[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Все люди » Иней (Он - ее тоска.)
Иней
SoubYgirlДата: Воскресенье, 18.03.2012, 02:48 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 230
Статус: Offline




















Сообщение отредактировал SoubYgirl - Суббота, 07.04.2012, 23:41
 
LessaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 19:20 | Сообщение # 41
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Как. Он. Посмел?
Как он мог спать и с матерью и с дочерью? Или он что же, решил таким образом отбить у Ренесми желание быть с ним? Поздравляю, вышло на ура!
Сэт, бедолага Сэт... Чтобы с тобой случилось узнай ты такую низость о своем кузене? Думаю ты бы его избил. Оправданий такому быть просто не может. Ты либо любишь одну женщину либо другую. Бывает что двух ,но время расставляет точки и в итоге остается одна. Но чтобы этими двумя женщинами были мать и дочь? Каким уродом моральным надо быть? И как долго он намеревался продолжать сношаться с обеими?
Лерочка, ты меня прости, но сволочь этот Джейкоб.
И Эдвард... какого ему узнать что лучший друг семьи любовник его жены и дочери? У меня ум за разум... Лолита какая то только наоборот.
Извини, Лер, это реально выше моих сил, пойду постараюсь успокоиться.


 
SharonДата: Воскресенье, 01.04.2012, 21:37 | Сообщение # 42
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Спасибо за главу! Ох... тяжело описать эмоции... слишком сильно переворачивается все внутри! Человеческая подлость не знает границ, и девочке Несси пришлось испытать это на себе! cry Джейк поступил с ней еще хуже. чем мне представлялось - он не прогнал ее сразу на утро, не отодвинул от себя, а наоборот еще сильнее привязал, приручил, позволяя ей любить себя и прорастать корнями в их отношения, а в итоге... Что это было? С Беллой? Я не пойму этого поступка - если у них это постоянная любовная связь, то заводить отношения с Несси было подло по отношению к ним обоим, а если это было под влиянием разговора с Сетом, то есть в первый раз, то... даже не знаю, наверно это еще хуже - это предательство, мерзкое и низкое... и оправдания поступку Джейка я не нахожу, я и объяснить этого не могу! surprised angry
Я могу только отдаленно представить боль Ренесми и меня не удивляет ее реакция! Надеюсь, отец, на данный момент единственный человек из ее близких, кто ее не предавал, поможет ей встать на ноги и прийти в себя, на это уйдет, пожалуй, немало времени! cry
Да, не в того человека влюбилась Несси, не тому отдала свое самое сокровенное, и тело и душу! sad
С нетерпением жду проду!


 
SoubYgirlДата: Понедельник, 02.04.2012, 01:20 | Сообщение # 43

Группа: VIP
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (Лель)
Ой,как тяжело читать. Эмоционально. Прям по нервам,как по оголенным проводам.

Если честно, писать было не легче. Тяжелый во всех планах, как будто не я автор, а он сам себя хозяин. Я в нем меру не чувствовала совершенно, меня Юля на некоторых поворотах даже останавливала.
Quote (Лель)
Жду продолжения.

Следующая глава - последняя.
Все-таки это миди.
Quote (Lessa)
Как он мог спать и с матерью и с дочерью? Или он что же, решил таким образом отбить у Ренесми желание быть с ним? Поздравляю, вышло на ура!

Ну, это было бы слишком жестоко даже для него. Кроме того, вряд ли он рассчитывал на то, что Несса их застанет.
Кажется, это был очередной его "порыв". Ну... не думаю я, что Джейк воспринимал отношения с Несси всерьез.
А вообще... мне трудно рассуждать об этом герое. Слишком мало логики в нем, слишком много душевных метаний.
Quote (Lessa)
Лерочка, ты меня прости, но сволочь этот Джейкоб.

А я то что...
Sharon, мне тоже за них больно. И за нее, которая любила, и за ее мать, которая, наверняка, ничего не знала. И почему-то за него... потому что дурак не понял своего счастья. И у всех троих жизнь теперь - разрушена, попробуй собери...
Quote (Sharon)
С нетерпением жду проду!

А прода будет, может даже раньше времени. В четверг-пятницу, точнее не скажу.


 
-Piratka-Дата: Понедельник, 02.04.2012, 03:55 | Сообщение # 44
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Статус: Offline
Пипец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У Джейка просто-напросто хрен в штанах не держится! Эгоист высшего сорта! Плевать на всех и вся! Да еще и в их доме! Не постеснялся же! Я все боялась не норматива в тексте - и вот теперь сама сижу и сдерживаюсь, чтобы не написать что-нибудь по-хлеще!!! Просто ужас!!!! Лера, ну как можно так душераздирающе писать??? Уверена, у всех твоих читателей-почитателей пропал покой и сон. Я вообще не очень люблю где все люди и не очень увлекаюсь пейрингом Джейк- Несс(если быть точной, то такое только у тебя читаю) Но твои истории НАСТОЛЬКО затягивают! Привязывают к себе и не отпускают долгое время. Это нереально! У меня слов нет, чтобы высказать все восхищение в полной мере!




Сообщение отредактировал -Piratka- - Понедельник, 02.04.2012, 05:25
 
TentenДата: Понедельник, 02.04.2012, 06:49 | Сообщение # 45
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (Lessa)
Ты либо любишь одну женщину либо другую.

А это не любовь. Если бы Джейк любили Беллку, то никогда не обошелся бы так с Несси. А если бы любил Несси, то не стал бы спать с ее матерью. Он же не любил ни одну, ни другую.
Мне ответ увиделся вот в этих строчках:
"От первого до последнего слова и действия лишь она инициировала эти отношения, а Джейк проявлял только слабый интерес. Он больше наказывал ее, чем любил."
Наказывал. Несси за то, что она не его дочь. Беллу за то, что она выбрала не его в свое время и за то, что Несси не его дочь. На подсознательном уровне. Не сложилось впечатления, что наказывал намеренно. Но это, безусловно, не оправдание.



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
ZharKoДата: Понедельник, 02.04.2012, 07:17 | Сообщение # 46
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Беда не в том, что ты меня не любишь, а в том, что я люблю тебя... после всего хочется спросить зачем? Зачем ему была нужна страсть Несси если не любил? Зачем было говорить с Сетом, если знал, что ничего не будет дальше, и даже желания что-то менять нету? Взрослый мужик должен был быть взрослым в принятии решений. И ведь Несс совсем не похожа на мать... зачем? Кому отомстил? Ей - за что? Себе - почему надо было девчонку впутывать? Так много вопросов, а ни на один ответа нет. Предательство - смерть для любви, не важно кого к кому. Я где-то читала, что только слабый не сможет простить. А как же велика должна быть любовь, чтобы простить игрища со своим сердцем? Иней как наваждение, исказил отображение действительности, а растаял так стремительно, открыв все сокровенное, да только поздно. Хочется сдохнуть от боли... только кому от этого легче будет? Лицемеры.

 
VenetkaДата: Понедельник, 02.04.2012, 13:14 | Сообщение # 47
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Лер, вот пропустила все прочитанное через себя... и чуть не задохнулась от накатившей боли. Да, сложно здесь понять Джейка, а вернее мне кажется, практически невозможно. Ясно прослеживается весь трагизм их семьи, где он оказался третий лишний.
Но вот, что теперь? Как из этого всего выпутаться, это все ка спираль - закручивается все сильней и сильней...
В общем не знаю - раскроешь ли ты в будущем мотивацию его поступков или все оставишь на суд читателей.
Это было сильно и душераздирающе. Спасибо!!!


Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
СумеречнаяЛилипуткаДата: Понедельник, 02.04.2012, 16:07 | Сообщение # 48
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Хех, а почему меня Лер не позвала? я тут жду жду. Ладно побежала читать) wink
 
SoubYgirlДата: Вторник, 03.04.2012, 21:10 | Сообщение # 49

Группа: VIP
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (-Piratka-)
Пипец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У Джейка просто-напросто хрен в штанах не держится! Эгоист высшего сорта! Плевать на всех и вся!

Знаешь, может и стоит, но я не могу его винить в эгоизме.
Его поступок, конечно, гадок, но... сколько лет он не мог отдалиться от Беллы. Мне его жаль, что ли.
Quote (-Piratka-)
Это нереально! У меня слов нет, чтобы высказать все восхищение в полной мере!

Спасибо
Quote (Tenten)
Наказывал. Несси за то, что она не его дочь. Беллу за то, что она выбрала не его в свое время и за то, что Несси не его дочь. На подсознательном уровне. Не сложилось впечатления, что наказывал намеренно. Но это, безусловно, не оправдание.

Ир, ты молодец) Поняла все.
Quote (ZharKo)
Взрослый мужик должен был быть взрослым в принятии решений.

Если бы это всегда было так...
ZharKo, как жаль, что некоторые чувства не описать словами. Ведь Джейк может и не тварь, а просто запутавшийся человек. Такой же как и Несс со своей любовью, только раненый еще больнее старой любовью. Не знаю, сознавал ли он, несколько больно ее ранил, понимал ли, что она не игрушка.
А возможно... возможно я как всякий автор, настолько люблю персонажей, что каждому нахожу оправдание.
Quote (Venetka)
Это было сильно и душераздирающе. Спасибо!!!

Пожалуйста. Мне приятно и хорошо писать, для таких то читателей) biggrin
Quote (СумеречнаяЛилипутка)
Хех, а почему меня Лер не позвала? я тут жду жду. Ладно побежала читать)

Веришь или нет, никого не звала, все сами пришли.


 
СумеречнаяЛилипуткаДата: Среда, 04.04.2012, 09:58 | Сообщение # 50
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Джейк тут очень жестокий, не как во всех рассказах. Я сама не верила что такое даже могло случится, но это случилось. Но дело даже не в том что Джейк изменил Ренесми, а в том что изменил с её же матерью. А Белла как всегда ничего не понимает, таких дур поискать ещё надо, портить своему ребёнку жизнь даже не видя её мучений, какая же плохая эта Белла. А Ренесми не знавшая про запечатление, которую обливают грязью, хотя она этого не достойна, её предали, и это так жестоко с их стороны. Жаль что Эда рядом не было, а то бы Джейку пипец был, а хотя нет Эдвард бы просто не смог ничего сделать.
Ну просто слов нету dry
 
LessaДата: Среда, 04.04.2012, 10:26 | Сообщение # 51
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Quote (Tenten)
А это не любовь.

sad
Quote (Tenten)
Наказывал. Несси за то, что она не его дочь. Беллу за то, что она выбрала не его в свое время и за то, что Несси не его дочь. На подсознательном уровне. Не сложилось впечатления, что наказывал намеренно. Но это, безусловно, не оправдание.

Вот я умею только чувствовать что не так, а объяснять... не умею. А так все четко и ясно. Спасибо, Ириш!


 
golubkaДата: Среда, 04.04.2012, 12:30 | Сообщение # 52
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Неожиданный поворот событий wacko
С нетерпением жду проду.
Про такого Джейка еще не читала. Будет интересно узнать, что их всех дальше ждет. Как все разрулится и получится ли.
Не совсем понятны действия Джейка для меня. И как так, он смог спустя время (если оно конечно так) все таки "сблизиться" с Беллой...

Добавлено (04.04.2012, 12:30)
---------------------------------------------
забыла в ПЧ попроситься)
ПРОШУСЬ))


 
Naty7776Дата: Среда, 04.04.2012, 13:20 | Сообщение # 53
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Статус: Offline
Quote (SoubYgirl)
возможно я как всякий автор, настолько люблю персонажей, что каждому нахожу оправдание


Я не автор:) но настолько люблю Джейка, что тоже найду ему оправданье:)
Жду версию автора:)
Очень понравился фанфик:)

Когда прочитала, что это Бэлла, просто впала в ступор!:) Вот уж неожиданный поворот событий:)

Автор, пусть окончание будет "открытым", но не особо размытым. И ХЭ просто необходим после таких тяжёлый глав!:)
Пожалуйста!:) Пусть Джейкоб не будет последней сволочью:) Ему же и посочувствовать в такой жизни- это самое малое что можно сделать! А вот помочь- очень надо:)
 
SoubYgirlДата: Среда, 04.04.2012, 18:12 | Сообщение # 54

Группа: VIP
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (СумеречнаяЛилипутка)
А Белла как всегда ничего не понимает, таких дур поискать ещё надо, портить своему ребёнку жизнь даже не видя её мучений, какая же плохая эта Белла.

Она не плохая. Просто тактично не вмешивается в личную жизнь дочери и ничего не знает о том, с кем у Несс отношения.
Quote (СумеречнаяЛилипутка)
А Ренесми не знавшая про запечатление, которую обливают грязью, хотя она этого не достойна, её предали, и это так жестоко с их стороны.

Ань, какое запечатление? Это "все люди" раздел. wacko
Quote (СумеречнаяЛилипутка)
Жаль что Эда рядом не было, а то бы Джейку пипец был, а хотя нет Эдвард бы просто не смог ничего сделать.

Ну разве рожу хорошо начистил бы) cool
Quote (golubka)
Не совсем понятны действия Джейка для меня. И как так, он смог спустя время (если оно конечно так) все таки "сблизиться" с Беллой...

Ну у фика еще одна глава... не все же сразу))
А в общем, всяко-разно в жизни бывает.
Quote (golubka)
забыла в ПЧ попроситься) ПРОШУСЬ))

Извини, я не составляю списки, потому как все постоянные читатели у меня в голове. Кто приходит на форум, читает, пишет, тех своими ПЧ и считаю) Буду рада, если увижу тебя снова)
Quote (Naty7776)
Очень понравился фанфик:)

Спасибо)
Quote (Naty7776)
Жду версию автора:)

happy Э нет, оправдывайте его сами))
По-сути, я не хочу никому навязывать свою точку зрения и свое видение. Каждый выберет для себя финал, который хочет)
Quote (Naty7776)
Автор, пусть окончание будет "открытым", но не особо размытым.

Это уж как получиться, не могу я приказывать голове, что думать, пальцам, что печатать, вдохновению, когда приходить, а сюжету, как поворачивать) Они вроде как самостоятельные ребята. happy
Quote (Naty7776)
И ХЭ просто необходим после таких тяжёлый глав!:)

Я уже говорила, в случае тотального ХЭ будет слишком большой перепад жанров. Это как будто ты в один момент смеешься, в другой плачешь. Не здорово и не логично. Но плохо все закончить тоже не могу)
Quote (Naty7776)
Пусть Джейкоб не будет последней сволочью:) Ему же и посочувствовать в такой жизни- это самое малое что можно сделать! А вот помочь- очень надо:)

wink Сделаем, что сможем. Но вот вместо готовой рыбы, лучше дать ему удочку. Дальше он сам.


 
Naty7776Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 00:59 | Сообщение # 55
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Статус: Offline
Спасибо:) За удочку:)
 
ЛельДата: Воскресенье, 08.04.2012, 11:46 | Сообщение # 56
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Хочется,ох как хочется верить в любовь, счастливое будущее, прощение...
Вопреки своей пессимистической натуре,мой стакан наполовину полон. С тем и остаюсь. Огромное спасибо автору за историю. Жизненную, без прикрас, без ванили.
Это было непередаваемо. Спасибо.
 
TentenДата: Воскресенье, 08.04.2012, 12:24 | Сообщение # 57
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (Лель)
Вопреки своей пессимистической натуре,мой стакан наполовину полон. С тем и остаюсь.

Присоединяюсь happy
Хочется верить, что у Несси и Джейка все сложится. Джейкоб сможет отпустить старую боль и понять, что любит Несси. Именно ее и вовсе не потому, что она похожа на маму. А Несси и без того на нем жестко замкнуло. Ей без него жизни не будет. Мне показалось, что Лера тут написала историю запечатления Несси на Джейкобе, а не наоборот smile Настолько сильны, болезненны и непреходящи ее чувства.



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
ГолдиДата: Воскресенье, 08.04.2012, 12:28 | Сообщение # 58
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Лер, последние две главы проглотила залпом. Прочитала предпоследнюю и рассердилась. Потому как , действительно, свинство и циничность высшей пробы - и дочь, да и мать заодно. Да вот только, дочитав до конца, призадумалась я.... А ведь просто жаль его. Каждому в этой жизни хочется быть любимым и нужным. Ведь, похоже, большую часть своей жизни он был верен (не в физическом смысле, как я понимаю) женщине, которой был совершенно не нужен. А тут ее дочь потянулась к нему. И не в благодарность за что-то, не потому что не хотелось расстраиваь, а из-за него самого - как не уступить. Ну и наказать за одно. Несс - за то, что не дочь, Беллу - за то, что не его, а больше всего, похоже, себя - за то, что, дурак, так прилип к ней, за то, что не нашел сил в себе разлюбить.
Настоящим он у тебя получился, Лер. Человеком. Мужчиной. Со своими слабостями и страхами. Реальным.
Странный персонаж вышел у миссис Майер. Как его ни крутили в фикшене - не получается из него эгоист и сволочь. Джейкоб Блэк - солнышко.
Не будет больше инея в жизни Ренесми.
Спасибо, Лера.


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
-Piratka-Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 14:23 | Сообщение # 59
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Статус: Offline
Лера,спасибо за историю. Очень понравился разговор дочери с матерью. Эмоционально описано,молодец. А Джейк... Лично я не хочу чтобы они были вместе. Буду думать,что они поговорят,поставят финальную точку. И поставит её именно Ренесми-не потому что обижена,а потому что эти отношения надо закончить. Я считаю,что такое нельзя простить. Пусть девочка живет дальше. Все наладится. Время-доктор. Как ни банально. А для Джейка она пусть всегда будет горьким воспоминанием. Тем,что он не смог оценить. Тем,кого не удержал,отпустил,предал. Пусть он это себе не простит. Пусть живет с этим. Вот такие у меня вызвал эмоции финал. Только тапками не бейте:)


 
luceДата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:35 | Сообщение # 60
Breaking Dawn

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 119
Статус: Offline
SoubYgirl, спасибо за фанфик smile
-Piratka-,
Quote (-Piratka-)
А для Джейка она пусть всегда будет горьким воспоминанием. Тем,что он не смог оценить. Тем,кого не удержал,отпустил,предал. Пусть живет с этим .

-Piratka-, я думаю , все эти годы рядом с Беллой Джейк не жил , а существовал.И сейчас у него появился шанс начать жить . Все люди совершают ошибки , потому что они люди. Надо уметь вовремя и правильно их исправлять . Поэтому Джейк и приехал к Несс . И всё у них будет хорошо wink



# 2 AT EUROVISION - 1 IN OUR HEARTS ! #
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Все люди » Иней (Он - ее тоска.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены