[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Icy, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Сумерки" » Найди отличия (чем фильм отличается от книги)
Найди отличия
SatiДата: Понедельник, 21.12.2009, 15:48 | Сообщение # 1
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
Как показал опрос в теме "Книга или фильм", знакомство с "Сумерками" у практически всех поклонников началось с фильма. После чего, большинсво решило прочесть "оригинал", т.е. саму книгу "Сумерки". Я оказалась как раз в этом большинстве, и мне показалось, что сценарист фильма, "оредактировав" первоначальный текст, сделал его чуть лучше, чем это получилось у С.Майер. И я решила поискать те сцены в книге, которые были изменены в сценарии фильма. Ну, например, моя любимая сцена - Эдвард спасает Беллу от неуправляемого фургона. Вспомните как эта сцена описана в книге и как она выглядит в фильме. По книге Эдвард не только остановил фургон, но и приподнял его над землей чтобы он не раздавил ноги Беллы. После Эдвард не сбежал, как показано в фильме, а остался с Беллой и ждал пока их вытащят спасатели. А еще сцена, когда Белла признается, что знает кто такой Эдвард-по книге она происходит в машине Эдварда, когда они вместе едут из Порт-Анжелеса, а по фильму-в лесу за школой. Первый поцелуй произошел по книге - в лесу на прогулке, а по фильму-в комнате Беллы. Пишите кто что еще заметил. Обращать на мелочи, такие как расхождения в цвете одежды того или иного героя, я считаю, не стоит. Рассматриваем только те эпизоды, которые вошли в фильм. А может есть такие моменты, которых нет и вовсе в книге? Кто самый внимательный читатель?
 
Даша_ПаршутаДата: Понедельник, 26.07.2010, 19:43 | Сообщение # 41
Roberto Lilipupkin

Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Мне тоже сцена с определением группы крови не понравилось,что выкинули,А в целом убрали много,но получилось нормально))))

 
taste_my_bloodДата: Суббота, 31.07.2010, 00:07 | Сообщение # 42
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
эмм..ну то чо помню уже назвали...надо еще разок перелистать "сумерки" тогда и загляну в эту темку...

— И это твоя мечта? Стать монстром?
— Да, мечта, чтобы всегда быть с тобой.
 
myshakДата: Вторник, 24.08.2010, 15:14 | Сообщение # 43
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Статус: Offline
Клево, когда сразу и прочитал книгу, и посмотрел фильм...Но это только касается СМ. Все друг дружку дополняет. Фильм становиться более понятным...
А отличия сцен фильма от книги такие:
1. При знакомстве с родителями не было Розалли, она была где-то во дворе;
2. Перед тем, как вести ее в свою комнату, Эдвард ведет ее в кабинет Карлайла (по-моему этот эпизод переместился в Новолуние);
3. В своей комннате он не преподает ей уроки танцев... biggrin ;
4. Когда Белла и Джеймс в балетной студии, у них там немного другой диалог
Вообщем, и т.д. и т.п.
Но не смотря на все это, и фильм, и книга Best!!!

Добавлено (24.08.2010, 15:14)
---------------------------------------------
Клево, когда сразу и прочитал книгу, и посмотрел фильм...Но это только касается СМ. Все друг дружку дополняет. Фильм становиться более понятным...
А отличия сцен фильма от книги такие:
1. При знакомстве с родителями не было Розалли, она была где-то во дворе;
2. Перед тем, как вести ее в свою комнату, Эдвард ведет ее в кабинет Карлайла (по-моему этот эпизод переместился в Новолуние);
3. В своей комннате он не преподает ей уроки танцев... biggrin ;
4. Когда Белла и Джеймс в балетной студии, у них там немного другой диалог
Вообщем, и т.д. и т.п.
Но не смотря на все это, и фильм, и книга Best!!!






Сообщение отредактировал myshak - Вторник, 24.08.2010, 15:18
 
МирабеллаДата: Суббота, 09.10.2010, 12:17 | Сообщение # 44
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (Vanessa)))
Жалко что нет истории Элис

Меня тоже это расстроило,ведь теперь ее историю не экранизируют.Уже показали истории всех членов семьи,а про Элис знают только те кто читал книгу,хотя Элис во всех фильмах играет большую роль sad


 
Miss_HelenДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:20 | Сообщение # 45
Я сплю:)Пишите тихо,лазайте по страничке без шума!

Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (dev4enka)
и первый поцелуй у них был на поляне,а не в комнате Беллы
вот это точно помню!

Quote (♥Тори♥)
по книги описание лучше
да в книге написано, что они целовались как в последний раз, а в фильме не показали этот классный момент!
 
elishaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:07 | Сообщение # 46
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Самое явное это признание Беллы о раскрытии секрета Эдварда...По книге это началось в ресторане в Порт-Анджелисе и продолжилось в машине..Еще жаль,,что о главе группа крови не было даже упоминания,,а это очень интересно..И конечно их первый поцелуй произошел не в комнате Беллы..Это самые ключевые моменты..



Сообщение отредактировал elisha - Воскресенье, 30.01.2011, 20:09
 
Vika-Sumere4nayaДата: Вторник, 19.07.2011, 16:33 | Сообщение # 47
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
лучше посмотреть фильм а потом читать,так не будет грусти по поводу того что вашу любимую сцену не включили в фильм


Мои фанфики- Новолуние. Обратная сторона луны.
Не смотря ни на что или Сердцу не прикажешь.
То,что хочу.
Эй, принцесса!
 
zhenia2000Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 00:09 | Сообщение # 48
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Сумерки
1.В фильме Белла в первый раз встречаеться с Джейком около дома,а в книге на пляже.
2.В фильме Белла говорит Эдварду,что знает кто он в лесу,а в книге в машине.
3.В фильме Розали и Эммет были во время знакомства Беллы с семьёй Эдварда,а в книге их нет.
4.В фильме когда Белла приходит домой к Эдварду все готовят обед на кухне,а в книге Эдвард играет на рояле в гостинной.
5.В фильме Эдвард сразу говорит Белле,как обращаються в вампира,а в книге ей рассказывает Элис когда они прятались от Джеймса.
6.В фильме первый поцелуй в комнате у Беллы,а в книге на поляне.
7.В фильме Белла знает куда ведёт её Эдвард,а в книге она забывает про выпускной.
8.В фильме Белла узнает про машину около дома,а в книге когда Чарли везёт её домой.
9.В фильме Эдвард в первый раз играет на рояле после того как они были на дереве,а в книге когда Белла только пришла к ним домой.
10.В фильме Эдвард после того как показал комнату Белле садит её на спину и выпрыгивает в окно,а в книге они обнимаються пока не зашла Элис.
11.В фильме у Беллы ноутбук,а в книге старый компьютер.
12.В фильме Джейк говорит с Беллой на улице,а в книге в школе.
13.В книге во время бейсбола Эсми рассказывает Белле про своё прошлое,а в фильме просто просто говрит кем она будет в игре.
Вроде всё.
Новолуние
1.В фильме Белла когда догадываеться что Джейк оборотень идёт к нему домой и даёт в лицо Полу,а в книге Джейк сам ведёт её к оборотням сказть что она всё знает.
2.В фильме после того как Белла прыгнула в воду Джейк везёт её домой,а в книге сначало к себе домой и только потом к ней.
3.В фильме Эдвард предлагает Белле выйти за него после того как Джейк предупредил о нарушении договора,а в книге после голосавания.
4.В фильме Белла сама решает подождать с превращением до выпускного,а в книге ей это говорит Карлайл.
5.В фильме Розали просит прощения у Беллы во время голосавания,а в книге в машине.
6.В фильме Феликс ловит Эдварда и Белла хочет отдать за него жизнь,а в книге Вольтури просто припугнули Беллу,Эдварда и Элис.
7.В фильме Гарри умер из-за того что испугался Виктории,а в книге из-за сердечного приступа,но без Виктории.
8.В фильме Джейк знал что звонит Эдвард,а в книге он подумал что это Карлайл.
9.В фильме Эдвард звонит через пару часов после того как приехала Элис,а в книге Элис остаёться на ночь.
10.В фильме Ромео и Джульта смотрят на уроке,а в книге у Беллы дома.
11.В фильме Эдвард до вечеринки рассказывает Белле про вольтури,а в книге они сразу преизжают и начинаеться празднование.
12.В фильме Эдвард говорит что обманывал Беллу когда она уводит его с солнца,а в книге у неё в комнате.
Вроде всё
Затмение
1.В фильме Белла не даёт уйти Джейку и целует его,а в книге он сначала уходит,а Эдвард его возращает и она его целует.
2.В фильме Элис рассказывает пр вечеринку во время ланча,а в книге когда они идут к машине.
3.В фильме в конце на поляне Белла и Эдвард разговаривают про свадьбу,а в книге Эдвард ещё и пытаеться соблазнить Беллу.
4.В книге первая подготовка к битве происходит ночью после вечеринки,а в фильме на следущий день.
5.В фильме Джейка ранят перед приходом Вольтури,а в книге во время битвы.
Дальше не помню так как давно книгу не перчитывала.
 
Black_AnnyДата: Пятница, 02.03.2012, 17:20 | Сообщение # 49

Группа: VIP
Сообщений: 797
Статус: Offline
Я не стану утверждать наверняка, но насколько помню, то по книге Белла признаётся Эдварду в любви во сне. Она просыпается, и Эдвард говорит ей, что она разговаривает во сне. Потом Белла спрашивает, что именно сказала, и он отвечает: "Ты сказала, что любишь меня". И она там что-то отвечает, ну в общем, не отрицает этого. А в фильме, насколько я помню, эти слова впервые звучат в Новолунии. (После стычки с Джасом, когда они стоят около машины у её дома). Причём, первым это произносит Эдвард, если я не ошибаюсь. А в Сумерках (в фильме) они обходятся обтекаемыми фразами, типа: "Ты моя жизнь", " Как насчёт долгой и счастливой жизни со мной?" и т.п.

Кому надо меня найти - пишите лс или на мейл.


Сообщение отредактировал Black_Anny - Пятница, 02.03.2012, 17:23
 
lusi7471Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 11:47 | Сообщение # 50
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Для меня было разочарованием, что так сократили сцены в Италии,а затем продолжение в самолете. То ,что Белла не готовила для Чарли. Сцена в палатке была лучше в книге. Свадьбу можно было сделать красивее. Я так ждала танец Эдварда с Беллой их поцелуй. Вообще невесте можно было красивее прическу и мейк сделать. И еще жалко ,что не было машины "до" - бронированного мерса гардиан!

*удалено модератором*
3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Сумерки" » Найди отличия (чем фильм отличается от книги)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены