[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Рассвет » Всё лучшее - детям?
Всё лучшее - детям?
KатастрõфаДата: Четверг, 12.01.2012, 03:25 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline



Предложите ли вы своим чадам почитать Сумеречную Сагу?
Почему?)

А может, уже предложили?
Как дети реагируют на увлечение родителей?
 
piminusДата: Пятница, 13.01.2012, 01:08 | Сообщение # 21
Cosa Nostra

Группа: Творческий актив
Сообщений: 182
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Мне кажется, в детстве все болезни протекают легче

Главное, чтоб детская болезнь не переросла в хроническую.


Друзья - как плюшевые игрушки...
Особенно дороги те, что сохранились с детства.
 
MargonДата: Пятница, 13.01.2012, 10:13 | Сообщение # 22
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Мне кажется, в детстве все болезни протекают легче, мой ребенок лучше пусть переболеет в юности.


Полностью согласна. Мне сейчас гораздо труднее справиться с эмоциональным всплеском после Саги, потому как жизнь уже сложилась и в ней точно Эдварда не будет, а если и будет, то предать тех и то, кто и что у меня есть я не смогу. А в юном возрасте можно и принца подождать какое-то время и примерить на себя роли героинь разных произведений. Я вот зачитывалась "Мастером и Маргаритой", ситуация была похожая - заканчивала книгу читать, переворачивала и начинала заново и каждый раз, как в первый. Я рада за свою дочь, что она видит мое состояние сейчас, когда ей 10 и я почти уверена, что больше она к этой теме не вернется, поскольку наблюдать, как мама тихо сходит с ума не впечатляет. Вот интересно, долго ли у меня продлится такое помешательство....
 
triumph1Дата: Пятница, 13.01.2012, 10:32 | Сообщение # 23
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
посмотреть на возраст форумчан, которые активно отписываются в темах, ведут дискуссии, пишут фанфики, комментируют новости, создают темы.. мы в большинстве взрослые.

Kатастрõфа, и с этим не поспориш biggrin .Сам собой напрашивается вывод-читать рекомендуется тем,у кого хоть какой-то жизненный опыт есть. Помню когда-то в юности посмотрела "Джейн Эйр"-где Тимати Далтон и Зила Кларк,начала читать книгу(очень советовали).В общем поняла -не мое,как то мрачно все.А лет через десять добровольно сама прочитала,и слезами обливалась cry .Вот,поэтому думаю всему свое время
Quote (Kатастрõфа)
Ну, Эдвард - модифицированный принц.

Принц версия2.0 biggrin

Добавлено (13.01.2012, 10:32)
---------------------------------------------

Quote (Margon)
Мне сейчас гораздо труднее справиться с эмоциональным всплеском после Саги

Quote (Margon)
. Вот интересно, долго ли у меня продлится такое помешательство..

Я тоже пребывала в этом трансовом состоянии. Надеялась что все само пройдет -не получилось wacko Потом решила что не стоит с этим бороться, а просто научиться с этим жить и наслаждаться!Таких эмоций я никогда не испытывала, и вообще ко всяким фанатам относилась с некоторым пренебрежением.
 
leverinaДата: Пятница, 13.01.2012, 10:43 | Сообщение # 24
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
Катя, ну и темка... неожиданная.

Quote (ksuXa)
К мальчику за соседней партой, или из квартиры напротив

нет, мальчик для такого дела нужен новенький, незнакомец...

Quote (Kатастрõфа)
В общем, мальчикам тоже можно почитать.

а как же; особенно мои любимые моменты в Затмении, когда Эдик помогает Белле чистить овощи для приготовления ужина, а Джейк - мыть посуду.
 
ksuXaДата: Пятница, 13.01.2012, 11:02 | Сообщение # 25
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (FireIce)
У меня сына нет, но я вот думаю, что мальчишкам Сагу почитать будет даже полезнее, чем девчонкам.
Согласна. Я бы специальную суперобложку для мальчишек выпустила: "Две 100% модели поведения, что бы завоевать девушку" и надела бы эту суперобложку на СС biggrin
Quote (Kатастрõфа)
Самые сумасшедшие фанаты Саги несколько старше этого возраста, разве нет?
Судя по тому, что творится там у них, когда девочки набрасываются на бедного Роберта, с криками: укуси меня! У них даже нет разделения героя от актера! Это полное сумасшествие.

Добавлено (13.01.2012, 11:02)
---------------------------------------------

Quote (Margon)
Вот интересно, долго ли у меня продлится такое помешательство....
Я примерно год ходила, как пыльным мешком по голове стукнутая, но чем дольше я активна на сайте, тем легче становится. Может скоро вся эта дурь совсем из меня выйдет, опять вернусь к мужу (морально-духовно), а то бедный страдает, а я ничего поделать не могу, тянет меня сага, хоть ты тресни.


 
MargonДата: Пятница, 13.01.2012, 15:33 | Сообщение # 26
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
ksuXa, год, говорите....
неее, в ноябре обещают премьеру второй части в России? Это значит. однозначно до ноября, а там вторая волна пойдет biggrin
 
ksuXaДата: Пятница, 13.01.2012, 16:32 | Сообщение # 27
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Margon, Год полной прострации, сейчас иногда выхожу из оной biggrin

 
KатастрõфаДата: Пятница, 13.01.2012, 17:30 | Сообщение # 28

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Margon)
Вот интересно, долго ли у меня продлится такое помешательство....

Зависит от того, запали вы на актеров или нет.))
Вот у меня сумеречная стадия медленно, но верно перетекла в паттинсоновскую.
К Сумеркам сейчас отношусь практически ровно - переболела.
Когда мои дети будут читать, актеры уже постареют и не будут так привлекать.))
Ну, это как Битлз. Их современники с ума сходили, новому поколению тоже нравится, но не так остро.

Quote (triumph1)
Сам собой напрашивается вывод-читать рекомендуется тем,у кого хоть какой-то жизненный опыт есть.

Можно два раза прочитать.
Первый - как абсолютную сказку, типа современной Золушки.
Второй - уже опираясь на опыт и анализируя.
Ну, я читала уже в сознательном возрасте - и вот во что это вылилось: модератор сумеречного сайта. biggrin
Я бы не хотела, чтобы мой ребенок настолько погрузился в вымышленную историю.

Quote (leverina)
Катя, ну и темка... неожиданная.

Почему? biggrin По-моему, закономерная.

Quote (ksuXa)
Судя по тому, что творится там у них, когда девочки набрасываются на бедного Роберта, с криками: укуси меня! У них даже нет разделения героя от актера! Это полное сумасшествие.

Так было на первых порах.. Роберт совершенно не ведет себя как Эдвард - иллюзии сломаны.
Но еще раз, когда мои дети дорастут до читателей, Роберту будет 4О - немного успокаивает.
И фильмы будут снимать уже по-другому..
А Сумерки будут смотреться как для меня Поющие в терновнике - устарелая картинка.
 
ksuXaДата: Пятница, 13.01.2012, 17:47 | Сообщение # 29
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Первый - как абсолютную сказку, типа современной Золушки.
Сумерки, это современная сказка " Красавица и чудовище" smile
Quote (Kатастрõфа)
Но еще раз, когда мои дети дорастут до читателей, Роберту будет 4О - немного успокаивает.

А моей доче уже через 6 лет будет 14 happy , а сыну еще раньше. Но я выработала у них стойкую неприязнь к саге своим буйным помешательством. Хотя может и захотят прочитать лет через пять. smile




Сообщение отредактировал ksuXa - Пятница, 13.01.2012, 17:49
 
triumph1Дата: Пятница, 13.01.2012, 18:29 | Сообщение # 30
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Ну, я читала уже в сознательном возрасте - и вот во что это вылилось: модератор сумеречного сайта.

ВОТ это же говорит о том, что с помощью СС мы познаем новые горизонты, нам всем еще и А. Ахмеровой надо медаль дать -благодаря ее безответственности и непрофессионализму в Россиии резко возросло количество людей изучающих английский! biggrin
 
MargonДата: Пятница, 13.01.2012, 20:22 | Сообщение # 31
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
triumph1, действительно. Переводы Шекспира достойны оригинала, так и английский учить незачем. Может кто еще чего любовно-фантастического на французском, немецком, итальянском , ну и т.д. наваяет wink Говорят же, что французский - язык любви, вот бы почитать в оригинале что-нибудь подобное саге.
 
triumph1Дата: Пятница, 13.01.2012, 22:33 | Сообщение # 32
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (Margon)
Может кто еще
чего любовно-фантастического на французском, немецком, итальянском , ну и т.д. наваяет

наверное это случится уже только после высадки на Землю инопланетян. Тему вампиров уже так обмусолили, или лет через 100 ,когда будет очередная волна вампирско-оботнеческой тематики.
 
KатастрõфаДата: Пятница, 13.01.2012, 23:03 | Сообщение # 33

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
triumph1, Margon, немного увлеклись. wink
 
triumph1Дата: Пятница, 13.01.2012, 23:15 | Сообщение # 34
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
cj Kатастрõфа, дико извининяюсь и правда увлеклись sad
 
MargonДата: Суббота, 14.01.2012, 01:47 | Сообщение # 35
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Прошу прощения, больше не буду cry
 
KатастрõфаДата: Суббота, 14.01.2012, 02:13 | Сообщение # 36

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
triumph1, Margon, все нормально, не заставляйте меня чувствовать себя извергом. biggrin
Лучше скажите, как вы думаете, в чьем тиме будет ваше чадо, Эдварда или Джейкоба?)
 
FireIceДата: Суббота, 14.01.2012, 02:41 | Сообщение # 37
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Лучше скажите, как вы думаете, в чьем тиме будет ваше чадо, Эдварда или Джейкоба?)

Мои уже в тиме Эдварда (исключительно на основании фильмов smile ), причём без всякой моей агитации biggrin - думаю, для них он больше на супергероя похож, чем Джейк.

Мне хоть по типу личности Эдвард и ближе, но к "романтическим" персонажам Саги я ровно отношусь. Наиболее бурный восторг у меня вызывает Карлайл - из-за его силы и красоты духа.

Моих, надеюсь, мой бзик от Саги не оттолкнёт smile - у меня он направлен не на личности персонажей, а на талантливо созданные фэнтезийные вселенные. И этот не первый biggrin До Саги был Гарри Поттер, а ещё раньше Хроники Амбера и толкиновский мир. Муж уже не обращает внимания - привык biggrin , даже сам кое-что из этого прочёл. И мелкие интересуются - всё пытаются мои книжки стащить почитать smile Я пока не даю - не оценят глубины, воспримут как обычные приключения, или ещё хуже - решат, что книжки по сравнению с фильмами скучны, и больше не захотят к ним возвращаться.
 
triumph1Дата: Суббота, 14.01.2012, 11:40 | Сообщение # 38
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Лучше скажите, как вы думаете, в чьем тиме будет ваше чадо, Эдварда или Джейкоба?)

Думаю, что тут уж как в калейдоскопе- зависит из чего цельная картинка сложится(фильмы ,книги, музыка) Моей пока 7лет, и в свободном доступе у нее только музыка -вот от нее она балдеет(особенно считаю партитуры шикарными) Книги у меня в оригинале(и слава Богу). Так вот навскидку подумала -наверное, когда созреет для этой истории будет тим Эдвард, хотя...Джейк тоже хорош он земной настоящий(не считая шерсти и хвоста biggrin ). Но я ведь с собой сравниваю, а там кто его знает...Для меня все началось с первого фильма-я как Алиса провалилась в кроличью нору- цвета фильма, музыка , неизвестные мне актеры, и то" КАК "Хардвик преподнесла историю, какая то документальность сьемки-все это создавало ощущение реальности происходящего. А дальше уже пошло поехало wacko Книги дополнили историю,НО героев я уже видела с лицами актеров(за Роба отдельное спасибо). То есть хочу сказать просмотр фильма не уменьшил для меня прелесть книг, а как уже у дочки сложится посмотрим smile
 
leverinaДата: Суббота, 14.01.2012, 15:09 | Сообщение # 39
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Quote (leverina)
Катя, ну и темка... неожиданная.

Почему? biggrin По-моему, закономерная.


потому что со мной и всем моим окружением всё произошло наоборот - дети принесли СС взрослым (от родителей и учителей до прабабушек) и настояли на прочтении.
я бы по своей инициативе к тем книгам в АСТовских обложках первого издания - и не прикоснулась бы.
но - лето, отпуск, хутор, глушь, 4 хутора по соседству, лес и вода вокруг -- и 10 км до асфальта, интернета, магазина, телефона, почты и библиотеки...


Сообщение отредактировал leverina - Суббота, 14.01.2012, 15:10
 
MargonДата: Суббота, 14.01.2012, 20:59 | Сообщение # 40
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Лучше скажите, как вы думаете, в чьем тиме будет ваше чадо, Эдварда или Джейкоба?)

ну, с моей-то красавицей все ясно - тим Эдвард. Мне вот тоже Карлайл нравится. Моя доча пытается ассоцииировать себя с Беллой по некоторым признакам. как то: она у нас дико бледная (что не дает покоя врачам); спотыкается на каждом шагу и без конца падает (хотя занималась хореографией три года, но пришлось отказаться в пользу хорового пения); много читает (часть книг ее сверстники просто не осилят); по оценкам психолога и психиатра психоэмоциональное развитие (рассуждения, выводы, темы, которые она поднимает в разговоре)соответствует годам 14-15 (если еще учесть, что в прошлом году у нее начались гормональные изменения, мы сейчас вообще вешаемся); друзей у нее нет (опять же сверстники ее не понимают, ей с ними неинтересно, а более взрослые в свой круг ее не принимают). Пока она вслух пыталась провести параллель между собой Беллой, пришлось жестоко опустить ее с небес на землю - Белла жертвовала своими желаниями в пользу других, пыталась осчастливить всех, кроме себя, у нас же подрастает эгоистка. И я не могу ее за винить - человек приходит в этот мир один и уходит из него в одиночетсве. так почему он должен жить во благо кому-то? доля ЗДОРОВОГО эгоизма должна присутствовать всегда (только у моей дочери он уже нездоровый cry ).
Сразу прошу прощения у модераторов, если отошла от темы.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Рассвет » Всё лучшее - детям?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены