[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Другие фильмы сумеречных » Преследователь Тоби Джагга / The Haunted Airman (фильм с Робертом Паттинсоном, ссылка на фильм)
Преследователь Тоби Джагга / The Haunted Airman
MydiademaДата: Пятница, 09.04.2010, 12:00 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline

Год: 2006
Страна: Великобритания
Режиссер: Крис Дурлахер
Жанр: триллер, драма, военный
Премьера (мир): 31 октября 2006
Длительность: 68 мин.

В главных ролях:
Джулиан Сэндс
Рэйчел Стирлинг
Роберт Паттинсон
Дэниэл Айнслейг

Описание: Лейтенант Тоби Джагг после ранения оказывается прикован к инвалидному креслу. Чтобы поправить здоровье и восстановить силы, он пребывает в отдаленный особняк в Уэльсе.

В доме молодого человека начинают преследовать ужасные кошмары и видения. Вскоре Тоби приходит к выводу, что в этом деле каким-то образом замешаны его психиатр Хэл Бернс и тетя Джулия.

Стиллы:

Трейлер:



 
ElenveeДата: Пятница, 09.04.2010, 16:24 | Сообщение # 2
Все хорошее происходит внезапно...

Группа: VIP
Сообщений: 3825
Статус: Offline
Роб в этом фильме как всегда великолепен! happy
Такой мужественный, несмотря на то, что инвалид. Только я не очень поняла намерения врача...хотел он ему помочь или нет...или он сам реально нездоров... перевод был плохой. dry

А, да, даже моя арахнофобия не смогла заставить меня выключить этот фильм. happy


"Он знает, что во мраке, но свет обитает с ним..."

Сообщение отредактировал Elenvee - Пятница, 09.04.2010, 20:21
 
Mia_TornberryДата: Пятница, 09.04.2010, 19:41 | Сообщение # 3
весна красна

Группа: Старейшины
Сообщений: 4753
Статус: Offline
Странно, что я еще тут не писала...в общем, один из самых моих любимых фильмов Пата. Очень элегантный сюжет, когда смотрела его создавалось впечатление, что режиссер пытался засунуть нитку и ушко иголки, показывая десятки разнообразных способов, как это можно сделать. Порадовало, что событиям не был присвоен быстрый темп, а также то, что сама история крутилась, в основном, вокруг одного персонажа. Понравилось, что было не так уж много диалогов, что свело этот фильм к обдумыванию, что же хотел сказать автор. И, конечно же, концовку просматривала с открытым ртом, а потом еще долго копалась в мотивах, крутился вопрос "зачем", не давая мне нормально заснуть.
Чем-то напоминает сюжеты Кинга, отдаленно.
 
MydiademaДата: Пятница, 09.04.2010, 20:49 | Сообщение # 4

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline
мне достаточно постера, что бы написать - никогда не посмотрю

печенюшка
 
Mia_TornberryДата: Пятница, 09.04.2010, 20:58 | Сообщение # 5
весна красна

Группа: Старейшины
Сообщений: 4753
Статус: Offline
Mydiadema, и что же тебе нашептал этот постер?
 
MydiademaДата: Пятница, 09.04.2010, 21:00 | Сообщение # 6

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline
унылое говно

печенюшка
 
Mia_TornberryДата: Пятница, 09.04.2010, 21:04 | Сообщение # 7
весна красна

Группа: Старейшины
Сообщений: 4753
Статус: Offline
Ну, Роб на постере действительно унылый и похоже, что запоры - его основная проблема. Но не смотреть из-за этого фильм wacko
 
passifloДата: Пятница, 09.04.2010, 22:19 | Сообщение # 8
In Joy And Sorrow

Группа: Проверенные
Сообщений: 2146
Статус: Offline
Mia_Tornberry, я так оже думаю, что смотреть на обложку и судить по ней о фильме - несерьезно скорее всего. Очень хочу посмотреть но пока траффик не убъю - муж скачать не даст(


together... forever...
 
MydiademaДата: Пятница, 09.04.2010, 22:49 | Сообщение # 9

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline
Quote (passiflo)
смотреть на обложку и судить по ней о фильме

мне кажется за долгую жизнь на этом сайте я прочла раз в 10 больше всех вас взятых об этом фильме - уверена мне не понравиться


печенюшка
 
LianochkaДата: Суббота, 17.04.2010, 19:45 | Сообщение # 10
Gonna Fly Now

Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Фильм мне абсолютно не понравился, еле до конца досмотрела. Но Роб выглядит там просто отлично!
 
tatrДата: Пятница, 23.04.2010, 02:00 | Сообщение # 11
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Молодой летчик оказывается прикован к инвалидному креслу. Только что он был полон сил и энергии, надежд и радости - и вдруг эта жизнь рушится. Бурлящая фронтовая жизнь оказывается далеко, и он попадает в тихий особняк под наблюдение врача-психиатра.
Во сне его преследуют кошмары бомбардировок, в которых он принимал участие, на яву -ночные кошмары, вызванные арахнофобией. Помощь врача результатов не дает. Отношения с вдовой старшего брата еще больше осложняют обстановку. Молодой человек оказывается вдруг заперт не только в своем собственном теле, но и в этом странном особняке.
Постепенное нагнетание атмосферы в фильме, несколько неожиданная развязка (ГГ, кажется, находит покой, но какой ценой?), прекрасно подобранная музыка и звуковые эффекты, минимум диалогов. Хороший актерский состав: Роберт Паттинсон, Джулиан Сэндс, Рэйчел Стирлинг, Мелисса Ллойд и другие.
В фильме нет ничего сверхестественного, тем не менее это триллер. (но не для тех, кто любит "погорячее")
Нам (по крайней мере) дали возможность почувствовать себя человеком с ограниченными возможностями, который полностью зависит от других. (компьютера и интернета тогда не было wink )
Кроме этого, после фильма задумаешься о тех, кто прошел через военные действия и горячие точки...

PS: занятный у фильма слоган smile

 
ElenveeДата: Пятница, 23.04.2010, 15:33 | Сообщение # 12
Все хорошее происходит внезапно...

Группа: VIP
Сообщений: 3825
Статус: Offline
Quote (tatr)
занятный у фильма слоган

Все в жизни не случайно... happy


"Он знает, что во мраке, но свет обитает с ним..."
 
KishikitocaДата: Четверг, 29.04.2010, 11:49 | Сообщение # 13
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Отличный фильм!и этим всё сказано!Посмотрите,кто его ещё не видел.
 
passifloДата: Вторник, 04.05.2010, 14:16 | Сообщение # 14
In Joy And Sorrow

Группа: Проверенные
Сообщений: 2146
Статус: Offline
Я конечно не настолько подкована как Mydiadema,, но не могу с ней не согласится - фильм отстой ( Даже и смотреть не стала токлом, даже исходя из моей любви к кабачкам - несмогла и все тут ( нудный и тоскливый.


together... forever...
 
miss-summerДата: Понедельник, 17.05.2010, 12:19 | Сообщение # 15
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Статус: Offline
Фильм действительно нудный.Но на Роба можно смотреть вечно,это и спасало.Его крупные планы шикарны. И бац surprised такой конец-не понимаю! За что,почему,как? wacko

 
ElenveeДата: Понедельник, 17.05.2010, 21:09 | Сообщение # 16
Все хорошее происходит внезапно...

Группа: VIP
Сообщений: 3825
Статус: Offline
miss-summer, за измену. happy

"Он знает, что во мраке, но свет обитает с ним..."
 
NafkaДата: Понедельник, 17.05.2010, 21:22 | Сообщение # 17
Team Damon

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
оюязательно скоро скачаю..!!!
 
tatrДата: Четверг, 20.05.2010, 01:33 | Сообщение # 18
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (miss-summer)
И бац такой конец-не понимаю! За что,почему,как?

Тени прошлого и настоящего. Обман. Разрушенные надежды. Предательство. Состояние аффекта. Мания преследования. И так далее. Вам что подходит?

Фильм снимался к хэллоуину по мотивам романа Денниса Уитли, манеру письма которого характеризуют как "смесь мистицизма, оккультизма и приключений". Кроме того, кажется, этот фильм из серии, снятой к 110-летию Уитли.

 
nayarineДата: Воскресенье, 23.05.2010, 18:10 | Сообщение # 19
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Фильм посмотрела, но особо сильного впечатления он на меня так и не произвел. Мутно все как-то. После первого появления "тети" в кадре было ясно, что все будет намекать на ее отношения с психиатром. А конец вполне логичный. Лучше и не придумаешь (триллер все-таки)


"Yours, Truly" - "Ваша Труля..."
 
olchikДата: Воскресенье, 23.05.2010, 19:13 | Сообщение # 20
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Коментарии такие противоречивые - не знаю, то ли смотреть, то ли нет.... wacko
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Другие фильмы сумеречных » Преследователь Тоби Джагга / The Haunted Airman (фильм с Робертом Паттинсоном, ссылка на фильм)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены