[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Icy, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Сумерки" » Что лишнее, а что можно было бы добавить в экранизацию?
Что лишнее, а что можно было бы добавить в экранизацию?
kitteДата: Воскресенье, 04.07.2010, 23:58 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Мне не хватило некоторых моментов из книги... Например про то как Белла тайно сбегала в Ла Пуш, или про похищению ее же Эдвардом... Интересно услышать ваше мнение что бы вычеркнули а что добавили в фильм?

*Пусть никто не судит, тех кто любит и влюблен*

 
iraДата: Суббота, 31.07.2010, 15:34 | Сообщение # 21
we can change world

Группа: VIP
Сообщений: 539
Статус: Offline
я бы добавила в фильм момент,когда белла мучаеться.что поцеловала Джейка.потому что в фильме эт о выглядило ка кто странно...нет ни мук.ни огрезения совести...
 
taste_my_bloodДата: Суббота, 31.07.2010, 18:34 | Сообщение # 22
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
ну что вы все накинулись..конечно много вырезано но это нормально это кино тут своя динамика..если так рассуждать то и "сумерки" совсем не удались..я посмотрела фильм а потом с отвисшей челюстью читала книгу...столько оказалось выкинутым или измененым..хмм
..лично я очень счастлива что наконец то его посмотрела вот теперь жду не дождусь "рассвета"


— И это твоя мечта? Стать монстром?
— Да, мечта, чтобы всегда быть с тобой.
 
ManiaДата: Среда, 04.08.2010, 21:10 | Сообщение # 23
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Не хватило мини-сцены с магнитами - мне казалось, это было важно,... конечно, сцены в конце, когда Эдвард совращает Беллу.. вместо этого, да, какие -то другие слова из Рассвета причем слова..... жаль, не было сцены, когда Белла убегает от ЭЛИС!!! (а не от ЭДВАРДА) в Ла-пуш, а потом возвращается и видит, как неожиданно появляется его Вольво, это было очень круто, я считаю, их безмолвное движение по шоссе... ух... я бы хотела это увидеть!!! И побольше побольше сцены с закидыванием ноги, а то все ушло в диалог..... где страстные взгляды Эдварда, которые были в Сумерках??? любовь - то разгорается )) да, и ещё.... моя знакомая, которая не читала книги, позвонила мне после фильма и спросила: ты мне объясни, почему они оба так сильно её любят - то?? ))) я начала объяснять)) ну а в целом, фильм лучше Новолуния, и это уже счастье ))
 
Breathe_meДата: Четверг, 05.08.2010, 00:11 | Сообщение # 24
Была alnik.

Группа: Творческий актив
Сообщений: 1221
Статус: Offline
мне показалось, что все на своих местах!!!


Загадай желание/Лучший поцелуй/Неизбежность/Edward's Eclipse
Клуб авторов новичков
Моя личная страничка
Старый ник - alnik.
 
zyekuaДата: Среда, 18.08.2010, 23:48 | Сообщение # 25
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Конечно, в книге всё масштабнее и понятнее. Лично мне в сцене, где Эдвард сломал грузовик, чтобы Белла не уехала в Ла-Пуш, не хватило фразы про окно, которое Эд предложил ей закрыть. Что она и сделала, а потом со вздохом открыла. Сцену с закидыванием ноги приплели к сцене с предложением руки и сердца. И согласна, сцена, где Эдвард говорит:"Сделаем это сейчас", не была бы лишней. Видимо, Розенберг и Слейд посчитали, что Эдварда и Беллы итак "слишком много".
 
SolДата: Суббота, 28.08.2010, 03:01 | Сообщение # 26

Группа: VIP
Сообщений: 664
Статус: Offline
Не хватает могих фраз вдиалогах.И к черту динамику фильма, многое в фильме воспинимается по другому чем в книге.

Лучшее зеркало для женщины, это любящие глаза мужчины...

<ОРД>

 
маняваДата: Суббота, 28.08.2010, 10:52 | Сообщение # 27
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Quote (struggle)
Дабы не получилось с Затмением такой же ситуации, уже ДО сеанса сделала краткий экскурс в историю. И что?? Не помогло! Снова всё объясняла

аналогичная ситуация))) я своему тоже провела лекцию - а что тольку??? все равно по ходу фильма некоторые моменты были не понятны wacko

мне не хватало истории Квилетов, уж очень ее сжали cry и по фильму не понятно что Белла порезала себе руку в сцене битвы, ассоциировав себя с третьей женой dry




Сообщение отредактировал манява - Суббота, 28.08.2010, 10:57
 
ШейнаДата: Понедельник, 30.08.2010, 23:18 | Сообщение # 28
За Пределами Сумерек

Группа: VIP
Сообщений: 624
Статус: Offline
Quote (tell1977)
Т.е. всю ситуацию с Розали вообще не раскрыли.

солгласна
Quote (struggle)
Не помогло! Снова всё объясняла и весь сеанс слушала протяжные вздохи супруга, который тем самым выражал своё отношение к фильму)))

вообще я думаю если бы я не прочла книги для меня новлуние и затмение осталось бы загадкой dry цельным считаю сумерки, который хоть как то открыли суть, которую можно извлечь, без прочтения книги happy


 
nellucallebДата: Вторник, 31.08.2010, 00:27 | Сообщение # 29
on cloud nine

Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Статус: Offline
для меня финальная сцена на поляна так и осталась не раскрытой, с непонятным диалогом Беллы и Эдварда

 
celfidaДата: Понедельник, 06.12.2010, 08:55 | Сообщение # 30

Группа: VIP
Сообщений: 1336
Статус: Offline
Мне нехватило девишника Беллы с Элис, и ее побега из школы biggrin


"Если и дальше будешь продолжать отталкивать людей, останешься один..."©
"Сердце женщины - океан, полный тайн...©

Страничка автора|Самый худший фильм|Покажи свой любимый, родной город|Что бы Вы сказали...
 
AncherДата: Вторник, 07.12.2010, 17:49 | Сообщение # 31
Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит...

Группа: VIP
Сообщений: 931
Статус: Offline
Сто процентов не хватило заключительной сцены на поляне. Я когда увидела начальный кадр последней сцены аж замерла в предвкушении... ну вы знаете, все читали. Очень хотела на это посмотреть, ан нет! Слейд постарался...
Также я считаю, что разговор Беллы и Эдварда после ее поцелуя с Джейкобом ...примитивен это слишком ласковое слово:))
В книге ясно описано, что Джейкоб сыграл на ее чувствах, сказав, что пойдет и убъет себя и она, чтобы не допустить сделала это и потом мучилась угрызениями совести. Она же считала, что Джейкоб действительно способен на такое. Однако, Эдвард ей объяснил, что Джейкоб просто "вел нечестную борьбу" и ее это очень разозлило.
И где это все в фильме, о великий Слейд? Где???


<палата>

Нам дается не то, что мы хотим, а только возможность достичь этого...
 
Тихий_омутДата: Четверг, 09.12.2010, 12:15 | Сообщение # 32
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 879
Статус: Offline
В общем фильму явно не хватило любовной страсти и волнения. Это был хороший "экшен". Но мы то любим сагу за другое...


Моя поэтическая страничка
 
AncherДата: Четверг, 09.12.2010, 15:10 | Сообщение # 33
Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит...

Группа: VIP
Сообщений: 931
Статус: Offline
Quote (Тихий_омут)
В общем фильму явно не хватило любовной страсти и волнения. Это был хороший "экшен". Но мы то любим сагу за другое...

Вот оно! Очень точный коммент!


<палата>

Нам дается не то, что мы хотим, а только возможность достичь этого...
 
Assonan_SДата: Пятница, 10.12.2010, 14:08 | Сообщение # 34
И пусть весь мир...заткнется!

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1766
Статус: Offline
Эх...как всегда мои самые любимые моменты не включили... cry
1. Белла готовит для Чарли - отдирает прилипшие макароны (описывается в самом начале книги)
2. Джейк помогает мыть посуду Белле и ранит руку лезвием ножа
3. Белла отправляет письмо матери с поломанного компьютера (ну уж никак не ноутбук, который у нее был аж в первой части) и дальнейший поцелуй Эда... happy

Жаль, что этих моментов е было... зато можно было укоротить другие dry



 
Bella4321Дата: Вторник, 26.04.2011, 22:50 | Сообщение # 35

Группа: VIP
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Quote (Assonan_S)
2. Джейк помогает мыть посуду Белле и ранит руку лезвием ножа

Quote (Assonan_S)
3. Белла отправляет письмо матери с поломанного компьютера (ну уж никак не ноутбук, который у нее был аж в первой части) и дальнейший поцелуй Эда...

и еще пол книги dry dry dry
вообще много что ожидалось но не получилось dry



Одна на двоих
Сделай форум ЯРЧЕ! - Жми* Мы поможем тебе создать красивую тему!
 
D[e]vil_notteДата: Понедельник, 09.05.2011, 07:14 | Сообщение # 36
El diablo al infierno la imagen es positiva

Группа: VIP
Сообщений: 1307
Статус: Offline
Эх...мне не хватило Порше! Лучше бы показали,как Белла недовольно идет в дом из гаража. А то я по нему(гаражу и Порше) уже соскучилась)


¡Donde con toda seguridad encontrarás una mano que te ayude será en el extremo de tu propio brazo..
¡Maldito seas de todo, el diablo le dice adiós para siempre.
 
viku1939Дата: Четверг, 09.06.2011, 15:25 | Сообщение # 37

Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Хотелось бы видеть момент, когда Джейк в мыслях прокручивает состояние Бэллы после ухода Эдварда и реакцию Эдварда. Сильный момент в книге.

 
basikaДата: Среда, 22.08.2012, 22:17 | Сообщение # 38
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
эта экранизация вообще далека от книги Майер, тут ни убавить, ни прибавить..
 
_RobSten_LoVe_Дата: Среда, 01.05.2013, 18:01 | Сообщение # 39
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Перенять Затмение. biggrin
Хотя комментарии Роберта и Кристен оставить. happy



В твоих глазах вся нежность и любовь... Я понимаю, что сбылись наши мечты.
Сейчас смотрю, а в жилах закипает кровь. На свете счастье есть, и имя ему - ты!
 
kate_killДата: Воскресенье, 07.07.2013, 12:16 | Сообщение # 40
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Когда Эдвард говорит, что сумерки-его любимое время дня.Довольно важный момент, жаль, что в фильме он был упущен.

*анимация удалена модератором*
3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Экранизация Сумеречной саги » Фильм "Сумерки" » Что лишнее, а что можно было бы добавить в экранизацию?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены