[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » Эдвард или Джейкоб?
Эдвард или Джейкоб?
Bells♥RobStenДата: Суббота, 03.07.2010, 14:35 | Сообщение # 1

Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline

Каждый из присутствующих на этом сайте, так или иначе заинтересован "сумеречной сагой". Кто-то читал книги, кто-то смотрел фильмы, а кто-то все это совмещал.
И каждый из нас оставался на своей стороне. На стороне вампиров, оборотней, и просто людей. А в чьей команде вы?
Хотелось бы услышать ваши мнения, почему главная героиня Белла должна быть с Эдвардом/Джейком. Приветствуются основательные доводы, комментарии и свои варианты, как должно было все развиваться.





Сообщение отредактировал Bells♥RobSten - Четверг, 07.06.2012, 19:11
 
ksuXaДата: Понедельник, 10.09.2012, 20:18 | Сообщение # 1801
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
Я против того, что его уничтожает.
Ну что уничтожает то? Сама же говоришь, что он человек, и Белла ему то же самое говорит, и он в конце концов с ней соглашается. wink


 
LaskidaДата: Понедельник, 10.09.2012, 20:40 | Сообщение # 1802
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Я просто не ассоциирую себя с Беллой, и мне все равно, кого она выбрала

Мне не все равно sad Я рада, что Эдварда. Только Джейкоб вот по-другому считал. Так что нет, это не ассоциирование с Белкой себя, это сопереживание любимому ГГ wink
Quote (ksuXa)
То они, панимашь, трупы, то паразиты, теперь еще и крысы

Тыдыщ. При чем здеся вампиры ваще! cry
Quote (ksuXa)
Ну что уничтожает то? Сама же говоришь, что он человек, и Белла ему то же самое говорит, и он в конце концов с ней соглашается.

Йа в шоке с вас sad


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
ValerianneДата: Понедельник, 10.09.2012, 21:11 | Сообщение # 1803

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Сама же говоришь, что он человек, и Белла ему то же самое говорит, и он в конце концов с ней соглашается.

Нет.
Если бы она его понимала, значит, хотела бы сохранить человеческое в себе. А поскольку она этого не ценит - она ему больший враг, чем Вольтури, она сражается на стороне его монстра.
Он чересчур зациклена на ложных вампирских преимуществах, и собственном комплексе неполноценности. Став вампиром, она не стала лучше, хуже только.
Мне странно, что ты этого не понимаешь... или просто не любишь его. Тебе просто надо, чтоб кто-то тебя так же, как он любил... ты хочешь быть любимой, но не любить... счастье для тебя больше стоит, чем понимание - хотя какое в топку счастье без понимания? Она - чужой человек. Пусть станет вампиром и отсохнет. cool
Счастье - это когда тебя понимают.(с)

wink


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)

Сообщение отредактировал Valerianne - Понедельник, 10.09.2012, 21:27
 
СтепашечкаДата: Понедельник, 10.09.2012, 21:35 | Сообщение # 1804
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
ак раз таки для них спасение - малое количество, в то время как для большинства остальных существ на планете спасение вида - это как раз большое количество

я вот еще думаю что из за малой популяции они не могли и не могут создать свою, вампирскую цивилизацию. поэтому они пользуются тем что есть. тем более человеческая цивилизация им близка, они же выходцы из людей все таки, во многом схожи - музыка, кино, искусство вообще. бейсбол smile . вампирский. вампирские шахматы, почти обычные но усовершенствованные и усложненные. они могли бы толкнуть цивилизацию вверх, если бы были заинтересованы в этом. но зачем?




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
LaskidaДата: Понедельник, 10.09.2012, 21:49 | Сообщение # 1805
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
Если бы она его понимала, значит, хотела бы сохранить человеческое в себе. А поскольку она этого не ценит - она ему больший враг, чем Вольтури, она сражается на стороне его монстра.

А как насчет такого восприятия ситуации: она как и ты любит его, таким, какой он есть smile Между вами разница в следующем, наверное... ты бы осталась человеком для себя и для него, прожила бы свою человеческую жизнь и для вас двоих все бы закончилось. А Белка выбрала свой путь.
Quote (Valerianne)
Джейку тоже не легко, но таки проще смирился со своей неадекватной природой

Я тута чутка бы кхм... Джейкоб принял свою природу, но ты ставишь в один ряд защитника и убийцу smile Общее у них ток необычность.


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
СтепашечкаДата: Понедельник, 10.09.2012, 21:59 | Сообщение # 1806
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
чуть не забыла: им так выгоднее и проще. это как симбиоз, обычное природное явление. ну, Каллены, понятное дело выпали из стандарта. и правильно сделали. человеческого в них было больше чем в людях. сострадания...



нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
LaskidaДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:08 | Сообщение # 1807
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
человеческого в них было больше чем в людях

Много в Розали сострадания и человеческого? Или Эммет себя изводит из-за певуньи? Не чеши всех под одну гребенку.


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
СтепашечкаДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:25 | Сообщение # 1808
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Много в Розали сострадания и человеческого?
да. ее трагедия которую она с достоинством несла через всю свою вечность. и ни одного человека не убила, даже будучи новорожденной. я сейчас о ее насильниках ничего не говорю. это другое.

Quote (Laskida)
Или Эммет себя изводит из-за певуньи? Н

певунов не стоит ставить в упрек. ты же ничего не знаешь ни об Эммете ни о Розали, эти персонажи не раскрыты. может и мучился он, но пытался поддержать Эдварда и прятал свои мысли. и еще он относился к тем счастливым людям которые счастливы от того, что имеют, и не сожалеет о том чего нет или чего исправить нельзя. может он потом семье погибших певунов помогал, мы ж не знаем. ну нельзя ничего вернуть обратно, тем более жизнь. хоть разорвись от раскаянья. все же люди разные. но по отношению ко всему остальному роду человеческому он был сострадателен, иначе зачем бы он ел медведей?? вот он кстати не трогал людей не столько потому чтобы сохранить человеческое в себе, ему это человеческое было пофиг, он принял свое вампирство, а потому что действительно не хотел убивать людей.




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
ValerianneДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:40 | Сообщение # 1809

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Quote (Laskida)
она как и ты любит его, таким, какой он ес

Значит, она бы в первую очередь, она отказалась бы от вамапиризма.
Знаешь, это клише все вампирских историй - он не хочет ее обращать, но она не против обратится,
она ради него на все согласна. Так всегда было, это глупо и уже давно скучно. wink
Я сама написала такой же готический роман в 6-ом году. Он влюблен в человека и на все готов,но ценой невероятных усилий отказался от нее, а она с этим не смирилась, и захотела разделить его проклятье... вот тетки не хотят того, чего порядочные упыри для них хотят. biggrin
Quote (Laskida)
Между вами разница в следующем, наверное... ты бы осталась человеком для себя и для него, прожила бы свою человеческую жизнь и для вас двоих все бы закончилось

Я бы как-нить потрагичней умерла бы, на свой характер. wink Другого выхода нет.

Quote (Laskida)
А Белка выбрала свой путь.

Счастливого пути. *Улыбается и машет.*
Любовь - это игра в которой выигравшему достается смерть(с).
Quote (Laskida)
Джейкоб принял свою природу, но ты ставишь в один ряд защитника и убийцу

Почему - в каком отношении?


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)

Сообщение отредактировал Valerianne - Понедельник, 10.09.2012, 22:40
 
sverchokДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:55 | Сообщение # 1810
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
по отношению ко всему остальному роду человеческому он был сострадателен, иначе зачем бы он ел медведей??

Я думаю, ради Розали smile . Чтобы быть с ней. А она не ест людей тоже не из большого сострадания, а просто потому что ненавидит вампирство, вот и не хочет пить кровь - это её способ отвергнуть вампирство... так я считаю smile .
 
СтепашечкаДата: Понедельник, 10.09.2012, 23:17 | Сообщение # 1811
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Я думаю, ради Розали . Чтобы быть с ней. А она не ест людей тоже не из большого сострадания, а просто потому что ненавидит вампирство, вот и не хочет пить кровь - это её способ отвергнуть вампирство... так я считаю

biggrin самое смешное что я тоже так считаю. но мы и не можем полностью отрицать этическую сторону вопроса. по крайней мере не можем утверждать что они лишены человечности и сострадания, этому нет доказательств wink




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
LaskidaДата: Понедельник, 10.09.2012, 23:23 | Сообщение # 1812
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
а. ее трагедия которую она с достоинством несла через всю свою вечность. и ни одного человека не убила, даже будучи новорожденной. я сейчас о ее насильниках ничего не говорю. это другое.

Я сейчас не об убийстве грила smile Розали пофиг до людей.
Quote (Степашечка)
хоть разорвись от раскаянь

Он не раскаивался. Эдвард себя изводил, да. А остальные - неа.
Никто из вампиров не понес никакого наказания за свои убийства. Хотя и живут по человеческим законам вроде как. Хотя это не очень важно, в данной части беседы. Просто я не согласна с твоим видением Калленов. Ничем они не лучше людей.
Quote (Valerianne)
Я бы как-нить потрагичней умерла бы, на свой характер

Я почти уже не удивляюсь твоим ответам smile Сорь, что плохо тебя понимаю, ну такая вот я biggrin
Quote (Valerianne)
Значит, она бы в первую очередь, она отказалась бы от вамапиризма.

Ты бы отказалась smile
Quote (Valerianne)
Любовь - это игра в которой выигравшему достается смерть(с).

Мне больше цитаты ближе из "обыкновенного чуда" smile Атос оч мрачно на мир смотрел
Quote (Valerianne)
Почему - в каком отношении?

Вот смотри. Оба мальчика отличаются от человеков. Но у Эда нет пути назад. Жизнь Джейкоба изменилась, но он остался человеком, а перестанет превращаться, так ток воспоминания о бурной молодости останутся. Это первое. Второе. Ну паршиво мучиться вечность. И Здесь Эду не повезло. У Джейкоба такого нет. Эдвард хищник по природе. И сейчас людишками не закусывает из своих соображений. Но от природы ему никуда не деться. Джейкобу люди, как корм, до лампы. Он их защищать создан, а не наоборот. Девчонки, вы извините, что я на эту тему давлю все время. Никак не могу принять эту часть вампирской сущности.
Степашечка. Вообще за сострадание, пожалуй, Карлайла бы не трогала, и то.... Остальные не хомячили людишек не потому что им жаль их было, или они к ним состраданием воспылали, или приступами человеколюбия. Не едим - и будет с вас.
Сообразила как мысль выразить. Они не убивали людей, ну часть из них, думая не о людях, а о себе. Потому что они не хотели быть чудовищами.


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Понедельник, 10.09.2012, 23:33
 
ValerianneДата: Понедельник, 10.09.2012, 23:39 | Сообщение # 1813

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Я почти уже не удивляюсь твоим ответам smile Сорь, что плохо тебя понимаю, ну такая вот я

А чо удивляться, тут был момент меня подловить - а чо я тут флудю, и не померла жешь)
Мне еще и оправдываться придется) biggrin
Quote (Laskida)
Эдвард себя изводил, да. А остальные - неа

Воть, он исключительный.
Чудко такое, изводил ся даже за то, за что ся овер 9 000 благословили бы...
Quote (Laskida)
Джейкобу люди, как корм, до лампы. Он их защищать создан, а не наоборот. Девчонки, вы извините, что я на эту тему давлю все время. Никак не могу принять эту часть вампирской сущности.

Ну значит, и страдания в нем нет, и самоборства. Тако ж он не волк, а санитар леса. Если хорошесть твоей сущность сама по себе - то ты-то здесь при чем? Он не сражается с монстром, ему проще, легче, в его ситуации хорошим быть легче. Любой мудак был бы хорошим в такой роли, и я не о Джейке, я вообще... а в чем тут его героичная роль? wink


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
LaskidaДата: Понедельник, 10.09.2012, 23:46 | Сообщение # 1814
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
а в чем тут его героичная роль?

А речь не о геройстве wink Я сразу согласилась, да принял. Но парни в разных ситуациях. И каким бы вышел из Джейкоба вампир мы не знаем, каким бы он стал через век жизни. Как и понятия не имеем, каким бы из Эда вышел Оборотень. Не из-за чего ему страдать, и слава богу. И то, особых восторгов я сперва там не помню. Но мне этот момент не критичен, настивать не убуду. И ваще я бы убилась, копайся в моей голове посторонние, да еще и целая толпень wacko А из-за запечатления - ап стенку башкой cool


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
LaskidaДата: Вторник, 11.09.2012, 00:01 | Сообщение # 1815
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Давно хотела спросить. А почему Белка должна была перестать попадать под Эдино обаяние, став вампиром? Если допустить, что это имело место быть? Майер там чет о несовершенстве человеческой тушки вещала. Но по логике то... камуфляж нужен был для людишек, т.е. основная сила как раз на несовершенных человечков и должна была направлена. Какого лешего тогда, после превращения, Белка стала воспринимать все на несколько порядков круче? Майер нас снова наколола. Я сейчас не о ее объяснении сия факта, а о смысле

"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Вторник, 11.09.2012, 00:03
 
ValerianneДата: Вторник, 11.09.2012, 00:15 | Сообщение # 1816

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Майер нас снова наколола. Я сейчас не о ее объяснении сия факта, а о смысле

Да Стеф ваще хрени нафлудила.
Я придерживаюсь мнения, что книга о Белла, стала фильмом о Эдварде, такие дела. cool


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
LaskidaДата: Вторник, 11.09.2012, 07:20 | Сообщение # 1817
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Вэл, моно вопрос? Ты любишь Эдварда потому что он Эдвард или потому что он такой Эдвард? Обожала бы ты его 17-летним? Это не аналогия с Джейкобом, простое любопытство.
Качественно ты мну вчера развела. Моно было бы проще ответить, а не разводить словоблудие biggrin


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
ValerianneДата: Вторник, 11.09.2012, 12:53 | Сообщение # 1818

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Ты любишь Эдварда потому что он Эдвард или потому что он такой Эдвард? Обожала бы ты его 17-летним?

Если заняться самоанализом, то...

По сабжу - думаю, что нет. Если бы он был просто парнем, он не был бы Эдвардом. Потому что именно вампирская ипостась сделала его таким. Но не в плане, что это круто быть вампиром... это сделало его одиноким. Долгие время бесчувственным, это закалило его волю и выплавило характер. Наверное, он проходит путь от вампира к человеку, в то время как Белла движется в противоположном направлении. Если она была создана, чтобы быть вампиром, то он как раз напротив. Ему пришлось сражаться с собой и победить, чтобы снова стать относительно человеком. В итоге даже Джейкоб признал - его и Калленов - людьми, когда оторвался от своей стаи, чтобы защитить их. Так что Эдя своего-то достиг.
Мне знаешь, кажется.... скажем так, Сумерки для меня - не написанная книга. То есть - ощущение, что самого важного-то там как раз и не сказано. наверное, поэтому МАйер и взяла за СП, она и сама это поняла. Есть чувство... что в этой скучной на самом-то деле истории, в которой скучная девочка Белла любит красивого и загадочного одноклассника, ходит в школу и учит тригонометрию, хлопочет по хозяйству, краснеет и бледнеет, и вздыхает и ты ды, за всем этим зашифрована какая-то совсем другая история. Об одиночестве человека. Точнее - вампира, но ставшего человеком.


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
LaskidaДата: Вторник, 11.09.2012, 21:21 | Сообщение # 1819
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Valerianne)
за всем этим зашифрована какая-то совсем другая история. Об одиночестве человека. Точнее - вампира, но ставшего человеком.

Интересное у тебя восприятие сего произведения smile У меня все намного проще biggrin
Насчет юного Эдварда... я не ошиблась. Все таки чутка тебя лучше стала понимать. Пасиб что ответила smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
ValerianneДата: Вторник, 11.09.2012, 22:19 | Сообщение # 1820

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Все таки чутка тебя лучше стала понимать.

Не надо (с)
Меня понимать, сама по фазе сдвинешься.
Я думаю... там в разделе Проза есть моя работа, образца 6 года, ты прочти и поймешь, что этой идеей, я всегда была больна. wink


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » Эдвард или Джейкоб?
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены