[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Книги сестёр Бронте
Книги сестёр Бронте
KatrineДата: Понедельник, 21.06.2010, 11:46 | Сообщение # 1
.

Группа: VIP
Сообщений: 902
Статус: Offline

Совместный портрет сестёр Бронте, написанный их братом Бренуэллом. Слева направо изображены: Энн, Эмилия и Шарлотта.

Сёстры Бронте (англ. Brontë): Шарлотта (21 апреля 1816 — 31 марта 1855), Эмили (30 июля 1818 — 19 декабря 1848) и Энн (17 января 1820 — 28 мая 1849) — английские писательницы 40-х и 50-х годов XIX века. Их романы произвели сенсацию при опубликовании и впоследствии были признаны классикой английской литературы.

Список романов.

Шарлотта:

  • Зелёный гном (1833)
  • Легенды Ангрии (1834)
  • Эшворт (1841)
  • Джейн Эйр (1847)
  • Шерли (1849)
  • Городок (1853)
  • Эмма (1854)
  • Учитель (1857)

Эмили:

  • Грозовой перевал (1847)
  • Бельгийские эссе (1842)
  • Хроники Гондала (1831)

Энн:

  • Агнес Грей (1847)
  • Незнакомка из Уайлдфелл-Холла (1848)
  • Хроники Гондала (1831)

Наиболее известные экранизации.

 
Lazy_hamsterДата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:11 | Сообщение # 21
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
история любви, которая потрясла меня больше остальных, была написана в произведении Эмили Бронте «Грозовой перевал». Это любовь Хитлиффа и Кэтрин. Правда, несчастная любовь, но след в истории оставляет чаще всего именно такие пары, как они. История любви, ненависти и ревности, которая заканчивается трагично. В ней идет речь о двух маленьких детях, которые вместе росли в одном доме и очень подружились. О дочери хозяина поместья «Грозовой перевал» и подобранном на улице сироте. Невежестливый, грубый, злой Хитлифф отдает свою душу любви. Он ничего не видит кроме нее, ни о чем не думает. Его любовь – это его страшное проклятие. Которое в итоге разрушает жизни нескольких поколений двух семей. И, возможно, я могла бы осудить его. Если бы не понимала, что, то чувство, которое вспыхнуло в душе десятилетнего мальчишки, может быть, и не было настолько светлым, насколько должно было бы. Но ведь оно же было? Его любовь имела полное право на существование, и хотя Кэтрин, как девушка из богатой семьи, в итоге отвергает Хитлиффа, из-за того, что он беден, что он груб и не воспитан. Из-за того, что у них нет никакого будущего. Она выбирает другого, равного ей, милого и приятного Эдгара Лингтона. А Хитлифф, не выдержав такого потрясения, из чувства мести женится на его младшей сестре – Изабелле. Этот любовный треугольник, чересчур болезнен для всех его участников. Кэтрин разрывается между двумя столь разными, но любимыми ей людьми. В какой-то мере она поступает эгоистично, выбирая сытое и привычно-обеспеченное будущее с Эдгаром. Но все же… Она отворачивается от того о ком говорит следующие строки: «Если все прочее сгинет, а он останется – я еще не исчезну из бытия; если же все прочее останется, но не станет его, вселенная для меня обратится в нечто огромное и чужое, и я уже не буду больше ее частью». Она перестает быть частью вселенной, ее измученный организм не переживает нервного срыва и она умирает. Хитлифф надолго переживает ее, и он все так же одержим жаждой мести тому, кто, по его мнению, отнял у него все. «В этом видно различие между его любовью и моей: будь я на его месте, а он на моем, я, хоть сжигай меня самая лютая ненависть, никогда бы я не поднял на него руку. Ты смотришь недоверчиво? Да, никогда! Никогда не изгнал бы я его из ее общества, пока ей хочется быть близ него. В тот час, когда он стал бы ей безразличен, я вырвал сердце из его груди и пил бы его кровь! Но до тех пор – если не веришь, ты не знаешь меня – до тех пор я дал бы разрезать себя на куски, но не тронул бы волоска на его голове!» И он держит свое слово, до тех пор, пока жива Кэтрин. А потом посвящает остаток своей жизни мести. Под конец жизни, достигнув цели, он тоже сходит с ума, и однажды утром его просто находят мертвым в своей комнате.
И пускай, он жесток, ужасен, эгоистичен. Так же эгоистична была и она. Но они любили друг друга, пускай не так, как все. Ведь не бывает одинакового чувства. Пускай их любовь не принесла ничего хорошего, но сам факт того, что она была, что они пронесли ее с детства и до самой смерть говорит о многом. О том, что даже самый ужасный человек способен на это светлое чувство – любовь.


 
РадостьснежнаяДата: Воскресенье, 01.04.2012, 18:38 | Сообщение # 22
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Потрясающие, талантливые писательницы) В сердце навсегда остались такие произведения, как: Джейн Эйр, Агнес Грей и Грозовой перевал.

 
DarleneДата: Пятница, 11.10.2013, 15:29 | Сообщение # 23
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 581
Статус: Offline
Очень талантливые писательницы. "Грозовой перевал" запал в душу, такая сильная любовь, обязательно почитаю и другие и книги.


Мой арт|Уйду ненадолго в Offline)
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Наш досуг » Книжная полка » Книги сестёр Бронте
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены