[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » Возможно ли?
Возможно ли?
МармеладкаДата: Вторник, 17.11.2009, 13:48 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Как вы думаете, может быть вся эта история не выдумка, а правда?...
 
БелокураяДата: Вторник, 22.12.2009, 12:47 | Сообщение # 21
English Aristocrat

Группа: VIP
Сообщений: 3080
Статус: Offline
При всём моём скептицизме к некоторым вещам, а также к тому, что во мне уживаются реалист и оптимист - могу сказать одно: В этой жизни всё возможно. cool

Dreams come true
 
ягодкаДата: Среда, 23.12.2009, 03:16 | Сообщение # 22
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 388
Статус: Offline
Версия Эдворда может и не так бессмысленна, он говорил что они хищники и существуют уравновешивая природу.... не цитата конечно, ну что то вроде того! чем не вариант!!! biggrin
Вот есть ли такие как Эдвард это хороший вопрос.... wink
 
БелокураяДата: Среда, 23.12.2009, 03:54 | Сообщение # 23
English Aristocrat

Группа: VIP
Сообщений: 3080
Статус: Offline
Quote (ягодка)
Вот есть ли такие как Эдвард это хороший вопрос.

В смысле вампиры? Ну вообще-то если с научной точки зрения, то да - это признанный факт. Только вот всеми признаками они не совсем обладают: типа боязни солнца, чеснока, осиновые колы, меняющийся цвет глаз. Ученые некоторые связывают возникновение вампиров с болезнью под названием *Порфирия*. Если нужно и кому интересно, я конечно могу найти сохраненные данные об этих историях, которые были официально задокументированны


Dreams come true
 
black_catДата: Среда, 23.12.2009, 12:39 | Сообщение # 24
Грозный Волтури

Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Очень хочеться верить... Где-то в глубине души верю и очень сильно... Но пока что, ум берёт своё smile

*анимация удалена модератором*
3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
AgniaДата: Среда, 23.12.2009, 15:24 | Сообщение # 25
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Не хочется казаться психопаткой,но в душе я знаю,что когда-нибудь я встречу либо какое-нибудь сказочное существо,либо говорящее животное,либо попаду в другой мир! rolleyes
(всё таки я слишком много смотрю и читаю фантастику))


Сообщение отредактировал Agnia - Среда, 23.12.2009, 15:24
 
БелокураяДата: Среда, 23.12.2009, 15:57 | Сообщение # 26
English Aristocrat

Группа: VIP
Сообщений: 3080
Статус: Offline
Quote (Agnia)
(всё таки я слишком много смотрю и читаю фантастику))

вполне возможно biggrin


Dreams come true
 
AgniaДата: Четверг, 24.12.2009, 01:42 | Сообщение # 27
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin
 
Katenok821Дата: Четверг, 24.12.2009, 13:24 | Сообщение # 28
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
хотите верьте, хотите нет... скажу за себя... я верю в привидений, потому что я видела привидение... и исходя из этого не могу исключить существование подобных существ ))
 
ягодкаДата: Суббота, 26.12.2009, 10:50 | Сообщение # 29
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 388
Статус: Offline
Белокурая, особи мужского пола! biggrin
 
ElenveeДата: Суббота, 26.12.2009, 13:18 | Сообщение # 30
Все хорошее происходит внезапно...

Группа: VIP
Сообщений: 3825
Статус: Offline
Quote (Katenok821)
я верю в привидений, потому что я видела привидение

А можно с этого момента чуть-чуть подробнее...? Я заинтригована.. blink


"Он знает, что во мраке, но свет обитает с ним..."
 
TANITAДата: Суббота, 26.12.2009, 18:25 | Сообщение # 31
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (Белокурая)
Если нужно и кому интересно, я конечно могу найти сохраненные данные об этих историях, которые были официально задокументированны
если не сложно...очень бы хотелось почитать


Однажды он проснется и поймет, что она для него все, а она проснется с тем, кто понял это раньше
 
БелокураяДата: Понедельник, 28.12.2009, 03:32 | Сообщение # 32
English Aristocrat

Группа: VIP
Сообщений: 3080
Статус: Offline
Quote (TANITA)
если не сложно...очень бы хотелось почитать

На самом деле таких историй, которые задокументированны и подтверждены официально - очень много и все их сюда выкладывать наверное не надо..а то засорю данную тему.. Поэтому попытаюсь кратко и всего пару историй:

Легендарный Арнольд Паоле
Возможно, вы никогда не слышали о таком человеке, как Арнольд Паоле, но он входит в число тех персонажей, которые, согласно истории, впервые полностью задокументированны властями. Представленный случай датирован XVII веком, но до сих пор на слуху в Сербии. Многие живущие в Сербии до сих пор уверены, что это был настоящий вампир.
Реальная история этого настоящего вампира берет свое начало в 1727-1728 годах в Сербской деревне. Согласно истории (одной из версий) Арнольд был солдатом Австрийской армии, который стал фермером. Вернувшись домой весной 1727 года, он рассказал, что на него напал и укусил вампир (это было в Греции), но Арнольду удалось его убить. После укуса, по словам бедняги, он стал чувствовать себя странно, просыпаться по ночам.
Он умер во время сенокоса, но после похорон люди стали судачить о появлении Арнольда по ночам. Жители деревни утверждали, что он появлялся по ночам и ходил по деревне. Также говорили, что мертвец просился в дома своих соседей, но они не пускали его в двери. Несколько человек были обнаружены мертвыми в своих домах с характерными отметинами на шее. Жители сожгли эти тела и разбросали пепел, опасаясь превращения трупов в вампиров .
Через сорок дней после погребения Паоле в Белград пришли армейские войска и выкопали его по указу старейшин деревни. Когда вскрыли могилу, то увидели, что покойник лежал на спине, но когда на него попали солнечные лучи, он захрипел и скрутился в агонии. Солдаты долго обстреливали гроб, а затем вытащили тело из гроба, отрубили голову, сожгли тело, а пепел выкинули в ближайшую реку. После этого случаев появления вампиров в деревне не было.
Государственные служащие изучили этот случай и тела, описали их в докладах и после случая Паоле были изданы книги, которые распространились по всей Европе. Споры бушевали целое поколение. Проблема обострилась из-за деревенской эпидемии о так называемых нападениях вампиров , и местные жители стали откапывать могилы.
Был ли Арнольд Паоле настоящим вампиром или нет – решать вам, но данный случай был официально задокументирован.

Также:
Многие ученые отрицали существование вампиров и предоставляли отчеты о преждевременных захоронениях или фобиях.
Несмотря на это, Дом Августин Кальмет, многоуважаемый теолог и ученый из Франции в 1746 году выпустил научный труд, в котором подробно рассматривался факт существования вампиров.
Он собрал отчеты о случаях с вампирами, информацию от свидетелей происшествий, включая критические замечания Вольтера и демонологов. Он интерпретировал всю информацию и объявил, что вампиры существуют.

Что касается медицинских предположений (поскольку прямой связи нет, но симптомы болезни похожи на описание вампиров) о вампиризме, то выделяется болезнь *порфирия*:
Оказывается, врачам на сегодняшний день о порфирии известно немало. Считается, что этой редкой формой генной патологии страдает один человек из 200 тысяч (по другим данным, из 100 тысяч). В медицине описано около 100 случаев острой врождённой порфирии, когда болезнь была неизлечима. Болезнь характеризуется тем, что организм не может произвести основной компонент крови — красные тельца, что в свою очередь отражается на дефиците кислорода и железа в крови. В крови и тканях нарушается пигментный обмен, и под воздействием солнечного ультрафиолетового излучения или ультрафиолетовых лучей начинается распад гемоглобина. Небелковая часть гемоглобина — гем — превращается в токсичное вещество, которое разъедает подкожные ткани. Кожа приобретает коричневый оттенок, становится всё тоньше и от воздействия солнечного света лопается, поэтому у пациентов-«вампиров» со временем она покрывается шрамами и язвами. Язвы и воспаления повреждают хрящи — нос и уши, деформируя их. Вкупе с покрытыми язвами веками и скрученными пальцами, это невероятно обезображивает человека.

Больным противопоказан солнечный свет, который приносит им невыносимые страдания. Более того, в процессе болезни деформируются сухожилия, что в крайних проявлениях приводит к скручиванию пальцев. Кожа вокруг губ и дёсен высыхает и становится жестче, в результате резцы обнажаются до десен, создавая эффект оскала. Ещё один симптом — отложение порфирина на зубах, которые могут становиться красными или красновато-коричневыми. Кроме того, у пациентов сильно бледнеет кожа, в дневное время они ощущают упадок сил и вялость, которая сменяется более подвижным образом жизни в ночное время. Надо повторить, что все эти симптомы характерны только для поздних этапов болезни, кроме того, существует множество других, менее ужасающих её форм. Как уже писалось выше, болезнь была практически неизлечима вплоть до второй половины XX века (сейчас облегчают течение болезни). Несмотря на то, что порфирия — не психическая болезнь, она крайне разрушительно сказывается на психике. Да и вообще может довести человека до самоубийства. Ли Иллис считал, что все больные порфирией страдают разными формами психических отклонений — от лёгкой истерии до маниакально-депрессивного психоза и исступленного бреда, что, естественно, не могло не повергать в ужас и сеять панику среди случайных свидетелей.

Есть еще очень много историй

p.s. вот у меня, например, всю жизнь кожа очень холодная, даже если на улице +35, то ко мне можно прикасаться как к холодильнику, надо мной по этому поводу всегда все подшучивали))) ну эт так, к слову сказать)))


Dreams come true


Сообщение отредактировал Белокурая - Понедельник, 28.12.2009, 03:54
 
ягодкаДата: Понедельник, 28.12.2009, 06:19 | Сообщение # 33
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 388
Статус: Offline
Белокурая, спасибо, интересно и познавательно! smile
 
Serafim1604Дата: Понедельник, 28.12.2009, 21:02 | Сообщение # 34
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
если бы это была правда !! но к сожелению.... cry cry

Мне крылья твои совсем не нужны
И речи которые сладки,нежны
Теперь я сама буду жить без тебя
Мой ангел оставил покинул меня...
 
РыжикДата: Суббота, 02.01.2010, 18:03 | Сообщение # 35
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Очень, очень, очень хотела, чтобы это была реальная история, но ум мне кричит, что это нереально.......
 
Twilight__Дата: Понедельник, 04.01.2010, 13:59 | Сообщение # 36
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
оч оч хочется верить но если смотреть првде в глаза...
 
AngelOKДата: Вторник, 05.01.2010, 14:15 | Сообщение # 37
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
очень хочется верить , если не в вампиров , то хотя-бы в то что такая любовь как между Беллой и Эдвардом существует )))

 
Twilight__Дата: Вторник, 05.01.2010, 15:17 | Сообщение # 38
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
хочется верить но...
 
ImprévisiblesДата: Вторник, 05.01.2010, 23:28 | Сообщение # 39
просто нічого не хочу

Группа: VIP
Сообщений: 489
Статус: Offline
В жизни все возможно. Откуда люди взяли истории про вампиров, ведьм, оборотней и т.д. Что-то когда-то было и побудило людей к написанию ифов, легенд..


Вбил другу осиновый кол в грудь, а он взял и умер. С самого детства с ним дружили, никогда бы не подумал, что он вампир.
 
swanДата: Суббота, 09.01.2010, 01:01 | Сообщение # 40
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
разве что с энергетическим вампиром : ))

Для лошадей и влюблённых, сено пахнет по разному
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Сумерки » Возможно ли?
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены