[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » Биография Стефани Майер
Биография Стефани Майер
МармеладкаДата: Среда, 18.11.2009, 21:02 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline

Стефани Морган Майер — современная американская писательница. Несмотря на смешанные отзывы в прессе, книги Майер приобрели среди молодежной аудитории культовый статус и были переведены на 26 языков, включая и русский (издательство АСТ). В Рунете уже появилось несколько фэн-сайтов, посвященных вселенной «Сумерек», на просторах веб-сети по всему миру насчитываются сотни сайтов и поклонников творчества писательницы. Только в США продано свыше 8 миллионов экземпляров книг Стефани Майер.
Стефани Майер — современная американская писательница. Родилась в 1973 г. в Хартфорде, штат Коннектикут. Росла в Финиксе, штат Аризона, вместе с двумя сестрами и тремя братьями. Будущего мужа Кристиана встретила еще в подростковом возрасте и сочеталась с ним браком в 1994 г.

В 1995 г. закончила Университет имени Бригама Янга в штате Юта, получив степень бакалавра по специальности «Английский язык». В годы учебы много и с увлечением читала.

По словам Майер, 2 июня 2003 г. она увидела во сне двоих влюбленных, сидящих на лугу. Юноша-вампир, несмотря на искреннее чувство, жаждет испить крови своей возлюбленной, смертной девушки… Из этого сна впоследствии вырос роман «Сумерки».

После нескольких неудачных попыток пристроить роман Майер наконец подписала с издательством «Литтл, Браун и К» контракт на три книги, согласно которому ей полагался гонорар в 750 тысяч долларов.

Роман, предназначенный в первую очередь для подростковой аудитории, вышел в США осенью 2005 г. и имел оглушительный успех (пятое место в национальном списке бестселлеров). Каждый следующий год Майер выпускала по одному сиквелу — «Новолуние» (2006), «Затмение» (2007), «Breaking Dawn» («Ломая Рассвет») (2008). Из книги в книгу рассказчицей неизменно оставалась юная Белла Свон, однако в четвертом томе Майер предоставила голос и ее другу, Джейку Блэку. Кроме того, писательница решила описать некоторые события и с точки зрения возлюбленного Беллы — вампира Эдварда Каллена. Роман «Midnight Sun» («Солнце полуночи») уже был наполовину написан, однако в августе 2008 г. черновик первой части просочился в Интернет. В результате Майер отложила окончание книги на неопределенный срок.

В мае 2008 г. Майер выпустила первый роман для взрослой аудитории — «The Host» («Носитель»). По сюжету книги землю завоевали «паразиты сознания» — раса «душ», не имеющих собственного тела. На этом фоне развивается любовная интрига. Писательница планирует два продолжения — «The Soul» («Душа») и «The Seeker» («Искатель»).

21 ноября 2008 г. вышла в прокат экранизация «Сумерек», которой заранее можно предсказать кассовый успех.

Майер — мать троих детей и прихожанка Церкви Иисуса Христа святых последних дней (мормоны). Среди ее любимых писателей Орсон Скотт Кард, Джейн Остин, Уильям Шекспир, Шарлота Бронте, Дафна Дюморье и другие.

В планах писательницы — роман о привидениях («Summer House»), книги о путешествиях во времени и русалках.

 
MydiademaДата: Суббота, 21.11.2009, 00:11 | Сообщение # 2

Группа: Старейшины
Сообщений: 16214
Статус: Offline
Мы получили около 2000 вопросов для Стефани с сайта TheTwilightSaga.com. Стефани ответила на самые часто задаваемые из них. Наслаждайтесь!

Что вам больше всего понравилось в Крисе Вейце и как его виденье книги отличается от Кэтрин Хардвик? – Мира Н.

Что мне больше всего понравилось в Крисе Вейце: все. Это может звучать как преувеличение, но он действительно настолько прекрасный человек. Если вы посмотрите некоторые интервью актеров, вы услышите то же самое. Мы все обожаем Криса. Должна сказать, что лучшая вещь в Крисе, как в режиссере, по моему мнению, его рвение оставаться как можно ближе к исходному материалу. Он действительно погрузился в мир «Сумерек» и пришел с этим чувством на съемочную площадку. Мы с ним на одной волне. А второе, он умеет слушать – всех, актеров и съемочную команду.
Сравнивая «Новолуние» и «Сумерки», должна сказать, что самая большая разница в стилях, Крис более классичен, тогда как Кэтрин более резкая и современная. Я бы не хотела, чтобы оба фильма были одинаковыми. Мне нравится видеть разные интерпретации. Ведь у каждого свое представление после прочтения книги. Мне нравится видеть разницу.

После просмотра «Сумерек» вы упомянули, что жалеете, что вам не пришла в голову мысль описать в книге момент, когда Белла просыпается, видит наблюдающего за ней Эдварда и думает, что это сон. А есть ли в «Новолунии» такие моменты? Скучаем за твоим общением с фанатами, Николь Б. (Какао) Крествуд, KY

Привет, Какао! Я тоже скучаю за вами ребята! Надеюсь у вас все хорошо!

«Новолуние» снято очень близко к книге, так что там не так много сцен, которых нет в книге. Я немного расстроилась, что мой фильм Crosshairs (прим.пер. – фильм, на который ходили Джессика и Белла) переименовали. Но мне понравилось название фильма, которое они использовали в фильме (они не могли использовать Crosshairs, потому что такой фильм, оказывается, где-то существует). И мне всегда становится смешно, когда Кристен это говорит.

Также (не считаю это спойлером, потому что вы видели трейлеры) есть некоторые сцены с Волтури, которых нет в книге. По началу, я очень упиралась этой идее, потому что в моем понимании, когда ты начинаешь бороться с Волтури, твоя история заканчивается на месте. Было бы ужасно, если бы Эдварда, Беллу и Эллис убили бы в Волтерре и не было бы счастливой сцены воссоединения (также как и «Затмения», и «Рассвета»).но мы поработали с Мелиссой Розенберг (сценаристом) и Саммит, пока не пришли к общему решению. А теперь, когда все сложилось во едино, мне нравится эта сцена и хотелось бы, чтобы у Феликса был подобный момент в книге.

Привет, Стефани! Техас любит тебя!!! Хотелось бы узнать, есть ли такие сцены, которых изначально не было в сценарии, но ты настояла, чтобы их включили? Большое спасибо!!! Trinity in Fort Worth

Вроде того. В оригинальном сценарии не было сцены, когда Джейкоб ночью приходит к Белле домой. Необходимую информацию передали через несколько других сцен. Но мне очень не хватало этой сцены, но изменение (и вырезание!) это часть процесса адаптации – особенно, когда пишешь длинные книги – так что я была готова с этим смириться. Но потом Крис Вейц решил, что нам нужна эта сцена и написал чудесную версию, которая мне очень понравилась. И все жили долго и счастливо.

Мне интересно, хотелось бы тебе написать сценарий к «Новолунию» или другому фильму? Мелисса хорошо справляется, но не думаешь ли ты, что фильмы выглядели по другому, если бы ты больше участвовала в написании сценария? – Коллин

Не думаю, что хорошо справилась бы с адаптацией собственных книг. Как вы знаете, я люблю писать длинные истории. Я действительно многое выбрасываю, когда редактирую («Сумерки» были длиннее на 10 тысяч слов в «сыром виде»), а все что остается для меня жизненно важно. Я просто не могу судить объективно. Думаю, я бы лучше справилась с адаптацией, если бы не имела отношения к работе. Но да, фильмы были бы другими, если бы я писала сценарий – их продолжительность была бы часов по 6, это может звучать круто для фанатов, но так их бы никто не снял.

Привет, Стефани – Какая твоя любимая сцена из фильма «Новолуние»? – Лаура

Я не могу выбрать какую-то одну. Мне многие нравятся. Первый разговор Эдварда и Беллы на стоянке…картина…монолог Джессики…сцены в гараже Джейкоба…первое появление оборотней!! …Джейкоб в комнате Беллы (спасибо, Крис!)…момент под водой…сцены, в которых играет прекрасная композиция Thom Yorke…сцены в Италии…я могу продолжать дальше. Все сцены хороши.

Привет, Стефани, я знаю, что на написание тебя вдохновляет музыка, которую ты слушаешь, и мой вопрос звучит так: сколько песен ты выбрала для фильма/саундтрека? Спасибо! - Марси П.

Не много. У меня был не большой список с пожеланиями, но выбрали из четырех только одну композицию. Это была песня Muse. А мои пожелания, которые не учли это: Blue October, Marjorie Fair и Motion City Soundtrack. Все эти исполнители сыграли для меня важную роль при написании «Новолуния» и мне хотелось, чтобы всех их включили, но в конце концов, саундтрек получился замечательный, и жалоб у меня нет.

Ты появляешься в фильме «Новолуние»? – Менди, капитан официальной команды Джейкоба

Нет. Я чувствовала себя неловко, когда снималась в первом, я до сих пор закрываю глаза в этот момент, когда смотрю фильм. Я решила, что в этом фильме не буду делать ничего подобного, да и возможности не представилось, так что проблему избежали!

Что ты думаешь о выборе Роберта Пэттинсона на роль Эдварда: выглядит ли он так, как ты хотела и правильно ли он передает эмоции? – Карла, капитан официальной команды Эдварда

Изначально - когда Джиллиан (продюсер) позвонила мне и сказала «Так, мы возьмем на роль одного парня, Роберта Пэттинсона. Поищи его в гугле и скажи, что думаешь!» - мое мнение было, что из Роба получится хорошая версия Эдварда. Не тот Эдвард, которого я рисовала себе в голове, но хороший и интересный портрет. Есть что-то такое в его лице, я подумала, когда смотрела на него в «Гарри Поттере» и фотографиях в Интернете. Если бы вампиры действительно существовали, вот какое лицо у них было бы, правда? Так что я была довольна выбором Кэтрин Хардвик, потому что все шло к тому, что мы не сможем найти подходящего актера.

Я придерживалась этого мнения довольно долго. Я встретилась с Робом несколько раз и была впечатлена тем количеством мыслей, которые были у него по поводу персонажа (хотя у нас и были разногласия по поводу эмоционального состояния Эдварда – Роб считает, что Эдвард подавленный, чем о нем думаю я) и мне очень хотелось увидеть какая же версия Эдварда из него получится. Через несколько недель я направилась в Портленд, чтобы наблюдать за съемками. И когда Кэтрин сказала «мотор» и Роб перевоплотился в персонажа, у меня просто отвисла челюсть.

Нужно сказать, что у него получилось потрясающе. Он играет не просто версию Эдварда, он играет Эдварда. Есть все еще разница между Эдвардом Роба и Эдвардом в моей голове, но в некоторые моменты они выглядят до ужаса одинаково. Я до сих пор не знаю, как он это делает, но я рада, что у него получается. Что касается эмоций, думаю, он проделал прекрасную работу.

Конечно, надо также отдать должное Кристен. Она также сделала прекрасный в другую половину отношений Беллы и Эдварда. Я была на съемках трех фильмов и до сих пор благодарю небо за то, что она согласилась участвовать в франшизе.

Как тебе в голову пришли имена героев «Сумерек», были ли это случайные имена или для них есть какая-то причина? – Карла

Я не фанат огромных исследований, потому что я всегда больше люблю создание фантазию, чем реальность, но имена – это то, на что я потратила немного времени. Например, имя Джаспер, я искала списках армии конфедерации в Техасе. Оба "Джаспер" и "Уитлок" были в этих списках, но по отдельности. Имя Каллен существует на английском надгробии семнадцатого века. Другие имена я находила по дате и месту рождения - я просматривала самые популярные детские имена с этого года или переписи населения из этого города. Некоторые были более случайными, а если я застревала на фамилии, то листала телефонную книгу. Для Эдварда, я хотела имя, которое когда-то было очень романтичным, но вышло из использования (см.: Эдвард Рочестер, Эдвард Феррари). Назвать Беллу было самым трудным для меня, потому что мне нужно было современное имя, но ни одно не отображало ее личность. Я перепробовала много вещей, которые не подходили вообще. В конце концов, потеряв надежду когда-либо иметь дочь, я дала ей имя, которое бы дала одному из моих детей, если это была девочка.

Поскольку не все из нас смогли попасть на съемочную площадку, какой момент съемок показался тебе захватывающим? Еще раз спасибо за возможность задать тебе вопросы! Мы очень это ценим! Энни

Самое захватывающее в съемках – это то, насколько большой размах все это приобрело. Я постоянно ошеломлена количеством людей, которые задействованы, размерами съемочных площадок, сложным планированием этого процесса. Меня удивляет, что, учитывая все необходимые усилия и расходы, так много фильмов снимаются. Мне нравится, с какой заботой они обустраивают съемочные площадки, и удивительно, что они могут построить (например, интерьер башни или горные вершины). Я люблю наблюдать за тем, как актеры тратят кучу времени на подготовку для каждого дубля сцены, так, чтобы у режиссера был материал для работы, когда он начнет вырезать. Я люблю, когда все получается хорошо и даже на крошечном мониторе, без музыки и редактирования, вы можете увидеть что-то исключительное только что произошло. Это круто, и я никак не ожидала, что буду иметь возможность в нем участвовать.

Конечно, съемочный процесс не всегда такой захватывающий. Много часов может уйти просто на выставление правильного угла камеры, а в таких случаях все застывает.. на последней съемке, много людей учились вязать. Так что все может двигаться очень медленно.

Мне интересно, когда ты думаешь об Эдварде и Белле, читаешь или говоришь о них, ты все еще представляешь персонажей из своего сна? Или эти образы изменились со временем, особенно теперь, когда твои книги адаптировали под фильм? Спасибо! Даниэль Дж.

Когда я читаю книги или думаю о персонажах, я все еще представляю их такими, какими увидела впервые. Я до сих пор вижу их точно такими, какими они мне приснились. Но когда я читаю сценарий, я вижу только Кристен, Роба и Тейлора.

Почему в «Новолунии» у Эдварда теперь черное вольво? – Ким Б.

А это вопрос не ко мне. Я переборчива в автомобилях, и если бы я выбирала машины для «Сумерек», они все были точно такими, как я написала в книгах (особенно Шевроле Беллы). Не знаю, чем они руководствуются при выборе машин – знаю только, что им нужно уметь под рукой несколько идентичных автомобилей – но, должна сказать, что это вольво – ХС90 – лучше, чем предыдущее – С30. А по поводу цвета скажу, на самом деле он темно-серый, а не черный.


Уважаемая Стефани, каждый режиссер привносит что-то разное к фильму над которым он работает. Вам не кажется, что из-за смены режиссеров для каждого фильма, может испортиться непрерывный ход истории?

Как я говорила ранее, мне нравятся новые стили для каждой истории. Я думаю, что это отражает в какой-то степени все миллионы разных версий, которые существуют в мире, различные для каждого читателя. Что касается непрерывности, я думаю, там все хорошо. Актеры принесли тех же самых персонажей в новом видении, и сцены последовательны.

Будет ли в Новолунии много Эдварда? Или это будет похоже на книгу и он будет отсутствовать в основной части фильма?

Кое-что о чем я очень волновалась - было отсутствие Эдварда, которое имеет важное значения для поддержания такого же ощущения в фильме как и в книге. История не получится без отсутствия героя. Крис смог придумать сохранить это чувство и в то же время показать тот факт, что для Беллы Эдвард всегда присутствует. Это больше чем просто звуковые галлюцинации Беллы, поэтому это так же и визуальные галлюцинации. Игра Крис красиво вращается вокруг этого отсутствия. Хоть Эдварда и нет в большей части фильма, но он всегда там.

Что Стефани думает по поводу изменения Эдварда от слуховой до визуальной галлюцинации? Для меня это было неотъемлемой частью книги, которая была как дополнение к тоске по Эдварду.

Я думаю, что это изменение необходимо и оно работает действительно хорошо. Тоска тоже будет присутствовать.

Дорогая Стефани, я задалась вопросом, давали ли Вы актерам некоторые советы, чтобы они лучше прониклись в роль. Огромное спасибо за все! Вы удивительная!

Я давала Робу первую половину Солнца полуночи, чтобы помочь подготовиться ему к первому фильму, и я чувствую, что эта рукопись, в основном - справочник по Эдварду. И конечно, Кристен получает перспективу ввиде всех книг от первого лица Беллы. Я обсуждала большинство персонажей с актерами. Я всегда рада ответить на любые вопросы, и забавно услышать некоторые легенды для персонажей, которые они придумывают. Я знаю, что у Эди Гатеги есть довольно сложная история Лорана в его голове, и многие другие делают то же самое. Мне это нравится, они вживаются в роли так глубоко.

Будет ли фильм Рассвет? Если Вы не уверены в этом, то хотели бы Вы, чтобы его сняли?

В данный момент, мы находимся на переговорах. Я хотела бы, чтобы Рассвет сняли, и чтобы сняли его хорошо. Он немного сложнее, чем другие части.

Во-первых, спасибо за удивительные книги! Теперь вопрос: Если бы Вы могли жить одной сценой (для реальной жизни) в кино, какая бы это была?

Я думаю, большинство сцен о которых интересно писать или читать, или смотреть на экране были бы очень неудобными, чтобы испытывать их в реальной жизни. Те, в которых я хотела бы жить, это очень тихие сцены. В Новолунии, такие сцены, вероятно были бы Днем Рождения Беллы до её пореза бумагой и ночь после Италии (хотя она тоже начинается довольно эмоционально и болезненно). Сумерки, Затмение и Рассвет имеют очень много моментов, о которых можно сказать "было бы круто быть Беллой прямо сейчас"

Я люблю Ваши книги, благодарю Вас за то, что Вы их написали. Что Вам больше всего запомнилось при написании Новолунии и съемках этого фильма?

У меня есть много любимых моментов в обоих случаях. При написании, воображение Вольттеры и помещении Беллы в ту ситуацию, было очень захватывающим. Мне нравилось проводить время с персонажем Джейкобом. Все взаимодействия с мальчиками из стаи, заставляли меня улыбаться. Сцена воссоединения между Беллой и Эдвардом очень хорошо чувствовалась при написании.

Что касается процесса съемки, мои лучшие воспоминания не только связаны с любимыми сценами из книги, потому что их полностью невозможно понять до того, пока не увидишь их вместе. Мне понравилось прогуливаться в крепости Вольтури в первый раз. (В добавок к этому моменту, был тот факт, что я тогда впервые встретила Даниэля Кадмора. Представьте сцену: я нахожусь в этой огромной белой мраморной ротонде, просто в шоке от огромного размера и как хорошо все это смотрится, когда через дверь входит Даниэль в костюме. Высокий, в черном пальто, с красными глазами. Очень прекрасный и пугающий. Это было великолепно!). Другое воспоминание - когда я наблюдала за работой Майкла Шина. Майкл - потрясающе талантливый актер. Было поучительно просто наблюдать за процессом его работы.

В трейлерах Новолуния, у всех оборотней есть татуировки на их правых руках. Что это означает, ведь этого не было в книге?

Это как герб Калленов, который Кэтрин изобрела для первого фильма. Думаю, что татуировка - визуальный признак сплоченности для стаи.

Как Вы думаете, Тейлор Лотнер хорошо справился с саркастической стороной Джейкоба? Тейлор кажется настолько милым, особенно в первом фильме, а мне нравится думать о Джейкобе как о жестоком парне, которого иногда заносит. Спасибо!

Тейлор удивит вас. Он замечательный, как милый ребенок, но ещё лучше - как сердитый оборотень. Ребенок может совершать поступки.

Мне интересно, что заставило выбрать Вас Италию для дома Вольтури? Италия имеет какое-то особое значение в Вашей жизни, или это было случайно?

Я выбрала Италию, потому что мне нужно было место с действительно длинной историей. Сам выбор Вольтерра был странным. Я написала целую сцену Вольтури, прежде чем я выбрала местоположения для нее. Сначала, я планировала создать вымышленный город, потому что в этом моменте я начинала понимать, что люди прочитают эту книгу и мне озаботило то, что реальные жители Форкса будут думать, и более того - что будут думать жители Ла-Пуш. Их история была вымышленной и я не знала, понравится ли им это или нет. Поэтому, чтобы избежать подобных моментов паники, я решила создать свой клан древних правящих вампиров в придуманном месте. Я собиралась назвать это место "Вольтурин", и я знала, что оно должно было быть расположено в Тоскане, приблизительно в часе или двух езды от Флоренции, я уже написала движение от аэропорта. Так же, я описала площадь, башню с часами и башенку Вольтури. Таким образом, я разложила карту Тосканы и старалась решить должна ли Элис ехать на север, юг, восток или запад и увидела что есть город под названием Вольтерра, примерно в часе езды от Флоренции. Так что я погуглила изображение этого города и самая первая картинка, которая появилась, являлась башней с часами Вольтерра. Мурашки по коже. Я позвала свою сестру (которая уже читала о моих вымышленных Вольтурин) и сказала ей посмотреть на Вольтерра. Она тоже испугалась, потому что она представляла себе этот город так же. Это был на самом деле довольно жуткий момент.
После этого, я оставила идею создания вымышленного города и только надеялась, что жители Вольтерры не будут возражать по поводу нескольких вампиров. Когда я посетила этот город несколько лет назад, все люди, с которыми я разговаривала на эту тему, абсолютно хорошо отнеслись к вампирам, их только расстроил фонтан на площади. У них его нет и они думают, что улица площадь и без этого.

Здравствуйте, Стефани Майер, я обожаю Ваши книги. Где Вы взяли вдохновение, чтобы сделать Джейкоба Блэка коренным американцем?

Было немного случайностей в том числе и с участием Квиллетов, но это также заключается в моем личном увлечении историей американских индейцев. Я выбрала Форкс сначала, и в то время персонаж Джейкоба ещё не существовал. Я поняла, что нужно было выйти из образа Эдварда, чтобы иметь возможность признать, что он вампир, я узнала о существовании Ла-Пуш и начала читать об уникальной истории и культуры Квилетов. Джейкоб развивался естественно из тех исследований. Если бы история Ла-Пуш не заинтриговала бы меня, не знаю, привело бы это к созданию Джейкоба или нет.

Вы перескочили через описание первой недели и последующих месяцев после расставания Беллы и Эдварда. Что представляется намного мучительней, потому что действительно начинаешь чувствовать как Белла была отделена от себя и мира. Мне интересно, это было первоначально так запланировано, оставить пустоту, или Вы что-то вырезали? Вы не начинали писать как она чувствовала себя на следующее утро, после того как Сэм нашел её в лесу? Может быть, было трудно об этом писать?

Это о том, когда появляются чистые страницы: я никогда не планировала написать о том времени сразу же после ухода Эдварда. Изначально, я только написала одно предисловие к 4-ой главе. Но это казалось слишком резким. Я не хотела превращать те 4 месяца в слова, потому что слова никогда не будут столь же хороши как собственное воображение читателя, но я не была уверена, как сделать тот переход более плавным. Поместила некоторые пустые страницы в документ, чтобы отделить сентябрь от января. Это показалось мне намного лучше, но течение времени все ещё не было ясным. Я напечатала название месяцев наверху страниц, это выглядело как пустые записи в журнале и я почувствовала в этом смысл. Я спросила своего агента: "Что ты думаешь о наличии пустых страниц, Джоди?" и ей понравилось это. Тогда мой редактор отформатировал это и поместил названия месяцев в центр страниц.Таким образом, это стало одной из моих любимых вещей.

Мне 39 лет и я участница в группе "Взрослые женщины" на thetwilightsaga.com. У меня вопрос, что привело Вас к понятию "Запечатление", которое упоминается в волчьей стае?

"Запечатление" было вдохновлено двумя различными источниками: утятами и драконами. Запечатление фактически существует в природе, но обычно между родителями и их потомством. Я смотрела документальный фильм о запечатлении утят на их мамах и это всегда озадачивало меня. Другое вдохновение - книги Энн Маккеффри про драконов (если вы не читали их, сделайте это сейчас! Начните с Dragonflight). В её мифологии, люди и драконы настолько связаны, что если один из них умрет, другой или покончит жизнь самоубийством, или сойдет с ума. Они любят друг друга, абсолютной, благоразумной любовью, которая никогда не меняется и не колеблется. Меня это всегда очаровывало и я хотела исследовать такие отношения.

Сочиняя книги, Вы были когда-либо неуверены в том кого выберет Белла, Эдварда или Джейкоба, или Вы всегда знали, что она останется с Эдвардом в конце концов?

Я написала Новолуние и Затмение, после того, как я написала "Рассвет Навсегда", который является в значительной степени черновым наброском самого Рассвета. Таким образом я всегда знала, что судьба Беллы - быть с Эдвардом, и поскольку её отношения с Джейкобом углублены в середине романа, было иногда болезненно писать об этом. Даже, зная возможное счастливое окончание для Джейкоба, было трудно провести его через все горе. Я действительно знаю то, что случилось бы, если бы Белла не спрыгнула со скалы в тот день, но я всегда знала, что это было только как "возможно бы".

Давайте подумаем, что Белла действительно поступила в колледж. Позже в жизни, какую профессию, Вы бы для неё выбрали?

Я всегда предполагала, что Белла будет каким-нибудь преподавателем. Она действительно восхищалась той особенностью Рене быть великой учительницей, которую любят дети - и я видела, что её любовь к книгам была в том направлении. Она преподавала бы старшекурсникам. В Высшей школе или колледже. А может быть в вечерней школе.

Из всей серии, какой для Вас самый романтичный момент между Беллой и Эдвардом? И почему?

Для меня это всегда были последние 2 страницы Рассвета. Это кульминация того, что случилось между ними и такой счастливый и удовлетворяющий момент для меня.

Вы удивлены разнообразием возрастом своих читателей? Мне 32 года и я очень люблю Ваши книги, и я также знаю, что есть 30, 40, 50-летние читатели Сумерек.

Поскольку, я написала Сумерки для своих 29-ти лет, а не для будущей аудитории, я всегда чувствовала, что женщины моего возраста получат тоже удовольствие, что и я. Разве Вы слишком стары, чтобы влюбляться впервые?

Многие из нас в возрасте 30+ получают удовольствие от чтения Сумерек! Вы что-нибудь делаете для того, чтобы убежать от действительности на мгновение?

Чтение всегда было моим любимым спасением. Я прочитала много фантастики, мне нравится проводить время в мирах, которые не существуют. Однако, письмо - теперь мое лучшее спасение. Оно отодвигает меня намного дальше от реального мира, чем чтение.

У Вас такой хороший вкус в музыке. Какая была бы Ваша основная песня в караоке?

Сегодня я хотела бы петь наряду с Metric, возможно "Sick Muse" или "Front Row."

Кем бы Вы хотели быть, вампиром или оборотнем?

Оборотнем. Мне нравится быть в изменчивом состоянии, а у оборотней всегда есть выбор возвратиться к "нормальному"

Вы пишите какие-либо другие книги сейчас?

Одна из странных вещей для меня в успехе - это то, как он тратит твое время. Я имею успех, потому что пишу книги, но этот успех занимает все мое время для написания книг! Это очень расстраивает. Я испытываю большое желание возвратиться в мир фантазий прямо сейчас, но реальный мир не позволяет мне сделать этого. Я действительно работала, чтобы освободить свое время, но это медленный и продолжающийся процесс. Конечно, другой аспект в том, что я была исчерпана за прошедшие пять лет.

Стефани в команде Джейкоба или Эдварда?

Я в команде "Ты не должен выбирать, когда это фантазия"

У Вас есть какие-нибудь планы относительно большого количества книг, не связанных с Сумерками?

Я хотела бы, чтобы книга The Host стала частью трилогии. Это один из проектов, до которого я хотела бы добраться в следующим году или где-то около того.

Адресовано ко всем, кто обращался с вопросом по поводу Солнца полуночи:

Я поняла, что на самом деле нет никакого ответа, который я могу дать, чтобы изменить содержание и смысл несметного количества запросов, мольбы и требований, чтобы я взялась за Солнце полуночи, чтобы закончить его. Таким образом, я думаю, немного глупо отвечать на этот вопрос вообще. Но это самый популярный вопрос, так что я попытаюсь.

Я не работаю над Солнцем полуночи сейчас. У меня нет плана относительно того, когда я доберусь до этого, я не знаю какое правильное время для этого будет.

В ваших вопросах были некоторые ошибочные заключения о ситуации, которые я попытаюсь исправить.
Во-первых, Солнце полуночи не закончено,заперто в сейфе и ждет меня.
Во-вторых, я не расстроена из-за утечки книги.
В-третьих, самое важное – я не пытаюсь никого наказать. Не людей, которые распространили это, не людей, которые прочитали, никого. Поскольку, я бы с радостью выпустила эту книгу, если бы была готова.
Итак, почему задерживается? Потому что она не закончена и лежит в сейфе. Окончание книги это не просто – сесть за компьютер и напечатать слова. Слова должны быть в моей голове, прямо сейчас, а их нет. Я должна быть в том мире, чтобы написать об этом и пытаться насильно отправить меня в те мысли, является пустой тратой времени. Я возвращусь к Солнцу полуночи, когда история будет для меня снова захватывающей. Только потому что люди хотят этого – не заставит меня дописать книгу. Я должна проникнуться историей, чтобы написать, ведь Солнце полуночи переполнено чувствами, если вы знаете, что я подразумеваю.


печенюшка
 
PSawyerДата: Среда, 23.12.2009, 18:18 | Сообщение # 3
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 853
Статус: Offline
Благодаря Стефани Майер я вообще полюбила читать smile ,так как раньше вообще не любила это дело
 
ягодкаДата: Пятница, 25.12.2009, 07:02 | Сообщение # 4
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 388
Статус: Offline
Я и раньше читать любила, но чтоб 4 тома за несколько дней, такое впервые! smile
 
СашкО_оДата: Четверг, 07.01.2010, 23:01 | Сообщение # 5

Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Как же здорово что она вообще решила написать эту сагу... И какие режиссеры решили воплатить все это в жизнь.. Ведь всего этого не могло бы и я бы не прочитала бы ее произведения и не посмотрела фильм..

 
Zefir:-)Дата: Четверг, 21.01.2010, 19:04 | Сообщение # 6
Edward & Bella

Группа: VIP
Сообщений: 481
Статус: Offline
Из-за Стефани я впервые в жизни прочла книги по своему желанию, а не по школьной программе!

Если пытаться сделать из говна конфетку, то получится говно в шоколаде.
 
MiraWaxДата: Четверг, 21.01.2010, 20:24 | Сообщение # 7
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Мармеладка, спасибо огромное!!!! второй день читаю Дафну Дюморье ОТОРВАТЬСЯ НЕВОЗОЖНО!!!! как могло так получиться,что раньше я о ней не слышала совсем! surprised

I’ve learned that it’s not important how you do things, but the final outcome. In life you always end up doing what you like. And nothing completes you more than that. RP
 
МаковкаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:02 | Сообщение # 8
Протяну ноги в хорошие руки.

Группа: Старейшины
Сообщений: 589
Статус: Offline
Стеф гениальна)

...А однажды ты меня доведёшь и я буду бегать за тобой по улице с розовой лопатой в руке, и кричать во всё горло: "УМРИ ГЛАМУРНО!"
 
VikulyaДата: Суббота, 30.01.2010, 18:00 | Сообщение # 9
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 251
Статус: Offline
Quote (Маковка)
Стеф гениальна)

Ты абсолютно права!
 
i_love_vampireДата: Воскресенье, 31.01.2010, 13:10 | Сообщение # 10
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
да....только благодаря Стефани Майер я не полинилась и прочитала "Рассвет" за один день))) biggrin
 
TwilightsДата: Пятница, 05.02.2010, 09:51 | Сообщение # 11
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: Offline
Если бы не Стеф...что бы сейчас со мной было dry

 
VampirochkaДата: Пятница, 26.02.2010, 14:07 | Сообщение # 12
Closer to the Edge

Группа: VIP
Сообщений: 519
Статус: Offline
Zefir:-),
ты не одна такая)
 
love_vampireДата: Пятница, 26.02.2010, 16:15 | Сообщение # 13
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Zefir:-), ага, а было бы супер если бы "Сумерки" ввели в школьную программу) smile

 
VampirochkaДата: Пятница, 26.02.2010, 18:11 | Сообщение # 14
Closer to the Edge

Группа: VIP
Сообщений: 519
Статус: Offline
love_vampire,
а что, было бы прикольно,
у меня тогда бы по литературе одни пятерки были biggrin
 
ЛиндаДата: Суббота, 10.04.2010, 18:36 | Сообщение # 15
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Отдельный респект Стефани за сагу! biggrin
 
trapeciaДата: Суббота, 17.04.2010, 22:22 | Сообщение # 16

Группа: Старейшины
Сообщений: 4448
Статус: Offline
Quote (BeSta)
Благодаря Стефани Майер я вообще полюбила читать smile ,так как раньше вообще не любила это дело

и не говори,когда я побежала покупать книжки мои родные сначала мне не поверили,а когда увидели,как я взахлёб читаю, стояла тишина и переглядывались друг с другом biggrin


 
АфродиткаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:53 | Сообщение # 17

Группа: VIP
Сообщений: 323
Статус: Offline
стефани пишет абалденно!


 
-marmeladina-Дата: Вторник, 20.04.2010, 20:50 | Сообщение # 18
Протяну ноги в добрые руки

Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Статус: Offline
Тоже нравится, как пишет Стефани. Да и вообще, спасибо ей огромное за создание такого произведения. happy

Сессия...
 
КатериночкаДата: Среда, 21.04.2010, 15:25 | Сообщение # 19
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
обажаю её

 
aqua1869Дата: Суббота, 24.04.2010, 00:06 | Сообщение # 20
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Да, она большая молодец, что написала такие змечательные книги, спасибо ей огромное за это!!!

Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется...
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » Биография Стефани Майер
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены