[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Все люди » Каждый выбирает по себе (Эдвард, Белла, Джейкоб и пр.)
Каждый выбирает по себе
TentenДата: Среда, 27.04.2011, 02:27 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline












Сообщение отредактировал Tenten - Среда, 15.02.2012, 10:38
 
VALERUДата: Суббота, 30.04.2011, 18:07 | Сообщение # 41

Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (LaLa_0805)
я постараюсь. чтоб сегодня мы всех порадовали. Хотя.. эт как сказать biggrin

Буду ждать. Я ночной житель инета, так что часам к 4-3 утра забегу. Вдруг повезет? wink


Нужно писать только те книги, от отсутствия которых страдаешь. Короче - свои настольные.
(Марина Цветаева)
 
ПенниДата: Суббота, 30.04.2011, 18:16 | Сообщение # 42
...forever...

Группа: Творческий актив
Сообщений: 2881
Статус: Offline
Очень понравилось начало. Так что я здесь задержусь

Fan-art|Мир творцов|аДски
 
LaLa_0805Дата: Суббота, 30.04.2011, 18:21 | Сообщение # 43
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Пенни,

Спасибо, нам приятно smile
Кажется, новые лица? Или я ошибаюсь? smile


Real friends don't let you do silly things... alone

 
fairyДата: Суббота, 30.04.2011, 18:25 | Сообщение # 44
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Сегодня ночью)))

как же я хорошо днем выспалась, теперь, видимо, дождусь biggrin


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер
 
rezeda4882Дата: Суббота, 30.04.2011, 20:11 | Сообщение # 45

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
sad а я простыла, спать рано лягу. Ну ничо, завтра с утреца, с новыми силами biggrin

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
LaLa_0805Дата: Суббота, 30.04.2011, 21:13 | Сообщение # 46
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
rezeda4882,

выздоравливай!!! весна все ж. жалко все хорошее проболеть. и опять же первомай. шашлыки там. писасик. болеть категориццки низзя


Real friends don't let you do silly things... alone

 
rezeda4882Дата: Суббота, 30.04.2011, 21:20 | Сообщение # 47

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Постараюсь biggrin спасибо

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
ПенниДата: Суббота, 30.04.2011, 21:24 | Сообщение # 48
...forever...

Группа: Творческий актив
Сообщений: 2881
Статус: Offline
Quote (LaLa_0805)
Кажется, новые лица? Или я ошибаюсь?

эм... biggrin


Fan-art|Мир творцов|аДски
 
SureKatДата: Суббота, 30.04.2011, 22:23 | Сообщение # 49

Группа: VIP
Сообщений: 413
Статус: Offline
Tenten, принимай и меня в ПЧнюшки
Ты чего это клич не кидаешь? Чуть не пропустила такое событие, убежала читать biggrin biggrin
 
TentenДата: Воскресенье, 01.05.2011, 00:12 | Сообщение # 50
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Всем здрасьте smile
Пенни, добро пожаловать в нашу компашку)))
VALERU, fairy, девочки, главка уже выложена))) Велкам!
rezeda4882, Наташкин, хорош болеть! Кто ж на майские праздники болеет?! Самое время слегка побосячить biggrin
SureKat, ну какой клич мог быть с одним Прологом? Надо хоть пару главок выложить, потом можно и голосить smile А тебя в ПЧнюшки, канеш, приму. И с удовольствием)))



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
SureKatДата: Воскресенье, 01.05.2011, 00:28 | Сообщение # 51

Группа: VIP
Сообщений: 413
Статус: Offline
Quote (Tenten)
А тебя в ПЧнюшки, канеш, приму. И с удовольствием

 
fairyДата: Воскресенье, 01.05.2011, 01:21 | Сообщение # 52
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Ириш, сложилось ощущение, что это не СМ описала нам параллельный этому мир, а ты создала альтернативную ей вселенную, где все так же как в каноне, но какие-то мелкие детали полностью меняют знакомую картину. И Джейк другой (впрочем, я ждала, как же ты напишешь их первую встречу wink ). И даже Эдик нарисовался мельком smile Теперь буду терпеливо ждать первый контакт этой парочки smile Спасибо

Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер
 
VALERUДата: Воскресенье, 01.05.2011, 03:27 | Сообщение # 53

Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
а я простыла

surprised surprised Почему болеешь? Зачем болеешь? Чайку горяченького, а лучше с коньяком smile - и под одеяло с грелкой на все тело. smile Старый, проверенный рецептик. Не болей, Наталья!!!

Добавлено (01.05.2011, 03:27)
---------------------------------------------
А у меня создалось впечатление, что история слишком быстро бежит вперед, а это жаль. sad Уже во второй главе встречаются фразы, до которых у СМ очень и очень далеко. И еще заметила, что книга и фильм здесь органично перемешались, и твое повествование от этого только выиграло - слишком уж узнаваемой получается картинка. Но опять же узнаваемые реплики и детали обстановки крайне обманчивы. Они больше похожи на крючок для читателя, потому что содержание, кажется, будет другим. В первой главе я увидела другую Бэллу (ну, не совсем другую, просто у тебя она умная и приятная девочка с вполне ясной головой), во второй - другого Джейкоба. И все-таки груз стереотипов слишком сильно довлеет, отношение к героям саги сложилось уже давно и прочно, и его невозможно не переносить на героев фиков. Поэтому я очень и очень порадовалась за Джейкоба, который дал Бэлле свой телефон лишь потому, что папа попросил присмотреть за дочерью друга. Сразу понятно, что мальчик воспитанный и отзывчивый, но в обморок от новенькой хорошо одетой симпатичной девушки не падает. И это уже вселяет надежду, что парень знает себе цену (А почему бы и нет при такой-то внешности!), значит, традиционные Белкины номера с этим Джейкобом так просто уже не прокатят. Очень на это надеюсь.
Спасибо за главу! Получила массу удовольствия от чтения. Жду проду.


Нужно писать только те книги, от отсутствия которых страдаешь. Короче - свои настольные.
(Марина Цветаева)


Сообщение отредактировал VALERU - Воскресенье, 01.05.2011, 03:35
 
TentenДата: Воскресенье, 01.05.2011, 07:26 | Сообщение # 54
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
fairy, VALERU, спасибо за отзывы)))
Quote (fairy)
где все так же как в каноне, но какие-то мелкие детали полностью меняют знакомую картину.

Quote (VALERU)
А у меня создалось впечатление, что история слишком быстро бежит вперед, а это жаль. sad Уже во второй главе встречаются фразы, до которых у СМ очень и очень далеко.

Quote (VALERU)
одержание, кажется, будет другим.

Во-о-от! Я ведь не сказала, что это будет пересказ канона. Пересказами на сайте есть кому заниматься. Это скучно. Я немного перекроила историю, стараясь, тем не менее, канонической жилки не терять. И, выдергивая мистическую подстилку этого рассказа, хочу немного приблизить его к жизни. smile
Quote (fairy)
И Джейк другой

Quote (VALERU)
во второй - другого Джейкоба.

Вот тут поспорю. У вас в голове засел образ УЖЕ влюбленного без памяти Джейка. Так ведь он же не родился влюбленным в Беллку. Мы сейчас в самом начале истории. Соотнесите с фильмом. Беллке дарят тачку и она перекидывается парой фраз с Джейком. Всё. Вполне дружеские отношения. Без примеси романтизма. Семьи дружат - дети общаются. Не более. Дальше, по канону Беллка встретила Джейкоба на пляже и начала с ним флиртовать(!), чтобы добыть нужные сведения. Но даже после этой удочки он за ней не стал бегать как щенок на веревочке. Только в Новолунии и только после того, как Беллка сама стала накатывать в Ла Пуш каждый день и просиживать в гараже дни напролет, Джейк решил пойти на сближение.
Я очень хорошо всё это помню и потому всегда жутко удивляюсь, когда авторы описывают Джейка как невоспитанного, неуравновешенного малолетку, или деревенского дебила.
Не так всё это было smile Совсем не так biggrin



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)


Сообщение отредактировал Tenten - Воскресенье, 01.05.2011, 09:31
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 10:18 | Сообщение # 55

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Ир, а вот интересно, как и на чем ты предполагаешь замутить треугольник.
Беллу аж вынесло из дома Блеков и из резервации в целом, которую она воспринимает как своего рода "приют неудачников". Может, я утрирую, но нищета и безнадега ее, когда даже Форкс воспринимается как мегаполис, не дает думать сколько-нибудь по иному.
И нарисовался в конце Эдвард, и, судя по тачке, его родители не последние люди на этом празднике жизни.
Я как-то больше представляю, как Белла будет пускать слюни по крутому тачковладельцу Эдварду, чем по нищему мальчику Джейку, если честно. Если только Эдя ее кинет, а Джейк начнет жалеть. Одним словом, ему опять достанутся объедки.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
TentenДата: Воскресенье, 01.05.2011, 10:35 | Сообщение # 56
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Наташ, ты забываешь некоторые особенности характера канонической Беллки))) Какие именно, напоминать не стану. Наверняка сама поймёшь из ближайшей пары глав)))


"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)


Сообщение отредактировал Tenten - Воскресенье, 01.05.2011, 10:46
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 11:02 | Сообщение # 57

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
У нее много душераздирающих качеств. Так со вкусом терзаться и страдать не каждая сможет biggrin

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
VALERUДата: Воскресенье, 01.05.2011, 11:15 | Сообщение # 58

Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
А мне кажется, Белка Эдварда полюбила не за тачку. Сначала обратила внимание на его красоту (но Джейк-то ведь Эдику тут не уступает, а даже превосходит!), а потом на его человеческие качества: благородство, смелость и т.д. И тут Джейк ни в чем не отстает!
Другое дело, что у СМ наш красавчик (Джейк то есть) сразу на Белку запал, потому и подсел к ней тогда у костра и разговор завел первый. Тут же и прочувствовал "родство душ". А остальное все верно замечено, что не сразу стал бегать за ней, как привязанный.

Добавлено (01.05.2011, 11:15)
---------------------------------------------
И, кстати, по-моему, решающую роль сыграла очередность: Эдик ей первый на глаза попался, а с Джейком она встретилась, когда уже втрескалась по уши в вампирюгу.


Нужно писать только те книги, от отсутствия которых страдаешь. Короче - свои настольные.
(Марина Цветаева)
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 11:20 | Сообщение # 59

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
А я и не говорю, что за тачку. Просто Эдя вместе с ней учится и куда больше на виду у нее, нежели Джейк.
Кстати, в каноне, если бы Эдя не обратил свое благосклонное внимание на Беллку, не начал бы с ней общаться, то она повздыхала бы, да все бы и кончилось.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
VALERUДата: Воскресенье, 01.05.2011, 11:28 | Сообщение # 60

Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
Кстати, в каноне, если бы Эдя не обратил свое благосклонное внимание на Беллку, не начал бы с ней общаться, то она повздыхала бы, да все бы и кончилось.

Ну, она повздыхала бы годик втихаря (пока он перед глазами маячит), а потом бы уехала куда-нить поступать учиться, и на этом любоФФ завершилась бы.

Добавлено (01.05.2011, 11:28)
---------------------------------------------

Quote (Tenten)
Наташ, ты забываешь некоторые особенности характера канонической Беллки)))

Прилипчивость?


Нужно писать только те книги, от отсутствия которых страдаешь. Короче - свои настольные.
(Марина Цветаева)
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Все люди » Каждый выбирает по себе (Эдвард, Белла, Джейкоб и пр.)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены