[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » А Вы бы ходили в школу в течение 100 лет? (тест на честность)
А Вы бы ходили в школу в течение 100 лет?
АннаВалентинаДата: Пятница, 15.01.2010, 19:41 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Мы с самого начала приняли как данность, что вся младшая семья Калленов ходит в высшую школу и потом в университеты. И так на протяжении 80 лет. Вопрос. Зачем они это делают? Положа руку на сердце, вы бы стали ходить в школу (10-11 класс) снова и снова, если бы вы были бессмертны? Я вот честно признаюсь - нет. Занималась бы чем угодно - путешествия, хобби, спорт, наука и т.д. Только не школа. Можно еще парочку университетов закончить, но и они надоедают за 5 лет обучения. А Калленов вообще что в школе держит? С людьми они не общаются, знают все на свете, охотятся в лесу, а не в школе. Чтобы выглядеть людьми им абсолютно не надо просиживать за партой десятилетия. Можно уже работать наконец. Эдвард выглядит молодым человеком от 17 до 25 лет. Документы они подделывают легко. Им вообще работать не надо, раз богатые. Жили бы в своем доме, вообще бы с людьми не связывались. Так зачем вампирам нужна школа? мой ответ - для сюжета. Чтобы он познакомился с Беллой. Другой логики я не вижу.
А вы как думаете?
 
LankaДата: Суббота, 03.04.2010, 19:02 | Сообщение # 121
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Хм... Почему все считают, что в школе преподают всегда одно и тоже? За сто лет меняются технологии,развиваются науки,вспомните,разве ваши родители не говорили"в мое время учиться было легче"? Так,что по-любому, чтобы идти в ногу со временем школа нужна даже бессмертным biggrin
 
Alice9039Дата: Пятница, 09.04.2010, 21:31 | Сообщение # 122
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Lanka, абсолютно согласна biggrin happy



Сообщение отредактировал Alice9039 - Пятница, 09.04.2010, 21:32
 
ElenveeДата: Пятница, 09.04.2010, 22:39 | Сообщение # 123
Все хорошее происходит внезапно...

Группа: VIP
Сообщений: 3825
Статус: Offline
Ради вечности, смогла бы! happy

"Он знает, что во мраке, но свет обитает с ним..."
 
Alice9039Дата: Суббота, 10.04.2010, 15:49 | Сообщение # 124
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Elenvee, это точно)) biggrin

 
АннаВалентинаДата: Воскресенье, 11.04.2010, 14:57 | Сообщение # 125
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Quote (Lanka)
Почему все считают, что в школе преподают всегда одно и тоже?

Несмотря на развитие науки, в школе ничего не меняется. Никто не будет преподавать высшую математику или нанотехнологии или генную инженерию в школе. Так и будут синусы и косинусы с интегралами. Легче выделить один продвинутый лицей в отдельной отрасли, или курсы подготовки к ВУЗу. Я про нашу российскую школу говорю. Как в США не знаю. Судя по некоторым статьям в большинство школах (не для богатого населения) дело еще хуже обстоит. Но это уже не по теме. Если Эдварда укусили в 17 лет в нашу школу он все равно бы уже не попал biggrin по возрасту. Скорее в армию. Представляете, вечная армия wacko wacko wacko
 
LankaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 19:59 | Сообщение # 126
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Ну,нанотехнологии и генную инженерию я не имела в виду,просто то,что изучает моя дочь в школе в мое время не преподавали,например Булгакова в программе по литературе не было smile Плюс меняются всякие молодежные фишки-манера разговора,поведения,короче,всякие мелочи.А для Калленов застывших в одном возрасте подобные нюансы имеют значение,они и так выглядят не слишком современно.Ну а школа неплохое прикрытие для изучения поведения семнадцатилетних biggrin
 
Dodger_SmileДата: Воскресенье, 11.04.2010, 20:49 | Сообщение # 127
Team Switzerland

Группа: Старейшины
Сообщений: 2611
Статус: Offline
Ой, я бы не смогла постоянно учиться no


>Шалящие ПАЗЛята<
 
АфродиткаДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:10 | Сообщение # 128

Группа: VIP
Сообщений: 323
Статус: Offline
Ради такой жизни - да! К томуже что вампиры умеют лучше всего? Правильно! Ждать! Ну я думаю за вечность я всё безупречно выучу, и мне не придётся ничего нового учить! К томуже если иметь таких братьев и сестёр - веселье обеспечено!


 
Элис=)Дата: Понедельник, 12.04.2010, 22:45 | Сообщение # 129

Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Offline
не я бы не выдержала 100 лет провести в школе wacko
 
StRaWbErRyДата: Вторник, 13.04.2010, 21:41 | Сообщение # 130
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
думаю, за бессмертие это вполне здравая цена.

3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
iraДата: Четверг, 15.04.2010, 16:24 | Сообщение # 131
we can change world

Группа: VIP
Сообщений: 539
Статус: Offline
как Эд это плата за бессмерите...наверное бы смогла,потомучто моя очень большая проблема - это сиавать утром,а так как они не спят,то для меня нет никакой проблемы....хотя это так смешно ходить в школу 100 лет biggrin
 
АлияДата: Четверг, 15.04.2010, 16:44 | Сообщение # 132
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
если это надо-то да
 
Dodger_SmileДата: Пятница, 16.04.2010, 02:12 | Сообщение # 133
Team Switzerland

Группа: Старейшины
Сообщений: 2611
Статус: Offline
Quote (ira)
так как они не спят

Не спит же только Эдвард



>Шалящие ПАЗЛята<
 
sverchokДата: Пятница, 16.04.2010, 03:11 | Сообщение # 134
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Dodger_Smile)
Не спит же только Эдвард

Почему же это smile ? Все вампиры не спят.
 
LankaДата: Пятница, 16.04.2010, 10:10 | Сообщение # 135
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Наверно имелось в виду,что остальные используют это время для секса,а Эдвард ведь один)))) biggrin
 
Dodger_SmileДата: Пятница, 16.04.2010, 15:11 | Сообщение # 136
Team Switzerland

Группа: Старейшины
Сообщений: 2611
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Все вампиры не спят.

Если честно, не помню такого в книгах



>Шалящие ПАЗЛята<
 
LullaBytheRainДата: Пятница, 16.04.2010, 17:02 | Сообщение # 137
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Offline
Думаю, да, в школу их отправили для завязки сюжета cool
Встреча в лесу...Ну, судя по описанным мыслям Эдварда в их первую встречу Бэлла осталась жива во многом благодаря тому, что они были не наедине, а в классе, полном детей. wink
 
trapeciaДата: Пятница, 16.04.2010, 22:03 | Сообщение # 138

Группа: Старейшины
Сообщений: 4448
Статус: Offline
о нет только не это!!! 100 лет в школу ни за что wacko

 
PtitsaДата: Суббота, 17.04.2010, 12:23 | Сообщение # 139
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (Dodger_Smile)
Если честно, не помню такого в книгах

если нужна ссылка на источник, то в Рассвете, во-первых, говорится, что и Бэлла не спит, став вампиром, а, во-вторых, когда Чарли в свой первый визит собирается вечером от Калленов и озадаченно окидывает взглядом гостиную и не замечает обычных признаков когда семья собирается на ужин, а потом готовится к ночному отдыху..
 
Dodger_SmileДата: Суббота, 17.04.2010, 16:45 | Сообщение # 140
Team Switzerland

Группа: Старейшины
Сообщений: 2611
Статус: Offline
Ptitsa, спасибо wink Теперь я вспомнила!


>Шалящие ПАЗЛята<
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » А Вы бы ходили в школу в течение 100 лет? (тест на честность)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены