[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Другие фильмы сумеречных » Поедатели пирожных / Сладкая полночь / Cake Eaters (фильм с Кристен Стюарт)
Поедатели пирожных / Сладкая полночь / Cake Eaters
VampirchikДата: Четверг, 25.03.2010, 00:13 | Сообщение # 1
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline

Год: 2007
Страна: США
Режиссер: Мэри Стюарт Мастерсон
Жанр: мелодрама, драма
Премьера (мир): 29 апреля 2007
Длительность: 86 мин.

В главных ролях:
Джейс Барток
Аарон Стэнфорд
Кристен Стюарт
Брюс Дерн

Описание: История про трех мужчин, которым по разным причинам приходится справляться с потерей женщин в своих семьях: Изи втягивается в продолжительную интрижку на стороне, Бигл встречается с девушкой-подростком, которая страдает от редкой неврологической болезни под названием «наследственная атаксия Фридрейха», а Гай пытается наладить былые отношения и извиниться за свое отсутствие.

Стиллы:

Трейлер:


 
КислинкаДата: Вторник, 01.03.2011, 19:15 | Сообщение # 61
help me get away from myself

Группа: VIP
Сообщений: 4209
Статус: Offline
konoplyastya, всё равно не впечатлил.
пол фильма на ярмарке,полфильма целуются,полфильма спят


скажем так он на любителя


 
NoeleДата: Пятница, 04.03.2011, 15:45 | Сообщение # 62
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Antuanet
насколько я поняла, у нее не ДЦП, а болезнь Фридриха. То бишь умственно она нормально развивается, а вот мышцы и все органы постепенно атрофируются. такие люди живут 15-20 лет с момента, когда болезнь начинает прогрессировать. грустно все это, короче.

хороший фильм (и почему оскары дают всяким там повелителям бурь??), понравилась песенка wailin' jennies begin. и весь фильм беспокоил вопрос, она ж парики носила - длинные волосы и короткие волосы?

 
KimberlyДата: Пятница, 04.03.2011, 20:16 | Сообщение # 63
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (Noele)
насколько я поняла, у нее не ДЦП, а болезнь Фридриха. То бишь умственно она нормально развивается, а вот мышцы и все органы постепенно атрофируются. такие люди живут 15-20 лет с момента, когда болезнь начинает прогрессировать. грустно все это, короче.

Что значит "то бишь умственно она нормально развивается" - т.е. по вашей логике все люди у кого ДЦП -умственно отсталые? biggrin


Если в мире все бессмысленно, - сказала Алиса, - что мешает выдумать какой-нибудь смысл? (с)
 
konoplyastyaДата: Пятница, 04.03.2011, 20:33 | Сообщение # 64
Я с вами

Группа: VIP
Сообщений: 2166
Статус: Offline
Quote (Kimberly)
Что значит "то бишь умственно она нормально развивается" - т.е. по вашей логике все люди у кого ДЦП -умственно отсталые? biggrin

Если хотите, можно и так сказать - в большинстве случаев, дети с ДЦП просто очень медленно развиваются. Это мозговая травма, приводящая к задержке развития, как физического, так и умственного. Скажем, ребёнок в полтора года может делать только то, что здоровый ребёнок - в шесть месяцев. Естественно, от этого не может не страдать восприятие - мышление, в большинстве случаев, тоже запаздывает.
И да, атаксия Фридриха, хоть и поражает мозг, касается только атрофии мышц, затруднения координации движения и моторики - как крупной(ходьба), так и мелкой(речь).


 
KimberlyДата: Пятница, 04.03.2011, 20:41 | Сообщение # 65
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Статус: Offline
Идея хорошая, и можно было бы из нее вылепить очень интересное жизненное трогательное кино. Но создатели решили сделать все более поверхностно, и потому меня эта история не тронула за душу.

Наверное, из-за поведения героини Джорджии. Не излечимо больной девушки, неврологическим заболеванием Атаксией Фредриха. Она еле-еле говорит, с трудом передвигается, и в скором времени, возможно, ее сердце вовсе перестанет биться. А ей только 15, и она считает, что слишком мало успела сделать в жизни. Встретив случайно соседского парня Бигла, она решает, что ей во чтобы то не стало надо поскорее расстаться с невинностью… А то вдруг не успеет.

И на следующий же день после знакомства с ним, Джорджия приглашает его на свидание в отель, и там предлагает себя. И ей все равно, есть ли у него к ней чувства или нет… Так как времени не много, а надо все попробовать и все успеть, поэтому тратить драгоценные часы и дни на проявление чувств, она не желает, все, что она хочет это стать женщиной.

Я считаю это пошло. И уж лучше на мой взгляд умереть невинной, чем ложится в постель с парнем которого ты едва знаешь, и то что она нравится ему, а он ей, это еще не причина, для близости… и именно этот факт, именно эта ее одержимость испытать первый секс, все испортило, лишив эту их историю какой-то трогательности и чистоты, превратив все в какой-то фарс…извращение какое то… Если бы они просто встречались, долго и нежно он бы ухаживал за ней, оберегал… потом поняв что влюбился, тогда бы решился на близость…Тогда все было бы красивее…А так, ничего особенного. Глубины нет.

Я смотрела эту киноленту исключительно из любопытства, из-за Кристен Стюарт.Так как до Сумерек я ее нигде не видела.
С физической частью демонстрации болезни она справилась блестяще, здесь просто браво! Она действительно еле-еле шевелила языком, она практически не передвигалась без посторонней помощи, ходила, искривляя ноги и руки, ее тело била дрожь и спастика, очень правдоподобно, и если бы я не знала что Кристен абсолютно здорова, я бы решила, что эта девушка и в самом деле больна. Прекрасно сыграно!
Но вот, что касается мимики лица, то оно всегда и везде -одинаково.
Никаких эмоций нельзя почесть по этому лицу, по глазам, ничего! У нее на все случаи жизни одна гримаса «Мне все по фигу, и как вы мне все противны». И больше ничего, ни счастья, и горя нельзя увидеть на этом лице, ни обрадоваться ни расплакаться по настоящему она не может к сожалению, не дано. Не видя эмоций ни в глазах ни на лице Крис. Я не верю в чувства ее героинь, как бы мне того не хотелось, увы.
В целом посмотреть можно, но только один раз, на мой взгляд. Фильм о людях, фильм о жизни...
ВСЕ ИМХО. Не хотела обидеть поклонников Кристен. Про высказала свою точку зрения. Имею на это право, как и любой человек. Для этого и существуют форумы. Поэтому тапками пожалуйста не бейте.

Добавлено (04.03.2011, 20:41)
---------------------------------------------

Quote (konoplyastya)
Если хотите, можно и так сказать - в большинстве случаев, дети с ДЦП просто очень медленно развиваются. Это мозговая травма, приводящая к задержке развития, как физического, так и умственного. Скажем, ребёнок в полтора года может делать только то, что здоровый ребёнок - в шесть месяцев. Естественно, от этого не может не страдать восприятие - мышление, в большинстве случаев, тоже запаздывает

Ну знаете, так однозначно говорить не стоит. Так как формы болезни бывают разные, т.е и степень поражения бывает разная, а значит и о степени отсталости умственной и физической существенно могут отличаться.


Если в мире все бессмысленно, - сказала Алиса, - что мешает выдумать какой-нибудь смысл? (с)
 
NoeleДата: Пятница, 04.03.2011, 20:44 | Сообщение # 66
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (Kimberly)
Что значит "то бишь умственно она нормально развивается" - т.е. по вашей логике все люди у кого ДЦП -умственно отсталые?

часто детки медленно развиваются. у них часто ограниченные возможности, особенно если с ними не заниматься регулярно. konoplyastya уже рассказала, в принципе.

но сейчас я просто хотела уточнить разницу между ДЦП и атаксией Фридриха. все таки это важно для характеристики героини.

 
KimberlyДата: Пятница, 04.03.2011, 20:48 | Сообщение # 67
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (Noele)
у них часто ограниченные возможности,

Ну ограниченные возможности у всех людей "с ограниченными возможностями" не зависимо от вида заболевания.
Quote (Noele)
но сейчас я просто хотела уточнить разницу между ДЦП и атаксией Фридриха. все таки это важно для характеристики героини.

Понятно)) wink Ну вроде бы оно и так ясно что умственно она нормально развита)) smile


Если в мире все бессмысленно, - сказала Алиса, - что мешает выдумать какой-нибудь смысл? (с)
 
NoeleДата: Пятница, 04.03.2011, 20:51 | Сообщение # 68
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (Kimberly)
Понятно)) Ну вроде бы оно и так ясно что умственно она нормально развита))

не знаю, может, кому-то не ясно )) и все же ДЦП здесь ни к чему. так сказать вводит зрителя в заблуждение.

 
KimberlyДата: Пятница, 04.03.2011, 21:05 | Сообщение # 69
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Статус: Offline
Noele, Ну если зритель будет в находится в заблуждении при просмотре фильма. Это будет означать лишь то, что он невнимательно его смотрел. Так как там озвучивается название болезни главной героини Кристен - Атаксия Фридриха.
А ДЦП - это Детский Церебральный паралич.


Если в мире все бессмысленно, - сказала Алиса, - что мешает выдумать какой-нибудь смысл? (с)

Сообщение отредактировал Kimberly - Пятница, 04.03.2011, 21:06
 
NoeleДата: Пятница, 04.03.2011, 21:32 | Сообщение # 70
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (Antuanet)
Так сыграть больную ДЦП девушку

а весь сыр-бор из-за этого. прецедент был. ну, обсудили - и бог с ним.
 
КислинкаДата: Суббота, 05.03.2011, 08:37 | Сообщение # 71
help me get away from myself

Группа: VIP
Сообщений: 4209
Статус: Offline
Kimberly, единомышленник cool

 
KimberlyДата: Суббота, 05.03.2011, 15:06 | Сообщение # 72
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Статус: Offline
О болезни Атаксии Фредриха.

О болезни ДЦП



Если в мире все бессмысленно, - сказала Алиса, - что мешает выдумать какой-нибудь смысл? (с)

Сообщение отредактировал Kimberly - Суббота, 05.03.2011, 15:21
 
elena4161Дата: Суббота, 05.03.2011, 18:36 | Сообщение # 73
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Смотрела фильма из-за Кристен, сыграла наша девочка хорошо, даже удивила, но фильм сам по себе скучный, грустный до боли и Робки так нехватало.......
 
@Robкая@Дата: Среда, 31.08.2011, 23:54 | Сообщение # 74
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Как я ее понимаю в этом фильме cry

Подпись удалена администрацией 3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
Малинка0756Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 13:15 | Сообщение # 75
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Я тоже смотрела фильм из-за Кристен. Всё никак не могла досмотреть dry Фильм довольно нудный, затянутый. Однозначно в кино я бы на него не пошла. И пересматривать тоже не стала бы. Но понравилось как Кристен играла больную девушку. Мне её так жалко было.

 
polin44Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 14:00 | Сообщение # 76
Amat Victoria Curam

Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Один из самых любимых фильмов с Кристен. Его хочется пересматривать, атмосферный и теплый!
Жаль,что такое американское кино к нам не доходит...
Если бы я не знала Кристен до этого фильма, 100% поверила бы, что эта девушка с тяжелым заболеванием.
Пластическое владение образом - как всегда на высоте!


 
karunaДата: Среда, 22.02.2012, 20:41 | Сообщение # 77
Twilight

Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
фильм очень добрый и искренний. пока считаю его лучшим с Кристен.



Life is not about finding yourself. Life is about creating yourself.
 
mandragoraДата: Пятница, 09.03.2012, 23:48 | Сообщение # 78
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
смотрела фильм только что бы сравнить игру актрисы с реальным персонажем.с физической частью Кристен справилась:походка,интонации в голосе,падение.насчет мимики скажу,что при болезни она тоже поражена(мышцы везде),взгляд похож.чувство потерянности попадение в 100%.мое отношение к Кристен изменилось. smile

Добавлено (09.03.2012, 23:48)
---------------------------------------------
на умсвенные способности болезнь Фридрейха НЕ ВЛИЯЕТ!страдает мелкая моторика и координация движений.


 
NastyushfДата: Пятница, 20.07.2012, 14:14 | Сообщение # 79
Happy Birthday Garrett !

Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Фильм добрый и искренний а как Крис изобразила больную девочку это просто выше всяких похвал.
Смотрела его и не один раз .




Если собираетесь кого-нибудь полюбить, научитесь сначала прощать


Сообщение отредактировал Nastyushf - Пятница, 20.07.2012, 14:14
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Другие фильмы сумеречных » Поедатели пирожных / Сладкая полночь / Cake Eaters (фильм с Кристен Стюарт)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены