[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » Биография Стефани Майер
Биография Стефани Майер
МармеладкаДата: Среда, 18.11.2009, 21:02 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline

Стефани Морган Майер — современная американская писательница. Несмотря на смешанные отзывы в прессе, книги Майер приобрели среди молодежной аудитории культовый статус и были переведены на 26 языков, включая и русский (издательство АСТ). В Рунете уже появилось несколько фэн-сайтов, посвященных вселенной «Сумерек», на просторах веб-сети по всему миру насчитываются сотни сайтов и поклонников творчества писательницы. Только в США продано свыше 8 миллионов экземпляров книг Стефани Майер.
Стефани Майер — современная американская писательница. Родилась в 1973 г. в Хартфорде, штат Коннектикут. Росла в Финиксе, штат Аризона, вместе с двумя сестрами и тремя братьями. Будущего мужа Кристиана встретила еще в подростковом возрасте и сочеталась с ним браком в 1994 г.

В 1995 г. закончила Университет имени Бригама Янга в штате Юта, получив степень бакалавра по специальности «Английский язык». В годы учебы много и с увлечением читала.

По словам Майер, 2 июня 2003 г. она увидела во сне двоих влюбленных, сидящих на лугу. Юноша-вампир, несмотря на искреннее чувство, жаждет испить крови своей возлюбленной, смертной девушки… Из этого сна впоследствии вырос роман «Сумерки».

После нескольких неудачных попыток пристроить роман Майер наконец подписала с издательством «Литтл, Браун и К» контракт на три книги, согласно которому ей полагался гонорар в 750 тысяч долларов.

Роман, предназначенный в первую очередь для подростковой аудитории, вышел в США осенью 2005 г. и имел оглушительный успех (пятое место в национальном списке бестселлеров). Каждый следующий год Майер выпускала по одному сиквелу — «Новолуние» (2006), «Затмение» (2007), «Breaking Dawn» («Ломая Рассвет») (2008). Из книги в книгу рассказчицей неизменно оставалась юная Белла Свон, однако в четвертом томе Майер предоставила голос и ее другу, Джейку Блэку. Кроме того, писательница решила описать некоторые события и с точки зрения возлюбленного Беллы — вампира Эдварда Каллена. Роман «Midnight Sun» («Солнце полуночи») уже был наполовину написан, однако в августе 2008 г. черновик первой части просочился в Интернет. В результате Майер отложила окончание книги на неопределенный срок.

В мае 2008 г. Майер выпустила первый роман для взрослой аудитории — «The Host» («Носитель»). По сюжету книги землю завоевали «паразиты сознания» — раса «душ», не имеющих собственного тела. На этом фоне развивается любовная интрига. Писательница планирует два продолжения — «The Soul» («Душа») и «The Seeker» («Искатель»).

21 ноября 2008 г. вышла в прокат экранизация «Сумерек», которой заранее можно предсказать кассовый успех.

Майер — мать троих детей и прихожанка Церкви Иисуса Христа святых последних дней (мормоны). Среди ее любимых писателей Орсон Скотт Кард, Джейн Остин, Уильям Шекспир, Шарлота Бронте, Дафна Дюморье и другие.

В планах писательницы — роман о привидениях («Summer House»), книги о путешествиях во времени и русалках.

 
LullaBytheRainДата: Понедельник, 26.04.2010, 00:27 | Сообщение # 21
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Offline
Стэфани - чудо)) Бывает же так, жила себе, деток воспитывала, казалось бы - жизнь устоялась уже, неожиданных поворотов не предвидится, и вдруг такой роман написала!
Читать вообще люблю, но Стэфани - отдельная тема, до этого максимум "Мастера и Маргариту" раза 2-3 перечитывала, и Оскара Уальда пару раз...Сколько раз Сагу перечитала, уже даже не знаю wacko biggrin
 
BelismiДата: Среда, 02.06.2010, 22:07 | Сообщение # 22
Search & Destroy

Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Она моя самая любимая писательница!!
 
SophiДата: Понедельник, 14.06.2010, 13:30 | Сообщение # 23
Возьми и сделай

Группа: Старейшины
Сообщений: 4057
Статус: Offline
благодаря ей, для меня теперь книга в 500 стр не проблема, а раньше бы я ныла и никогда бы не читала так быстро!!)
какая бы я сейчас была без сумеречной саги? wacko брр
Стефани 4ever!
 
[RoboManka]Дата: Среда, 16.06.2010, 19:19 | Сообщение # 24
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
Стеф хорошо пишет и её фантазия меня просто поражает(в хорошем смысле)!!!Я сама профессионально этим занимаюсь и фантазии-хоть отбавляй,но её мысли!Не ставлю в ряд с Данте,Рисорджименто и т.д.,но она юлизка smile

 
ЯлёвушкаДата: Понедельник, 28.06.2010, 10:39 | Сообщение # 25
Holy Hedgehogs

Группа: Заблокированные
Сообщений: 211
Статус: Offline
мне нравятся ее планы smile
 
КадеткаДата: Пятница, 02.07.2010, 16:09 | Сообщение # 26
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Потрясающая писательница. Спасибо ей... огромаднейшее за книги! happy
 
love_girlДата: Воскресенье, 25.07.2010, 03:59 | Сообщение # 27
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
она просто супер!!!! wink wink

Пишу стихи.
 
bayan_bossДата: Воскресенье, 25.07.2010, 14:13 | Сообщение # 28
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Буду с нетерпением ожидать будущие ее книги! Что бы она не написала, все ожидает успех! Я уже прочитала Гостью и короткую история про полу-ангела! Шикарно написаны)))
 
babochkaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 16:38 | Сообщение # 29
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
у меня неднозначное отношение к оценке литературного творчества Стефани, но одно то, что она подарила радость и нашла отклик в сердцах такого огромного количества людей вызывает у меня огромное уважение smile
 
Даша_ПаршутаДата: Понедельник, 26.07.2010, 13:36 | Сообщение # 30
Roberto Lilipupkin

Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Стефани легко читается,невесомо очень))

 
ol_olДата: Понедельник, 26.07.2010, 18:05 | Сообщение # 31
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Я обожаю Стефани !!! Для меня она так классно пишет, очень понятно и очень-очень интересно !!! Неудивительно, что она моя любимая писательница smile
 
ВарканалияДата: Среда, 11.08.2010, 00:48 | Сообщение # 32
Stranded in this spooky town...

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
стеф все-таки моодец! это ж надо было так написать! все 4 книги прочла за день, не говоря уже о том, что не один раз они мною прочитаны biggrin


Two thousand years of chasing taking it's toll...
 
JuliaflowerДата: Воскресенье, 15.08.2010, 22:55 | Сообщение # 33

Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Статус: Offline
Мне она очень нравится! Я думаю, что она очень хороший человек, раз сумела написать такие душевные книги wink

 
МирабеллаДата: Суббота, 02.10.2010, 12:26 | Сообщение # 34
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Очень хочется,чтобы слова по поводу Солнца полуночи все таки пришли в голову Стеф.Буду надеяться,что когда закончится вся эта шумиха она спокойно сядет и допишет его.

 
SolДата: Суббота, 16.10.2010, 13:39 | Сообщение # 35

Группа: VIP
Сообщений: 664
Статус: Offline
Quote (KristenPat)
все 4 книги прочла за день
surprised
Круто! За день я бы только прлистала все страницы! biggrin


Лучшее зеркало для женщины, это любящие глаза мужчины...

<ОРД>

 
ЛюльчикДата: Вторник, 19.10.2010, 12:10 | Сообщение # 36
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Народ, может я одна такая темная? Просветите! Я до вчерашнего дня, пока не прочитала сканы из "Каравана", не слышала ничего о том, что парамаунт хотели снять Сумерки, но Стеф сценарий не понравился... Никто не знает подробностей? Что там хоть было? Неужели все могло быть в корни по-другому?

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть;
Быть лучше одному, чем с кем попало. © Омар Хайям
 
sverchokДата: Вторник, 19.10.2010, 21:32 | Сообщение # 37
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Люльчик, Пармаунт купил права на экранизацию 1-й книги в 2004 году, еще до ее выхода в свет, и сценарий, который они написали, имел очень мало общего с книгой. Они копались с этим делом три года, пока наконец Саммит не перекупил у них права в 2007. Саммит тоже кой-чего поменял, но все же подошел к книге гораздо более бережно, во всяком случае у них героев не преследуют агенты ФБР, или что там было написано у Парамаунта... biggrin .
 
маняваДата: Вторник, 19.10.2010, 21:40 | Сообщение # 38
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Quote (sverchok)
во всяком случае у них героев не преследуют агенты ФБР, или что там было написано у Парамаунта

о господи wacko как хорошо что вышло так как вышло...... эта версия сумерек мне нравится)


 
ЛюльчикДата: Среда, 20.10.2010, 13:51 | Сообщение # 39
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
sverchok, о да было бы веселое кино biggrin

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть;
Быть лучше одному, чем с кем попало. © Омар Хайям
 
sverchokДата: Среда, 20.10.2010, 23:32 | Сообщение # 40
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Люльчик)
было бы веселое кино

Люльчик, да, где-то я читала, что в парамаунтовском сценарии Белла была спортсменкой-бегуньей, вампиром она становилась прямо в этом же фильме, отец ее там погибал, а в конце ФБР гналось за вампирами в океане на водных мотоциклах biggrin . Что-то в таком роде wacko .

Но надо сказать что ведь книга тогда еще не была даже напечатана, так что Парамаунт не то что собирался делать экранизацию в буквальном смысле слова, а просто позаимствовал основную идею: хорошие вампиры, плохие вампиры, смертная девушка и пр. Если бы они тогда знали, что книга станет такой популярной, то наверное не рискнули бы так шалить с сюжетом smile .

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » Биография Стефани Майер
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены