[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » А Вы бы ходили в школу в течение 100 лет? (тест на честность)
А Вы бы ходили в школу в течение 100 лет?
АннаВалентинаДата: Пятница, 15.01.2010, 19:41 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Мы с самого начала приняли как данность, что вся младшая семья Калленов ходит в высшую школу и потом в университеты. И так на протяжении 80 лет. Вопрос. Зачем они это делают? Положа руку на сердце, вы бы стали ходить в школу (10-11 класс) снова и снова, если бы вы были бессмертны? Я вот честно признаюсь - нет. Занималась бы чем угодно - путешествия, хобби, спорт, наука и т.д. Только не школа. Можно еще парочку университетов закончить, но и они надоедают за 5 лет обучения. А Калленов вообще что в школе держит? С людьми они не общаются, знают все на свете, охотятся в лесу, а не в школе. Чтобы выглядеть людьми им абсолютно не надо просиживать за партой десятилетия. Можно уже работать наконец. Эдвард выглядит молодым человеком от 17 до 25 лет. Документы они подделывают легко. Им вообще работать не надо, раз богатые. Жили бы в своем доме, вообще бы с людьми не связывались. Так зачем вампирам нужна школа? мой ответ - для сюжета. Чтобы он познакомился с Беллой. Другой логики я не вижу.
А вы как думаете?
 
АннаВалентинаДата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:27 | Сообщение # 81
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Quote (Melamory)
Просто, если выбирать в каком возрасте "застревать", то лично я бы наверно выбрала - лет в 16-18.

Нет, я бы выбрала 24-25 лет.
 
Alice_WillsonДата: Воскресенье, 28.02.2010, 22:21 | Сообщение # 82
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Melamory, как раз такой возраст, когда красота ещё свежая))
Я быто тоже зависла на таком=) biggrin


 
sverchokДата: Понедельник, 01.03.2010, 03:25 | Сообщение # 83
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (АннаВалентина)
я бы выбрала 24-25 лет

Я бы тоже smile . В таком возрасте больше возможностей. Вот скажем Эдвард - он выглядит таким юным, что многие виды деятельности для него просто закрыты. Даже если бы он, например, захотел работать, как Карлайл, то не смог бы, по-моему.
 
MelamoryДата: Понедельник, 01.03.2010, 09:01 | Сообщение # 84
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
sverchok, Все верно, для сильного пола быть юным, это скорее недостаток в глазах общества, но для девушек - всё немного иначе wink

 
АннаВалентинаДата: Понедельник, 01.03.2010, 13:05 | Сообщение # 85
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Quote (Melamory)
но для девушек - всё немного иначе

И для девушек тоже. Никто тебя всерьез не воспринимает, может только ровесники. Меня очень раздражало, когда мне ТЫкали незнакомые люди старше меня. Только после серьезных профессиональных усилий ты можешь что-то доказать.
 
PtitsaДата: Понедельник, 01.03.2010, 13:54 | Сообщение # 86
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
сначала по теме: Эдвард не в восторге от постоянной школы, но Каллены так живут, чтоб сохранить видимость обычной семьи и не вызывать подозрений. Стараются из всех сил быть "обычными"))

Quote (АннаВалентина)
я бы выбрала 24-25 лет

и я )))
 
KatlinkaДата: Понедельник, 01.03.2010, 23:35 | Сообщение # 87
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Я б наверно не ходила, но и они же не все 100 лет постоянно в школе провели. Хотя в любом случае количество шапочек выпускников показанных в Сумерках все же некоторый перебор.Я так понимаю, они же не постоянно детьми Карлайла прикидываются, иногда и другими родственниками. А то получается если в сумерках Эдварду 17, а приехали в Форкс они 2 года назад, то он себя за 15 летнего что-ли выдавал. Ну бывают конечно переростки...
 
MelamoryДата: Понедельник, 01.03.2010, 23:51 | Сообщение # 88
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Ну бывают конечно переростки..
Генномодифицированные гамбургеры творят чудеса biggrin И на той части планеты уже ничему не удивляются.)))


 
sverchokДата: Вторник, 02.03.2010, 07:56 | Сообщение # 89
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Katlinka)
если в сумерках Эдварду 17, а приехали в Форкс они 2 года назад, то он себя за 15 летнего что-ли выдавал.

СМ писала в Лексиконе (или у себя на сайте, не помню), что Эдвард может изображать возраста где-то с 15-ти до 25-ти biggrin . Я думаю, нужно просто вести себя соответствующим образом - чем старше, тем солиднее smile . Но вообще, я думаю, им следовало бы вести себя подостоверней - например, делать изредка ошибочки в тестах, хоть разок неправильно ответить и т.п. А то в "СП" говорилось, что учителям было подозрительно, что они такие идеальные. Зачем лишний раз привлекать к себе внимание?

Или ещё: когда Эдвард спас Беллу из-под машины, его семейство вело себя очень подозрительно. Понятно, они его осуждали, но, раз уж он это всё равно сделал, так подыграли бы ему, притворились бы встревоженными, что ли. Подбежали бы туда вместе со всеми, покричали бы "Эдвард, ты жив?" и прочее в таком духе biggrin . А то что это, стоят себе в сторонке, как будто это их не касается. Кто-то наблюдательный мог бы заметить.

 
StatysДата: Вторник, 02.03.2010, 20:51 | Сообщение # 90

Группа: Старейшины
Сообщений: 7849
Статус: Offline
Я бы наверно ходила,там же не будут все 100 лет преподавать одно и то же wacko


twitter
 
PtitsaДата: Вторник, 02.03.2010, 20:56 | Сообщение # 91
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
не все коту масленица))
так они расплачиваются за свое бессмертие - бесконечной школой biggrin
 
ValensiaДата: Среда, 03.03.2010, 20:51 | Сообщение # 92
кряking robsten

Группа: VIP
Сообщений: 282
Статус: Offline
это утомительно..

Интересно, как сдерживаются вампиры, когда у их девушек месячные?

 
happy_brunetteДата: Четверг, 04.03.2010, 08:16 | Сообщение # 93
Twi-hards

Группа: VIP
Сообщений: 312
Статус: Offline
я бы не смогла этого вытерпить


«Лучше знать, чем гадать… лучше просыпаться, чем спать»… и даже самая большая, самая непростительная ошибка лучше, чем полная безынициативность и бездеятельность.
Анатомия страсти. (1.06)
 
vampire-bella-swanДата: Четверг, 04.03.2010, 09:28 | Сообщение # 94
ЙАХТовца

Группа: Заблокированные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Ой-ой! Сложный вопрос, чем еще заняться, если делать нечего? Ну, если я получила штук пять красных дипломов, медалей, высших образований до этого, то наверное нет happy


Как довести Беллу до сердечного приступа!?
Нужно, чтобы Эдвард признался в любви Джейкобу...
 
BuseaДата: Пятница, 05.03.2010, 22:14 | Сообщение # 95

Группа: Старейшины
Сообщений: 6404
Статус: Offline
если бы была вампиром,таким как описывает Маер,то думаю,что ДА!
с их-то памятью и возможностями с этим не было бы проблем...


 
СумеречнаяДевочкаДата: Суббота, 06.03.2010, 14:07 | Сообщение # 96
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Я бы наверное рискнулы бы ходить biggrin biggrin biggrin

*удалено модератором*3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
AnmikaДата: Среда, 10.03.2010, 12:22 | Сообщение # 97
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Я бы походила-только с несколькими условиями-чтобы денег было столько же, сколько у Калленов и не нужно было работать, ничего не учить и все знать, ну и не спать совсем (чтобы рано не просыпаться-терпеть этого не могу))))))

Чертов вампир, я схожу по нему с ума!
 
nastkaДата: Пятница, 12.03.2010, 22:44 | Сообщение # 98
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Я бы хотела превратиться в 18-20 а вот на счёт школы это врядли!А с другой стороны если ты всё знаеш то на уроке можно заниматься чем хочеш! smile и если ты такой быстрый то успееш спрятать от учителя!!!
 
АннаВалентинаДата: Воскресенье, 14.03.2010, 00:18 | Сообщение # 99
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Quote (nastka)
и если ты такой быстрый то успееш спрятать от учителя!!!

Ой девочки, ну представьте, что вы на свете живете 50 лет! И вам что-то надо от кого-то прятать, как ребенку. И кто-то вам будет ставить оценки и делать замечания. Это уже в 20 лет утомляет, не то, что в 100. Ну вы представьте, что ваша мама в 30 лет вам будет нос вытирать платком. Это тоже самое впечатление от школы в 30 лет. Как если бы вы в 15 лет вдруг пошли бы в садик. И вам надо сидеть на горшке, играть в песочнице и спать днем. Вам это все легко делать, вы это умеете, но зачем? И смысл? 100 лет сидеть на горшке? Даже если вам что-то легко дается, не факт, что этому захочется посвящать половину своего дня. Это тоже скучно. Стефани хорошо это описала как Чистилище. Бесконечная скука и мука.
 
AnniДата: Воскресенье, 14.03.2010, 16:52 | Сообщение # 100
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Точно бы не ходила biggrin Вот, например Карлайл, нашел себе занятие по "душе", и помогает людям, работает, также и другие вампиры уж за 100 лет могли выбрать себе интересное занятие/увлечение/работёнку, но это же книга wink , и как бы познакомились главные герои?, хотя, если пофантазировать, то придумать можно было бы такое... а фантазёр у нас Стефани, ей и решать!



Сообщение отредактировал Anni - Воскресенье, 14.03.2010, 16:55
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » А Вы бы ходили в школу в течение 100 лет? (тест на честность)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены