[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Актерская жизнь » Je t'aime (Одни сутки в Париже, случайная встреча...)
Je t'aime
C✿momileДата: Среда, 16.02.2011, 02:13 | Сообщение # 1
Ёпта, чувак!

Группа: Старейшины
Сообщений: 3795
Статус: Offline


Авторы: Марина (mari1906) и Даша (Moldau)

Рейтинг: PG-15

Пейринг: Роберт и незнакомка

Жанр: POV

Саммари: Что может значить один день? Один среди десятков, сотен, льющихся на нас в бурном потоке жизни?
И что может значить одна-единственная ночь?
Когда обычные 24 часа становятся подарком судьбы, они остаются в памяти навсегда. И сердце, мерно бьющееся в череде бесконечных будней, всколыхнется и сладко заноет от мимолетного воспоминания... Париж, весна и тихий шепот в губы Je t'aime

Статус: в процессе

От авторов: Ради творческой свободы мы оставили за собой право не придерживаться точных дат релизов и некоторых событий, тем более, пока все еще весьма туманно. Это история от лица Роберта, мечта в словах тех, кто его очень любит и видит именно таким. Будем рады отзывам и очень надеемся, что кому-то понравятся парижские зарисовки длиной в несколько глав.

Размещение:




Обе невероятно-красивые обложки подарила этой истории Moldau


И самый дорогой нашим сердцам подарок от Evita. Это прекрасно, Наташ, так прекрасно, что не хватает слов...



Содержание:









Продолжение истории читайте здесь

Pas Sans Toi (Не без тебя...)


Сообщение отредактировал C✿momile - Понедельник, 16.01.2012, 11:54
 
C✿momileДата: Вторник, 29.03.2011, 20:34 | Сообщение # 61
Ёпта, чувак!

Группа: Старейшины
Сообщений: 3795
Статус: Offline
Quote (mari1906)
Вот ты меня очень удивила, Таша, если честно

Почему? sad Повторюсь,,на месте Мел я бы ушла утром,но это не означает,что я бы не надеялась...попыталась бы жить дальше,хранила бы каждую минуту этого волшебного дня и надеялась бы...хотя бы просто на мимолетную встречу...надеялась бы на судьбу,ведь однажды она сделала такой драгоценный подарок,почему бы ей не устроить его еще раз?...да,понимаю,что это было бы глупо и неправильно...но,все равно...

Ты, теперь я знаю, ты на свете есть,
И каждую минуту,
Я тобой дышу, тобой живу
И во сне, и наяву.

Нет, мне ничего не надо от тебя.
Нет, все, чего хочу я, -
Тенью на твоем мелькнув пути,
Несколько шагов пройти.

Пройти, не поднимая глаз,
Пройти, оставив легкие следы,
Пройти хотя бы раз
По краешку твоей судьбы.

Пусть любовь совсем короткой будет, пусть
И горькая разлука.
Близко от тебя пройти позволь
И запомнить голос твой.

Ты, теперь я знаю, ты на свете есть,
И каждую минуту,
Я тобой дышу, тобой живу
И во сне, и наяву.

Пройти, не поднимая глаз,
Пройти, оставив легкие следы,
Пройти хотя бы раз
По краешку твоей судьбы.

Ты, теперь я знаю, ты на свете есть,
И каждую минуту,
Я тобой дышу, тобой живу
И во сне, и наяву.

Quote (mari1906)
Теперь точно придется показывать то, что я собиралась писать скорее для себя-романтика, чтобы не рыдать в три ручья из-за того, что сделала с героями...

А о нас ты подумала? а думаешь мы не романтики? где-то в глубине души,может быть где-то очень далеко,но в нас еще осталась частичка романтизма,которая хочет сказки и которая верит в хеппи-энды...

Quote (mari1906)
А Дашуля, которая этот конец выбрала? Потом мне написала - а эпилог будет? Вот и пойми...

А что понимать? ведь это ОН...здесь мы становимся просто безнадежно влюбленными идиотками(это про себя wink )

Quote (mari1906)
Потому что верю в судьбу, в то, что все не просто так, и что это "никогда" (ненавижу это слово с его безнадегой) можно победить.

Никогда,всегда и навсегда - самые ужасные слова...у них нет альтернативы...нет выбора...а судьба...я фаталистка,что дано,того не избежать...но вера и надежда на лучшее всегда остается...

И ты сама виновата...зачем нужно было давать надежду?
- В целом, конечно, согласен, гарантий нигде нет. И все же сейчас я бы добавил – но хочется на это надеяться.
Вот и я надеюсь...




Сообщение отредактировал C✿momile - Вторник, 29.03.2011, 20:58
 
mari1906Дата: Вторник, 29.03.2011, 21:20 | Сообщение # 62
Совершенное несовершенство

Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Quote (C✿momile)
А о нас ты подумала? а думаешь мы не романтики? где-то в глубине души,может быть где-то очень далеко,но в нас еще осталась частичка романтизма,которая хочет сказки и которая верит в хеппи-энды...

Я, знаешь, наоборот, думала, что кто-то скажет - сказка, нереалистично... То есть, это, конечно, не влияло, если честно, просто сейчас дописано то, что было так задумало сначала, хоть потом стало очень пусто. Но вот если о другом - реально-нереально. почему кто-то счастливый - сразу нереально? В жизни и так бывает, и не так уж редко. Второе - потому что это Роб? Ну да, менее реально, но все же - он такой же человек, и, я уверена, способен на очень сильные чувства. И кто захотел бы отпустить любовь - настоящую?
Quote (C✿momile)
ведь это ОН...здесь мы становимся просто безнадежно влюбленными идиотками(это про себя )

Да про меня тоже, чего уж там biggrin Я вот, представь, писала, хлюпая носом, потом дописала конец - и, в общем, показалось, что все не так плохо! А потом, перечитав... что-то нашло, и я потом весь вечер сама не своя ходила. Будто это правда с Робом было) Я вообще с приветом))) Так и пошла спать расстроенная тогда, наревевшись.
А эта песня - это просто действительно о Робе... точнее и слов не подобрать. Даже если бы и не посчастливилось стать для него ТОЙ САМОЙ, разве можно было б отказаться от шанса, который дает судьба? И я о чувствах говорю, не только о горячих мечтах...

Добавлено (29.03.2011, 21:20)
---------------------------------------------

Quote (C✿momile)
И ты сама виновата...зачем нужно было давать надежду? - В целом, конечно, согласен, гарантий нигде нет. И все же сейчас я бы добавил – но хочется на это надеяться. Вот и я надеюсь...

Я не виновата))), я просто не могла закончить иначе... Я ведь хотела эти слова поставить эпиграфом когда-то. В самом начале. А потом не смогла, когда было написано почти все. Если я продолжу, просто отдельной историей... (немного другой, но может это и лучше, ну, надеюсь)


“Чтоб озарять светом других, нужно носить солнце в себе.”
(Ромен Ролан)




Сообщение отредактировал mari1906 - Вторник, 29.03.2011, 21:21
 
C✿momileДата: Среда, 30.03.2011, 22:15 | Сообщение # 63
Ёпта, чувак!

Группа: Старейшины
Сообщений: 3795
Статус: Offline
Quote (mari1906)
Я, знаешь, наоборот, думала, что кто-то скажет - сказка, нереалистично...

Сказка? Дык сам жанр и предполагает сказку,это ведь не биография,а фантазии,мечты о несбыточном...и мечты именно о сказке и желательно с хеппи-эндом...

Quote (mari1906)
Я не виновата))), я просто не могла закончить иначе... Я ведь хотела эти слова поставить эпиграфом когда-то. В самом начале. А потом не смогла, когда было написано почти все. Если я продолжу, просто отдельной историей... (немного другой, но может это и лучше, ну, надеюсь)

То есть,можно надеяться?на сказку,на чудо?правда?честно-честно?)))


 
KатастрõфаДата: Среда, 30.03.2011, 22:41 | Сообщение # 64

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
mari1906, спасибо)) давно хотелось чего-то до одури нежного.. это я про ночь))
Она помолвлена или замужем? В любом случае я ставлю на Робку happy

*получила массу удовольствия, спасибо*

Сообщение отредактировал Kатастрõфа - Среда, 30.03.2011, 22:41
 
mari1906Дата: Четверг, 31.03.2011, 00:19 | Сообщение # 65
Совершенное несовершенство

Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Quote (C✿momile)
это ведь не биография,а фантазии,мечты о несбыточном...и мечты именно о сказке и желательно с хеппи-эндом...

Да, но вот после предыдущей главы столько было отзывов вроде - Этого и следовало ожидать, такова жизнь... Хотя вот честно я никогда не пишу "под читателя", пишу так, как хочется, но здесь мнение Даши очень важно! Вот мы с ней... основное в ее задумке я менять не хотела, потому что это ЕЕ, так было сначала. Хоть и своего я много принесла. Хорошо, что совпадает у нас)
Quote (C✿momile)
То есть,можно надеяться?на сказку,на чудо?правда?честно-честно?)))

Можно, только попозже...) Все равно это будет иначе, очень не хочется испортить. Мне нужно будет одобрение Даши) Сразу хотелось написать и сделать пометку - продолжение для избранных. Реалисты остановитесь тут)
Quote (Kатастрõфа)
давно хотелось чего-то до одури нежного.. это я про ночь))

Разговоры нежными получились) Ну я вообще люблю так нежно-страстно, так и пишется)
Quote (Kатастрõфа)
Она помолвлена или замужем?

Помолвлена smile
Quote (Kатастрõфа)
*получила массу удовольствия, спасибо*

Спасибо, что читаешь! Это и писать удовольствие... хоть иногда одни нервы...)


“Чтоб озарять светом других, нужно носить солнце в себе.”
(Ромен Ролан)


 
KarmelДата: Четверг, 31.03.2011, 09:26 | Сообщение # 66
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Так значит можно надеятся на продолжение??? Тогда к черту реальность! Да здравствует хэппи энд! Честно, вроде и конец у вас получился по-жизненому правильный, но ведь есть же чудеса на свете и так в них хочется верить. wink Очень надеюсь на продолжение и надеюсь, появятся новые творения из под вашего пера, девушки! Творческих вам успехов! Спасибо,что заставляете оживлят романтику happy Эх, Париж-Париж!

 
mari1906Дата: Пятница, 29.04.2011, 00:25 | Сообщение # 67
Совершенное несовершенство

Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Просто... навеялось.

Роб в этот вечер в Париже

Роберт сегодня в Париже...
Ветер печаль мою слышит -
Я ведь об этом писала,
В строках жила и мечтала.
Роберт сегодня в Париже.
Смотрит на старые крыши,
В небо сквозь окна отеля...
Снова шальная неделя.
Съемки, полеты, премьеры...
Жизнь в эпицентре той сферы -
Бурный поток бесконечный.
В праздник души быстротечный
Он, уставая, сбегает
И телефон отключает.
Сердце тогда легче бьется,
Кутает в лучики солнце...
По переулкам он бродит,
Тихо в кафе одно входит...

Это могло стать судьбою,
Но остается мечтою...
С ней я встаю, засыпаю,
В мыслях к нему улетаю.
Мне он любовью той светит
Где-то на этой планете.
Роб в этот вечер в Париже...
Жаль, что сквозь слезы не вижу.
Боли в огранке заката
Сердце влюбленное радо.


“Чтоб озарять светом других, нужно носить солнце в себе.”
(Ромен Ролан)


 
KатастрõфаДата: Пятница, 29.04.2011, 17:35 | Сообщение # 68

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
mari1906, нереально красиво..
 
ta_nikaДата: Понедельник, 20.06.2011, 21:08 | Сообщение # 69
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Наконец-то добралась до этой истории... а ведь давно собиралась! :о))
боже... с одной стороны - спасибо, за такую изумительную, чувственную, неимоверно нежную зарисовку о любви... за такого Роба... (а изложение... ммм... как бальзам на душу!)
...с другой стороны - что ж Вы делаете то??... я, сейчас, настолько дезориентирована, после пережитого спектра разнообразных эмоций... как-будто пломбу умиротворения (сродни равнодушию) сорвали... и мысли несутся, периодически захлебываясь одна в другой... и не маловажную роль в этом сыграла концовка (ведь судя по комментам, надежда на продолжение весьма призрачная)
...ну почему?? ... почему вы закончили на подобной ноте? ...почему не довели до логического конца эту романтическую сказку? (именно сказку ...ведь порог романтики для реалистов был пройден)... лично я бы гораздо спокойней восприняла, если б вы остановились на отъезде из города влюбленных... оставив Робу некую, светло-грустную ностальгию... но вы пошли дальше... наделили его, действительно глубоким чувством, проверили его временем, дали им второй шанс... и вот в этой ситуации возникло гораздо больше вопросов и недопонимания, чем раньше...
...почему вы решили сделать из «не-смотря-ни-на-что-любящей» Мел – «во-вред-себе-и-другим-не-решительную особу»... почему ей легче быть несчастной самой, обречь на это объект чувств и попутно погрузить в беспросветность человека, за которого решила выйти замуж, чем довериться словам любимого и дать шанс их отношениям...
...в общем мне бы гораздо больше погрели душу, нереальные полеты в розовых облаках, чем перемусоливать в голове неприятие этой глупо-патавой ситуевины :о\ wink


...она была умна и пыталась изменить жизнь...
...она стала мудрой и изменила себя...
...так в мире стало одной стервой больше...
 
mari1906Дата: Четверг, 23.06.2011, 14:15 | Сообщение # 70
Совершенное несовершенство

Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Quote (ta_nika)
спасибо, за такую изумительную, чувственную, неимоверно нежную зарисовку о любви... за такого Роба... (а изложение... ммм... как бальзам на душу!)

Спасибо, что пришла почитать и за комментарий! И за похвалу, очень приятно.
Quote (ta_nika)
как-будто пломбу умиротворения (сродни равнодушию) сорвали... и мысли несутся, периодически захлебываясь одна в другой

Это тоже почему-то приятно слышать. Равнодушие - это плохо... ведь так? Умиротворение как когда. Что-то у меня вот его давно нет. И по той же причине)
Quote (ta_nika)
почему не довели до логического конца эту романтическую сказку? (именно сказку ...ведь порог романтики для реалистов был пройден)...

А почему сказку? Потому что это оказалось настоящим чувством, а это после одних суток вроде как исключено? Реалистам не хотелось видеть "жили долго и счастливо". Лично на меня в этом плане комментарии не влияют, я писала, как было задумано, концовку не раз обсуждали с Дашей. Тогда показалось, что это правильно. Но точка ведь не поставлена, это многоточие...
Странно, что многим нравится упиваться этой грустью и думать, что так и правильно, так реально. Я не думаю, но все же... А надежда на продолжение есть. Это было в моей голове в самом начале, это не было концом, лишь паузой. Просто все еще неоформившееся...
Quote (ta_nika)
почему вы решили сделать из «не-смотря-ни-на-что-любящей» Мел – «во-вред-себе-и-другим-не-решительную особу»...

Почему же она нерешительная? Она вот как раз реалистка. "Лучше мечте оставаться мечтой". Возможно, она просто не понимает, насколько глубоки его чувства. И у нее есть свои причины. На все есть причины. Потому что в реальности не все так легко.
Quote (ta_nika)
этой глупо-патавой ситуевины

Не поняла, что это значит, переведите, если можно biggrin Одно оправдание - в облаках еще полетать возможно, крылья никто не обрезал.


“Чтоб озарять светом других, нужно носить солнце в себе.”
(Ромен Ролан)


 
tanyushkaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 22:47 | Сообщение # 71
Breaking Dawn

Группа: VIP
Сообщений: 106
Статус: Offline
Девочки, спасибо огромное! Замечательное произведение и клип - супер. Такая красивая и печальная история. cry Прочла на одном дыхании. Прекрасный язык, так нежно и чувственно. История вроде бы и закончена, но жаль, что Мел не дала все-таки шанса их отношениям sad , и так хочется хеппи-продолжения! Желаю вам любви, удачи и творческих успехов. С удовольствием буду читать ваши новые работы
 
СоланаДата: Среда, 19.10.2011, 23:09 | Сообщение # 72
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Спасибо, Марин! В который раз читаю эту историю, и каждый раз плачу. Я знаю, что ты видишь продолжение этой истории, но мне нравится такой грустный финал, и я - да, "упиваюсь этой грустью". Возможно, потому что трудно поверить в то, что в реальности такая история могла бы иметь счастливый конец.
Но посмотрим. А вдруг?


 
mari1906Дата: Среда, 19.10.2011, 23:33 | Сообщение # 73
Совершенное несовершенство

Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Quote (tanyushka)
Прекрасный язык, так нежно и чувственно. История вроде бы и закончена, но жаль, что Мел не дала все-таки шанса их отношениям , и так хочется хеппи-продолжения!

Спасибо большое, что почитала эту историю! kiss Не верится, что уже почти год прошел с ее написания... Я сразу знала, что будет дальше, что это не конец, а многоточие, но не была уверена, что напишу. А теперь уверена. Хоть столько времени понадобилось, чтобы "созреть". Только сразу хочется сказать - продолжение не надуманное, оно естественное, просто осталось поначалу "за кадром". Будет немного другим, отдельно. Когда появится, надеюсь, Таша снова мне поможет на этом сайте)

Quote (Солана)
В который раз читаю эту историю, и каждый раз плачу. Я знаю, что ты видишь продолжение этой истории, но мне нравится такой грустный финал, и я - да, "упиваюсь этой грустью".
Возможно, потому что трудно поверить в то, что в реальности такая история могла бы иметь счастливый конец. Но посмотрим. А вдруг?

Да, в этом есть доля правды... Я и сама люблю светлой грустью упиваться. Женское наше, наверное - даже всплакнуть. Но и от счастья ведь хочется... cry
И, может быть... Вдруг.
Спасибо большое, что читаешь и даже перечитываешь! Очень приятно
Надеюсь, сумею донести все, что хотелось бы. Уже скоро...


“Чтоб озарять светом других, нужно носить солнце в себе.”
(Ромен Ролан)




Сообщение отредактировал mari1906 - Среда, 19.10.2011, 23:34
 
СоланаДата: Среда, 19.10.2011, 23:47 | Сообщение # 74
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Quote (mari1906)
Уже скоро...

Жду! smile


 
C✿momileДата: Пятница, 21.10.2011, 17:46 | Сообщение # 75
Ёпта, чувак!

Группа: Старейшины
Сообщений: 3795
Статус: Offline
Продолжение истории читайте здесь

Pas Sans Toi (Не без тебя...)


 
cbvfДата: Понедельник, 24.10.2011, 11:33 | Сообщение # 76
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Спасибо автору за удивительно светлую,трогательную,изящно описаннную историю.
 
ellis808Дата: Понедельник, 24.10.2011, 21:45 | Сообщение # 77
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Спасибо! Такая нежная история!
 
mari1906Дата: Суббота, 29.10.2011, 23:44 | Сообщение # 78
Совершенное несовершенство

Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
cbvf, ellis808, спасибо, что почитали и откликнулись! Надеюсь, продолжение тоже не разочарует

“Чтоб озарять светом других, нужно носить солнце в себе.”
(Ромен Ролан)


 
АринаСолнцеваДата: Понедельник, 16.01.2012, 08:19 | Сообщение # 79
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Мне очень понравилось произведение. Очень трогательное, щемящее. Пойду читать продолжение. Наадеюсь, Роберт и Мел будут вместе.
 
mari1906Дата: Вторник, 17.01.2012, 00:43 | Сообщение # 80
Совершенное несовершенство

Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
АринаСолнцева, спасибо, что прочла!
У меня ностальгия... Кажется, думаю над продолжением, но не отпускает именно парижская весна. Как посмотрю на Дашину обложку, и...





“Чтоб озарять светом других, нужно носить солнце в себе.”
(Ромен Ролан)


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Актерская жизнь » Je t'aime (Одни сутки в Париже, случайная встреча...)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены