2010, 23:10 | Сообщение # 61
Team Sean Faris

Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Эдвард это полностью типаж того актера который мне по душе! Джейк тоже хороший актер, но что-то не то в нем... а Белла конечно только с Эдом!

ПРОСТИ..... ПРОСТИ...Ты мне нужна...
 
BelismiДата: Вторник, 25.05.2010, 22:14 | Сообщение # 62
Search & Destroy

Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Эдвард
 
AnnI_VampireДата: Вторник, 25.05.2010, 22:22 | Сообщение # 63
even when you're sleeping keep your eyes open

Группа: VIP
Сообщений: 1404
Статус: Offline
Определённо Эдвард...
happy
ЭдЛлА
biggrin



ФанАртушка
 
tierraДата: Среда, 26.05.2010, 00:13 | Сообщение # 64
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Какой выбор делать?Между Эдвардом и Джейкобом , персонажами " Сумеречной саги"? Конечно Джейкоб .Он настоящий. Если между Тейлором и Робертом ,актерами, тем более Тейлор.Смотреть на Роберта ,без грима ,вне образа ,просто невозможно! И куда смотрит Кристен?(если она вообще смотрит на него) wink


Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.
 
KatrineДата: Среда, 26.05.2010, 12:52 | Сообщение # 65
.

Группа: VIP
Сообщений: 902
Статус: Offline
Quote (struggle)
Не переношу Блэка с самого начал Саги. Бывает антипатия, казалось бы, без видимой причины.

Насчет сравнительного анализа:
1. Эдвард. Идеальный парень со старомодными взглядами на жизнь. Он красив, умен, талантлив, обладает сильными чувствами, которые может время от времени скрывать. Сдержан, вежлив, бескорыстен. Ко всему этому остается добавить его вампирскую сущность и сверхъестественные способности. Несмотря на свой ум, образованность и начитанность, он все же остается семнадцателетним подростком. Умиляет его отношение к Белле в первой книге (для тех, кто читал СП). Осторожность, в то же время забота, не может не привлечь внимание романтичной натуры. В некоторой степени его не зря прозвали мазохистом, т.к. по всем книгам прослеживается лишь две вещи: его любовь и его боль. Ему самому много времени не уделяется, ведь повествование ведется от имени Беллы, которая слишком одурманена его красотой ангела. Но его характер также прослеживается. Он ведет себя довольно-таки порядочно по отношению к Джейкобу, но отсутствия ревности не наблюдается. Эдвард благородно предоставляет выбор Белле, высказав, к тому же, свою точку зрения по этому поводу и одновременно сдерживая свою любимую от внезапно нахлынувших чувств. Конечно же, с самого начала мы могли быть уверены в том, что он останется с Беллой - все это было предсказуемо. На протяжении всей книги он остается самим собой. Его можно назвать мечтой каждой девушки, выросшей на сказках о любви или просто очень благоразумной.

2. Джейкоб. Своенравный оборотень, олицетворяющий некоторыми качествами своего характера большинство парней в наше время. Веселый, не лишенный скоромности, прекрасен снаружи. Сущность оборотня вызывает уважение, в последующем он становится Альфой. Он вспыльчивый, иногда не способен вовремя остановится в своих высказываниях. Всеми силами старается не причинить боль Белле, но, к сожалению, ему зачастую это не удается. Считает, что любой способ горазд, только чтобы завоевать сердце Беллы, и плевать он хотел на чувства своего соперника. Назвать эгоистом его можно лишь в отношении к Эдварду. Джейкоб имеет право на борьбу за свою любовь, и он хорошо этим пользуется. На протяжении всей книги он много внимания уделял Белле, помогал ей в тяжкие минуты. Согласитесь, она прекрасно чувствовала себя в его компании. Они выглядят идеальными друзьями. Приходит время, и Джейку нужно менять положение относительно Беллы, но та воспринимает его лишь как лучшего друга, который всегда готов прийти на помощь и согреть. Парня это не устравает, он делает так, что Белла запутывается в своих чувствах, пытаясь не ранить ни того, ни другого. Интрига прослеживается до самого конца третей книги. Благоразумными поступки Джейкоба не назовешь, но опять-таки упрекать его в этом не следует. "Каждый из нас несет ответственность за чувства, которые испытывает, и обвинять в этом другого мы не имеем права.” © Несмотря на выбор Беллы, он продолжает занимать значительное место в ее жизни, причем помогая ее своершенно бескорыстно. Его лицо полностью открывается нам во второй части "Рассвета". Узнавая его ближе, можно сказать то, что не все в его голове так уж просто. Вполне понятным развитием событий является то, что Джейк запечатляется с дочерью Эдварда и Беллы. В конце концов обделенным никто не остается, и все счастливы.

Лучше всего, в таком случае, вообще воздерживаться от сравнений, так как персонажи абсолютно разные, что свойственно подобным произведениям.

 
jenusechkaДата: Среда, 26.05.2010, 14:23 | Сообщение # 66
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
Katrine,я с тобой полностью согласна,ты просто замечательно мыслишь,по полочкам все изложила!Мне очень понравилось,ты просто молодчина!
Насчет Эдварда я могу сказать,что он самый лучший,умный,красивый,добрый,ласковый(иногда и ревнивый),бывает вспыльчивым.Джейк же...ну мне он совершенно не нравится.
Эдвард и Джейк полная противоположность,они совершенно разные smile
 
ТанююшкаДата: Среда, 26.05.2010, 22:08 | Сообщение # 67

Группа: Творческий актив
Сообщений: 2705
Статус: Offline
tierra, полностью с тобой согласна!
А вообще это огонь и лед, как можно их сравнивать


 
ПандаДата: Среда, 26.05.2010, 22:10 | Сообщение # 68

Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (jenusechka)
Эдвард и Джейк полная противоположность,они совершенно разные

совершенно верно и честно говоря мне трудно выбрать между ними двоими, но стефани все за нас уже сделала и в конечном счете, все будет на своих местах.
 
PtitsaДата: Среда, 26.05.2010, 23:13 | Сообщение # 69
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
да и зачем выбирать? они части целого.

Эдвард более мистический, "не от мира сего", а Джейк, хоть и оборотень, похож на парня по соседству.

Сообщение отредактировал Ptitsa - Четверг, 27.05.2010, 00:44
 
KatrineДата: Четверг, 27.05.2010, 10:35 | Сообщение # 70
.

Группа: VIP
Сообщений: 902
Статус: Offline
Quote (Ptitsa)
да и зачем выбирать? они части целого. Эдвард более мистический, "не от мира сего", а Джейк, хоть и оборотень, похож на парня по соседству.

Да, так, собственно, и есть, но как же мы обойдемся без сравнений, если на каждом шагу это делаем и слышим))
 
aqua1869Дата: Среда, 30.06.2010, 00:34 | Сообщение # 71
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Мне по душе больше Джейкоб, я не очень люблю таких как Эдвард, хотя он меня и не бесит. Они разные, у каждого есть свои достоинства. Но Белла только с Эдвардом нужно быть, если бы они не остались вместе, то зачем вопще эта вся история.

Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется...
 
FairyValeryДата: Воскресенье, 04.07.2010, 00:23 | Сообщение # 72
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Я всей душой в тим Эдвард!!!Милые, романтичные,благородные натуры меня всегда больше привлекали. Джейк - отличный друг, мне он очень нравится, но это не то, чтобы если я любила такого как Эдвард.
Вобщем, я хорошо понимаю Белкин выбор. Как сказала КСтю - "Отношения с лучшим другом - это не любовь".
 
PoMarKaДата: Воскресенье, 04.07.2010, 10:39 | Сообщение # 73
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Quote (FairyValery)
Как сказала КСтю - "Отношения с лучшим другом - это не любовь".

в точку!
Эдвард - любимый, Джейкоб - лучший друг.
По моему такой расклад устроил бы всех, даже Эдварда, ведь он хорошо относится к Джейкобу не смотря ни на что (чего не скажешь о волчонке) - это ему в плюс.
Да вот только сам Джейкоб не желает уступать и делать Беллу счастливой, из-за своего эгоизма - это ему в минус.


Мой фик: Забытая мелодия придуманной любви

 
tierraДата: Воскресенье, 04.07.2010, 16:09 | Сообщение # 74
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Так как все темки практически одинаковые , я думаю можно перенести и сюда свой пост с небольшим изменением wink

Эдвард холодный ,утонченный ,аристократичный .Он отличается от других учеников класса , это повышает интерес к нему ,особенно таких девушек как Белла –романтичная, чувствительная, ранимая , впечатлительная. Эдвард знает, что Белла именно его девушка ,она та , которую он ждал столетие .В подтверждение этого видение Элис , где Белла становится вампиром. Но бороться Эдварду за ее любовь не нужно ,ему достаточно Белле это внушить . Его отношение к Белле можно назвать игрой : «Я сказал, что нам лучше не быть друзьями; я не говорил, что не хочу с тобой общаться.» Эдвард медленно , но верно заманивает Беллу в свой мир . Его эгоизм взял вверх ,он не оставил Белле выбора в жизни ,он поставил ее перед фактом , говоря о видение Элис . Это впечатлило ее и запечатлилось в ее сознании.
В затмении есть диалог между Беллой и Элис , перед тем , как Белла едет к Джейкобу.:
«Еще кое-что. Можно спрошу еще про свое будущее? Подробности меня не интересуют, просто краткий обзор.
— Постараюсь изо всех сил, — сказала она, и снова сомнение в ее голосе.
— Ты все еще видишь, что я стала вампиром?
— О, ну это просто. Конечно, я вижу.»
Белла до сих пор не уверена в выборе.

Джейкоб добрый , честный , искренний , надежный , смелый , любящий . Одним словом, настоящий . Он единственный , кто борется не только за свою любовь к Белле , он борется за Беллу. Любовь –это единственный способ не допустить, чтобы любимый человек между Жизнью и Смертью выбрал Смерть . В книге ,Стефани наделила своего Джейкоба огромным мужеством .Это то мужество , благодаря которому человек не боится смотреть опасности в лицо , это то мужество , которое помогает человеку переносить боль. И это не просто персонаж книги, это персонаж , у которого есть определенная миссия.( ее тоже придумала Стефани)
Джейкоб , как и все оборотни в книги меняют свой облик только для того, чтобы защитить людей от вампиров.
Джейкоб ЗАЩИТНИК !!!



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.


Сообщение отредактировал tierra - Воскресенье, 04.07.2010, 16:16
 
кисюляДата: Воскресенье, 04.07.2010, 19:50 | Сообщение # 75

Группа: VIP
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Джейкоб, к душе и сердцу ближе мне он как персонаж.

Я не расстроен тем, что ты солгал мне, я расстроен тем, что теперь не могу верить тебе...
(с) Фридрих Ницше
 
_love_kiss_Дата: Четверг, 08.07.2010, 15:47 | Сообщение # 76
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус: Offline
Джейкоба я обожаю он самый лучший,самый красивый и сексуальный happy .... Эдварда не переношу dry .....Белла должна остатся с Эдвардом потому что она не достойна Джейкоба он должен быть счастлев а не страдать из за Беллы ему пара Ренесми.....и у Джейкоба есть всё что бы сделать Ренесми счастливой



Сообщение отредактировал _love_kiss_ - Четверг, 08.07.2010, 15:48
 
TentenДата: Четверг, 08.07.2010, 22:55 | Сообщение # 77
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
tierra, шикарно все разложила))) Конечно Джейкоб! Если уж выбирать, то выбирать надо тепло и жизнь, а не вечную мерзлоту в неменяющемся теле, необходимость пить кровь живых существ, чтоб поддержать свое нелепое существование и либо жить в дали от людей, либо забыть, что такое солнце.



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
luna4270Дата: Суббота, 10.07.2010, 22:35 | Сообщение # 78
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Я не могу выбрать. Мне каждый герой интересен по своему.
 
bellablekДата: Вторник, 13.07.2010, 23:07 | Сообщение # 79
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
джейкоб! он как все говорят молодой и не способен понять беллу! я считаю по другому думаю что если бы он в итоге получил беллу то делал все для неё! и был бы за неё горой! поэтому я хотела чтобы белла осталась с Джейкобом!
 
WHOTДата: Среда, 14.07.2010, 15:35 | Сообщение # 80
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
ну мне кажетса что она сделала правильный выбор
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Герои » Эдвард и Джейк (Сравнительный анализ)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены