[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Другие фильмы сумеречных » Гарри Поттер / Harry Potter (обсуждение Роберта и фильмов в целом)
Гарри Поттер / Harry Potter
MydiademaДата: Вторник, 30.03.2010, 12:30 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline







А как вы относитесь к Поттериане,
успех которой часто сравнивают с сумеречной болезнью?














Сообщение отредактировал Mydiadema - Суббота, 04.06.2011, 14:06
 
KotikДата: Вторник, 30.03.2010, 13:36 | Сообщение # 2
happy

Группа: Старейшины
Сообщений: 2897
Статус: Offline
Ха! С Поттером у меня длинные отношения,лет 6 наверное.
В принципе все как обычно,книги,фильмы-полный восторг,перечитывала несколько раз,в конечном итоге надоело,дождалась последней книги и занесла ее в "свой список".Объяснить трудно,может и глупо иметь в любимых книгах сказку,но это так (хотя Дары Смерти ну никак не попадают в категорию сказок,по крайней мере для меня).Там все построено на том,что после смерти Дамблдора (в 6 книге), детство у Гарри кончилось и в этом,что-то есть.

Ну а насчет того,что Поттер и Сумерки похожи..это правда,ведь точно также раньше все сходили с ума по мальчику с волшебной палочкой,как сейчас сходят с ума по вампиру на Вольво.И хотя эти книги абсолютно непохожи,феномен у Сумеречной Саги абсолютно такой же как и у Гарри,просто Поттер уже надоел,а отвратительные фильмы не прибавляют ему популярности.И по сути говоря,бывшие фанаты ГП,теперь увлекаются Сумерками.

Единственное отличие в этих произведениях (лично для меня) в том,что у Стефани обыкновенный любовный романчик,а "на общем фоне современной литературы «Дары Смерти» стали еще одним шедевром."

И я ни в коем случае не говорю,что Сага хуже,просто..ну в общем как-то так.

 
MydiademaДата: Вторник, 30.03.2010, 13:40 | Сообщение # 3

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline
Quote (Karolina_Kotik)
И я ни в коем случае не говорю,что Сага хуже,просто

Стыдно признать, но мне кажется, что Стэф не дотянула до Роулинг. Ее держит на плаву безумная толпа женщин, ищущих идеал. А у второй - дети, с ними думаю посложнее. А ведь эти книги читают и взрослые, не смотря на то, что первые романы позиционировалась именно как детские сказки.


печенюшка
 
KotikДата: Вторник, 30.03.2010, 13:44 | Сообщение # 4
happy

Группа: Старейшины
Сообщений: 2897
Статус: Offline
Mydiadema,
Quote
Стэф не дотянула до Роулинг

Согласна.У меня кстати моя преподавательница прочитала ГП ( ей 54 ) и осталась в очень довольна,ну а меня это не удивило.Сказка там давно уже кончилась.
 
MydiademaДата: Вторник, 30.03.2010, 13:49 | Сообщение # 5

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline
Quote (Karolina_Kotik)
Сказка там давно уже кончилась

А почему ты думаешь, что взрослым не нравиться сказка? Большинство отзывов написанных от кому за 40, хвалили именно простоту и наивность. Один хороший человек сказал, сложней всего рассмешить ребенка, и его улыбка дорого стоит.

Хотя. Конечно песни о любви обречены на успех.. Наверное нельзя сравнивать эти книги.


печенюшка
 
KotikДата: Вторник, 30.03.2010, 13:56 | Сообщение # 6
happy

Группа: Старейшины
Сообщений: 2897
Статус: Offline
Mydiadema,
Quote
а почему ты думаешь, что взрослым не нравиться сказка?

Ну скажу так,не всем взрослым нравится сказка,это как бы из моего личного опыта.
Сейчас,как мне в последнее время пытаются втолковать "модно быть реалистом"..
Не знаю..
Quote
нельзя сравнивать эти книги.

Да уж,наверное не стоит,особенно если учесть где мы находимся biggrin
 
MydiademaДата: Вторник, 30.03.2010, 14:03 | Сообщение # 7

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline
Quote (Karolina_Kotik)
если учесть где мы находимся

ninja

Скажи честно, ты вообще заметила там РобкО красавчика?


печенюшка
 
KotikДата: Вторник, 30.03.2010, 14:04 | Сообщение # 8
happy

Группа: Старейшины
Сообщений: 2897
Статус: Offline
Mydiadema, нет,а ты?
 
MydiademaДата: Вторник, 30.03.2010, 14:08 | Сообщение # 9

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline
Quote (Karolina_Kotik)
нет

посмотрев Сумерки, пыталась судорожно вспомнить, но помог только стил cool


печенюшка
 
KotikДата: Вторник, 30.03.2010, 14:10 | Сообщение # 10
happy

Группа: Старейшины
Сообщений: 2897
Статус: Offline
Mydiadema, вот и мне тоже biggrin
И вообще мне там другой красавчик нравился-Оливер Вуд.
 
VampirchikДата: Вторник, 30.03.2010, 16:58 | Сообщение # 11
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Я Поттером никогда не увлекалась, и только в прошлом году посмотрела и почитала все по порядку. До этого я смотрела только пару фильмов, и то в разброс, потому что не вызывало интереса. Но очень отчетливо помню конец 2005 года, и парнишу с въерошенной гривой. Мы с подругой постоянно разговаривали про 4 фильм, я знала о нем все, но посмотрела только через пару лет. И когда в прошлом году увлеклась сагой, конечно, тут же побежала к подруге за двд с Кубком огня. Роб сыграл достаточно неплохо, жаль только героя убили. Но зато какой у него был румянец

Да, часто сравнивают, и я не понимаю почему. Настолько все разное... Гарри Поттер хорошая книга, но я не могу понять на какой возраст рассчитана. Ведь для детского восприятия она достаточно тяжелая. На мальчике-волшебнике уже почти 10 лет помешана более детская аудитория, а сага пока на середине этой мании, и рассчитана на более взрослый процент людей. Схожесть в том, что, я думаю, никто отрицать не будет, эти две истории вполне заслуженно стали бестселлерами.

 
гостьДата: Вторник, 30.03.2010, 19:08 | Сообщение # 12
***

Группа: Старейшины
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Karolina_Kotik,
Quote
Ха! С Поттером у меня длинные отношения,лет 6 наверное.

у меня тоже та же история! biggrin
Если честно я решила посмотреть Сумерки после того как увидела Седрика с в клипе Paramore biggrin
Сумерки уступают ГП, наличем спецэффектов,потраченным бюджетом, а про актерский состав могу сказать одно , думаю мы все давно любим святую троицу smile
Сумерки же зацепили простотой ,романтикой,но главной фишкой этого фильма является актёрский состав,каторый и вытянул его.
 
АннабельДата: Вторник, 30.03.2010, 19:19 | Сообщение # 13
Ищу выход из Интеpнета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2507
Статус: Offline
Из всех фильмов ГП - посмотрела именно тот - Кубок Огня -вроде. Книг не читала и после просмотра фильма - смотреть не буду.
Где то уже говорила и писала вроде бы, первая линия по игре ужасна, у Роба запомнился только румянец, пол фильма до думала КАК гримеры так его делаю, чтобы и не казался накрашенным сильно, а так чтобы как * с мороза пришел*. А так фильм красочный, игру спасают - второплановые маститые актеры, а сам фильм - наличие спец эффектов.


Во всем есть своя мораль, нужно только уметь ее найти!
(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес
 
@куколка@Дата: Вторник, 30.03.2010, 19:36 | Сообщение # 14
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Когда только увидела постер "Сумерок", долго голову крутила над тем,где я актёра этого видела! surprised А когда поняла,что Роб из Гарри Поттера,то пересмотрела ещё фильм и стала к нему по другому относиться!!!!

Сообщение отредактировал @куколка@ - Вторник, 30.03.2010, 19:37
 
♥Toриk♥Дата: Среда, 31.03.2010, 19:22 | Сообщение # 15
♥ ♥ ♥

Группа: Старейшины
Сообщений: 5719
Статус: Offline
@куколка@, я тоже когда увела постер сумерек, первое что пришло в голову где то я его видела, потом вспомнила что это же тот парень из Гарри Поттера biggrin biggrin я читала все книги и смотри все снятые фильмы с удовольствие посмотрю два последних happy
Quote (гость)
думаю мы все давно любим святую троицу smile

ну а как же)))) wink


 
iraДата: Среда, 31.03.2010, 20:16 | Сообщение # 16
we can change world

Группа: VIP
Сообщений: 539
Статус: Offline
я когда то любила Поттера,до Сумерек,я и сейчас бы сходила на фильм.....Роб....ну там он не учень....
 
KotikДата: Четверг, 01.04.2010, 08:47 | Сообщение # 17
happy

Группа: Старейшины
Сообщений: 2897
Статус: Offline
гость,
Quote
мы все давно любим святую троицу


Не люблю рыжего! Вечно такие рожи корчит..
 
MydiademaДата: Четверг, 01.04.2010, 11:49 | Сообщение # 18

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline
Quote (Karolina_Kotik)
Не люблю рыжего!

а мне он малышом нравился, такой забавный biggrin


печенюшка
 
KotikДата: Четверг, 01.04.2010, 12:24 | Сообщение # 19
happy

Группа: Старейшины
Сообщений: 2897
Статус: Offline
Mydiadema, а выросло..
 
MydiademaДата: Четверг, 01.04.2010, 12:34 | Сообщение # 20

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline
Quote (Karolina_Kotik)
а выросло..

честно говоря так можно сказать по поводу каждого из этой троицы dry


печенюшка
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Другие фильмы сумеречных » Гарри Поттер / Harry Potter (обсуждение Роберта и фильмов в целом)
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены