[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Фф по Сумеркам - Слэш и НЦ » Побег (Эдвард, Белла, Джейкоб)
Побег
rezeda4882Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 10:18 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline



Автор: rezeda4882
Идея: Pustыshka
Бета: Pustыshka
За обложку огромное спасибо ProstoLe
Дисклеймер: Герои созданы Стефани Майер, события и ситуации - мною.
Пейринг: Эдвард, Белла, Джейкоб
Рейтинг: местами между R и NC-17
Жанр: Драма, Ангст
Статус: В процессе
Саммари: В последний месяц перед свадьбой Белла не бездумно валялась с Эдвардом в ромашковых полянах, а Джейкоб бегал в обличии волка где-то в канадских лесах... Что, если всплыло что-то, о чем в каноне герои забыли или не сочли возможным напомнить?



Глава 1.
Глава 2.
Глава 3.
Глава 4.
Глава 5.
Глава 6.
Побег. Бонус к 6 главе от Ксении meg
Глава 7.
Глава 8.
Глава 9.
Глава 10.
Глава 11.
Глава 12.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)

Сообщение отредактировал rezeda4882 - Понедельник, 10.06.2013, 23:00
 
HELLIДата: Суббота, 18.05.2013, 04:17 | Сообщение # 561
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Спасибо за одиннадцатую главу! smile

Наконец-то Белла стала на правильный путь. Вроде бы…

Наполненные любовью и счастьем, дни летели один за другим. Джейк показывал ей следы зверей и птиц, учил искать съедобные растения и коренья. Белла, загоревшая, окрепшая, повсюду следовала за ним, без устали и страха пробираясь заросшими лесными дебрями.
Адам и Ева в Эдеме…

...Он все же показал Белле волшебную страну. Огромный волк отнес девушку далеко-далеко, туда, где росли величественные реликтовые деревья

Казалось, все здесь было особым, сказочным.

Здорово… tongue Прекрасно передано ощущение безмятежности, наслаждения этой природой, отгороженности от всех проблем, что ожидают их во внешнем мире. Я сама отдохнула, пока читала. happy

- Никуда, никогда не отпущу тебя, слышишь? Никому не отдам... И даже если что-то случится, если... я всегда буду с тобой. Всегда. Ты слышишь?..
Джейк говорил о запечатлении? surprised Или о том, что может случится с Беллой?

- Что бы ты ни выбрала, Беллз… Небо, солнце, мы с тобой… Это не исчезнет. Ты и я… - он не договорил. Горько вздохнув, прижал ее к себе. – Ты уже не сможешь выбросить это из памяти, даже если захочешь… Я не оставлю тебя. Никогда.
Бедный Джейк… Эта трехнедельная сказка – соломинка, за которую он, возможно, будет цепляться всю оставшуюся жизнь. sad

Она не ответила. Это было бессмысленно. Никакие ее слова не убедили бы Джейка сейчас…
Меня тоже не убеждают. dry Чтобы там ни думала себе Белла:
Не испытывая больше колебаний, избавившись от мучительного разлада в душе
Полного доверия нет. Жду встречу с Эдвардом…

Цитата (Elena_z)
Scarlett_OHara, я вам как полевик со стажем, смело могу заявить: время проведенное в походе, в любом отдаленном от цивилизации месте, идет совсем по-другому, и все события и поступки имеют более острое значение! Другие приоритеты выходят на первое место.

И я замечала такой эффект - нас на работе пару раз гоняли на сельхозработы. Там почему-то как попадаешь в другое измерение - своего рода зазеркалье. Люди показывают себя с другой стороны, и жизнь ощущается как-то иначе...
Цитата (Elena_z)
Надеюсь вы внимательно читали, т.к все в тексте, по-моему, указано: изменила свое мнение, потому что, наконец, САМА смогла подумать, без чьих-то советов, смогла САМА разобраться в себе, в чувствах. А изнасилование выступило, как катализатор.

Я сама однажды разобралась в кое-каких проблемах, когда уехала от них за тысячу километров, где не было ни одного знакомого человека. wink
Цитата (katyn4uk)
meg, байка из жизни мне понравилась

Этот "дикарь" еще и Аполлоном оказался... tongue Повезло женщине. smile
Цитата (julsha)
Эти огромные сказочные деревья, рассветы, игры в прятки и догонялки, всё это так жизненно и так соответствует их юному возрасту и так отличается от занудно-назидательного Эдварда.

Вот-вот-вот... wink
Цитата (julsha)
а предохранялись ли ребята?

Если для того, чтобы полностью обрести твердость в своих новых убеждениях, Белле надо залететь, я на это согласна. *Скрепя сердце*
Цитата (julsha)
Ну вот, Белла всё же делает правильный выбор. Но жуть как боюсь какого-нибудь подвоха...

Вот и я боюсь. Уж очень много этих подвохов было...


 
АдиДата: Суббота, 18.05.2013, 13:27 | Сообщение # 562
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Спасибо большое. Очень красиво написана глава...
Цитата
она ласково провела подушечками пальцев по вискам Джейка, будто вливая в него силу. Нежно, едва касаясь, поцеловала его глаза, выпивая из них всю боль, которую он нес в себе...
ох, хватило бы у неё самой сил для встречи sad , что-то я уже переживаю в твердости её решения, но, конечно, надеюсь cry .
Цитата
Доказательнее ста речей будут ее действия, но как же трудно было даже думать про предстоящую встречу…
да уж, слов уже было более чем wacko . Ну а самые важные решения в жизни и не должны даваться легко. Только вот Джейк, я думаю, ей уже не помощник. Думаю, что он уже для себя принял любое её решение. Сложная глава предстоит...
 
rezeda4882Дата: Суббота, 18.05.2013, 21:54 | Сообщение # 563

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Цитата (HELLI)
Если для того, чтобы полностью обрести твердость в своих новых убеждениях, Белле надо залететь, я на это согласна. *Скрепя сердце*

Ну вот только залететь ей и не хватало имхо.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
ГолдиДата: Суббота, 18.05.2013, 23:08 | Сообщение # 564
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Вот хожу вокруг, хожу, пытаюсь два слова сложить... Не-а, не хотят складываться. Поэтому просто дышу. Воздухом. И жмурюсь. На солнышко. Спасибо, Наташ.

Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
HELLIДата: Суббота, 18.05.2013, 23:53 | Сообщение # 565
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Цитата (rezeda4882)
Ну вот только залететь ей и не хватало

Это как крайнее средство. biggrin И я так поняла, что не залетит. smile


 
AlёnкаДата: Пятница, 24.05.2013, 13:41 | Сообщение # 566

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Радует, что Белла сделала выбор. Теперь осталось сообщить обо всём Эдварду, и оставить всё это навсегда в прошлом.


Страничка автора, Кэтрин Фишер "Инкарцерон", "Сапфик"
 
Violetta-РrinДата: Среда, 05.06.2013, 15:29 | Сообщение # 567
•Never Too Late•

Группа: Заблокированные
Сообщений: 323
Статус: Offline
cool
[moder]3.14. Запрещается флудить, оффтопить и спамить в сообщениях. Сообщение, состоящее из одних только смайлов, приравнивается к флуду.[/moder]



Озеро графства Виндгрэйф, Лежи и думай об Англии.
 
ZharKoДата: Вторник, 11.06.2013, 07:21 | Сообщение # 568
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
"Белла всем своим существом уловила, как уходит, исчезает рвущая душу боль. Огромное чувство, согревавшее душу ласковым светом, выросло из такого вот маленького побега, и ей страстно захотелось, чтобы этому малышу тоже дали шанс. " - очень красивый финал! Огромное спасибо за эту замечательную историю!

 
tayledyДата: Вторник, 11.06.2013, 11:35 | Сообщение # 569

Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Статус: Offline
rezeda4882,
Спасибо, за еще одну историю, со счастливым концом!!!


 
julshaДата: Вторник, 11.06.2013, 12:34 | Сообщение # 570
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
rezeda4882, спасибо!
Отличная история и прекрасный финал!


- Выйдешь за меня замуж?

- Не могу, на следующей неделе мне сдавать коллоквиум.(С)
 
megДата: Вторник, 11.06.2013, 13:28 | Сообщение # 571
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Offline
Спасибо, Наташ, за историю. Она моя любимая среди твоих. Жаль, что закончилась, хорошо, что так. Магия природы, удаляющая все лишнее, всю шелуху, обнажающая сердцевину, так. что сразу видно - что гнилое, а что годное. Очень правильно выбранные декорации для такого решения. Очень правдивые колебания настроения героев. От любви до ненависти, от надежды к безнадежности. И обратно.
 
ReginleifДата: Вторник, 11.06.2013, 13:55 | Сообщение # 572
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1354
Статус: Offline
Эх...красива! Хорошая история! И читается хорошо.
Наташа, спасибо тебе огромное! Не знаю, что там буквоеды скажут, а по мне - главное, что на душе от твоей истории тепло и спокойно. Жалко, что уже закончилось, но я буду ждать чего-нибудь свеженького. Тебя всегда приятно почитать.



В древней Руси не было слова "оргазм", поэтому все испытывали диво-дивное или чудо-чудное
Все актуальные и свежие новости о Тэйлоре Лотнере

Мой перевод фанфика "Два девственника, одно заднее сиденье"
 
Elena_zДата: Вторник, 11.06.2013, 14:25 | Сообщение # 573
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Спасибо!
За такой финал, за такие сильные эмоции, за потрясающее пейзажи, за такие образы героев.
Я очень люблю, когда все упорядоченно и логично, в силу ли профессии или др. причин, не знаю. И именно логичностью и правильностью меня восхищают ваши произведения, какая бы идея на раскрывалась вами, все имеет настоящую естественную природу, еще раз спасибо! smile
 
zzzzzДата: Вторник, 11.06.2013, 15:13 | Сообщение # 574
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Спасибо за замечательную историю. Название оказалось многозначным.
 
rezeda4882Дата: Вторник, 11.06.2013, 16:39 | Сообщение # 575

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
ZharKo, tayledy, julsha, спасибо, что прочитали эту историю)
meg, Ксень, они оба хороши, чего уж там cool
Reginleif, я рада)
Elena_z, от вас особенно приятно, что я не осрамилась в описаниях biggrin
zzzzz,
Цитата (zzzzz)
Название оказалось многозначным.

Как и планировалось)


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
katyn4ukДата: Вторник, 11.06.2013, 23:13 | Сообщение # 576
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
rezeda4882, оказывается именно этот уцелевший кленовый побег оказался сутью/сердцем этого произведения!! Именно он так похож на зародившиеся , такие жизненно-прекрасные, отношения Беллы и Джейкоба... выжившие несмортя ни на что!
rezeda4882, спасибо! это тебе!


 
rezeda4882Дата: Вторник, 11.06.2013, 23:15 | Сообщение # 577

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
katyn4uk, спасибо)

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
БаблбазДата: Вторник, 11.06.2013, 23:22 | Сообщение # 578
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
спасибо за такую замечательную историю! happy
 
rezeda4882Дата: Вторник, 11.06.2013, 23:27 | Сообщение # 579

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Баблбаз, рада, что вам понравилось)

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
HELLIДата: Вторник, 11.06.2013, 23:30 | Сообщение # 580
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Спасибо за последнюю главу Побега, спасибо за весь фик! smile За всю радость и боль, пережитую с героями! И за то, что Белла осталась человеком во всех смыслах. Испарился звериный магнетизм под жарким солнышком! Спасибо за хороший конец, за счастье для Джейка! Ну, и для Беллы тоже. biggrin
Описания природы как всегда чудесные, я наслаждалась. tongue

Они с Джейкобом стояли рядом, но Эдвард словно не замечал ее спутника. Не делал вид, будто того не было рядом, а в самом деле не замечал. Как раздражавшую, но ни на что не влияющую мелочь, через которую можно переступить и забыть.


…Вот только всегда недооценивал. Как жаль, что пес выжил после схватки с новорожденными... Белла погрустила бы и забыла, а сейчас думала бы лишь о предстоящей свадьбе...
Вот ведь гад… Только фиг тебе, не забыла бы, я уверена. wink

- И ты... - задохнувшись от возмущения, Белла едва удержалась от желания ударить его. - Ты... Зная, что девочка, которая молилась на тебя... Ты сам, своими руками... Ты... Как ты мог?!.. Почему не отговаривал, почему так просто отказался от меня?..
Эдвард грустно улыбнулся.
- Ты всего лишь человек...

Помимо Эдиных поступков в каноне еще очень не люблю его за фразу, что, мол, у вас людей, память как решето. angry

- Джейкоб не сказал тебе? Трусливый пес. Что же ты, - он чуть усмехнулся, обращаясь к оборотню, - не рассказал ей, как мы встречались?
А я чувствовала, чувствовала!!

Ты — уходишь, а он, - обернувшись, она посмотрела на Джейкоба, - всегда будет со мной. Даже если что-то случится — со мной, в моей душе, потому что он дал мне то, чего ты дать не сможешь.
Это не про возможное запечатление Белла тут говорит? wink

Огромное чувство, согревавшее душу ласковым светом, выросло из такого вот маленького побега, и ей страстно захотелось, чтобы этому малышу тоже дали шанс.
Чудесный конец. Потому что на самом деле это начало…

Цитата (Reginleif)
Не знаю, что там буквоеды скажут, а по мне - главное, что на душе от твоей истории тепло и спокойно.

Да-да, такого, теплого очень хотелось. happy


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Фф по Сумеркам - Слэш и НЦ » Побег (Эдвард, Белла, Джейкоб)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены