[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Другие фильмы сумеречных » Отголоски прошлого / Мелкие останки / Little Ashes (фильм с Робертом Паттинсоном)
Отголоски прошлого / Мелкие останки / Little Ashes
SauLLyДата: Понедельник, 26.10.2009, 12:05 | Сообщение # 1
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline

Год: 2008
Страна: Великобритания, Испания
Жанр: Драма, биография
Режиссер: Пол Моррисон
Премьера (мир): 7 октября 2008
Время: 112 мин.

В главных ролях:
Хавьер Белтран
Роберт Паттинсон,
Мэттью МакНалти
Марина Гэтелл
Адриа Аллю

Описание: В 1922-ом году в Мадрид приезжает 18-летний Сальвадор Дали. Столица Испании того времени становится местом притяжения самых ярких молодых умов.

Дали, талантливый и увлеченный живописью, стремится стать великим художником. В университете он знакомится с уже признанным поэтом Федерико Гарсиа Лоркой и с режиссером Луисом Бунюэлем. Молодые люди становятся лидерами испанской творческой интеллигенции, но их межличностные отношения кардинально меняются.

Стиллы:

Спасибо maksana.
 
swanДата: Пятница, 08.01.2010, 18:44 | Сообщение # 41
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
фильм так себе ...
образы и характеры не раскрыты...я бы сказала, он больше на клип похож
если б не Кабачек,: ) я б о нем и не узнала никада..
а про голубую любовь знаменитых есть и получше фильмы... например`Навострите свои уши`Стивена Фрирса об известном английском драматурге Джо Ортоне


Для лошадей и влюблённых, сено пахнет по разному
 
СергоДата: Пятница, 08.01.2010, 21:18 | Сообщение # 42
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Quote (swan)
про голубую любовь знаменитых есть и получше фильмы

Здесь не соглашусь... Дали показан просто прекрасно


Чтобы подняться, надо проснуться...
 
zyffДата: Пятница, 08.01.2010, 21:40 | Сообщение # 43
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Серго, плюс пицот

No need a prince with white horse. I need a vampire with a Volvo.
 
swanДата: Суббота, 09.01.2010, 12:37 | Сообщение # 44
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Серго,
ну игра Кабачка вне конкуренции....: ))
я об этом и сказала если б не он, не стала бы и смотреть


Для лошадей и влюблённых, сено пахнет по разному
 
UtopiaДата: Среда, 13.01.2010, 07:48 | Сообщение # 45
. . .

Группа: Старейшины
Сообщений: 5925
Статус: Offline
В фильм начала вникать, только с середины, до этого бала лишь нудятина для меня. Единственные начальные сцены которые могу вспомнить, это первое появление Дали в школе искусств и ,естественно, выбор одежды, т.е ее отсутствие,ах,да,конечно, купание в ночном море! На моменте, когда был dogs style, по матерински захотелось защитить Роба, таким беззащитным комочком тогда казался. Порадовали моменты вставленные из фильма Андалузский пес. Ну и конечно аплодирую игре сформировавшегося уже Дали, выпученные глазенки особо удались!
 
MissNobodyДата: Пятница, 15.01.2010, 20:47 | Сообщение # 46
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Мне фильм очень понравился. На данный момент эта лучшая роль Роберта, тут он показал себя как талантливого актера, а не только как симпатичного вампира.
 
moonlight77Дата: Суббота, 16.01.2010, 19:00 | Сообщение # 47
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Для меня в этом фильме основная мысль вовсе не сексуальные отношения между Лоркой и Дали (пусть даже гипотетические), а трагедия человеческих отношений вообще. Страдания Лорки, который не в силах бороться с чувствами к молодому Сальвадору. Терзания самого Дали, который в определенной степени все-таки испытывает ответные чувства, но недостаточно, чтобы переступить через черту. Если абстрагироваться от того, что эти отношения в любом случае выходят за рамки традиционных, показанная человеческая трагедия не может оставить зрителя равнодушным. Не последнее значение имеет конечно игра актеров - очень талантливо на мой взгляд. Если преодолеть свои типичные "Фу! Гадость какая!" и тому подобное и попытаться в думаться в смысл происходящего на экране - этот фильм обязательно заставит задуматься.
 
КэтиТДата: Пятница, 29.01.2010, 23:50 | Сообщение # 48
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Охххх, фильм просто супер. Настолько... настолько... настолько... даже слов нет! Игра Роба бесподобна. Смотрела три раза и умирала просто. Надо сказать что Эдвард после этого фигня на палочке biggrin Можно сказать что Роб просто отдыхал на роли Каллена, а над Дали он Работал по полной. Очень приятно было смотреть и с каждой секундой понимать насколько он глубокий и талантливый человечище. Пойду смотреть дальше biggrin

Больше всего порадовал момент, когда он предложил стырить велосипеды. Такой жест был, ну нарочно не придумаешь.

Добавлено (29.01.2010, 22:50)
---------------------------------------------
А ведь где то было интервью, где он даже говорить об этом не хотел. Сказал только что ему ОООчень тяжело дались эти сцены и любое напоминание травмирует.

Сообщение отредактировал КэтиТ - Пятница, 29.01.2010, 23:46
 
ЩастьеДата: Четверг, 25.02.2010, 02:45 | Сообщение # 49
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Робик конечно очарователен очень,сначала он страшила, как пугало cool парик,прикид этот wacko

Сцена была прикольная где они на великах по Испании катались природа,море и Робик там очень красивый.

Забыла Робик прикольно играет придурка Дали,ну он сттранный сильно,а он отлично в жился в роль т.е. я Роба Патца от Дали вообще не отличаю,только некоторые моменты мимики,но мы уже выучили мимику Роба поэтому,вообщем от игры я в восторге surprised

да смаковать его можно не раз и не два сцена на великах бест Роб бесподобен

И, честно говоря, ничего грязного я не увидела. Я восприняла это даже не как гомосексуальную связь, а как нечто совершенно другое. Со стороны Лорки - да, там изначально было очень сильное именно сексуальное влечение, а вот со стороны Дали там просто единение двух существ одного "вида" - гениев. Просто для него это была скорее потребность слиться с родственным разумом, что ли... хотя "разум" тут тоже не то, но как сказать иначе не знаю... cool

В-общем, очень меня тронул этот фильм... Я в конце даже прослезилась, но не от того, что Лорка погиб - это все же известный факт, не неожиданность, а то как под своей коркой гениального безумия переживал это Дали.

А сцена купания в фосфоресцирующем ночном море - просто завораживающая... Просто супер!

Кто хочет увидеть талант Роба смотреть однозначно!!!


 
ValensiaДата: Пятница, 05.03.2010, 00:52 | Сообщение # 50
кряking robsten

Группа: VIP
Сообщений: 282
Статус: Offline
отличная актерская игра.

2 раз смотрела на английском- восхитительно!.
роб отлично справился.


Интересно, как сдерживаются вампиры, когда у их девушек месячные?

 
AnyuttаДата: Пятница, 19.03.2010, 04:00 | Сообщение # 51
Always hope

Группа: VIP
Сообщений: 1257
Статус: Offline
Ну не знаю...пусть там и Роберт в главной роли,но не люблю я фильмы такого жанра. Посмотрела до половины и выключила. Может как-нибудь досмотрю
 
СольгаДата: Понедельник, 29.03.2010, 11:29 | Сообщение # 52
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Статус: Offline
maksana, спасибо огромное! Какая точная и непредвзятая рецензия. Я - в восторге, моё впечатление от фильма полностью совпадает с каждым словом автора рецензии. Очень ценю работу Роберта, это был первый для меня фильм с Робом после "Сумерек", первый раз смотрела на английском языке, а, поскольку речь не могу перевести, ограничилась восприятием только голосов. Фильм произвёл на меня очень большое впечатление. С русским переводом прояснились диалоги, а впечатление от фильма только усилилось. Укрепилось мнение о Робе, как о талантливом актёре с большим потенциалом. Фильм больше о Лорке, ставили испанцы, но, каждый кадр с Дали, благодаря Робу, стал очень значительным, поэтому пиетет Лорки в этом плане резко в глаза не бросается.

Сообщение отредактировал Сольга - Понедельник, 29.03.2010, 11:31
 
passifloДата: Среда, 31.03.2010, 22:08 | Сообщение # 53
In Joy And Sorrow

Группа: Проверенные
Сообщений: 2146
Статус: Offline
Девочки, фильм супер, я не знаю, шоковое состояние от просмотра... Просто ураган страстей! На одном дыхании смотрится! Роберт сразу стал просто актером, а не Эдвардом! Нет слов.

Безумно, красиво, чудесно - это все про работу Кабачка в фильме.



together... forever...


Сообщение отредактировал passiflo - Четверг, 01.04.2010, 11:38
 
♥Bonya♥Дата: Пятница, 02.04.2010, 14:28 | Сообщение # 54
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Восхитительный фильм, восхитительная игра актеров! Р.П. безупречно сыграл роль экстравагантного гения сюрреализма Сальвадора Дали браво!
Начала смотреть фильм в напряжении с некоторой долей неприязни, ожидая некоторые сцены... но...фильм меня захватил! Какие же трогательные и нежные чувства нам показали! Была приятно удивлена!

Обожаю сцену, где Дали преследует Лорка, перебегая от одной колонны к другой Роб ну очень смешно бегает! смотрела несколько раз, перематывая!




Сообщение отредактировал Bonita007 - Пятница, 02.04.2010, 14:52
 
Agent_ProvocateurДата: Пятница, 02.04.2010, 22:51 | Сообщение # 55
ЛУБУТЕНбнутая

Группа: VIP
Сообщений: 1147
Статус: Offline
Фильм очень сильный!!! Я бы ему Оскара дала: И сценарий, и актерская игра, и режиссерская работа, и лучший поцелуй biggrin Кроме Роба очень понравился Хавьер Белтран - тоже очень одаренный актер!
 
LuconbkaДата: Четверг, 22.04.2010, 19:39 | Сообщение # 56
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
а где можно скачать этот фильм,подскажите?,ссылки эти не работаютЁё wacko
 
maksanaДата: Четверг, 22.04.2010, 20:41 | Сообщение # 57
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Статус: Offline
Luconbka, C летитбита закачка идёт.Только что пробовала.Попробуй ещё.

 
LuconbkaДата: Пятница, 23.04.2010, 04:11 | Сообщение # 58
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Скачала фильм,посмотрела...спасибо!
Странное впечатление.После просмотра поняла,что Роберт это выдающейся актер современности.И что если ограничиться ролью Эдварда,можно потерять из виду его талант.То есть и так понятно,по его мимике,манере поведения,что он индивидуален и не похож на всех.
Возникло предчувствие или страх,что из-за таланта перевоплощаться в людей с такими различными характерами...не могу подобрать слова,ну что ли, что это выдающийся актер с трагическим будущем,что он раскроется так же стремительно как и уйдет от нас...))
Было какое то разочарование что ли ,что он известен всему миру из-за Эдварда ,хотя может быть из-за такого актера,который смог донести нам этого героя ,этот фильм и нравиться....вот такая вот сумбурная реакция
 
accompliceДата: Пятница, 23.04.2010, 06:56 | Сообщение # 59
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Luconbka, Вы знаете, это первая реакция на Роберта, как на актёра и на человека, которая совпадает с моей. Не знаю сколько вам лет, но судя по комменту, у вас есть ребёнок, почему меня это интересует, так как многие пользователи этого сайта годятся мне в дочери, и их реакция на Роба не совсем схожа с моей. Так вот такое ощущение о Робе у меня возникло почти сразу же, после того как я просмотрела, прослушала и прочитала всё о нем.
 
passifloДата: Пятница, 23.04.2010, 19:50 | Сообщение # 60
In Joy And Sorrow

Группа: Проверенные
Сообщений: 2146
Статус: Offline
Luconbka, accomplice, ну зачем же сразу впадать в отчаяние! Где-то в глубине души, каждая дама зрелого возраста на этом форуме считает так же. Просто хочется думать о хорошем будущем для него!


together... forever...
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Другие фильмы сумеречных » Отголоски прошлого / Мелкие останки / Little Ashes (фильм с Робертом Паттинсоном)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены