[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Icy, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Сумерки" » Найди отличия (чем фильм отличается от книги)
Найди отличия
SatiДата: Понедельник, 21.12.2009, 15:48 | Сообщение # 1
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
Как показал опрос в теме "Книга или фильм", знакомство с "Сумерками" у практически всех поклонников началось с фильма. После чего, большинсво решило прочесть "оригинал", т.е. саму книгу "Сумерки". Я оказалась как раз в этом большинстве, и мне показалось, что сценарист фильма, "оредактировав" первоначальный текст, сделал его чуть лучше, чем это получилось у С.Майер. И я решила поискать те сцены в книге, которые были изменены в сценарии фильма. Ну, например, моя любимая сцена - Эдвард спасает Беллу от неуправляемого фургона. Вспомните как эта сцена описана в книге и как она выглядит в фильме. По книге Эдвард не только остановил фургон, но и приподнял его над землей чтобы он не раздавил ноги Беллы. После Эдвард не сбежал, как показано в фильме, а остался с Беллой и ждал пока их вытащят спасатели. А еще сцена, когда Белла признается, что знает кто такой Эдвард-по книге она происходит в машине Эдварда, когда они вместе едут из Порт-Анжелеса, а по фильму-в лесу за школой. Первый поцелуй произошел по книге - в лесу на прогулке, а по фильму-в комнате Беллы. Пишите кто что еще заметил. Обращать на мелочи, такие как расхождения в цвете одежды того или иного героя, я считаю, не стоит. Рассматриваем только те эпизоды, которые вошли в фильм. А может есть такие моменты, которых нет и вовсе в книге? Кто самый внимательный читатель?
 
SILIДата: Понедельник, 21.12.2009, 19:59 | Сообщение # 2
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
В фильме нет: Бэлла читает на улице книгу,а Эдвард за ней наблюдает. В Порт-Анжелесе Эдвард отдает свою куртку Бэлле,а потом она возвращает ее ему в школе.не показано пребывание Бэллы в Фениксе,также нет записки которую она писала Эдварду;нет аэропорта,где встречали Эдварда

...Я не ангел,но и ты не подарок...
 
SatiДата: Вторник, 22.12.2009, 01:14 | Сообщение # 3
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
SILI,
Quote (Sati)
Рассматриваем только те эпизоды, которые вошли в фильм
 
katarinochkaДата: Вторник, 22.12.2009, 01:19 | Сообщение # 4
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (Sati)
и мне показалось, что сценарист фильма, "оредактировав" первоначальный текст, сделал его чуть лучше, чем это получилось у С.Майер

я полностью согласна, я посмотрела сперва фильм,потом второй и потом прочитала сразу третью и четвертую части. И для меня слияние прошло очень гармонично, действительно как продолжение, а вот когда я начала читать Сумерки, было уже странное ощущение... Мне кажется книга немного пораскованнее и повеселее. Фильм же все время держит в напряжении. И мне в книге не хватало этой настороженности и напряженности. И Белла показалась более раскованной и не с такой изюминкой, как в фильме.
 
VampirchikДата: Четверг, 24.12.2009, 22:39 | Сообщение # 5
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
По-моему, в книге нет момента, где Эдвард идет с Беллой и она говорит "как все палятся". Один из моих любимых моментов happy
 
SILIДата: Пятница, 25.12.2009, 21:32 | Сообщение # 6
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Sati,это ведь тоже изменения считаются..раз не показали,значит изменили!...

...Я не ангел,но и ты не подарок...
 
SatiДата: Воскресенье, 27.12.2009, 21:28 | Сообщение # 7
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
SILI, скорее, сократили оригинал. Если досканально снимать каждый эпилог или эпизод, то фильм растянется неизвестно на какое время. В данной теме хотелось бы рассмотреть те моменты, который были иначе интерпритированы в фильме, чем в книге, как их обыграли и где тот или иной момент был представлен лучше.
 
KimMaschaДата: Вторник, 19.01.2010, 17:07 | Сообщение # 8

Группа: Старейшины
Сообщений: 5300
Статус: Offline
Было бы интересно также посмотреть как показали б на экране момент в школе,где Белле на уроке стало плохо от вида крови,когда Эдвард прогулял урок,прекрасно обо всём зная,а потом был рядом с ней...

 
Zefir:-)Дата: Пятница, 22.01.2010, 13:20 | Сообщение # 9
Edward & Bella

Группа: VIP
Сообщений: 481
Статус: Offline
Белла говорит что знает кто такой Эдвард, в машине, а не в лесу.

Если пытаться сделать из говна конфетку, то получится говно в шоколаде.
 
Dev4enkaДата: Вторник, 23.02.2010, 18:14 | Сообщение # 10
Oh, honey, I've been called worse.

Группа: VIP
Сообщений: 1134
Статус: Offline
и первый поцелуй у них был на поляне,а не в комнате Беллы
 
Dasha-bellaДата: Среда, 24.02.2010, 17:28 | Сообщение # 11
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
нету аэропорта там где встречают Эдварда и первый был на поляне

 
VikulyaДата: Четверг, 25.02.2010, 19:08 | Сообщение # 12
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 251
Статус: Offline
о, отличий очень много...
Всех не пересчесть! biggrin
А мне кажется наоборот книга лучше, она как то интересней что ли)
 
AnyuttаДата: Среда, 03.03.2010, 20:14 | Сообщение # 13
Always hope

Группа: VIP
Сообщений: 1257
Статус: Offline
История с Уэйлоном. В книге вроде не было подобного. Мне кстати так жалко его стало cry
 
vampire-bella-swanДата: Четверг, 04.03.2010, 10:59 | Сообщение # 14
ЙАХТовца

Группа: Заблокированные
Сообщений: 124
Статус: Offline
В книге Эмметта и Роуз не было в моменте знакомства с Беллой, а в фильме есть
Vikulya, книга точно лучше!!! И почему нет эпизода, где они сидят вместе за одним столиком, и, когда Эдвард тащит Беллу в медкабинет? В книге эти моменты были моими любимыми, а тут их нет cry Кстати, где история Элис? dry



Как довести Беллу до сердечного приступа!?
Нужно, чтобы Эдвард признался в любви Джейкобу...
 
Leonarda_RiaДата: Воскресенье, 07.03.2010, 15:22 | Сообщение # 15
Я из Тригады

Группа: Старейшины
Сообщений: 6561
Статус: Offline
отличий огромное множество, но это естественно, всю книгу в фильм не уместишь. А книга конечно же лучше, веселее, содержательнее, да и романтических моментов в ней больше

 
♥Toриk♥Дата: Среда, 10.03.2010, 12:04 | Сообщение # 16
♥ ♥ ♥

Группа: Старейшины
Сообщений: 5719
Статус: Offline
vampire-bella-swan, права в фильме упущена история Элис!!!! я считаю Это потерей... и еще сцена когда после бейсбола увозят Беллу...по книги описание лучше dry

 
AnmikaДата: Среда, 10.03.2010, 13:58 | Сообщение # 17
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Мне кажется, проще найти сходства, чем отличия))))))

Чертов вампир, я схожу по нему с ума!
 
BuseaДата: Пятница, 12.03.2010, 06:04 | Сообщение # 18

Группа: Старейшины
Сообщений: 6404
Статус: Offline
Quote (Leonarda_Ria)
отличий огромное множество, но это естественно, всю книгу в фильм не уместишь. А книга конечно же лучше, веселее, содержательнее, да и романтических моментов в ней больше

это точно...
в книге,почти все важные разговоры происходили в машине,а в фильме нет...в книге Белла до последнего не знала куда ее везет Эд(выпускной),а в фильме она идет туда добровольно,плюс Джейк на выпускном в спортзале с Беллой разговаривал,а в фильме на улице...


 
trapeciaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 18:53 | Сообщение # 19

Группа: Старейшины
Сообщений: 4448
Статус: Offline
Ооо тут куча отличий!!!!!проще найти сходства с книгой...Упущена поляна, хотелась бы увидеть вариант по книги!!

 
ElizaZiДата: Четверг, 25.03.2010, 01:19 | Сообщение # 20
Yes, I'm so...

Группа: VIP
Сообщений: 4349
Статус: Offline
В фильме Эдвард лазает по деревьям,в книге об этом ничего нет.Получилось забавно.Если не учитывать тот факт,что высоко на дереве Белла перестает быть неуклюжей и бояться высоты,а Эдвард совсем не боится,что она упадет,иногда находясь достаточно далеко от нее. wink
В фильме Белла покупает книгу - непонятно,зачем?Все равно раскрывает ее единожды,а вся информация из инета.А лишних денег у нее,насколько можно понять и из книги,и из фильма,- нет.
И,по поводу скромности бюджета.В фильме у Беллы не хилый ноутбук,никак не стыкующийся с ее хлам-тачкой,кстати,единственной на школьной парковке в таком жутком состоянии.А по книге у нее скромная не только машина,но и доисторический комп(в трех частях саги),которому,как сказал Эдвард,место в музее. tongue
И еще.На школьном балу присутствует Виктория,в непосредственной близости от Эдварда,а он не слышит ее мысли и не чует ее запаха.Это весьма странно.И не по книге.

Это то,что сильно задело,а есть еще мелочи.Фильм я все равно люблю!

Сообщение отредактировал ElizaZi - Четверг, 25.03.2010, 02:04
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Сумерки" » Найди отличия (чем фильм отличается от книги)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены