[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Герои » Кто сильнее: оборотни или вампиры? (Кто сильнее?)
Кто сильнее: оборотни или вампиры?
Кто сильнее: оборотни или вампиры?
1. 1. Оборотни [ 46 ] [23.96%]
2. 2. Вампиры [ 90 ] [46.88%]
3. 3. Одинаково [ 37 ] [19.27%]
4. 4. Не знаю/сложно ответить [ 19 ] [9.90%]
Всего ответов: 192
teenpozitiffДата: Вторник, 13.07.2010, 13:10 | Сообщение # 1
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Я за вампиров smile

Сумерки супер!
 
LaskidaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 08:17 | Сообщение # 201
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Что голоса в голове звучат беспорядочно, как гул голосов в набитом людьми зале, просто обычно он их "отключает", чтобы не свихнуться. Вычленяет из хаоса тот умственный голос, который ему нужен, и слушает его.

Я же уточнила smile Какофония обычно из-за количества участников, а не количества мыслей в каждой отдельно-взятой голове. В СП мысли Ньютона, к примеру или любого другого.
Quote (sverchok)
знают, что Эдвард не просто "читает" произносимые про себя слова, он фактически находится в голове у "читаемого" и даже видит его глазами.

Вы представьте сами себе эту ситуацию. На минуту. Фактически, то, что вы описываете - это два сознания в одной голове. Или 100, если в одном зале 100 человек. Хоть заприглушайся. Ты становишься другим человеком при таком раскладе. Или сразу несколькими. Этого не может быть smile
Quote (sverchok)
вот понаблюдайте за собой, как часто вы проговариваете мысли в голове smile
Именно из-за того, что я за собой наблюдала я и задаю эти вопросы и слегка настаиваю на своей точке зрения)).
Quote (sverchok)
Так что преимущество у него есть. Но зато, если говорить не о драке один на один, а о групповой драке, то у оборотней тоже есть преимущество, потому что иметь в бою коллективный мозг очень даже сподручно

То, что толпа оборотней справится с одним вампиром, и так понятно, и наоборот smile
Помните, в Затмении, Эдвард, в палатке, сказал Джейкобу, что бы он контролировал свои мысли? О чем это говорит? О том, что Эдвард читает сознательное, бессознательное он прочесть не может. Смысл просить соперника не эм... фантазировать, если сидишь в его башке и понимаешь, что от оборотня ничего не зависит cool Эдвард же не дурак. Живет со своим даром оч долго. Раз просит, значит это возможно. Вывод? biggrin


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
sverchokДата: Воскресенье, 18.11.2012, 09:40 | Сообщение # 202
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Этого не может быть

biggrin ! Поскольку телепатии как таковой не может быть, то откуда нам знать, какой бы она была, если бы могла быть wink ?

Quote (Laskida)
То, что толпа оборотней справится с одним вампиром, и так понятно, и наоборот

Я имела в виду, если группа на группу smile . Групповуха, в общем wink .
 
LaskidaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 10:32 | Сообщение # 203
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Поскольку телепатии как таковой не может быть, то откуда нам знать, какой бы она была, если бы могла быть

Есть и другие истории с телепатией. Правда их никто не разбирал по молекулам smile Я же с примерами... wink
Quote (sverchok)
Я имела в виду, если группа на группу

Это - да smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
СтепашечкаДата: Воскресенье, 18.11.2012, 11:12 | Сообщение # 204
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Laskida)
А именно, отчетливо, мы думаем словами. Я могу мысленно представить себе бурю. И мне не нужно давать определение всего, что я вижу: порыв ветра - порыв ветра, пригнутые к земле деревья, соответственно, и ты.ды.

представляя себе мысленно картинку бури, пригнутые деревья - ты не просто смотришь эту картинку в своей голове, ты мысленно всему даешь названия и определения. иначе просто невозможно мыслить. то есть слова и картинки(образы) они как бы слиты воедино.
Quote (Laskida)
Попробуй несколько раз ударить грушу в зале. Ты будешь просто бить, не думая об ударе, не думая, куда, не тратя время на расшифровку сигналов глаз, слуха и отчетливый анализ. Аналогия с тем же поднятием руки вверх, или ударом

но битье груши это не есть драка. мне кажется если ты будешь бить грушу, то будешь направлять мысли на силу удара, на технику. то есть ты все равно не будешь ее колошматить бессмысленно. может даже будешь представлять себе вместо груши кого то еще biggrin . все это улавливалось бы кем то, кто смог бы прочесть.
теперь о драке. ты же не будешь просто размахивать руками как мельница. ты будешь пытаться контролировать противника, просчитывать варианты как лучше вдарить, пытаться предугадать его действия и увернуться. конечно, тут мысли будут летать со скоростью света biggrin . но и улавливаться они будут с такой же скоростью. помнится мне, в том же Затмении во время драки Эдварда и Вики Белла сравнивала их бой с танцем. то есть он уворачивался от удара, отклоняясь в другую сторону, но когда сам атаковал и видел что она пытаясь защититься уворачивалась - считывал ее маневр и следовал за ней, за ее отклонением.
и да, Сверчок права, я совсем упустила из виду что Эдвард мог считывать не только слова в мыслях, но и образы тоже. в том же СП. когда он увидел лицо Беллы он говорил что видел уже это лицо сегодня в мыслях одноклассников. и когда Белла с Джессикой разговаривали, он следил за ней через ее мысли. да и вообще он постоянно следил и видел ее через мысли других. я думаю это все потому что невозможно мыслить только словами или только образами. мышление - это тесный и неразрывный сплав слов и картинок. и если ты читаешь мысли то должен видеть и то и то.
но теперь тогда еще легче понимать как это все работало у него. он видел в мыслях Эммета как тот представляет как он наносит удар или хочет провести прием и уворачивался. мысль на краткий миг опережала действия, но этого было достаточно.
Quote (Laskida)
Какофония обычно из-за количества участников, а не количества мыслей в каждой отдельно-взятой голове. В СП мысли Ньютона, к примеру или любого другого.

да ну, какая там какафония от бедняги Ньютона biggrin .вообще Эдвард довольно презрительно отзывался о мыслях людей, и считал их примитивными, гораздо интереснее ему было слушать себе подобных wink
Quote (Laskida)
Вы представьте сами себе эту ситуацию. На минуту. Фактически, то, что вы описываете - это два сознания в одной голове. Или 100, если в одном зале 100 человек. Хоть заприглушайся. Ты становишься другим человеком при таком раскладе. Или сразу несколькими. Этого не может быть

но он же НЕ человек, его мозг устроен по другому. это для тебя была бы перегрузка, а для него обычное дело. "другим человеком" он не становился, вампиры могли отвлекаться, помнишь же? то есть он легко отвлекался или отключался от ненужного, уводил эти мысли в фон, а не первое место выводил что то одно, нужное и важное.
это все сложно представить, ну вот как какому нибудь животному сложно представить что у среднестатистического человека в голове творится, такой сложный мыслительный процесс. они наверно думают - боже, как они с этим справляются biggrin . а нам это на раз плюнуть))




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
LaskidaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 11:45 | Сообщение # 205
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
представляя себе мысленно картинку бури, пригнутые деревья - ты не просто смотришь эту картинку в своей голове, ты мысленно всему даешь названия и определения. иначе просто невозможно мыслить.

Да, брось cool
Quote (Степашечка)
и да, Сверчок права, я совсем упустила из виду что Эдвард мог считывать не только слова в мыслях, но и образы тоже.

Я уже приняла это во внимание smile
Quote (Степашечка)
Затмении во время драки Эдварда и Вики Белла сравнивала их бой с танцем. то есть он уворачивался от удара, отклоняясь в другую сторону, но когда сам атаковал и видел что она пытаясь защититься уворачивалась - считывал ее маневр и следовал за ней, за ее отклонением.

У нас сейчас два направления. Первое - книга. И здесь я на лопатках и не рыпаюсь smile Но боя с волками у Эдварда не было. И для меня это раздолье. Он читал мысли всей стаи. Но это не означает, что во время боя, они должны мыслить как карапузы неразумные. В теме Эд-Джей, я спросила, как объяснить Эдину просьбу, адресованную Джейкобу. Никакого объяснения, кроме моего нет. Можешь свое "согласие-несогласие" мне на ушко шепнуть wink Если сумеешь объяснить по-другому, буду только рада.
И второе, как обычно, ИМХА. Ты СП назубок помнишь. И вообще книгу лучше и моменты с Эдвардом тож,
Quote (Степашечка)
он видел в мыслях Эммета как тот представляет как он наносит удар или хочет провести прием и уворачивался. мысль на краткий миг опережала действия, но этого было достаточно.

Как ты думаешь, для чего спортсмены оттачивают свои боевые навыки годами повторяя одно и тоже действие, один и тот же удар и так раз за разом, и так с любым, без исключения ударом, приемом и прочее? Я тебе как спринтер скажу. Тупо, бег с барьерами. Куда проще? После старта, нет ни единого даже намека на то, что сейчас нужно перепрыгнуть, а потом бежать и по-новой. Это отрабатывается до уровня рефлексов. И никакое чтение мыслей не поможет. Оборотни - защитники, в том числе от вампиров. Действуют на инстинктах, рефлексах, и опыте, у кого имеется smile Чесслово, жаль, что не было противостояния двух наших ГГ)
Quote (Степашечка)
.вообще Эдвард довольно презрительно отзывался о мыслях людей, и считал их примитивными, гораздо интереснее ему было слушать себе подобных

Мне ОЧЕНЬ стыдно biggrin Хорошо, что он не слышал Белкины мысли biggrin Ты заметила большую разницу в ее мышлении "до" и "после"? Я - нет. Мы все читаем от ее лица wink (Я не исключаю, что Майер, просто не смогла передать разницу в думках. Но это уже не моя вина.) Так что, нет разницы между ее мыслями и того же Майка, к примеру.... Бум
Quote (Степашечка)
вампиры могли отвлекаться, помнишь же?

Про отвлечение, грилось, чутка не в том ключе: они легко отвлекались и тяжко сосредотачивались на чем-нить одном. А не в том смысле, в котором ты мне пишешь smile
Quote (Степашечка)
то есть он легко отвлекался или отключался от ненужного, уводил эти мысли в фон, а не первое место выводил что то одно, нужное и важное.

Майер не показала отличного мышления вампиров от нашего.
Quote (Степашечка)
это все сложно представить, ну вот как какому нибудь животному сложно представить что у среднестатистического человека в голове творится, такой сложный мыслительный процесс. они наверно думают - боже, как они с этим справляются biggrin . а нам это на раз плюнуть))

Ща отшлепаю biggrin Сама ты жЫвотное!!! А, если без шуток, то, что ты описываешь, это болезнь. А по-майеровски мозг вампиров должен быть здоровым, ибо нефиг. Но мы ж Эдварда не считаем свихнувшимся. Пусть он слышит в своей голове чужой голос, пусть он как оборотни, видит чужими глазами. Но такое проникновение в чужое сознание - это то, о чем я писала выше. Игры разума, прям какие-то biggrin


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
СтепашечкаДата: Воскресенье, 18.11.2012, 12:02 | Сообщение # 206
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Майер не показала отличного мышления вампиров от нашего.

но это невозможно было сделать. это было бы нечитабельно biggrin . ты сама первая захлопнула бы книгу со словами "что за *****" biggrin
Майер, можно сказать, адаптировала. как смогла wink




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
СтепашечкаДата: Воскресенье, 18.11.2012, 12:11 | Сообщение # 207
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Помните, в Затмении, Эдвард, в палатке, сказал Джейкобу, что бы он контролировал свои мысли? О чем это говорит? О том, что Эдвард читает сознательное, бессознательное он прочесть не может. Смысл просить соперника не эм... фантазировать, если сидишь в его башке и понимаешь, что от оборотня ничего не зависит

Эдвард читает все сиюминутные мысли. поэтому когда Джейк совсем уж расфантазировался он попросил его остановится и не думать об этом. он прервал течение его мыслей. вот и все. wink




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)


Сообщение отредактировал Степашечка - Воскресенье, 18.11.2012, 12:15
 
суммеркиДата: Воскресенье, 18.11.2012, 12:14 | Сообщение # 208
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1266
Статус: Offline
вампиры, они не уязвимы, оборотней легче убить
поэтому оборотни нападают стаей, когда вампиры кочевничают по одиночке, или по парам
 
LaskidaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 14:47 | Сообщение # 209
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
Майер, можно сказать, адаптировала. как смогла

Не можешь - не берись wink Я ее за язык не тянула. Придумала многофункциональность, будь любезна подай! cool
Quote (Степашечка)
Эдвард читает все сиюминутные мысли

Давай определимся уже... Если парень влюблен, обнимает обожэ в палатке, так просто ты его мысли в сторону не свернешь. Он подросток, самый разгул гармонов, тело реагирует, ничего с этим не поделать. Так что нет, не вариант. Эдвард читает контролируемые, т.е. поверхностные мысли wink


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
СтепашечкаДата: Воскресенье, 18.11.2012, 19:52 | Сообщение # 210
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Придумала многофункциональность, будь любезна подай!

невозможно. и неинтересно, слишком много воды было бы и ненужной инфы не по теме, мы бы взвыли))
Quote (Laskida)
Эдвард читает контролируемые, т.е. поверхностные мысли

не могу постичь в чем ты видишь загвоздку sad . что ты имеешь в виду когда говоришь о поверхностных и глубинных мыслях? такого определения вообще нет.. может "глубинные" мысли ты путаешь с автоматизмом? ну то есть когда ты читаешь текст, ты же не распознаешь каждую букву в отдельности, не собираешь их в слоги а слоги в слова. то есть во время чтения ты улавливаешь смысл слов, но не бьешься над буквами, как в шесть лет. это автоматические действия, как и ходьба, они не осознаются, они на уровне рефлексов уже.

Эдвард читает все мысли, и конролируемые и нет)) иначе бы он не читал видений Элис, которые были неконтролируемые))

Quote (Laskida)
Если парень влюблен, обнимает обожэ в палатке, так просто ты его мысли в сторону не свернешь. Он подросток, самый разгул гармонов, тело реагирует, ничего с этим не поделать.

ну как же не поделать? он не способен силой воли остановить поток мыслей??




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
LaskidaДата: Понедельник, 19.11.2012, 07:22 | Сообщение # 211
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
мы бы взвыли))

Я и так выла, читая Сагу. Для меня ничего бы не изменилось smile
Quote (Степашечка)
не могу постичь в чем ты видишь загвоздку

Вот смотри. За минуту ты можешь передумать океан мыслей. И только несколько ты будешь помнить и понимать, что да, они были. Большая часть мыслительного процесса толком не фиксируется. Я не знаю, как еще тебе объяснить. мозг работает даже когда ты спишь. Не знаю, как ты, я точно после сна ничего не помню, в лучшем случае то, что мне снится. И когда мы бодрствуем, тож самое. Другой аналогии я не смогу привести. Просто не знаю как smile
Quote (Степашечка)
это автоматические действия, как и ходьба, они не осознаются, они на уровне рефлексов уже.

Почему ты не считаешь, во время боя работают рефлексы?
Quote (Степашечка)
Эдвард читает все мысли, и конролируемые и нет)) иначе бы он не читал видений Элис, которые были неконтролируемые))

Элис не контролирует, но она их видит и осознает wink
Quote (Степашечка)
ну как же не поделать? он не способен силой воли остановить поток мыслей??

Ну елы-палы, ты не была влюбленным подростком? Ты могла контролировать мысли находясь рядом с любимым и обнимая его? И при этом ты парень? О чем мы говорим? Фиг с ним, пусть Джейкоб сделал одолжение Эдварду и старался не думать "о белой обезьяне". Но реакции тела и вытекающие отсюда мысли, дет на периферии сознания он не мог контролировать.


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
sverchokДата: Понедельник, 19.11.2012, 08:47 | Сообщение # 212
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Есть и другие истории с телепатией

И все они тоже выдуманные smile . Мы не можем знать, как работает телепатия, потому что её не существует.

Quote (Laskida)
В теме Эд-Джей, я спросила, как объяснить Эдину просьбу, адресованную Джейкобу. Никакого объяснения, кроме моего нет.

А мне даже в голову никогда не приходило, что это была серьезная просьба smile . Я думаю, Эдвард не такой наивный, чтобы верить, что Джейк прям вот кинется выполнять его просьбу wink . Просто джейковы мечтания до такой степени выводили Эдварда из себя, что он не мог не выразить как-то своё неудовольствие, так сказать biggrin . Не мог больше молчать, надо же дать выход раздражению.

Quote (Степашечка)
не могу постичь в чем ты видишь загвоздку

Да, я тоже, откровенно говоря smile . Но я уже давно поняла, что разных людей волнуют разные вещи. То есть, у СМ полно противоречий, но одного читателя задевает одно, а другого - другое, по непонятной причине.

Меня, например, почему-то сильно заедает, что Джеймс и компания не слышали белкиного сердца на поляне, а другие к этому спокойно относятся, видят какие-то объяснения этому. Так и здесь - я не вижу ничего непоследовательного в описании таланта Эдварда (в отличие от таланта Элис wink ), да и сравнивать не с чем, потому что телепатов на самом деле нет. Значит, как автор придумала, так и есть smile .

А вот Laskida противоречие видит, и наши объяснения её не убеждают cry . А вообще, девушки, не лучше ли перенести углубленное рассмотрение телепатии в "Жажду" smile ? Талант Эдварда, как составляющая его "силы", может относиться к этой теме, но механизм работы этого таланта - пожалуй уже не очень. И потом, не все, читающие "Жажду", читают эту тему (я, например, случайно забрела), а вопрос интересный, и может быть кто-то там сможет дать удовлетворяющий Laskidaу ответ wink .
 
Julika9625Дата: Вторник, 20.11.2012, 23:35 | Сообщение # 213
Eclipse

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 54
Статус: Offline
Мне кажется они наравне... wacko
 
TaшаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 00:50 | Сообщение # 214
Breaking Dawn

Группа: Заблокированные
Сообщений: 104
Статус: Offline
. Оборотни

------
 
АларияДата: Воскресенье, 25.11.2012, 22:30 | Сообщение # 215
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
выбрала не знаю, т.к. действительно сложно ответить. Вампиры наиболее изворотливы и в этом их преимущество, а если брать чисто силу, то оборотни wacko
 
NamyДата: Вторник, 18.12.2012, 09:04 | Сообщение # 216
Eclipse

Группа: Заблокированные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Почитала бурные дискуссии и утвердилась в мысли, что оборотни сильнее.
biggrin


 
РвакляДата: Четверг, 17.01.2013, 19:13 | Сообщение # 217
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Поодиночке - вампиры. А оборотни сильней в коллективе biggrin
 
Мисс_КалленДата: Среда, 03.04.2013, 17:59 | Сообщение # 218
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Вампиры конечно)
если 1 на 1, то оборотня можно считать мертвым
 
ЮликоДата: Суббота, 29.06.2013, 19:01 | Сообщение # 219
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Вампирчики рулят - я за них biggrin


Раньше я любила лето,но потом поняла,что лето может быть в любое время,были бы деньги...
Теперь я люблю деньги. ©
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Герои » Кто сильнее: оборотни или вампиры? (Кто сильнее?)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены