[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » А Вы бы ходили в школу в течение 100 лет? (тест на честность)
А Вы бы ходили в школу в течение 100 лет?
АннаВалентинаДата: Пятница, 15.01.2010, 19:41 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Мы с самого начала приняли как данность, что вся младшая семья Калленов ходит в высшую школу и потом в университеты. И так на протяжении 80 лет. Вопрос. Зачем они это делают? Положа руку на сердце, вы бы стали ходить в школу (10-11 класс) снова и снова, если бы вы были бессмертны? Я вот честно признаюсь - нет. Занималась бы чем угодно - путешествия, хобби, спорт, наука и т.д. Только не школа. Можно еще парочку университетов закончить, но и они надоедают за 5 лет обучения. А Калленов вообще что в школе держит? С людьми они не общаются, знают все на свете, охотятся в лесу, а не в школе. Чтобы выглядеть людьми им абсолютно не надо просиживать за партой десятилетия. Можно уже работать наконец. Эдвард выглядит молодым человеком от 17 до 25 лет. Документы они подделывают легко. Им вообще работать не надо, раз богатые. Жили бы в своем доме, вообще бы с людьми не связывались. Так зачем вампирам нужна школа? мой ответ - для сюжета. Чтобы он познакомился с Беллой. Другой логики я не вижу.
А вы как думаете?
 
ЖарденДата: Воскресенье, 12.08.2012, 07:18 | Сообщение # 341

Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Я думаю здесь и так всё понятно, и ответ напрашивается сам собой. Кстати, вариантов может быть много. Рассмотрим вариант:
а) Каллены не хотят привлекать к себе внимания.
Где вы видели 17-18-летних подростков, которые не учатся и снуют без дела? Да, они могли бы путешествовать по миру, развлекаться, но люди добрые... Вы понимаете, какая это нервотрепка? Они вампиры, им нужно адаптироваться в мире людей, не выдавая себя. А для этого им нужно не привлекать к себе внимания. Иначе вопросы ''У вас на ЭТО так много денег'', ''А школу когда оканчивать будешь?'', ''Ой, а ты чего не учишся?'', - иначе такие вопросы не утихнут. А отвечать на них часом поднадоедает, согласитесь? Нет, конечно можно всем отвечать, что они якобы закончили школу экстерном и универу помахали ручкой в этом году. Но этот вопрос зависит от тех, кто поверит. Да и не всей семьей же!
А кстати, о словах автора этой темы, ты решила, что Эдвард выглядит на 17-25, это потому что в фильме Роб тоже не подросток. А по книге то, по книге! Насчет работать опять же и начальство замечает, что сотрудник не стареет (да еще и в солнечные дни дома отсиживается) и покупатели.
b)Для сюжета.
Допускаем ваш вариант. Эдвард не встретил Беллу, не будь она новенькой в их школе. Да и согласитесь, что так гораздо интереснее. Подросток-вампир, красивый, умный, жаждущий ее крови, влюбляется. Это лучше, чем средневековый вампир из замка, такой как Аро.
c)От нечего делать.
Да, именно так. Берем во внимание тот факт, что они не хотят светиться на улице, занимаясь ''хобби/наукой/работой''. А если учитывать еще и то, что они всё уже знают на зубок, то учёба в школе не доствляет им труда (в учебном плане). Да и наблюдать за тем, как меняется школьная программа, вместе с новым веком, порой интересно.


Плач русалки
Частичка любви
Моя страничка автора

 
СовенкаДата: Суббота, 01.09.2012, 16:53 | Сообщение # 342
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Я думаю,они ходят в школу,а потом еще несколько лет живут в этом городе, вроде как "поступив в университет"...перерывы по-любому есть - на путешествия и т.п.....Вспомните Эммета и Роуз
 
Rosali_CullenДата: Суббота, 01.09.2012, 17:17 | Сообщение # 343
Twilight forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
да ни за что в жизни! biggrin хотя прожить 100 лет, просто сидя дома - тоже не особо перспективно biggrin вот если бы я могла ходить в школу только тогда, когда хотела этого (при этом зная материал), то тогда да biggrin

 
onixДата: Пятница, 07.09.2012, 09:59 | Сообщение # 344
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
нет

если я сказала, что не брала, значит не отдам!!
 
НюктаДата: Воскресенье, 02.12.2012, 05:28 | Сообщение # 345
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Ну вот я сейчас работаю и думаю иногда - как же хорошо было в школе-то biggrin Если знаешь материал, то проблем в школе никаких))
 
РвакляДата: Четверг, 17.01.2013, 17:17 | Сообщение # 346
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Я бы ходила. Там ведь не одно и то же. Знания дополняются постоянно, почему бы не быть в курсе. К тому же школа даёт необходимый на данный момент словарный запас (сленг) и приемлимую в данное время манеру поведения, а то без этого вомперчики будут слишком выделяться из толпы.
 
love9529Дата: Четверг, 25.04.2013, 13:20 | Сообщение # 347
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Я бы ходила лет 50, а потом строила бы карьеру
 
_RobSten_LoVe_Дата: Среда, 01.05.2013, 18:53 | Сообщение # 348
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
100 лет не смогла бы, хотя в 11 очень весело. biggrin


В твоих глазах вся нежность и любовь... Я понимаю, что сбылись наши мечты.
Сейчас смотрю, а в жилах закипает кровь. На свете счастье есть, и имя ему - ты!
 
НюктаДата: Четверг, 09.05.2013, 00:07 | Сообщение # 349
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Цитата (love9529)
Я бы ходила лет 50, а потом строила бы карьеру

А какую карьеру вы бы строили, когда вам каждые лет 5 (ну с натяжкой - 10) пришлось бы менять место жительства? А на другом месте - снова с нуля, так как не может специалист с богатейшим опытом выглядеть на 17.

Есть вариант начинать каждые 5 лет с нуля - тоже интересно, в принципе.

Рвакля
Цитата
Я бы ходила. Там ведь не одно и то же. Знания дополняются постоянно, почему бы не быть в курсе. К тому же школа даёт необходимый на данный момент словарный запас (сленг) и приемлимую в данное время манеру поведения, а то без этого вомперчики будут слишком выделяться из толпы.


Согласна с вами. Они и так выделяются среди толпы именами и внешностью, и если еще не будут следить за манерой общения, языком современным.. Школа хороший способ узнать, чем живет нынешняя молодежь... Впрочем, слиться с этой толпой они не стремились.
 
ЮликоДата: Среда, 29.05.2013, 14:52 | Сообщение # 350
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Люди,пощадите,я тут еле 11 лет выдержала!Какие там 100 biggrin


Раньше я любила лето,но потом поняла,что лето может быть в любое время,были бы деньги...
Теперь я люблю деньги. ©
 
Арина76Дата: Вторник, 18.06.2013, 11:07 | Сообщение # 351
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
о нет. Наелась))
 
мышка2965Дата: Вторник, 24.09.2013, 17:09 | Сообщение # 352
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Ученье - свет. Ходила бы
 
EderaДата: Среда, 25.09.2013, 21:29 | Сообщение # 353
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Нет, ни за что! biggrin
 
crazy-mumДата: Вторник, 01.04.2014, 15:22 | Сообщение # 354
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
10-11 класс вспоминаю как самое весёлое и беззаботное время. Класс у меня был очень дружный, все праздники вместе) Я бы походила, но с перерывами лет так в пять-десять)

Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется Present Perfect (с)
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » А Вы бы ходили в школу в течение 100 лет? (тест на честность)
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены