[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Книги сестёр Бронте
Книги сестёр Бронте
KatrineДата: Понедельник, 21.06.2010, 11:46 | Сообщение # 1
.

Группа: VIP
Сообщений: 902
Статус: Offline

Совместный портрет сестёр Бронте, написанный их братом Бренуэллом. Слева направо изображены: Энн, Эмилия и Шарлотта.

Сёстры Бронте (англ. Brontë): Шарлотта (21 апреля 1816 — 31 марта 1855), Эмили (30 июля 1818 — 19 декабря 1848) и Энн (17 января 1820 — 28 мая 1849) — английские писательницы 40-х и 50-х годов XIX века. Их романы произвели сенсацию при опубликовании и впоследствии были признаны классикой английской литературы.

Список романов.

Шарлотта:

  • Зелёный гном (1833)
  • Легенды Ангрии (1834)
  • Эшворт (1841)
  • Джейн Эйр (1847)
  • Шерли (1849)
  • Городок (1853)
  • Эмма (1854)
  • Учитель (1857)

Эмили:

  • Грозовой перевал (1847)
  • Бельгийские эссе (1842)
  • Хроники Гондала (1831)

Энн:

  • Агнес Грей (1847)
  • Незнакомка из Уайлдфелл-Холла (1848)
  • Хроники Гондала (1831)

Наиболее известные экранизации.

 
VampirchikДата: Понедельник, 21.06.2010, 16:48 | Сообщение # 2
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
В принципе, люблю сестер Бронте, они достаточно легко пишут, романтично и интересно.

Читала Джейн Эйр Шарлотты Бронте - классика, но слегка скучновато. Прочитать советую.
Смотрела экранизацию 2006 года - ужас. Актеры вообще не имеют представления о актерской игре, снято в стиле документального кино BBC, саунд никакой. Хочу пересмотреть старую версию фильма.

Читала Грозовой перевал Эмили Бронте - замечательная книга! Спасибо Стефани Майер за наводку)) Также классика, но читается на одном дыхании, романтично. Если Джен Эйр читалось тяжело, то эта книга несмотря на драматичность легкая.
Смотрела фильм 1992 года - о, это потрясающая экранизация! Великолепная игра актеров, музыка, режиссура. Фильм мне понравился даже больше, чем сама книга! Вот что значит качественная работа, а главное с душой.

До Агнес никак не могу дойти, надеюсь прочесть в ближайшее время.

 
CruzzДата: Среда, 07.07.2010, 16:39 | Сообщение # 3
..::Бриллиантовые звезды::..

Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
Читала Джейн Эйр. А Грозовой Перевал оказывается тоже Бронте написала. обалдеть.


когда дело доходит до женских фантазий криминалистика бессильна(с) aidessa
Мои стихотворения
Музыкальная шкатулка
Замок Чудес
Страница автора
 
butterflyДата: Суббота, 10.07.2010, 01:38 | Сообщение # 4
Говори сердцем

Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Статус: Offline
Я недавно прочитала Джен Эйр Шарлотты Бронте, мне очень понравилось! Красивая история...Я так была увлечена ей, что прочитала за 2 дня! Написана эмоционально и чувственно! Рекомендую)
 
ulchenokДата: Вторник, 20.07.2010, 17:14 | Сообщение # 5

Группа: VIP
Сообщений: 862
Статус: Offline
Читала Грозовой перевал. Книга очень тяжелая эмоционально. Столько впечатлений. Но история мне понравилась. Тронула и запомнилась.

 
beeHosneyДата: Понедельник, 02.08.2010, 22:50 | Сообщение # 6
Mrs. Heathcliff

Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
обожаю творчество сестёр Бронте. пожалуй, могу назвать их произведения моими любимыми.
мною прочитаны "Грозовой перевал" Эмили Бронте, "Джейн Эйр" Шарлотты Бронте, "Незнакомка из Уайдфелл холла" и "Агнес Грей" Энн Бронте.
"Незнакомка.." мне, наверное, больше всего понравилась. И, конечно, "Грозовой перевал" - любимый.


Team Kristen STEWART

fanArt by me

 
taste_my_bloodДата: Вторник, 03.08.2010, 02:01 | Сообщение # 7
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
насоышала о "джейн эйр", видела даже как то экранизацию..но после сумеречной саги очень хочется познакомиться с "грозовым перевалом"...

— И это твоя мечта? Стать монстром?
— Да, мечта, чтобы всегда быть с тобой.
 
ЛюльчикДата: Четверг, 21.10.2010, 17:26 | Сообщение # 8
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
taste_my_blood, настоятельно советую познакомиться, а то немного смысл их разговоров теряется, когда не знаешь о чем они говорят, а так все сразу становится на свои места smile

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть;
Быть лучше одному, чем с кем попало. © Омар Хайям
 
TwiladyДата: Суббота, 23.10.2010, 10:00 | Сообщение # 9

Группа: VIP
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Я читала "Джейн Эйр" и "Грозовой перевал". Хочется прочитать еще что-нибудь из книг Бронте.

исчезла...
 
ВилДата: Воскресенье, 24.10.2010, 00:52 | Сообщение # 10
Closer to the Edge

Группа: VIP
Сообщений: 91
Статус: Offline
Прочитала всего 2 книги из списка сестёр)
Первая - Джейн Эйр. Всем советую,кто ещё не ознакомился с данным произведением. Очень интересная книга,захватывает с первых страниц и не оторваться)Прям переносишься в ту эпоху и в то время)

Вторая- Грозовой перевал. Взяла книгу после упоминания её в саге) Честно осилила её только со 2 раза и читала с мыслью - нет,второй раз отложить нельзя. По мне книга скучная и не очень интересная,возможно потому,что лично я не нашла персонажа который мне по нраву,не с кем было переживать) До дыр её не зачитаешь,как сделала эта Белла)

Из других книг брала Городок,но тут же закрыла.Где-то я это слышала...
В общем,что бы прочитать книгу сестёр мне надо о ней много послушать,но не смотря на это,люблю их.Спасибо за Джейн Эйр)


 
jenusechkaДата: Пятница, 29.10.2010, 18:21 | Сообщение # 11
Let me show you the world in my eyes

Группа: VIP
Сообщений: 923
Статус: Offline
"Джейн Эйр" меня просто покорило! Особенно сама Джейн, ее сила духа, принципы, самоуверенность, внутренняя сила и непоколебимость, твердость убеждений, ум, мысли, любовь. И каким образом все эти качества занимают столь значительное место в такой молодой и хрупкой девушке? Таких героинь я уважаю всем сердцем)
 
Юленька111Дата: Суббота, 27.11.2010, 04:55 | Сообщение # 12
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
А моё сердце покорила и книга, и экранизация "Грозового перевала". Для меня эта книга - самая лучшая в классической мировой литературе...
Про киноленту 1992г хочу сказать что на мой взгляд, она лучшая из насколько мне известно четырёх... Я обожаю Жюльет Бинош, а Рэйф Файнс в роли Хитклифа просто бесподобен. Как он её в гробу обнимает..., как проклинает её после смерти чтоб не оставляла его... я так ревела в эти моменты... Да и в музыкальном сопровождении эмоционально мне ближе эта экранизация...
Ещё, на сколько мне известно, Бинош и Файнс не только в этой картине снимались вместе, а в Английском пациенте, но эт я отвлеклась...
В общем кто не читал "Грозовой перевал" тот плохо знаком с золотой классикой мировой литературы и обязательно прочтите!
Вот нашла, как раз те моменты о которых писала выше:


"Свободен лишь тот, кто потерял все, ради того чтобы жить!"
«Я не умру вам назло…»


Сообщение отредактировал Юленька111 - Среда, 01.12.2010, 13:13
 
♥Niki♥Дата: Вторник, 01.02.2011, 19:58 | Сообщение # 13
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
После прочтения Сумерек решила узнать, что же это за книга.
Читала недолго, очень понравилась. Не знаю, но я почему-то ждала большой и светлой любви, но оказалось всё наоборот. Думаю в книге показаны многие людские черты характера и при чём не самые приятные.
также всё никак не могу добраться до Джейн Эйр, хотя очень хочется)


 
CараДата: Среда, 02.02.2011, 14:37 | Сообщение # 14

Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Я в восторге от Джейн Эйр. К любовной истории добавлена ещё и загатка, творившаяся у Рочестера в доме. Очень интересный роман. Побольше бы таких smile

 
АннабеллаДата: Четверг, 03.02.2011, 14:36 | Сообщение # 15
И вот я в Аркадии

Группа: VIP
Сообщений: 1313
Статус: Offline
Прочла Агнес Грей. Конечно не Грозовой перевал и не Джейн Эйр, но тоже не плохо.

<Палата>
<ОРД>
 
Katherine7261Дата: Понедельник, 21.02.2011, 14:25 | Сообщение # 16
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Мое первое знакомство с творчеством сестер Бронте началось с Джейн Эйр. Впечатление произвело огромное. Великолепная история любви. Нежная и трогательная. Читала также Грозавой перевал - тут впечатление противоположное. Все отношения героев построены на ненависти друг к другу. Искренне удивлена, что Белла и Стефани Майер нашли в этом романе? Из творчества младшей из сестер - Энн - прочитала только Агнес Грей. Чем-то слегка напомнило Джейн Эйр.
Очень люблю творчество всех троих Бронте. Жаль, что мало кто сейчас увлекается такими романами... Даже обсудить не с кем...


Жить надо так, чтоб наверху все офигели и сказали: "А ну-ка повтори!"
 
АлсуДата: Среда, 23.03.2011, 12:13 | Сообщение # 17
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
Читала "Грозовой перевал" книга необычна своим повествованием. Эмили Бронте не идеализировала своих героев, скорее наоборот Кэтрин - взбалмошная и эгоистичная, а Хитклиф , кажется, озлоблен на мир. Но тем не менее эти двое людей любят друг друга. Замечательная и необычная история smile


 
SalemДата: Вторник, 04.10.2011, 01:36 | Сообщение # 18
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
Мне очень нравится их творчество, читала около половины, книг перечисленных здесь, больше всего пнравились "Джейн Эйр" и "Незнакомка из Уалдфелл-Холла". А "Грозовым перевалом" как-то не прониклась, не понятны мне отношения, когда человек намеренно жесток со своим самым любимым человеком.

 
evgen775Дата: Четверг, 06.10.2011, 16:30 | Сообщение # 19
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Мне больше нравится как пишет Шарлотта...ее рассказ вьется как серпантин - не остановится и не свернуть...
"Джейн Эйр" экранизация 2011 года совершенно не понравилась.
 
VancouverGirlДата: Понедельник, 12.12.2011, 14:06 | Сообщение # 20
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Горозовой перевал - однозначно одно из тех произведений, который цепляет и не отпускает очень долго. И те чувства, которые там описана, та любовь, разрушающая все и вся. Это так, так бывает и от этого еще больнее. Потрясающаяя история. Болезненная, взрывающая все внутри. Одна из любимых.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Книги сестёр Бронте
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены