[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Все люди » Каждый выбирает по себе (Эдвард, Белла, Джейкоб и пр.)
Каждый выбирает по себе
TentenДата: Среда, 27.04.2011, 02:27 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline












Сообщение отредактировал Tenten - Среда, 15.02.2012, 10:38
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 11:33 | Сообщение # 61

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (VALERU)
Прилипчивость?

скорее навязчивость даже.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
@LEX@Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 11:52 | Сообщение # 62
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Статус: Offline
История знакомая(де жавю), biggrin и в тот же момент нет.Все намного детальней описано с логическими действиями,что очень и очень радует.В каноне присутствовало ощущение что были вырваны куски из текста(то ли нечего было написать,то ли лень... dry ),у тебя же нет этого ощущения что тебя переворачивают с ног на голову и ты не успеваешь сориентироваться.Хотя на подсознании идет сравнение,когда и кем было произнесено и сделано то или иное действие.В голове уже просто микс wacko из книги и фильма.
Вывод:надо отключить память и читать как независимое произведение без накладки канона,потому что по всей видимости тут будут совсем другие действия и по всей видимости они нас еще,ух как удивят wink
И надеюсь на скорое продолжение.
Спасибо тебе и твоей бете.


Никакого постоянства. Либо я в истерике, либо - в облаках. Воздушно-припадочная Я!!!
 
Sm@likДата: Воскресенье, 01.05.2011, 13:50 | Сообщение # 63
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Иришка, ну с почином! ))))
Спасибо что продолжаешь радовать нас своим творчеством.
Джейк человек - надо привыкнуть smile Так люблю этого рыжего волка smile

p.s. Катена от твоего банера валюсь под столом и не могу встать biggrin



Хочу ребенка... Мальчика... Лет 19-ти! :)
 
BolgaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 15:13 | Сообщение # 64

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Ой, как завораживающе!!! Безумно интересно, что будет дальше. Серебристая молния мелькнула, и пропала из виду. Большой, теплый и безучастный Джейк (первый раз вижу, чтобы он не лип к Белле, а скорее наоборот), идет своим путем. И Белла, как потерянный ребенок, не может найти себя в этом месте. А впереди первый учебный день. Туго ей придется.

Момент встречи Беллы с Чарли у самолета поразил. Буквально с ног сбил шквалом эмоций по отношению к нему-отцу. Тепло, радость, счастье, тоска и даже жалость утерянных лет. Изумительно передано. Причем парой предложений.

А потом безысходность и тоска мрачного Форкса. В момент Оставила тарелки в мойке, прихватила с вешалки в прихожей ветровку, на случай дождя, и вышла из дома следом за Чарли. как будто пахнуло сыростью, холодом и дождливой изморозью. Мурашки по коже.

И последняя эмоция. Джейк. Кайфую от него. Уверенный, сильный, самостоятельный, даже покровительствующий. surprised Со связями в школе... Но при этом очень органичный. Цельный. Я так понимаю, он сейчас может попросить Бена присмотреть за Беллой завтра... А там и Анжела подтянется...

Боюсь даже представить Кто будет на месте Эдварда... Явно другой, непривычный человек...

Отличная история! Спасибо, Ир! Жду продолжение. Не терпится.... happy

 
tierraДата: Воскресенье, 01.05.2011, 15:16 | Сообщение # 65
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Tenten ,ты молчишь ,как партизан angry Я случайно увидела твой фанфик sad

Tenten ,с новым фанфиком тебя biggrin



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.
 
LeylyaДата: Понедельник, 02.05.2011, 11:47 | Сообщение # 66
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Новый фик, ура!!! Примите в ПЧ? smile
 
DOHHAДата: Понедельник, 02.05.2011, 13:20 | Сообщение # 67
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Хорошая главка, о я Белку не очень люблю, поэтому... Ха, обидно ей стало, что мальчик по просьбе отца ей визиточку оставил, думала раз она такая вся "волшебная" приехала , то и мальчики сразу западать начнут? Фигаааа наш малец себе цену знает), хоть бы у него уже и девушка была, а Белка бы ревновала.
PS. недобрая я angry
 
TentenДата: Понедельник, 02.05.2011, 14:24 | Сообщение # 68
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
Так со вкусом терзаться и страдать не каждая сможет

Это да-а-а-а-а happy
Quote (VALERU)
А мне кажется, Белка Эдварда полюбила не за тачку. Сначала обратила внимание на его красоту

Quote (VALERU)
а потом на его человеческие качества: благородство, смелость и т.д.

Огга))) Но в каноне был один нюансик))) Магнетизм самого опасного хищника на земле. Помнишь Эдвард говорил Беллке: "Тебя привлекает всё: мой голос, грация, лицо, даже запах." С другой стороны сам Эдвард на Беллку запал сначала из-за запаха, из-за того, что не слышит её мысли и из-за того, что она делала вид, что не обращает на него внимание))) Это в Солнце полуночи хорошо описано.
Я как раз попробую удалить мистику. Что получится - увидим)))
Quote (rezeda4882)
Кстати, в каноне, если бы Эдя не обратил свое благосклонное внимание на Беллку, не начал бы с ней общаться, то она повздыхала бы, да все бы и кончилось.

Quote (VALERU)
Ну, она повздыхала бы годик втихаря (пока он перед глазами маячит), а потом бы уехала куда-нить поступать учиться, и на этом любоФФ завершилась бы.

Это да)))
Quote (VALERU)
Другое дело, что у СМ наш красавчик (Джейк то есть) сразу на Беллку запал

Почитай мой комментик №54 в этой же темке http://twilight-saga.ru/forum/41-4516-1087308-16-1304220395
Quote (VALERU)
Прилипчивость?

Quote (rezeda4882)
скорее навязчивость даже

И это тоже. Но не только)))
@LEX@, спасибо за отзыв))) Эта история будет во многом перекликаться с каноном, так что твоё "дежа вю" вполне оправдано. Но и своё я сюда добавлю, естественно. Иначе зачем было всё это затевать? smile Только вот насчет "удивлю" не знаю. История будет вполне себе обычная. Без изысков)))
Sm@lik, спасибо, лап))) kiss
Quote (Sm@lik)
Джейк человек - надо привыкнуть. Так люблю этого рыжего волка

Я тоже smile Но в этом фф я как автор буду Тим Швейцария biggrin
Bolga, спасибо
Quote (Bolga)
Серебристая молния мелькнула, и пропала из виду.

Его главный выход ещё впереди)))
Quote (Bolga)
Большой, теплый и безучастный Джейк

А по-моему добрый отзывчивый мальчик smile
Quote (Bolga)
первый раз вижу, чтобы он не лип к Белле, а скорее наоборот

Мы в самом начале истории. В каноне Джейк к Беллке липнуть стал только в конце Новолуния. Да и то после того как она подсуетилась и многими действиями спровоцировала его на это)))
Quote (Bolga)
И Белла, как потерянный ребенок, не может найти себя в этом месте. А впереди первый учебный день. Туго ей придется.

А что делать? *вздыхает*
tierra, да, вот такой я хитрый шифровальщик))) Спасибо smile
Leylya, в ПЧ? Да с удовольствием!
DOHHA, smile
Quote (DOHHA)
Ха, обидно ей стало, что мальчик по просьбе отца ей визиточку оставил, думала раз она такая вся "волшебная" приехала , то и мальчики сразу западать начнут?

Так был бы мальчик так себе, а то вполне даже ничего так))) В самом деле обидно)))
Quote (DOHHA)
Фигаааа наш малец себе цену знает), хоть бы у него уже и девушка была, а Белка бы ревновала.

ИнтЯрЭсное предположение. *чешет репку* Авторы рассмотрят эту версию biggrin



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
fairyДата: Понедельник, 02.05.2011, 14:28 | Сообщение # 69
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Quote (Tenten)
в этом фф я как автор буду Тим Швейцария

Эх, я приготовилась к баталиям между обоими ГГ... я имею ввиду между Беллой Джейка и Беллой Эдварда wink Как бы девочку не разорвало biggrin


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер
 
TentenДата: Понедельник, 02.05.2011, 14:47 | Сообщение # 70
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (fairy)
Как бы девочку не разорвало

При написании плана к этому фичку ни одна Беллка не пострадала smile



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)


Сообщение отредактировал Tenten - Понедельник, 02.05.2011, 15:23
 
VALERUДата: Понедельник, 02.05.2011, 15:48 | Сообщение # 71

Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Помнишь Эдвард говорил Беллке: "Тебя привлекает всё: мой голос, грация, лицо, даже запах." С другой стороны сам Эдвард на Беллку запал сначала из-за запаха, из-за того, что не слышит её мысли и из-за того, что она делала вид, что не обращает на него внимание))) Это в Солнце полуночи хорошо описано.

Ага! Спалилась все-таки! Конечно, посмотрим! smile :)
Quote (Tenten)
Почитай мой комментик №54 в этой же темке

Так я на него и отвечала как раз. Джейк заприметил Белку сразу, с первых минут, поэтому и подсел к ней поболтать. Но, конечно, если б не кокетство, это не имело бы последствий. Повспоминал бы и забыл.

Добавлено (02.05.2011, 15:46)
---------------------------------------------

Quote (Tenten)
При написании плана к этому фичку ни одна Беллка не пострадала smile

А жаль.

Добавлено (02.05.2011, 15:48)
---------------------------------------------

Quote (DOHHA)
Фигаааа наш малец себе цену знает), хоть бы у него уже и девушка была, а Белка бы ревновала.

Точно!


Нужно писать только те книги, от отсутствия которых страдаешь. Короче - свои настольные.
(Марина Цветаева)


Сообщение отредактировал VALERU - Понедельник, 02.05.2011, 15:45
 
rezeda4882Дата: Понедельник, 02.05.2011, 17:26 | Сообщение # 72

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
А кстати, чего вообще Эдвард западет на Белку? В каноне понятно, а здесь? biggrin Если только Белка сама изведет его приставаниями.

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
fairyДата: Понедельник, 02.05.2011, 17:31 | Сообщение # 73
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Quote (Tenten)
При написании плана к этому фичку ни одна Беллка не пострадала

Выдохнула с облегчением, значит шизофрения (а в частности, раздвоение личности) тут фигурировать не будет biggrin

Quote (rezeda4882)
Если только Белка сама изведет его приставаниями.

Оу... мне кажется, эта Белла не станет... она будет страдать молча... ну, или начнет изливать свою тоску на лучшего друга cool

Ир, а скоро продка? А то мы тут сейчас нафантазируем biggrin


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер

Сообщение отредактировал fairy - Понедельник, 02.05.2011, 17:32
 
rezeda4882Дата: Понедельник, 02.05.2011, 17:35 | Сообщение # 74

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (fairy)
Оу... мне кажется, эта Белла не станет... она будет страдать молча... ну, или начнет изливать свою тоску на лучшего друга cool

Классический Майеровский треугольник, ага.
Ну чего вдруг Эд обратит на нее внимание? В каноне запах крови, и то, что не мог прочесть мысли. А здесь? B)


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
tayledyДата: Понедельник, 02.05.2011, 20:05 | Сообщение # 75

Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Статус: Offline
Ух, тут новая глава, а я опять прошляпила. Пошла читать( sad

 
LeylyaДата: Понедельник, 02.05.2011, 23:09 | Сообщение # 76
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Приступим *потирая руки*:))

- Нет времени. - Отмахнулся Джейкоб.

Приглашение было больше похоже на деловое предложение, без всякого намёка на романтику.
Это было очень мило, но немного… обидно?
Офигеть, Джейк отмахнулся от Беллы:) Ой, не могу:)) Мне прям вот очень нравится такой Джейк. Самостоятельный, не бегающий хвостиком за Белкой. Такой мучачос:) Он отомщен за все страдания в оригинале:)) Мне почему-то кажется, что здесь Белке не так просто будет флиртовать с ним и водить за нос. От хлопанья ресницами скорее нервный тик заработает:))

- Смешная ты, Белла. Зачем же сразу драться? Половина твоих одноклассников обращаются ко мне с просьбой отремонтировать тачку. Я могу просто поговорить.
Неожиданно для Джейка с его взрывным характером и импульсивностью. Вот что значит быть обычным человеком:)

Смешно, но я чувствовала себя виноватой за то, что прилично одета и у меня есть планы на будущее. Здесь не было будущего. Оно распрощалось с этим местом навсегда
Красивое авто казалось пришельцем из другого мира. Мира, который я очень хотела бы увидеть своими глазами.
Хм, не замечала в Белке снобства. Мне вообще как-то в голову не приходило обращать внимания на контраст между бедностью Джейка и богатством Эдика. Как-то меркло все материальное на фоне его потрясающего образа. А Белла уже повелась на красивую тачку, ай-я-яй:))
Tenten, всё-таки отлично получается зацепить читателя, оторваться трудно. Надеюсь, прода не за горами? smile wink

 
terciaДата: Вторник, 03.05.2011, 07:19 | Сообщение # 77
Due cose belle ha e mondo Amore e Morte

Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Мне безумно нравится уверенный в себе самодостаточный Джейк, у которого в кармане пол-Форкса обязанных ему хорошей службой своих тачек, и уязвленная его приветливым равнодушием Белочка. Любопытно, как построится автором треугольник, ведь Белка уже заприметила серебристую машинку, мелькнувшую перед капотом ее динозавра. А в целом, удивительно яркое и насыщенное описание, интереснее, чем в каноне. Может, потому, что канон уже почти наизусть известен, а тут свежая струя в событиях, хорошо известных. Спасибо, очень здорово! smile



Сообщение отредактировал tercia - Вторник, 03.05.2011, 09:18
 
TentenДата: Четверг, 05.05.2011, 20:32 | Сообщение # 78
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Всем привет
Quote (VALERU)
Так я на него и отвечала как раз. Джейк заприметил Белку сразу, с первых минут, поэтому и подсел к ней поболтать. Но, конечно, если б не кокетство, это не имело бы последствий. Повспоминал бы и забыл.

А. Понятно тогда. Но вот мне, например, не показалось, что Джейк тогда безоговорочно на Беллку залип. Ну подошёл и уселся рядом. Так ведь знакомая же. Дочь друга семьи. Считай что сестренка.
Quote (VALERU)
А жаль.

Да что ж все такие кровожадные?))) УжоСС!
Quote (rezeda4882)
Если только Белка сама изведет его приставаниями.

biggrin А что? Хороший вариант!
Quote (fairy)
Выдохнула с облегчением, значит шизофрения (а в частности, раздвоение личности) тут фигурировать не будет

Ваасчета, нет *смутилоСС*
Quote (fairy)
Ир, а скоро продка? А то мы тут сейчас нафантазируем

К концу недели выложу)))
Quote (rezeda4882)
Ну чего вдруг Эд обратит на нее внимание? В каноне запах крови, и то, что не мог прочесть мысли. А здесь? cool

tongue
tayledy, привет))) Читай на здоровье)))
Quote (Leylya)
Офигеть, Джейк отмахнулся от Беллы:) Ой, не могу:)) Мне прям вот очень нравится такой Джейк. Самостоятельный, не бегающий хвостиком за Белкой. Такой мучачос:) Он отомщен за все страдания в оригинале:)) Мне почему-то кажется, что здесь Белке не так просто будет флиртовать с ним и водить за нос. От хлопанья ресницами скорее нервный тик заработает:))

Я на предыдущей страничке уже высказывалась по этому поводу - в каноне Джейк не залип на Беллку сразу. Ей пришлось потрудиться, чтобы влюбить его в себя. Ей существенно помогло (по Майер) то обстоятельство, что в Беллке была частичка Несси, на которой Джейку суждено было запечатлиться. Бред, конечно. но именно так в Рассвете Стефани объясняет силу привязанности Джейка к Беллке.
У нас тут "все люди". Начало истории. Парень считай что в первый раз увидел девушку. Любовь с первого взгляда? Да с чего бы? Он не волк. Никаких финтов с запечатлением. если в каноне с первой встречи не стал за ней увиваться, то почему тут должен под хвост заглядывать? *пожимает плечами*
Quote (Leylya)
Неожиданно для Джейка с его взрывным характером и импульсивностью. Вот что значит быть обычным человеком:)

Опять же. Джейк тут не оборотень. Его вспыльчивость и агрессивность в каноне была следствием его превращения. А тут парень, как парень. Обычный. Такой, как в каноне минус эмоциональная нестабильность молодого волка.
Quote (Leylya)
Хм, не замечала в Белке снобства. Мне вообще как-то в голову не приходило обращать внимания на контраст между бедностью Джейка и богатством Эдика. Как-то меркло все материальное на фоне его потрясающего образа. А Белла уже повелась на красивую тачку, ай-я-яй:))

Моей Беллке по снобизму не переплюнуть некоторых обитателей форума. smile
Вполне нормальная, кстати, реакция с её стороны. При смене места проживания, более комфортные условия всегда воспринимаются легче. Да и привыкаешь к ним быстрее. К ухудшению условий привыкнуть гораздо сложнее. Даже если это всего на пару дней)))
Quote (tercia)
Мне безумно нравится уверенный в себе самодостаточный Джейк, у которого в кармане пол-Форкса обязанных ему хорошей службой своих тачек, и уязвленная его приветливым равнодушием Белочка.

Ну, расписала его, как мафиози местного пошиба. cool biggrin
Он, конечно самодостаточный и взрослый. Дети, попадающие в такие передряги, в которую попал Джейк, всегда взрослеют быстрее. Он живет вдвоем с отцом-инвалидом и привык заботиться не только сам о себе, но и о нём.
А то, что немножко гордится трудом рук своих. Так ведь есть чем))) То, что делаешь сам, или то, чего сам добиваешься всегда ценнее))) Механик не такая уж знаковая фигура))) Ну поможет за мЕньшие деньги отремонтировать тачку. Это здорово. Но вряд ли это делает Джейка непререкаемым авторитетом в глазах подростков. Скорее из-за этой его деятельности у парня много друзей и знакомых, к которым можно обратиться с просьбой)))
Quote (tercia)
Любопытно, как построится автором треугольник, ведь Белка уже заприметила серебристую машинку, мелькнувшую перед капотом ее динозавра.

*загадоШно улыбается* biggrin



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
terciaДата: Четверг, 05.05.2011, 21:18 | Сообщение # 79
Due cose belle ha e mondo Amore e Morte

Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Мафиози, не мафиози... дай помечтать! Красиво же расписала, влюбиться можно... biggrin

 
fairyДата: Четверг, 05.05.2011, 21:18 | Сообщение # 80
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Quote (Tenten)
К концу недели выложу)))

Конец недели завтра biggrin *ну, трудовой, но это уже частные мелочи*

Обложка великолепная!


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер

Сообщение отредактировал fairy - Четверг, 05.05.2011, 21:18
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Все люди » Каждый выбирает по себе (Эдвард, Белла, Джейкоб и пр.)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены