[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Актерская жизнь » If... (Если...) (Если сердцу разрешить любить)
If... (Если...)
C✿momileДата: Суббота, 11.12.2010, 13:33 | Сообщение # 1
Ёпта, чувак!

Группа: Старейшины
Сообщений: 3795
Статус: Offline


Авторы: Evita и sonnet

Бета:Pavel

Дисклеймер: Роберт принадлежит себе, а героиня Кэт нам и только нам, хотя на самом деле все иллюзорно.

Рейтинг:R

Жанр:Romance, Drama, Angst

Саммари: - Больно? – произнёс он, нежно поглаживая пальцами мой уродливый шрам, и я поняла, что он спрашивает не о руке.
- Да.
- До сих пор?
- Да… Ну всё, ты готов, можешь идти, - я быстро отдёрнула руку и спрятала её за спину.
Он поднялся, подошёл к двери, помедлив немного, повернулся ко мне и сказал:
- Со мной тебе не будет больно, - и Роб шагнул в залитый солнцем новый день.
Я отупело смотрела перед собой. С ним? Не будет больно? Нет, это не для меня. Мне не надо…

Статус:завершен

Размещение:разрешение получено



За обложку спасибо моей любимой и самой талантливой Dashusik


Эпиграф

В полях, под снегом и дождем,
Мой милый друг,
Мой нежный друг,
Тебя укрыл бы я плащом
От зимних вьюг,
От зимних вьюг.

А если мука суждена
Тебе судьбой,
Тебе судьбой,
Готов я скорбь твою до дна
Делить с тобой,
Делить с тобой.

Пускай сойду я в мрачный дол,
Где тьма кругом,
Где мрак кругом,-
Во тьме я солнце бы нашел
С тобой вдвоем,
Вдвоем с тобой.

И если б дали мне в удел
Весь шар земной,
Весь шар земной,
Каким бы счастьем я владел-
Тобой одной,
Одной тобой.
Р. Бернс


Содержание:

Глава 1.
Глава 2.
Глава 3.
Глава 4.
Глава 5.
Глава 6.
Глава 7.
Глава 8.
Глава 9.
Глава 10.
Глава 11.
Глава 12 (последняя)
Эпилог.


Сообщение отредактировал C✿momile - Понедельник, 16.05.2011, 16:50
 
ashirezadaДата: Понедельник, 16.05.2011, 23:02 | Сообщение # 141
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 981
Статус: Offline
Evita большое спасибо за эпилог и любовь к читателям. smile

Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. (С)

Рекомендую
скрытые желания
Прийти к соглашению
Разводы совершаются на небесахAnna-Marta
Я читаю
Butterfly Остров Каллена Я твоя
 
KатастрõфаДата: Вторник, 17.05.2011, 00:19 | Сообщение # 142

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Evita, огромное человеческое спасибо. Это на самом деле очень здорово.
Не могу пока собрать мысли в кучу, знаю только, что мне безусловно понравилось.)
 
EvitaДата: Вторник, 17.05.2011, 00:32 | Сообщение # 143
МИБЧ - ПМС - 23 см - I

Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Offline
ashirezada, и тебе спасибо) Без читателей не было бы авторов.
Quote (Kатастрõфа)
знаю только, что мне безусловно понравилось.)

Спасибо, Катюш!


 
NurochkaДата: Вторник, 17.05.2011, 01:42 | Сообщение # 144
*I love you with all my heart*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 655
Статус: Offline
Наташа, спасибо огромное за историю. И знаешь в банальном порой больше души, чем в чем-то оригинальном. И да твоя история вовсем не банальна она пропитана от начала до конца искренними чувствами. ты умничка. Не знаю, может я после Лондона такая чувствительная стала, но я в последней главе и Эпилоге просто рыдала. Спасибо за твои и мои эмоции. Спасибо тысячи раз wink

Полюби меня такой, какая я есть.
 
TadalinkaДата: Вторник, 17.05.2011, 03:35 | Сообщение # 145
Бешеная белка

Группа: VIP
Сообщений: 1310
Статус: Offline
Evita, спасибо за эпилог!!! Порадовала... Люблю тебя happy
 
RitaDienДата: Вторник, 17.05.2011, 03:46 | Сообщение # 146
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Наташечка, ты такая молодчинка! Спасибо!

моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.
 
веста7718Дата: Вторник, 17.05.2011, 17:16 | Сообщение # 147
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Спасибо еще раз за то, что все хорошо закончилось!!!! Я надеялась, а как говориться надежда умирает последней!!!!


 
EvitaДата: Вторник, 17.05.2011, 17:59 | Сообщение # 148
МИБЧ - ПМС - 23 см - I

Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Offline
Nurochka, Спасибо, Анюта)
Tadalinka, Алёнушка, и я тебя люблю! Спасибо)
RitaDien, Настенька, милая, Спасибо!
Quote (веста7718)
Я надеялась, а как говориться надежда умирает последней!!!!

Леночка, Спасибо! На самом деле надежда не умирает никогда.


 
ШушараДата: Суббота, 21.05.2011, 17:38 | Сообщение # 149

Группа: VIP
Сообщений: 679
Статус: Offline
Почему я только сейчас читаю это? сама не поняла, как пропустила.Работа-дом, замоталась в последнее время.
Только истинно любящий человек сможет ради того, чтобы не пострадал любимый вот так наотмашь ударить, до крови, до боли, до стона сквозь стиснутые зубы, осознавая, что его могут не простить никогда в жизни, но всё-таки делая это ради него или неё. Не просто так стаканы ломаются в руке, как бумажка и течёт кровь не из порезанной ладони-душа кровоточит от осознания того, что ты сейчас бессилен что-то сделать и остаётся только уповать на небеса, что они предотвратят несчастье, уберегут её от беды и оставят призрачную крошку надежды на понимание тех бессердечных слов, написанных в отчаянной попытке спасти...
Спасибо большущее!


Сообщение отредактировал Шушара - Понедельник, 30.05.2011, 18:00
 
EvitaДата: Суббота, 21.05.2011, 21:27 | Сообщение # 150
МИБЧ - ПМС - 23 см - I

Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Offline
Шушара, Как точно и тонко Вы прочувствовали всё, что сказано в 12 главе и эпилоге!
Спасибо! У меня даже слёзы навернулись...


А вот стихотворение, которое написала моя подруга Марина Гулько,
на мою историю


Если...

Если темной волною нахлынет беда,
Не предам, не покину тебя никогда.
Незаметно укрою – неверьем не рви -
Покрывалом спасительным тихой любви.
Если призрачно все, как в песках миражи,
Разлетаясь от боли, ты только дыши.
Я приду за тобой, я не сдамся, поверь.
Даже если вся жизнь - полотно из потерь.
Если бъет неизбежность безжалостно в грудь,
Я молю об одном – только будь, просто будь!
Одиноко пусть, страшно и нечего ждать,
Нитку слабой надежды не смей отпускать.
Если вера твоя так сильна, как любовь,
Я услышу, увижу, почувствую вновь
Целый мир, моим сердцем назвАнный тобой.
Не взлетай в небеса безымянной звездой!
Не касайся плеча белоснежным крылом...
Пусть ту вечность зовут продолженьем, не злом –
Ты нужна мне сейчас, в этом мире, со мной,
Проходящей начертанный путь свой земной.
Твоим ангелом стану на миг, что хранит
От угрозы, влекущей во тьму, как магнит.
Крик души улови и смени страшный путь.
Если веришь мне, любишь - лишь будь, просто будь!




Сообщение отредактировал Evita - Вторник, 05.07.2011, 21:13
 
BessonicaДата: Понедельник, 30.05.2011, 02:48 | Сообщение # 151
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Дорогой автор, хочу поблагодарить вас за чудесный рассказ! Столько в нём нежности, трепета и любви, что когда читаешь, думаешь- автор оставил здесь частицу душы. Великолепное описание, не одной лишней фразы, а насколько всё чувственно! И никак не хочется верить, что история закончена, ведь у них всё только-только началось! Не желаете ли, кстати говоря, порадовать нас второй частью?)) Уверена, у этой истории есть продолжение.))
Эпилог меня безумно тронул. И не столько концовка рассказа, сколько ваше личное отступление.

Обнимайте, целуйте, говорите милые нежности своим близким и любимым каждый день! Только ваша любовь бережёт их! Только ваша любовь сможет всё, потому что любите вы!

- Очень правильный совет. Все мы знаем, что именно так и надо поступать, но кажется забываем, и кажется нам, что всегда успеем. Но это не так...
 
EvitaДата: Четверг, 02.06.2011, 23:22 | Сообщение # 152
МИБЧ - ПМС - 23 см - I

Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Offline
Bessonica, Здравствуйте, Лена. Спасибо вам, что прочли мою историю.
Quote (Bessonica)
Не желаете ли, кстати говоря, порадовать нас второй частью?)) Уверена, у этой истории есть продолжение.))

Меня эта история ещё месяц не отпускала, после написания эпилога. Продолжение? Наверное оно где-то есть. Где-то в Москве, Лондоне, где-то в Уэльсе. Оно не показывается на глаза всем.
Оно тихо живет своей жизнью, в которой есть есть всё - и радости и горести. Оно очень нежное, и как знать, может покажется мне. Просто сейчас оно счастливо и без меня.
А у меня на горизонте маячит новая, совсем другая история)


Quote (Bessonica)

Эпилог меня безумно тронул. И не столько концовка рассказа, сколько ваше личное отступление.

Спасибо!


 
BessonicaДата: Пятница, 17.06.2011, 22:08 | Сообщение # 153
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Меня ваша история до сих пор не отпускает. В её оканчании, слегка незавершённом, непременно есть своя прелесть. Я это понимаю, но не принимаю)) Поэтому буду надеятся, что продолжение вам всёже покажется))
И с удовольствием познакомлюсь с вашим творчеством, в лице других произведений.))
Evita, а не подскажете, что за песня звучит в трейлере? Очень она мне нравится, каждый день слушаю.
 
EvitaДата: Пятница, 17.06.2011, 22:18 | Сообщение # 154
МИБЧ - ПМС - 23 см - I

Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Offline
Bessonica, Леночка, приветик)) Меня эта история тоже держит крепко, я пытаю отвлечься на новую)) Я обязательно вам дам знать когда будет первая глава новой.
Quote (Bessonica)
буду надеяться, что продолжение вам всё же покажется))

Леночка! помните? надежда не умирает никогда.
Может быть позже...

Quote (Bessonica)
а не подскажете, что за песня звучит в трейлере? Очень она мне нравится, каждый день слушаю.

группа Roxette, композиция Crash! Boom! Bang! Мне тоже нравится эта песня, у этой группы все песни обалденные
Спасибо ЛЕНОЧКА!


 
BessonicaДата: Суббота, 18.06.2011, 01:32 | Сообщение # 155
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Буду очень признательна! Надеюсь, не заставите томиться в ожидании))
Скачала несколько песен, большое спасибо вам за наводку))
 
KarolincaДата: Понедельник, 04.07.2011, 23:40 | Сообщение # 156
Новичок

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые авторы!
Заранее прошу прощения за высказанное мною мнение о вашем фанфе. Поверьте, я не хочу вас ругать, я стараюсь разбором вашего произведения помочь вам в дальнейшем.
Все мы, безусловно, разные люди, тем и интересны друг другу. Все мы стоим на разных ступенях социальной лестницы, и все мы пытаемся что-то сказать миру посредством своего творчества, к примеру.
Я недавно на сайте. Совершенно случайно зашла в раздел "Актёрская жизнь" и таким же образом наткнулась на ваш фанф. Честно прочла все главы, так как знаю, что впечатления от одной или нескольких могут быть обманчивы.
Похвально, что вы трудились, писали, тратили время. Это замечательно. Но...
Уж простите, не могу я, как филолог, обойти такой немаловажный факт, как ошибки. А их здесь столько!
Причём, особенно печально, что некоторые из них на уровне второго класса школы. И это при наличии беты (Павел), а так же двух авторов, которым, судя по всему, не по 17 лет))
Резко бросаются в глаза не выделенные запятыми имена собственные, слова "наконец-то", "что-нибудь" без дефиса, а про сложносочинённые предложения вообще умолчу. И многое другое.
При чтении такого безграмотного текста брови иронически взлетают вверх, а серьёзный разговор героев воспринимается с хохотом.
Недоумение вызывает путаница авторов с временами глаголов. Поясню. Глаголы настоящего и прошедшего времени употребляются в одном абзаце в совершенно хаотичном виде. Например:
Я спустился вниз, в гостиной Кэт не было, в кухне тоже. Я прошёл по коридору, дверь одной из комнат была открыта. Вхожу.(ВОШЁЛ) Никого. На большом письменном столе горит (ГОРЕЛА) лампа и мерцает (МЕРЦАЛ) монитор ноутбука. Подхожу (ПОДОШЁЛ) ближе. Под светом лампы на столе что-то блеснуло. Свернувшись маленькой змейкой на исписанных мелким почерком листах бумаги, лежал браслет. Тот самый, что был на Кэт в день, когда мы ходили в ресторан в Нью-Йорке. Беру (ВЗЯЛ) его, на пластинке, что вставлена в середину, есть гравировка. И я снова натыкаюсь (НАТКНУЛСЯ) на стену языка, чёрт, снова ничего не понять. Тут моё внимание привлекли слова, написанные на листе бумаги, на которой лежал браслет.

или
Роберт берёт меня за руку и просто тащит через людей к выходу. Оказываясь в комнате, вырываюсь:
- Мне больно!
- Мне тоже...
И тут я не выдерживаю…
- Помнится, ты хотел научиться говорить по-русски? Ещё охота не прошла?
Его ошарашил мой вопрос, и он недоумённо молчал (МОЛЧИТ).

Это всё, что угодно, но только, простите, не стиль. Это несуразность и непрофессионализм, которые вам надо исправлять.
Что касается самого сюжета... Судя по всему, вам нравится фильм "Помни меня", поэтому и сюжет (особенно в первых главах) повторяет сценарий. Реальные события, случившиеся в Москве весной, немного разбавили это впечатление.
Кстати, я очень рада за вашу сестру, Эвита, и совершенно согласна с приведёнными строками из фильма о том, что "Мы не можем знать… Поэтому не принимайте жизнь как должное…"
Впрочем, как и с крылатой фразой, часто встречающейся в СМИ и интернете о случайностях, которые - непросчитанные закономерности. Она так же схожа с фразой мною любимого Ч.Паланика: " То, что мы называем случайностями - это всего лишь закономерности, которые мы не в состоянии расшифровать."
Хочется пожелать вам дальшейшего творчества, нахождения собственного стиля, исправления всех минусов, приобретения литературного опыта и интересных сюжетов.
Спасибо, что читали мой пост. Ещё раз - извините. И удачи!
 
EvitaДата: Вторник, 05.07.2011, 13:48 | Сообщение # 157
МИБЧ - ПМС - 23 см - I

Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Offline
Karolinca, ну здравствуйте, коль не шутите.
Quote (Karolinca)
Заранее прошу прощения за высказанное мною мнение о вашем фанфе.

Бог простит.
Quote (Karolinca)
Поверьте, я не хочу вас ругать,

когда так пишут - веры нет.
Quote (Karolinca)
я стараюсь разбором вашего произведения помочь вам в дальнейшем.

а оно мне надо? Вы бы хоть сначала этим вопросом задались. Или пихать свои умности нетерпёж?
Quote (Karolinca)
Все мы, безусловно, разные люди, тем и интересны друг другу.

или безынтересны.
Quote (Karolinca)
Все мы стоим на разных ступенях социальной лестницы

а это-то к чему?
Quote (Karolinca)
и все мы пытаемся что-то сказать миру посредством своего творчества,

в упор не вижу Вашего творчества.
Quote (Karolinca)
Я недавно на сайте. Совершенно случайно зашла в раздел "Актёрская жизнь"

случайно? и прямо так случайно напоролись на бездарное произведение и дочитали его до конца тоже случайно? Мне, как Вы верно подметили, далеко не 17, и я не вчера родилась, чтобы купиться на "случайно".
Quote (Karolinca)
Похвально, что вы трудились, писали, тратили время. Это замечательно. Но...

Как же я жила до сего момента без Вашей похвалы? Даже прямо и не знаю...
Quote (Karolinca)
Уж простите, не могу я, как филолог, обойти такой немаловажный факт, как ошибки. А их здесь столько!

Бог простит.
Ошибок здесь не настолько много, чтобы Вам в обмороке валяться.

Quote (Karolinca)
При чтении такого безграмотного текста брови иронически взлетают вверх, а серьёзный разговор героев воспринимается с хохотом.

Поржали? Я рада за Вас, смех продлевает жизнь.
Quote (Karolinca)
Глаголы настоящего и прошедшего времени употребляются в одном абзаце в совершенно хаотичном виде.

Моё произведение не претендует на звание высокохудожественной литературы. Как хочу, так и употребляю, не нравится - не жуйте))
Quote (Karolinca)
Это всё, что угодно, но только, простите, не стиль.

А кто Вам сказал, что в этом стиль? biggrin
Quote (Karolinca)
Это несуразность и непрофессионализм, которые вам надо исправлять.

Ой, мамочки мои)))) у Вас-то я и не спросила)))))) Правда надо исправлять? Ба! Открыли мне глаза)))))
Quote (Karolinca)
поэтому и сюжет (особенно в первых главах) повторяет сценарий.

я оригинальный сценарий ПМ не читала))))) Вы в стремлении плюнуть поядовитей перебарщиваете, сударыня.
Quote (Karolinca)
Впрочем, как и с крылатой фразой, часто встречающейся в СМИ и интернете о случайностях, которые - непросчитанные закономерности. Она так же схожа с фразой мною любимого Ч.Паланика:

любите Поланика? возьмите с полки пирожок biggrin
Quote (Karolinca)
расшифровать."
Хочется пожелать вам дальшейшего творчества, нахождения собственного стиля, исправления всех минусов, приобр

Quote (Karolinca)
Хочется пожелать вам дальшейшего творчества, нахождения собственного стиля, исправления всех минусов, приобретения литературного опыта и интересных сюжетов.

пожелайте себе позитива, любви к людям, Вам пригодится.
Quote (Karolinca)
Спасибо, что читали мой пост.

Да пожалуйста))) не за что)))))
Quote (Karolinca)
Ещё раз - извините.

третье извинение наталкивает на мысль, что всё неспроста, я даже знаю почему))))))
Quote (Karolinca)
И удачи!

И Вам не кашлять.
В тему мне не гадить! Опорожняйте свой фонтан красноречия в другом месте!




Сообщение отредактировал Evita - Вторник, 05.07.2011, 22:06
 
KатастрõфаДата: Вторник, 05.07.2011, 21:03 | Сообщение # 158

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Karolinca)
Поверьте, я не хочу вас ругать, я стараюсь разбором вашего произведения помочь вам в дальнейшем.

Речевая ошибка: вас, вашего, вам.

Quote (Karolinca)
Уж простите, не могу я, как филолог, обойти такой немаловажный факт, как ошибки.

Опять же, "не слышите" неоправданный повтор?

Quote (Karolinca)
И это при наличии беты (Павел), а так же двух авторов, которым, судя по всему, не по 17 лет.

В этом случае "также" пишется слитно.

Quote (Karolinca)
...слова "наконец-то", "что-нибудь" без дефиса...

Слова: "наконец-то", "что-нибудь" - без дефиса.

Quote (Karolinca)
При чтении такого безграмотного текста брови иронически взлетают вверх, а серьёзный разговор героев воспринимается с хохотом.

Быть может, все-таки "иронично"?

Quote (Karolinca)
Она так же схожа с фразой мною любимого Ч.Паланика: " То, что мы называем случайностями...

Раз уж Вы филолог, то, наверняка, написали множество курсовых и обязаны знать правила оформления прямой речи, написания имен собственных.

Ч. Паланик (после точки мы ставим пробел)
"То, что мы называем случайностями..." (никаких пробелов после открытия кавычек)
 
RitaDienДата: Четверг, 07.07.2011, 02:16 | Сообщение # 159
London`s coolest Bad Boy is so fucking great..

Группа: Заблокированные
Сообщений: 787
Статус: Offline
Karolinca, дорогой филолог! Не знаю, кто продал вам диплом, но ваши придирки меня порядочно насмешили)) Особенно в части фортелей с временами глаголов. Если вы думаете, что никто из активно издающихся авторов (а у нас тут не литотдел, а кружок фикрайтерской самодеятельности без особых претензий на литературную значимость, если что) не использует такие вот ходы для придания действию документальности и динамики, то кроме Паланика вы совершенно точно ничего не читали.
Evita, Kатастрõфа, странно, что подобные проявления придирастии начались аккуратно после не менее корявых попыток наших со-форумчан писать критику. Лично я вижу в этом определённую логику.
Наташа, не бери в голову. И привет бете - я уверена, что человеку не менее смешно читать такие вот мудрые наставления от великих профессионалов и знатоков литературы.

Пы. Сы. Желающим вот так вот меня анализировать говорю на старте: мне совершенно ровно, каких ошибок и сколько вы накопаете в лично моих текстах. Я не сто баксов, чтобы всем нравиться - мне банально лень вычитывать главы. Так что примите это как аксиому, и идите с миром.


моя страничка автора
рекомендую:Drink-Drink!!!,If...(Если...),Однажды в Лондоне,Маленькие американские горки,Twilight Kisses.


Сообщение отредактировал RitaDien - Четверг, 07.07.2011, 02:17
 
АдиДата: Воскресенье, 23.10.2011, 11:34 | Сообщение # 160
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Дорогие авторы, я с удовольствием прочитала ваше произведение. Мне ОЧЕНЬ понравилось. Я не обладаю литературным образованием и не пыталась анализировать правильность текста,а просто наслаждалось прочитываемой историей. Она захватила сразу и в результате ночь осталась бессонной, но вот пишу только утром,когда мысли и эмоции немного улеглись. Очень искренне... нежно и душевно. Последняя глава и эпилог потрясли, а примечание от автора довело до слёз. Спасибо,что вы заставили в очередной раз нас всех читающих задуматься о сиюминутности момента счастья,о необходимости жить сегодняшним днем и беречь это, о необходмости давать себе возможность любить и показывать это любимым людям, не откладывая это на потом... Спасибо smile
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Актерская жизнь » If... (Если...) (Если сердцу разрешить любить)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены