[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Все люди » Иней (Он - ее тоска.)
Иней
SoubYgirlДата: Воскресенье, 18.03.2012, 02:48 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 230
Статус: Offline




















Сообщение отредактировал SoubYgirl - Суббота, 07.04.2012, 23:41
 
-Piratka-Дата: Понедельник, 09.04.2012, 05:01 | Сообщение # 61
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Статус: Offline
Quote (luce)
-Piratka-, я думаю , все эти годы рядом с Беллой Джейк не жил , а существовал.И сейчас у него появился шанс начать жить

По-мне так пусть живет. Ему действительно выпал шанс все осознать. Только пусть строит новые отношения, а не ковыряет старые раны. Ну не верю я что можно такое простить и быть вместе как ни в чем не бывало. Даже если Несс сейчас и примет его , то при любой ссоре будет это вспоминать и скорее всего припоминать. Она не сможет ему доверять безоговорочно. Не вариант. Только мучить себя больше. ИМХО.



 
ZharKoДата: Понедельник, 09.04.2012, 10:25 | Сообщение # 62
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Новый город, новые люди, новая Несси... и старый Джейк. А может не старый? Может, раз приехал, изменили его те события? Тяжело поверить... вновь. Тяжело закрывать глаза и не видеть прошлого. И все же вновь иней на стеклах и такой болезненно родной голос. Пусть у них будет второй шанс. Огромное спасибо! Столько эмоций, столько хочется сказать, да только слова не передадут мыслей...

 
VenetkaДата: Понедельник, 09.04.2012, 15:40 | Сообщение # 63
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Лера, мне почему-то так и представлялся финал этой истории... Я считаю, что герои имеют право на счастье, тем более на такое выстраданное! И пусть здесь еще не подведена финальная черта, а только лишь пунктирные линии, надеюсь, что все у них будет хорошо. Ведьне даром Джейк нашел Несс в огромном городе, значит очень хотел увидеть.
Спасибо тебе и Юле за эту "маленькую жизнь" в нескольких главах!


Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
SharonДата: Вторник, 10.04.2012, 14:39 | Сообщение # 64
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Спасибо! Лерчик, очень красивая и грустная история! Очень грустно и тоскливо на душе! cry Мне не верится, что Несси сможет простить Джейка, его приезд ничего не решит. Они не смогут построить будущего на таком фундаменте из обиды, лжи, предательства и непонимания! Я даже жалею, что он приехал, Несси только начала учиться жить без него, а теперь он опять разбередит все старые раны! cry И мне обидно за Беллу, которая, поддавшись сиюминутному влечению, потеряла одним махом дочь и друга, и могла бы потерять еще и мужа, но Несси благоразумно не дала ей признаться Эдварду в измене... sad
Жду маячков о новых главах "Навсегда со мной останется" wink


 
-Piratka-Дата: Вторник, 10.04.2012, 17:37 | Сообщение # 65
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Статус: Offline
Quote (Sharon)
Спасибо! Лерчик, очень красивая и грустная история! Очень грустно и тоскливо на душе! Мне не верится, что Несси сможет простить Джейка, его приезд ничего не решит. Они не смогут построить будущего на таком фундаменте из обиды, лжи, предательства и непонимания! Я даже жалею, что он приехал, Несси только начала учиться жить без него, а теперь он опять разбередит все старые раны! И мне обидно за Беллу, которая, поддавшись сиюминутному влечению, потеряла одним махом дочь и друга, и могла бы потерять еще и мужа, но Несси благоразумно не дала ей признаться Эдварду в измене...

ППКС!!!

Quote (Sharon)
Жду маячков о новых главах "Навсегда со мной останется"

И я)



 
СумеречнаяЛилипуткаДата: Вторник, 10.04.2012, 20:43 | Сообщение # 66
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Quote (Sharon)
Жду маячков о новых главах "Навсегда со мной останется"

Во во я тоже жду)
 
Галя-ляДата: Воскресенье, 15.04.2012, 01:13 | Сообщение # 67
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
чтож ты,Лера, делаешь с нами! у меня же сердце остановилось, когда Джейк пришёл...и вот простит ведь она его! чувствую, что простит этого урода! Как всегда столько эмоций от прочитанного! Спасибо тебе! Полный восторг!
 
luceДата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:54 | Сообщение # 68
Breaking Dawn

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (Галя-ля)
.и вот простит ведь она его! чувствую, что простит этого урода

Ну если Несс не должна прощать урода Джейкоба , тогда стоит ли прощать уродину родную мать , близкого человека , которая всю жизнь наставляла рога своему мужу , родному человеку dry



# 2 AT EUROVISION - 1 IN OUR HEARTS ! #
 
-Piratka-Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 14:08 | Сообщение # 69
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Статус: Offline
Мне кажется прощать или не прощать рога мужу-это дело Эдварда а не Ренесми. Белла такая ее жертва. Она не знала,что Джейк крутит с ними двумя. Она виновата только перед своим мужем.


 
SoubYgirlДата: Воскресенье, 15.04.2012, 15:22 | Сообщение # 70

Группа: VIP
Сообщений: 230
Статус: Offline
Сори-сори за подполье) Я пришла) Просто за вами так интересно наблюдать со стороны, что даже влезать не хотелось. Да и закопалась я уже в "Навсегда..." по самые гланды. Строчу помаленьку.
Знаете, тема не равных отношений, которая поднялась в "Инее" преследовала меня несколько лет подряд, нарастая, что ли, с каждым фиком, становясь сильнее, взрослее, цепляя все больше. И то, что сейчас вроде получился не плохой рассказ, не может не радовать.
Особенно греет душу, что мнения разделились, если честно. Ведь сама не могу однозначно трактовать поступки героев. Да и решить, что делала бы на месте Несс тоже...

Quote (Naty7776)
Спасибо:) За удочку:)

За удочку пожалуйста))
Quote (Лель)
Вопреки своей пессимистической натуре,мой стакан наполовину полон.

Если честно, этого и хотелось))
Quote (Лель)
Огромное спасибо автору за историю. Жизненную, без прикрас, без ванили.

И тебе большое спасибо, что приходила. Очень приятно было ознакомиться)
Quote (Tenten)
Хочется верить, что у Несси и Джейка все сложится. Джейкоб сможет отпустить старую боль и понять, что любит Несси. Именно ее и вовсе не потому, что она похожа на маму

Если честно, мне тоже. Но Несс все равно жаль...
Quote (Tenten)
Мне показалось, что Лера тут написала историю запечатления Несси на Джейкобе, а не наоборот Настолько сильны, болезненны и непреходящи ее чувства.

Ир, ну я же в своем репертуаре))
А вообще когда-то давно, с одним человеком мы обсуждали канон. Всплыла такая мысль, что если не будет у самой Ренесми чувств к Джейку, то их пара не состоится. Вот с тех пор писать по-другому не могу.
Да и ближе мне Ренесми по пресловутой гендерной причине)
В Джейке легко напортачить...
Голди, wink А говорила, комментировать не будешь)
Quote (Голди)
А ведь просто жаль его. Каждому в этой жизни хочется быть любимым и нужным. Ведь, похоже, большую часть своей жизни он был верен (не в физическом смысле, как я понимаю) женщине, которой был совершенно не нужен. А тут ее дочь потянулась к нему. И не в благодарность за что-то, не потому что не хотелось расстраиваь, а из-за него самого - как не уступить. Ну и наказать за одно. Несс - за то, что не дочь, Беллу - за то, что не его, а больше всего, похоже, себя - за то, что, дурак, так прилип к ней, за то, что не нашел сил в себе разлюбить.

Знаешь, если честно, он у меня такие же чувства вызывает. Жаль его. Вроде и идиот, и Ренесми, и Белле жизнь сломал. Но так жаль...
Quote (Голди)
Настоящим он у тебя получился, Лер. Человеком. Мужчиной. Со своими слабостями и страхами. Реальным.

Спасибо) Приятно, елки палки)
Quote (Голди)
Странный персонаж вышел у миссис Майер. Как его ни крутили в фикшене - не получается из него эгоист и сволочь. Джейкоб Блэк - солнышко.

Вот уж точно)
Правда есть еще революционная тим Эдаврд, которых до сих пор Холиварит)
Quote (Голди)
Спасибо, Лера.

Пожалуйста)
Quote (-Piratka-)
Только тапками не бейте:)

Какие тапки, что ты! biggrin
Я специально не закончила ничего, давая вам возможность определиться, простить Джейка или спустить с лестницы) Будь я на месте Ренесми (слава Богу, нет), сама не знаю как бы поступила. А ты в чем-то да права...
luce, пожалуйста)
Quote (ZharKo)
Столько эмоций, столько хочется сказать, да только слова не передадут мыслей...

Спасибо и тебе)) Слушай, твои цитаты да на саммари) wink
Quote (Venetka)
Спасибо тебе и Юле за эту "маленькую жизнь" в нескольких главах!

Пожалуйста) Мы с Юльчиком очень старались.
Quote (Sharon)
Спасибо! Лерчик, очень красивая и грустная история! Очень грустно и тоскливо на душе!

Пожалуйста. Знаешь, все равно стоит верить в хорошее... Не с ним, но с кем-то другим, Ренесми найдет свое счастье. Как сказали там, в предыдущих комментариях, время - доктор)
Quote (Sharon)
Жду маячков о новых главах "Навсегда со мной останется"

Тебе первой отошлю)
Quote (Галя-ля)
чтож ты,Лера, делаешь с нами! у меня же сердце остановилось, когда Джейк пришёл...и вот простит ведь она его! чувствую, что простит этого урода!

Бабья натура, она и в фанфикшене бабья cool
Quote (Галя-ля)
Как всегда столько эмоций от прочитанного! Спасибо тебе! Полный восторг!

Спасибо и тебе, что пришла))
Quote (luce)
тогда стоит ли прощать уродину родную мать , близкого человека , которая всю жизнь наставляла рога своему мужу , родному человеку

Девоньки, простите, что влезаю, но о всей жизни там речи не шло. Все вроде как началось после нового года, когда Ренесми стала с Джейком тайком встречаться.


 
SharonДата: Среда, 18.04.2012, 01:02 | Сообщение # 71
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Quote (SoubYgirl)
Знаешь, все равно стоит верить в хорошее... Не с ним, но с кем-то другим, Ренесми найдет свое счастье. Как сказали там, в предыдущих комментариях, время - доктор)
Да я понимаю, что со временем все раны душевные зарубцуются, грустно мне было оттого, что девочка в таком возрасте могла бы беззаботно радоваться жизни, встречаться с бестолковыми одногодками, влюбляться, расставаться и все это легко, играючи, но... она влюбилась в Джейка, который все растоптал, все хорошее и светлое, и ладно бы он без ума влюбился малолетку, так нет - он позволял ей себя любить! Правильно девочки сказали, он подсознательно мстил таким образом Белле за свою несчастную любовь, только орудием мести оказалась ни в чем не повинная девочка! И от всех этих размышлений мне тоскливо! cry Очень надеюсь на то, что обида Несси на Джейка настолько глубока, что она его не простит и начнет новую жизнь БЕЗ него! dry

Quote (SoubYgirl)
Тебе первой отошлю)

Спасибо, буду ждать! happy


 
ReginleifДата: Среда, 02.05.2012, 13:47 | Сообщение # 72
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1354
Статус: Offline
Так. Всё. Я наплевала, наконец, на все неотложные дела и пришла читать. Не прогоняйте sad я так долго сюда шла, ползла, кряхтела... cry

Добавлено (02.05.2012, 13:47)
---------------------------------------------
О боже..., щас умру. Я прочитала. Сердце мое не пой, не бери фальшивый тон...Первая пуля только для тебя.
Лера, я тебя так люблю, ты пишешь, как никто другой не напишет, твои герои настолько живее сумеречных-книжных...даже не знаю. Вроде "все люди", но как-то всё по-настоящему Блин.

Почитала немного комментариев. Мнения разделились - кто-то не хочет прощать и понять Джейка, кто-то жалеет. В жизни, оно по-разному бывает. Банальное "мы все несовершенны" порой имеет очень глубокий смысл. Нет людей, которые всегда живут правильно. Осуждать Джейкоба не могу, а если осуждать, то и Несси тоже. Каждый из них, возможно, посягнул на чужое. Несси влюбилась не в того, и даже понимая это, не надеясь на будущее и взаимность, все равно завладела. Джейкоб не смог устоять перед своими смешанными чувствами, и не важно, что именно в нем говорило - страсть, несостоявшаяся любовь к Белле, жалость к чувствам Несс или еще что-то. У любых чувств пути могут быть тернистыми, никогда не знаешь, к чему приведут твои поступки. Но что-то их сблизило, нашлась та нить, которую стало невозможно разорвать. Хорошо или плохо, но эта нить не дала им разбежаться по жизни навсегда. Значит, всё было не напрасно. Значит был во всем этом смысл, пусть и окрашенный в такие мрачные тона.



В древней Руси не было слова "оргазм", поэтому все испытывали диво-дивное или чудо-чудное
Все актуальные и свежие новости о Тэйлоре Лотнере

Мой перевод фанфика "Два девственника, одно заднее сиденье"


Сообщение отредактировал Reginleif - Среда, 02.05.2012, 13:59
 
SoubYgirlДата: Воскресенье, 06.05.2012, 11:19 | Сообщение # 73

Группа: VIP
Сообщений: 230
Статус: Offline
Sharon, ну у каждого, наверное, должна быть какая-никакая в жизни роковая любовь! Чтоб дух захватывало и голова кружилась. На крайний случай, чтоб оттенить то счастье, которое потом получишь. Ведь потом, даже если не сойдется Ренесми с Джеком обратно, она такой ценой научиться ощущать счастье даже больше, чем ее одногодки.
Ну, это взгляд с оптимистичной точки зрения)
Quote (Reginleif)
Так. Всё. Я наплевала, наконец, на все неотложные дела и пришла читать. Не прогоняйте я так долго сюда шла, ползла, кряхтела...

И пришла biggrin
Quote (Reginleif)
Лера, я тебя так люблю, ты пишешь, как никто другой не напишет, твои герои настолько живее сумеречных-книжных...даже не знаю. Вроде "все люди", но как-то всё по-настоящему

Спасибо)
Quote (Reginleif)
Значит, всё было не напрасно. Значит был во всем этом смысл, пусть и окрашенный в такие мрачные тона.

Честно говоря, я тоже так думаю. Все что с нами случается - не напрасно. И жаль их, и осуждаешь. Двойственно как-то. Даже у меня возникает это ощущение.


 
LessaДата: Пятница, 18.05.2012, 13:27 | Сообщение # 74
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Знаешь, Лер, я так сердилась на тебя что ты никак не допишешь Иней, а это, оказывается, я сама по запарке пропустила твой маяк и не читала четвертую главу. Извини, чувствую себя ужасно.
Итак, поехали.
Молчание Несс восприняла как единственно верное поведение.
Тот страх перед лестницей, Лерочка! Вот как ты здорово умеешь одним предложением описать всю сложность ее душевных перенапряжений на этот счет!
Белла. Честно говоря я думала что она то как раз будет Несс держать подальше от себя и от дома. Но я не учла что во-первых, она это сделала с Джейком один раз, (я же правильно поняла?), а во-вторых, для нее «правильная, идеальная» семья на первом месте. И только позже, много много позже по ходу их практически монолога от лица Беллы, я поверила что ей стыдно и больно. Если честно, то ситуация патовая. Изменить ничего нельзя, и только вместе держаться или еще лучше – уйти из дома кому то одной из них. Второй вариант вернее. Ибо пока вместе – постоянные воспоминания, взгляды сожаления и т.п. А кому оно надо?
То что колледж с такими вот сокурсниками, ну так это везде. Эдакая банка со скорпионами, в которой самые большие скорпы стараются ужалить или забить тех кто поменьше, чтобы опустить их на дно банки и таким образом больше пространства для маневров…
И конечно самый такой и тяжелый и правильный момент когда Несс изменила внешность. Вроде как она отказывается от себя прошлой, от сходства с матерью, изменившей своему мужу… М-да…
Автобус, описание города – Лерочка, это мне понравилось еще больше! Ты смогла передать атмосферу, безнадегу и грязь. Все то, что подняли в душе этой девочки.
И когда я понадеялась, что она сможет просто жить дальше, ты вернула в ее жизнь Его.
Ох, что там будет, как долго и будет ли от этого счастье юной девушке, прожившей действительно уже не одну жизнь, … я хочу верить что она с ним все же будет счастлива, что он сможет восполнить в ее душе хоть немного того что сам погасил.
Спасибо, Лерочка! И Юляшке спасибо!


 
SoubYgirlДата: Пятница, 25.05.2012, 00:53 | Сообщение # 75

Группа: VIP
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (Lessa)
Знаешь, Лер, я так сердилась на тебя что ты никак не допишешь Иней, а это, оказывается, я сама по запарке пропустила твой маяк и не читала четвертую главу. Извини, чувствую себя ужасно.

Примерно так же как я, когда забываю ответить на комментарии?)
Quote (Lessa)
Если честно, то ситуация патовая. Изменить ничего нельзя, и только вместе держаться или еще лучше – уйти из дома кому то одной из них. Второй вариант вернее. Ибо пока вместе – постоянные воспоминания, взгляды сожаления и т.п. А кому оно надо?

В итоге они ведь обе ушли. Ренесми в Форкс, Белла в Австралию. Подальше друг от друга.
Quote (Lessa)
И конечно самый такой и тяжелый и правильный момент когда Несс изменила внешность. Вроде как она отказывается от себя прошлой, от сходства с матерью, изменившей своему мужу… М-да…

Кажется, меня преследует эта сцена) Она во всех фиках у меня. Ну, кроме мини.
Правда, у меня самой такая странная традиция: раз в год, кода со мной случается гадость. я прокалываю ухо. Кроме двух основных дырок у меня еще три, плюс однажды я одну из них порвала, перекалывать пришлось, но шрам остался. Так что это, наверное, из жизни)
Quote (Lessa)
Ох, что там будет, как долго и будет ли от этого счастье юной девушке, прожившей действительно уже не одну жизнь, … я хочу верить что она с ним все же будет счастлива, что он сможет восполнить в ее душе хоть немного того что сам погасил. Спасибо, Лерочка!

А я тоже надеюсь, что она будет счастлива... только не могу сказать каким образом. Сама видишь, мнения то разделились. Для кого-то счастье без Джейка не возможно, для кого-то с Джейком.
Я же сама... вот клянусь, не знаю, как бы на ее месте поступила.


 
LessaДата: Пятница, 25.05.2012, 09:29 | Сообщение # 76
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Quote (SoubYgirl)
Примерно так же как я, когда забываю ответить на комментарии?

)
Quote (SoubYgirl)
Ренесми в Форкс, Белла в Австралию. Подальше друг от друга.

и это верно. Нужно время, много времени.
Quote (SoubYgirl)
Так что это, наверное, из жизни)

Лерочка... Ну вот здесь я не знаю что сказать. Мне жаль что у столь юнной девушки и такие взрослые проблемы. Украденое счастье какое то...
Quote (SoubYgirl)
Я же сама... вот клянусь, не знаю, как бы на ее месте поступила.

smile Я уверена что они сами разберуться)


 
SoubYgirlДата: Пятница, 25.05.2012, 18:24 | Сообщение # 77

Группа: VIP
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (Lessa)
Лерочка... Ну вот здесь я не знаю что сказать. Мне жаль что у столь юнной девушки и такие взрослые проблемы. Украденое счастье какое то...

Юль, на всякий случай уточняю: я о традиции во время неприятностей менять в себе что-то говорила. Тут да, это во многом моя привычка.
А проблемы... мои, по сравнению с литературным персонажем, так, ерунда.




Сообщение отредактировал SoubYgirl - Пятница, 25.05.2012, 18:33
 
AlёnкаДата: Пятница, 06.07.2012, 13:16 | Сообщение # 78

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Спасибо за такой замечательный рассказ, я прям зачиталась happy
Безумно было жаль Несси, ведь влюбилась, а Джейк... Да и ещё ни с кем-нибудь, а именно с родной матерью sad
Всё так описано, что хорошо ощущаешь все переживания девушки cry
А в конце... это ведь Джейк? Остаётся только предполагать, что будет дальше...
Ещё раз спасибо за рассказ))



Страничка автора, Кэтрин Фишер "Инкарцерон", "Сапфик"
 
SoubYgirlДата: Пятница, 06.07.2012, 22:11 | Сообщение # 79

Группа: VIP
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (Alёnка)
Спасибо за такой замечательный рассказ, я прям зачиталась

Пожалуйста.
И вам спасибо за похвалу)
Quote (Alёnка)
Всё так описано, что хорошо ощущаешь все переживания девушки

Развожу на эмоции) И никак иначе)
Правда во время написания этот фик меня саму на эмоции и еще какие развел)
Quote (Alёnка)
А в конце... это ведь Джейк? Остаётся только предполагать, что будет дальше..

Ну, в любом случае все надеются на лучшее, чем бы это лучшее ни было.
Если честно, даже я сама.


 
Froid_SangДата: Среда, 18.07.2012, 16:11 | Сообщение # 80

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Каким таким образом я это пропустила? Побежала наверстывать упущенное!

То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Все люди » Иней (Он - ее тоска.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены