[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Icy, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Новолуние" » Лучший режиссер?
Лучший режиссер?
Лучший режисер?
1. Кэтрин Хардвик [ 71 ] [76.34%]
2. Крис Вейц [ 22 ] [23.66%]
Всего ответов: 93
МармеладкаДата: Воскресенье, 06.12.2009, 23:07 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Лучший режисер?
 
AnmikaДата: Среда, 10.03.2010, 14:13 | Сообщение # 41
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Я считаю, что нужно было более основательно подготовиться-убивают его ответы-я это забыл, это упустил.... cool

Чертов вампир, я схожу по нему с ума!
 
KristenStewartPДата: Пятница, 12.03.2010, 13:59 | Сообщение # 42
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Мне работа Хардвик намного больше понравилась, Новолуние какое то скучноватое получилось

No boys-No love
No love-No sex
No sex-No people
No people-No school
No school-No problems!
 
BuseaДата: Пятница, 12.03.2010, 16:35 | Сообщение # 43

Группа: Старейшины
Сообщений: 6404
Статус: Offline
у него было очень много хороших идей,но он как-то это все неуклюжа склеил воедино...

 
trapeciaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:11 | Сообщение # 44

Группа: Старейшины
Сообщений: 4448
Статус: Offline
соглашусь с ♥Тори♥ и Busea и все нападки на Вейца считаю неправильными!!

 
trapeciaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:20 | Сообщение # 45

Группа: Старейшины
Сообщений: 4448
Статус: Offline
Каждый хорош по своему!!

 
ElizaZiДата: Четверг, 18.03.2010, 04:35 | Сообщение # 46
Yes, I'm so...

Группа: VIP
Сообщений: 4349
Статус: Offline
Хардвик.
Трудно объяснить,где-то внутри...
 
ElizaZiДата: Четверг, 18.03.2010, 16:46 | Сообщение # 47
Yes, I'm so...

Группа: VIP
Сообщений: 4349
Статус: Offline
Может быть необъективно,но я люблю "Сумерки".И провал "Новолуния" - вина не только Вейтца,он не всем рулил.
 
PSawyerДата: Понедельник, 29.03.2010, 16:54 | Сообщение # 48
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 853
Статус: Offline
Мне Новолуние очень понравилось,хотя может можно было снять и лучше.Но после просмотра дополнительных материалов из Новолуния,я поняла на сколько это сложный труд.И спасибо ему за такой фильм,а ведь могли то вообще снять не так близко по книге и еще хуже.

Сообщение отредактировал BeSta - Понедельник, 29.03.2010, 16:55
 
VampirchikДата: Понедельник, 29.03.2010, 17:10 | Сообщение # 49
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
В целом он снял фильм действительно неплохо - поклон ему за экшн, спецэффекты и разнообразность красок. Но в фильм он не вложил душу, как Хардвик, было, так сказать, мужское отчуждение. Поэтому хоть и работа была проделана колоссальная, Новолунию много чего не хватает.
 
ЛиндаДата: Вторник, 30.03.2010, 11:03 | Сообщение # 50
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Фильм Новолуние мне не очень, Сумерки лучше были,а режиссёр тоже не очень! dry
 
@куколка@Дата: Среда, 31.03.2010, 00:29 | Сообщение # 51
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
После просмотра дополнительных материалов к Новолунию стала уважать Вайца! wink Это ведь такой труд-снять фильм и не разочаровать фанов!Ещё он молодец,что всё по книге снимал!Я довольна его работой!!!! smile

Сообщение отредактировал @куколка@ - Среда, 31.03.2010, 00:30
 
♥Toриk♥Дата: Среда, 31.03.2010, 12:55 | Сообщение # 52
♥ ♥ ♥

Группа: Старейшины
Сообщений: 5719
Статус: Offline
@куколка@, да ты права, в доп.материала есть на что посмотреть, и за что его уважать wink

 
TwilightsДата: Среда, 31.03.2010, 18:04 | Сообщение # 53
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: Offline
У,зря вы эту тему создали.А то я сейчас как не выдержу и напишу все что думаю.
Во-первых: Мне нравится его подход,конечно это не Хардвик.У него нет постоянных крупных планов,и соплей.У него все уравновешенно.Он идеально строит кадр.
2: "Сумерки" и "Новолуние" абсолютно разные!Так они такими и должны быть,с каждой книгой что-то меняется,жизнь становится другой!
3:Да,конечно фильм не намного лучше чем книга,даже откровенно говоря намного хуже.Но!"Сумерки" фильм с книгой,тоже абсолютно разные!И вы когда смотрели фильм вам не казалось что Кэтрин выкинула слишком много интересного,да почти все самое интересное.Когда они сидели за одним столиком на ланче,когда он забрал ее крышку из под содовой.Эти мелочи,но они очень важны.И почему она сделала признание Белла что она знает кто Эд,на поляне,а не в машине.Зато Вайтц все сделал буквально по книге,смотря фильм ты как-будто бы книгу читаешь.
3.Ему было тяжелее,потому что все ждали чего-то неописуемо прекрасного,а пусть кто-нибудь другой попробует.И я уверена что ничего у них не получится!
В общем я не знаю чем вам не угодил Вайтц,но мне безумно понравился фильм.Он снят так как и должен был)




Сообщение отредактировал Twilights - Среда, 31.03.2010, 19:10
 
PSawyerДата: Среда, 31.03.2010, 18:52 | Сообщение # 54
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 853
Статус: Offline
Twilights, Я с тобой согласна.
Quote (Twilights)
смотря фильм ты как-будтобы книгу читаешь.

Точно )
 
TwilightsДата: Среда, 31.03.2010, 19:11 | Сообщение # 55
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: Offline
BeSta, ну хоть кто0то со мной согласен)
Хотя я не отрицаю что могло было быть и лучше,просто и так все снято прекрасно)


 
просто_смотрю4832Дата: Среда, 31.03.2010, 19:14 | Сообщение # 56
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Мне не очень понравилось и дело даже не в этом...просто вроде снимаются фильмы саги,а получаются - стилистически не связанные произведения...Я вообще не узнала Джаспера...Эдвард сразу лет на 10 повзрослел...Короче - не оскар...но малина,наверное,тоже уж слишком... happy
 
tatrДата: Вторник, 20.04.2010, 01:44 | Сообщение # 57
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
С каких пор уважают за фильм, посмотрев дополнительные материалы?
Фильм снят хорошо, но монтаж и логика оставляют желать лучшего.
Например:
- Какой-то вампир бродит рядом, а Эдвард уходит...
- Вырезана сцена объяснения Беллы и Эдварда в машине после дня рождения - для тех, кто не читал - хоть какое-то объяснение, что происходит с Эдвардом;
- было бы логично, если Белла извиняется за порезанный палец (тоже вырезали?), тогда стало бы понятно, с чего она говорит то же самое Джейкобу, упав с мотоцикла;
Вольтерра:
- Элис разговаривает с Беллой в машине, а куда бежать - объясняет, когда машина уже остановилась;
- Где Вольтури, когда Эдвард УЖЕ вышел на площадь? Не торопятся?
- "Она тоже хочет быть монстром?" - в книге вопрос задается, когда Белла уже увидела толпу туристов. В фильме - несколько раньше. Возникает вопрос - а сама Белла чего хочет?
- Где способности к чтению мыслей в сцене с Феликсом? И почему ГГ молчит, когда Аро уже готов расправиться с Беллой?
И две сцены, которые (ИМХО) вырезать не жалко: Белла едет с мотоциклистом и Белла-вампир в прикольном платьице (Вайц, кстати, сказал, что смешно потому, что Роб бегает, как девчонка (потом в комментариях прозвучало, что это, возможно, эффект замедленной съемки). Ну если не понравилось - так вырезал бы. По реакции Аро прекрасно было бы видно, что он увидел)
Это сразу, на вскидку. А сколько еще мелочей...
В "Сумерках" тоже были недочеты, но не до такой степени.
Опять повторюсь - как снято - мне, в основном, понравилось. А единой картины, извините, нет.


Сообщение отредактировал tatr - Вторник, 20.04.2010, 01:49
 
ElenveeДата: Вторник, 20.04.2010, 12:53 | Сообщение # 58
Все хорошее происходит внезапно...

Группа: VIP
Сообщений: 3825
Статус: Offline
Я все же считаю, что все части должен был снимать один режиссер, дабы не нарушить целостность картины, не сделать части разными во характеру, насыщенности чувств и действий. В этом смысле я считаю, что Хардвик должна была бы снять все части.
Но раз такое оказалось не возможным и у руля был Вейц, то могу сказать, что он тоже снял все не самым худшим образом.
Первый просмотр фильма в кинотеатре меня разочаровал. Я ожидала все-таки похожую на первый фильм картину, но обломалась. Сейчас же, после очередных просмотров я понимаю, что не все так уж плохо. Вполне достойно. Я думаю, что "Новолуние" должно быть более динамичным, а Хардвик возможно бы не справилась с частью спецэффектов, придумки волков... Конечно немножко не хватило чувственности.
Тем не менее я довольна.
Ждем "Затмение". wink


"Он знает, что во мраке, но свет обитает с ним..."
 
AlegriaДата: Пятница, 23.04.2010, 17:41 | Сообщение # 59
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
По содержанию экранизация Новолуния понравилось больше, чем экранизация Сумерек. Все действия из книги перенесенны на экран.
Не могу представить Новолуние, снятое Кэтрин Хардвик. Я до сих пор отворачиваюсь от перепрыгивания Эдварда по деревьям, как-то нелепо это показала Хардвик. А какие тогда были бы у нее волки?! Нее, Крис справился! cool
Согласна с Elenvee: Ждем "Затмение"! wink
 
bellswanДата: Пятница, 23.04.2010, 22:17 | Сообщение # 60
I'm proud of Kristen

Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
В любом фильме можно найти недостатски) Я думаю, что режиссеру со строгой мужской логикой вполне реалистично удалось экранизировать Новолуние...) Мне понравилось.

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Новолуние" » Лучший режиссер?
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены