[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Icy, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Сумерки" » Что лишнее, а что можно было бы добавить в экранизацию?
Что лишнее, а что можно было бы добавить в экранизацию?
kitteДата: Воскресенье, 04.07.2010, 23:58 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Мне не хватило некоторых моментов из книги... Например про то как Белла тайно сбегала в Ла Пуш, или про похищению ее же Эдвардом... Интересно услышать ваше мнение что бы вычеркнули а что добавили в фильм?

*Пусть никто не судит, тех кто любит и влюблен*

 
ДжунДата: Понедельник, 05.07.2010, 12:36 | Сообщение # 2
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Не знаю.. одна ли я такая. Но мне почему то хотелось увидеть момент когда Джейк лизнул Беллу а она засмеялась и сказала - "Фу, плохой Джейкоб". Меня бы это порадовало)
- -
На самом деле многих моментов было наоборот мало, убирать ничего бы не хотелось. Ах да.. ещё у меня такое впечатление что момент где Розали и Джаспер рассказывали о своём обращении безбожно порезали.
- -
И ещё не было того как Белла (в палатке) шептала во сне имя Эдварда а потом начала шептать - "Джейкоб, мой Джейкоб".

Добавлено (05.07.2010, 12:36)
---------------------------------------------
Точно, только сейчас вспомнила что меня побесило. Понимаю конечно что не совсем имеет отношение к теме.. но просто не знаю куда написать. В конце фильма писали актёров |о боги, наверно я одна продолжала пялится на экран| сначала была Кристен Стюарт потом Роберт Паттинсон а затем Тейлор Лаунер. Я не выдержала и на весь зал проорала - "Лотнер, неучи!"


You do not come true, though dream on the night of Friday
|Ты не сбываешься, хоть снишься в ночь на пятницу|


Сообщение отредактировал Джун - Понедельник, 05.07.2010, 12:36
 
kitteДата: Понедельник, 05.07.2010, 15:39 | Сообщение # 3
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
С прошлым Джаспера, мне так не показалось, а про Розали, да была такая мысль... Сделали акцент на свадьбе и старении, а не том чего ей больше всего не хватает-детях dry

*Пусть никто не судит, тех кто любит и влюблен*

 
KatrineДата: Понедельник, 05.07.2010, 17:00 | Сообщение # 4
.

Группа: VIP
Сообщений: 902
Статус: Offline
Мм, я высмотрела много недочетов в фильме и пр. Скажу об одном. Мне не хватало тех моментов с книгой "Грозовой перевал", особенно о сравнениях.
А конец мне не понравился вовсе.
 
kitteДата: Понедельник, 05.07.2010, 19:53 | Сообщение # 5
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
А вот кстати счас вспомнила еще момент что Белла видела как Джейка ранили, вот это лишнее было... Она когда только услышала о ранении в обморок упала, а тут она видела как его уносили, да еще и драку видела, и его в человеческом облике...ну как бы это не совсем лишшний момент, просто немножко не правильный...

*Пусть никто не судит, тех кто любит и влюблен*

 
FantaziяДата: Вторник, 06.07.2010, 00:07 | Сообщение # 6
Вампирёнок

Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Вообще очень страно было смотреть как Джейкоба с поля ногами вперед выносят happy
Но первое что не хватает, это разборки Эдварда и Джейкоба возле школы, в книге всё ярче. Потом Джейкоба выганяет директор с територии школы, чтоб не подрались. Ну потом Белла убегает от Элис


 
struggleДата: Вторник, 06.07.2010, 10:11 | Сообщение # 7
Who cares

Группа: VIP
Сообщений: 2738
Статус: Offline
Katrine, да об окончании Затмения вообще молчу. Нелепое, скомканное, невнятное.
На мой взгляд акценты расставлены немного странно. Чем Слейд и Розенберг руководствовались непонятно.


Сообщение отредактировал struggle - Вторник, 06.07.2010, 10:14
 
GalkaCullenДата: Среда, 07.07.2010, 16:02 | Сообщение # 8
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Мне не хватило момента, где Эдди думал что Белла его боится, и выше сказанного*
 
kitteДата: Четверг, 08.07.2010, 01:14 | Сообщение # 9
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Да кстати эмоции после битвы слегка обрезали... Как и после встречи Эдварда и Беллы в Новолунии...

*Пусть никто не судит, тех кто любит и влюблен*



Сообщение отредактировал kitte - Четверг, 08.07.2010, 01:14
 
Тихий_омутДата: Четверг, 08.07.2010, 12:03 | Сообщение # 10
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 879
Статус: Offline
Мне очень хотелось увидеть как Розали разбиралась с обидчиками. И что я увидеала? Секунду женской головы с фатой. Сидевший рядом муж так и не понял, почему Розали не хочет быть вампиром и не любит Беллу. Пришлось все объяснять. Т.е. всю ситуацию с Розали вообще не раскрыли.


Моя поэтическая страничка
 
struggleДата: Четверг, 08.07.2010, 12:11 | Сообщение # 11
Who cares

Группа: VIP
Сообщений: 2738
Статус: Offline
tell1977, хм... такая же ситуация.
Помню "Новолуние".... весь сеанс сидела и нашёптывала, чтобы понял ход действа. Пришлось потом идти второй раз, чтобы посмотреть самой.
Дабы не получилось с Затмением такой же ситуации, уже ДО сеанса сделала краткий экскурс в историю.
И что??
Не помогло! Снова всё объясняла и весь сеанс слушала протяжные вздохи супруга, который тем самым выражал своё отношение к фильму)))
 
EibhilinДата: Пятница, 09.07.2010, 11:24 | Сообщение # 12
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Для меня слишком много было Райли - с пару вставных эпизодов переборщили.
Нельзя сказать конкретно, чего не хватило. Вроде много было, но как-то уж очень скомканно, со слишком быстрыми переходами от одного события к другому, особенно в первой части фильма. Конспект какой-то. Хотя фильм в общем понравился.
 
espektraДата: Пятница, 09.07.2010, 15:15 | Сообщение # 13
Кто с умом к нам подойдёт,без ума от нас останется

Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Те кто не читал книгу ничего не понимали хотя видели первые два фильма. Те кто читали были в ярости от сценария. Делаем выводы. Мне слишком многого не хватило. Им что лень сценарий писать было dry

Помни его.
Broken/Разбитая

Клуб Любителей Джонни Деппа (КДД)

Led Zeppelin

 
нанаконфеткаДата: Воскресенье, 11.07.2010, 02:00 | Сообщение # 14
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Не было, конечно, очень многих моментов, но в общем фильм мне понравился. Очень взбесило превращение Джейка в человека после травмы, Белла видела как его травмировали и отреагировала спокойно, Джейк 100 % голый после превращения (жаль не показали Тейчика полностью ), уносят вперед ногами. Бред короче. Райли просто душка. Поцелуй Беллы и Джейка - залила слюной пол. Волчата-человечки - отпад. Заметила ляп: Белла впервые видит Лею, последняя превращается и прыгает в воду, одежда рвется, а потом весь фильм она снова в этой же одежде. Читала, что Тейчик весь фильм будет без рубашки - соврали, гады !
 
XeilДата: Четверг, 15.07.2010, 07:50 | Сообщение # 15
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
да много моментов они упустили. На поляне с Джейком когда он её лизнул мне тоже было бы интересно посмотреть. Когда Эд разорвал Викторию и просто подошел к Белле но в фильме он думал что напугал её и не подходил ЭТОГО я ждала больше всего хотела посотреть этот момент а тут бац он подходит к ней и отрывает кусок рубашки shok И момент с Джейком когда ему ломает кости вампир а Эд падает на колени ГДЕ? да в фильме он подошл к нему но они не должны были быть на поле в этот момнт. Кароч много чего они не сняли я растроилась. Буду дальще предстовлять себе эти сцены sad

 
kitteДата: Четверг, 15.07.2010, 23:28 | Сообщение # 16
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
остается только представлять dry

*Пусть никто не судит, тех кто любит и влюблен*

 
Drunk-DogДата: Пятница, 16.07.2010, 01:00 | Сообщение # 17
I-choose-fire

Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
над лишним как-то не задумывалась а вот добавить надо было последнюю сцену, когда Эдвард посягает на невинность Беллы biggrin и вот тупо было как Белла уехала с Джейком на мотоцикле прям на глазах у Эдварда, откуда они взяли эту бредовую сцену?!

Добавлено (16.07.2010, 01:00)
---------------------------------------------
и вот прикольно было бы, если б сделали сцену когда Джейкоб в обличьи волка лизнул Беллу tongue


Я ЗНАЮ, ЧТО СХОЖУ С УМА! ТЫ СВОДИШЬ...

by Taylors_Girl
 
kitteДата: Пятница, 16.07.2010, 01:16 | Сообщение # 18
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Quote (Drunk-Dog)
и вот тупо было как Белла уехала с Джейком на мотоцикле прям на глазах у Эдварда, откуда они взяли эту бредовую сцену?!

Да, это меня убило dry Зная из книги отношение Эдварда к Ла Пуш в начале Затмения, да он просто стащил бы ее с мотоцикла, а самого Джейка откинул бы на километр wacko если бы Белле вздумалось такое учудить...
Quote (Drunk-Dog)
добавить надо было последнюю сцену, когда Эдвард посягает на невинность Беллы

этот момент действительно скомкали...


*Пусть никто не судит, тех кто любит и влюблен*



Сообщение отредактировал kitte - Пятница, 16.07.2010, 01:19
 
Drunk-DogДата: Пятница, 16.07.2010, 12:33 | Сообщение # 19
I-choose-fire

Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (kitte)
этот момент действительно скомкали...

этого момента не было вообще. вместе него Белла начала морозить всякую чепуху про то что она ненормальная и хочет стать вампиром...
и вообще, сценарист конечно постаралась и сделала как и просил реживвер побольше экшна, но выставила героев совсем не в том свете angry

Добавлено (16.07.2010, 12:33)
---------------------------------------------
*режиССер


Я ЗНАЮ, ЧТО СХОЖУ С УМА! ТЫ СВОДИШЬ...

by Taylors_Girl
 
IruskaДата: Пятница, 16.07.2010, 15:34 | Сообщение # 20
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Все моменты с книги очень сильно сократили и мне кажется ,если бы я не читала книгу,то вряд ли поняла вообще смысл фильма.
Но мне понравился момент,который сократили и на стоянке у школы Белла уезжает на мотоцикле с Джейкобом - было интересно наблюдать за отвисшей челюстью Эдварда biggrin biggrin biggrin



​Даже если ты ангел,всегда найдется тот, кому мешает шелест твоих крыльев..
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Сумерки" » Что лишнее, а что можно было бы добавить в экранизацию?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены