[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Icy, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Новолуние" » Лучший режиссер?
Лучший режиссер?
Лучший режисер?
1. Кэтрин Хардвик [ 71 ] [76.34%]
2. Крис Вейц [ 22 ] [23.66%]
Всего ответов: 93
МармеладкаДата: Воскресенье, 06.12.2009, 23:07 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Лучший режисер?
 
chaДата: Понедельник, 07.12.2009, 18:35 | Сообщение # 2
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Кэтрин, она создала сказку.
 
moonlight77Дата: Понедельник, 07.12.2009, 20:44 | Сообщение # 3
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Определенно, в Сумерках режиссура бесподобная, можно смотреть бесконечно и каждый раз жалеть, что фильм закончился. А Новолуние уже как напоминает стандартный блокбастер, смотреть конечно интересно, но ощущения все же не те совсем.
 
ElenveeДата: Понедельник, 07.12.2009, 22:52 | Сообщение # 4
Все хорошее происходит внезапно...

Группа: VIP
Сообщений: 3825
Статус: Offline
moonlight77, поддерживаю мысль именно о Сумерках и Хардвик! happy
Новолуние не считаю блокбастером...оно просто другое...даже не знаю как охарактеризовать, но вообще я полностью им довольна!
Тем не менее, Хардвик лучший режиссер, так как она показала нам любовь, но не факт что Вейц этого бы не сделал, будучи режиссером "Сумерек"...
На их плечи были положены разные задачи.


"Он знает, что во мраке, но свет обитает с ним..."
 
KatrineДата: Среда, 09.12.2009, 11:30 | Сообщение # 5
.

Группа: VIP
Сообщений: 902
Статус: Offline
Что вы так Криса? Он старался передать то, что представлял сам. Если у него другое мировоззрение, это не значит, что он хуже снимает фильмы, чем Кэтрин.
И мы тут обсуждаем не фильмы, а режиссеров!

Конечно, от Хардвик требовали сказку. Конечно, она смогла ее сделать. Да потому что она так хотела, она чувствовала, что должно быть так. И "Сумерки" были про любовь! Там по-другому никак. И если бы бюджет был больше, не знаю, возможно мы бы увидели немало спецэффектов, таких, что и "Новолуние" отошло на задний план. И посмотрели бы, а сказка ли там получилось, или уже страшилки.

А "Новолуние" было про дружбу! Оно было про Беллу и Джейкоба. Вот мне интересно, чего ждали вы? Таких же слезливых моментов, только с участием Джейка? Полянку в лесу, двое лежащих на ней - Белла и оборотень. Она его чухает и нежно говорит: "Я люблю тебя, Джейк". А он в ответ довольно стонет. Оочень интересно.
Я ждала от "Новолуние" экшена. Да-да, именно его, только его. Сама часть книги подразумевает более темное действие, чем первая часть. Ну, соглашусь, что некоторые моменты Крису не одалось материализовать. Но в целом же фильм получился хорошо. Особенно сцены противостояний. Там, где он силен - всё получилось идеально.

Получается, что оба режиссера просто имеют разные способности, они видят всё по-разному, и каждый имеет свой конек! Поэтому мне нравятся оба.

 
ElenveeДата: Среда, 09.12.2009, 11:58 | Сообщение # 6
Все хорошее происходит внезапно...

Группа: VIP
Сообщений: 3825
Статус: Offline
Quote (Katrine)
Получается, что оба режиссера просто имеют разные способности, они видят всё по-разному, и каждый имеет свой конек! Поэтому мне нравятся оба.

Вот и я так считаю! Не знаю, почему все так Вейца невзлюбили.... sad


"Он знает, что во мраке, но свет обитает с ним..."
 
NICE=)Дата: Среда, 09.12.2009, 14:38 | Сообщение # 7
RobStenkа

Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Quote (Elenvee)
Не знаю, почему все так Вейца невзлюбили....

лично мне он очень симпотизирует.......мне понравилось,как он снял фильм...


 
VampirchikДата: Среда, 09.12.2009, 20:30 | Сообщение # 8
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Однозначно Кэтрин Хардвик! Ну во-первых, она женщина. Любая женщина лучше поймет женский роман, чем мужчина. Она сняла бесподобный фильм, сделав акцент на романтике, чувствах, отношениях. А Вайц сделал непонятно что. Новолуние мне тоже смахивает скорее на боевик, чем на нормальное продолжение Сумерек. Я ожидала лучшего. Я ожидала Сумерки-2 dry
 
ElenveeДата: Четверг, 10.12.2009, 11:30 | Сообщение # 9
Все хорошее происходит внезапно...

Группа: VIP
Сообщений: 3825
Статус: Offline
Quote (NICE=))
лично мне он очень симпотизирует.......мне понравилось,как он снял фильм...

И мне кажется что вполне достойный. Просто он ДРУГОЙ в отличие от "Сумерек".
Но на вкус и цвет.... happy


"Он знает, что во мраке, но свет обитает с ним..."
 
piterpenn09Дата: Пятница, 18.12.2009, 12:07 | Сообщение # 10
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Я проголосовала за Хардвик,хотя и то ,что делает Крис Вайц мне глубоко симпатично.Они разные,но я очень благодарна Хардвик за ту атмосферу,за то выпадение из реальности ,когда я смотрю её фильм....это просто магия!!!!Спасибо ей и за кастинг актеров, ну,чтобы мы делали без Роба и Крис???Это был бы уже другой фильм.А операторская работа???Цветовая гамма фильма,сцены на дереве -просто дух захватывает!!!Правда, Крису в отличие от Хардвик повезло со сценарием, первый -был ужасен. И ему было и трудней и легче, трудней потому,что все ждали повторения успеха прошлого фильма, а легче в том, что характеры героев уже определены и зрители влюбились в них.

*подпись удалена модератором*
3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
PSawyerДата: Пятница, 18.12.2009, 21:26 | Сообщение # 11
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 853
Статус: Offline
Однозначно Кэтрин Хардвик,она передела намного больше эмоций чем Вайц
 
ягодкаДата: Пятница, 25.12.2009, 08:09 | Сообщение # 12
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 388
Статус: Offline
я думаю им надо работать вместе!!! happy
 
Twilight__Дата: Понедельник, 04.01.2010, 13:31 | Сообщение # 13
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
каждый по своему хорош))
 
VikulyaДата: Пятница, 29.01.2010, 22:18 | Сообщение # 14
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Конечно, лучше было бы вообще не менять режиссера, что бы оставаться в определенном стиле!
Ну например, если первый режиссер снимал точно по книге, другой совсем не по книги, третий уже свою историю придумал!
Так тогда получаться, не три части какой то истории, а три разных истории!!
 
VampirchikДата: Вторник, 02.02.2010, 18:03 | Сообщение # 15
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Знаю, немного запоздалая тема. Но в преддверии награды Золотая малина хочется узнать: а как вам режиссура Новолуния? Прекрасная или ужасная? Достоин этот мужчина в шикарных разноцветных штанах Оскара или Малины? Высказываем свое мнение относительно режиссера фильма - Криса Вейтца

 
MissNobodyДата: Среда, 10.02.2010, 17:31 | Сообщение # 16
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Кэтрин, она сделала очень много для фильма, что остальным не приходится прикладывать особых усилий
 
FireFly_Дата: Пятница, 12.02.2010, 17:28 | Сообщение # 17

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1132
Статус: Offline
Хардвик :))

 
FireFly_Дата: Пятница, 12.02.2010, 17:30 | Сообщение # 18

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1132
Статус: Offline
Крис Вейтц
не смотрела другие его фильмы но этот он явно запорол :/


 
ЭшлиЭлДата: Пятница, 12.02.2010, 17:31 | Сообщение # 19
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
а мне кажется,нет!!!!!
мне понравились и Сумерки ,и Новолуние)


Подпись удалена модератором: 3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
KatrineДата: Пятница, 12.02.2010, 18:33 | Сообщение # 20
.

Группа: VIP
Сообщений: 902
Статус: Offline
Quote (MissNobody)
Кэтрин, она сделала очень много для фильма, что остальным не приходится прикладывать особых усилий

Мм, в какой-то мере я согласна. Всё-таки история началась именно с ее картины - она же имела такой бурный успех. А Вейцу оставалось просто сделать фильм, на который и так придет много народа без особых усилий с его стороны. Не скажу, что он произвел фурор. Но ведь "истинным" фанатам до этого дела нет - они все равно будут пересматривать фильм сотню раз с окрытым ртом и завороженным взглядом.


Сообщение отредактировал Katrine - Пятница, 12.02.2010, 18:34
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Новолуние" » Лучший режиссер?
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены