[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: 3Shade3, Icy, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Болтушка » Разговоры обо всем » Непростая жизнь мусульманки… (Быть может, именно вы сможете помочь...)
Непростая жизнь мусульманки…
АнниДата: Суббота, 31.03.2012, 21:08 | Сообщение # 1
My life is empty

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Непростая жизнь мусульманки…

Если вы не девушка, живущая в семье, исповедующей ислам, то скорее всего вы даже не представляете как трудно жить мусульманке. В своей маленькой статье я хочу кратко ознакомить вас с несправедливостью, выпавшей на долю женщин моей религии. Я призываю вас, если это, конечно, в ваших силах, повлиять на общество мусульман, потому что я, к сожалению, не могу изменить жестокие неписанные законы, ограничивающие нашу свободу, мешающие обрести счастье, да и вообще, жить.

К одной из самых серьезных проблем мусульманок относится, как вы, должно быть, знаете, их низкое образование. Не секрет, что чаще всего большая часть из них заканчивает 3 класса, в лучшем случае 5, а потом сидит дома, занимаясь домашними делами, и ждет, пока к ней не придут свататься, если это вообще произойдет. Ну, разве это жизнь? Еще не пройдя процессы социализации, не став личностью, вообще не прожив для себя, девушка должна будет в буквальном смысле стать рабыней своего мужа, посвятить жизнь детям, хотя сама ещё является ребенком, заниматься одним и тем же на протяжении всей оставшейся жизни, причем, она практически никогда больше не будет ходить в кино или в театр, например. Вне дома её можно будет встретить лишь на свадьбе или похоронах родственников, по дороге в детский сад или в школу, где учатся её дети. И разве это правильно? Это же с ума сойти можно! Одно и то же каждый Божий день! Получается, что мы, мусульманки, всё ещё должны жить по традициям минувших лет, несмотря на то, что живем мы в 21 веке, в современном развитом обществе, где по закону люди разного пола должны быть равноправны. Однако где оно, равноправие?..

Я надеюсь, что моя мини-статья вызовет у вас интерес к обсуждению данной проблемы... Прошу прощения за то, что не могу в полной мере написать о жизни мусульманок, о их проблемах. Дело просто в том, что особого таланта у меня к написанию чего-либо нет.




Сообщение отредактировал Анни - Суббота, 31.03.2012, 21:12
 
►TANYA◄Дата: Суббота, 31.03.2012, 21:41 | Сообщение # 2
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Анни, а можно узнать? где все еще существуют такие суровые нравы?
я, например, тоже мусульманка. живу в мусульманской республике, но все что написано выше, мне не знакомо. я окончила школу(все 11 классов), учусь в ВУЗе, если хочу гуляю с друзьями. и сватовство тоже уже давно у нас не практикуется. если девушка выходит замуж, то по любви, за молодого человека с которым она встречалась. wacko


Подними руку вот так высоко-высоко… А теперь опусти резко вниз и скажи: «Ну и хрен с ним!!!»©
 
АнниДата: Суббота, 31.03.2012, 22:40 | Сообщение # 3
My life is empty

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
►TANYA◄, Я - мусульманка, живу в Москве, являюсь таким примером, я гуляю с подругами, хожу в школу, на курсы, в поликлинику, в общем, куда бы я не пошла, я всегда под присмотром либо мамы, либо братьев... Я пишу здесь тайком... Мне повезло так же, как и тебе, я учусь и собираюсь продолжать обучение, но я живу в страхе, который уже научилась контролировать, потому что если кто-нибудь из моего общеста, которое совсем не маленькое, я тебе скажу, узнает о том, что у меня есть, например, мейл, то меня сразу все начнут считать шлюхой(простите за такое слово), или если, например увидят, как я на улице показала какому-нибудь парню путь к метро, то всё... мне конец... пойдут слухи на эту же тему, моя репутация покатится к черту и тогда... позор настигнет меня и всю мою семью... я никогда не выйду замуж, а если и выйду, то за какого-нибудь "падшего" человека или ужасно старого... в общем... я буду изгоем...
P.S.: Я ни в коем случае не виню маму или братьев за то, что они отнимают мою свободу, потому они таким образом оберегают меня, заботятся обо мне и моем будущем.


 
enjoyДата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:50 | Сообщение # 4

Группа: VIP
Сообщений: 133
Статус: Offline
Это скорее от семьи зависит уже, а не масульманского движения в целом. Раз сумела сделать первый шаг, в виде этой статьи, то сможешь и найти в себе силы восстать против давно изжитого стереотипа в собственной семье. Ты знаешь, даже если завтра пол мира выйдет с ножами резать за свободу масульманской женщины, это тебе ни как не поможет, потому что твой "враг" самый близкие тебе люди. Победить можешь только ты одна, желательно здравыми аргументами.
 
KseniyaTabyДата: Воскресенье, 01.04.2012, 06:53 | Сообщение # 5
Twilight Saga

Группа: Старейшины
Сообщений: 2226
Статус: Offline
Анни, что-то вы преувеличиваете, ей-Богу. я изнутри знаю, что такое Кавказ и, поверьте, там наоборот стараются дать и дочерям и сыновьям высшее образование, никто замуж из-под палки не тащит, тем более за стариков (выбирают сами, кого хотят зачастую), кто хочет, тот работает. а кто по жизни ничего не хочет, кроме как плодиться - они и не учатся, занимаются дом. делами. В Баку девушки вообще не хотят замуж выходить до 23-27 лет, карьеру строят, одеваются как хотят. помоднее Москвы будут tongue
вами написанное применимо разве что к бедным семьям в далеких аулах и то даже самый бедный займет денег, но даст детям хотя бы среднее образование. Ваша статья совершенно устарела и многих бы кавказских девушек оскорбила. единственная разница - кавказские девушки не курят, не пьют, не ложатся с каждым встречным в постель. и типа поэтому их права ущемляются? мои тапочки смеются даже.

мне кажется, что вы просто обижены на москвичек и на то, что вас притесняют там.
кстати, что в Дагестане, что в Баку девушки уже машины водят и чаще выходят замуж по любви или хотя бы симпатии wink
если ваша семья такая, то не стоит всех под одну гребенку грести, умоляю вас. перед моими глазами и ушами сотни фактов, говорящих совсем другое, прямо противоположное.


 
►TANYA◄Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 14:05 | Сообщение # 6
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (KseniyaTaby)
и многих бы кавказских девушек оскорбила.

меня да dry
Quote (KseniyaTaby)
если ваша семья такая, то не стоит всех под одну гребенку грести,

вот это точно!


Подними руку вот так высоко-высоко… А теперь опусти резко вниз и скажи: «Ну и хрен с ним!!!»©
 
PiscunPoloscunДата: Воскресенье, 01.04.2012, 15:15 | Сообщение # 7

Группа: Пoльзoвaтeли*
Сообщений: 606
Статус: Offline
Я сама не мусульманка, но родилась и выросла в области окруженной мусульманскими руспубликами: Татарстан, Башкортостан, Казахстан. В школе, институте, на работе с детства (лучшая подурга башкирка была), проблем вообще никаких не знали и не от кого из одноклассниц и подруг не слышала о каких то гонениях и тд и на дсикотеки вместе и просто на улице гуляли, браков много смешанных, особенно в последнее время, ни разу не слышала, чтоб проблемы с родителями были wacko Все из семьи идет.

Не загоняйте женщину в угол… Она ночь поплачет… День подумает… И угол будете искать вы!)
А характер у меня - замечательный!! Это просто нервы у всех, какие-то слабые..;)))


Сообщение отредактировал PiscunPoloscun - Воскресенье, 01.04.2012, 15:21
 
celfidaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 15:25 | Сообщение # 8

Группа: VIP
Сообщений: 1336
Статус: Offline
Анни, извините, но тоже хочу поинтересоваться, где вы такие жестокие нравы еще нашли?

Я тоже мусульманка. Но я также как и ►TANYA◄ завершила все 11 классов, проучилась в вузе и сейчас учусь. Успешно работаю.
Да согласна, было время когда меня моя семья в 12 лет чуть замуж не выдала (и то это было по инициативе очень-очень старой старушки). Но благодаря моей страптивости и рассудительности, им пришлось отказаться от этой затеи раз и навсегда.
Quote (Анни)
например увидят, как я на улице показала какому-нибудь парню путь к метро, то всё... мне конец... пойдут слухи на эту же тему, моя репутация покатится к черту и тогда... позор настигнет меня и всю мою семью... я никогда не выйду замуж, а если и выйду, то за какого-нибудь "падшего" человека или ужасно старого... в общем... я буду изгоем...

попытайся найти компромис с родными. Это единственный путь. Попытайся объяснить родителям что ты уже самостоятельный человек и можешь позаботиться о себе. И думаю что вы преувеличивайте с надзором. Все не так ужасно и ущемляюще.
Я понимаю насколько это страшно пойти против кого-то, насколько это тяжело морально. Но я согласна с enjoy, начинать нужно с семьи и себя.

Quote (KseniyaTaby)
Ваша статья совершенно устарела и многих бы кавказских девушек оскорбила. единственная разница - кавказские девушки не курят, не пьют, не ложатся с каждым встречным в постель. и типа поэтому их права ущемляются?

Полностью согласна. Уже времена те ушли и каждый сам себе жизнь выбирает, а уж родители ничего плохого точно не делают и не советуют.
И кстати, парни мусульмане тоже поменялись, у них взгляды тоже стали иными. Так что не думайте что выйдите замуж за изгоя happy



"Если и дальше будешь продолжать отталкивать людей, останешься один..."©
"Сердце женщины - океан, полный тайн...©

Страничка автора|Самый худший фильм|Покажи свой любимый, родной город|Что бы Вы сказали...
 
НРДата: Воскресенье, 01.04.2012, 17:06 | Сообщение # 9
I'm proud of Kristen

Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Анни, всё о Чём Вы написали, думаю правда.Помню год или чуть больше была такая статья, не помню в какой газете.Но писала девушка, она училась с мединституте в Питере.Её всячески притесняли родственники, говоря что она позорит их род, ходит с непокрытой головой, ходит на дискотеки, в кино и т.д.И что же ...в конце концов её убили родные, за то что нарушала законы ислама!Дикость, ужас какой!Если её родные приехали в страну с западными устоями жизни, то пусть принимают эти правила,по которым живём мы, а если нет- то надо оставаться в своих странах, где родились.Молодёжь и не только женщины-мусульманки, которые волей судеб оказались совсем в другом мире не хотят жить в прошлых веках, уж извините за такое сравнение.У меня на работе две женщины из Азербайджана, живут тут давно, дети их родились тут и живут как и все мы.Очень рады, хотя и климат у нас суровый, но за то муж никогда не приведет вторую жену, всем, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, хочется быть у мужчины одной-единственной в жизни, какая бы религия не была!Эти семьи ассимилировались у нас, приняли наш уклад!Но, к сожалению, есть и ортодоксальные течения ислама.Вот такие их последователи и ставят женщин в разряд неполноценных существ, почему-то "забывая", что все простите за выражение, вылезли, из этого существа.
У всех религий есть свои недостатки, но уже 21 век и надо как-то пересматривать некоторые догмы.
На счёт мусульманства в Казани, это немного другое, у вас светское учение, тем более, что Казань находится в окружении Российских городов с нашим православием и волей-неволей мы перенимаем друг у друга и нравы и нормы поведения.Я это знаю, т.к.мой папа из Марий Эл, и я бывала там часто.
Очень интересную и актуальную тему Вы затронули.На сегодняшний день-это очень серьёзная проблема.Вспомните недавнего"тулузкого" стрелка или "шведского".
Очень не хочется жить в таком напряжении.
Анни, мне Вас искренне жаль, очень-очень.Я могу себе позволить учиться где захочу и сколько захочу, и замуж я вышла за того, кого сама выбрала.Даже не могу представить,как я бы жила если бы меня лишили такой возможности!НЕ УНЫВАЙТЕ!


О,да я обожаю сплетни о себе.
Вы тратите своё время и силы, обсуждая меня,
в то время как я даже не знаю ваших имён...


Сообщение отредактировал НР - Воскресенье, 01.04.2012, 17:22
 
АнниДата: Воскресенье, 01.04.2012, 20:06 | Сообщение # 10
My life is empty

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
enjoy, твои слова "даже если завтра пол мира выйдет с ножами резать за свободу масульманской женщины, это тебе никак не поможет" завставляют меня подумать... думаю, ты права.. может именно поэтому все чаще девушки сбегают из дома с теми парнями, которых они любят.. вообще мысль о побеге, мне кажется, промелькала у каждой девушки моего общества, но скорее побег с любимым, нежели ради свободы...

KseniyaTaby, "помоднее Москвы будут " - это уж точно biggrin Вообще у нас тоже есть такое, в смысле люди, которые понимают, что девушка тоже человек, который должен как минимум получить образование. Меня бесит то, что наши, живущие в Москве, пытаются сохранить традиции, хотя те, кто живут в родной стране с мусульманскими традициями, все чаще нарушают правила, да и к тому же, при встрече с нами смотрят на нас косо, видите ли мы городские, обнаглевшие dry
"вами написанное применимо разве что к бедным семьям в далеких аулах" - была бы очень рада, если бы то, что вы говорите, было правдой, но к сожалению, я знаю как минимум девушек 12, совсем не бедных, я вам скажу, которые окончили всего 3-5 классов
"вы просто обижены на москвичек" - вот теперь мои тапочки смеются biggrin потому что я считаю себя москвичкой, хотя мои родители и дедушка с бабушкой здесь не родились, наверно потому, что я тут родилась и в Баку никогда не была
"если ваша семья такая, то не стоит всех под одну гребенку грести" - что вы имеете в виду под словом семья? Моя семья - родители и братья - стараются "увеличить" мою свободу в пределах разумного, но все же мы придерживаемся "неписанным" законам, но не только мы, понимаете? таких семей как моя в одной Москве около 300 штук(это по лишь моим вычислениям) и кавказских девушек я тоже знаю не мало, которые придерживаются этим правилам, но все же учатся полные 11 лет + универ чаще всего на заочном

celfida, "И думаю что вы преувеличивайте с надзором. Все не так ужасно и ущемляюще." -ну, кому как. мы с подругами сегодня были в кино, и наши любящие родители отпустили нас с 12-летним братиком в знак того, что не хотят отнимать у нас свободу))
"не думайте что выйдите замуж за изгоя" - я выйду замуж за изгоя или старика, лишь если испортится моя репутация, но надеюсь, такого не будет...

НР, огромное вам спасибо за понимание cry

Добавлено (01.04.2012, 20:06)
---------------------------------------------
celfida, "тоже хочу поинтересоваться, где вы такие жестокие нравы еще нашли?" - уже ответила на этот вопрос... http://twilight-saga.ru/forum/19-6779-1575699-16-1333219257


 
НРДата: Воскресенье, 01.04.2012, 20:31 | Сообщение # 11
I'm proud of Kristen

Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
У меня один вопрос, но не конкретно к Вам Анни, а просто может кто ответит.Я не сильна в религии, даже в своём родном православии, а уж в мусульманской и подавно,но...на сколько я знаю и в Библии и в Коране написано, что первый появившийся человек был Адам и Господь из его ребра сделал ему жену-Еву.То есть -один мужчина и одна женщина, муж и жена.Почему в мусульманстве разрешено иметь много жён?У Адама 12 рёбер, но Бог сделал только одну жену(можно было для симметрии и из второго ребра сделать другую жену).Думаю, что жена должна быть одна единственная, которая от Бога.У нас даже поговорка есть:"Первая жена от Бога, вторая от людей, а третья от чёрта!"Имеется ввиду, не сразу три жены, а в случае разводов и последующих браков.

О,да я обожаю сплетни о себе.
Вы тратите своё время и силы, обсуждая меня,
в то время как я даже не знаю ваших имён...
 
celfidaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 21:34 | Сообщение # 12

Группа: VIP
Сообщений: 1336
Статус: Offline
НР, сейчас многоженства уже практически нет. Т.к. муж, который хочет иметь сразу несколько жен, должен каждую из них содержать в равных условиях. Извините, но денег у народа не так много, чтобы себе хотябы одну даже позволить...
И мужчины не от балды себе других жен заводят. И это уже не от религии зависит от женщины. Если уж позволила своему мужику на лево уйти, то это ее проблемы, а не то что там в библии прописано.

Quote (Анни)
ну, кому как. мы с подругами сегодня были в кино, и наши любящие родители отпустили нас с 12-летним братиком в знак того, что не хотят отнимать у нас свободу))

знаете это не самое страшное, учитывая что вы же были с подругами. Брат уж не такая помеха, тем более думаю сдавать в случае чего он бы вас не стал. Поверьте наслово, хуже когда охрану приставляют. Вот тогда это полная засада...

Quote (Анни)
узнает о том, что у меня есть, например, мейл, то меня сразу все начнут считать шлюхой(простите за такое слово), или если, например увидят, как я на улице показала какому-нибудь парню путь к метро, то всё... мне конец... пойдут слухи на эту же тему, моя репутация покатится к черту и тогда... позор настигнет меня и всю мою семью... я никогда не выйду замуж, а если и выйду, то за какого-нибудь "падшего" человека или ужасно старого... в общем... я буду изгоем...

Откуда такой панический страх? Ваша родня тоже люди. Камнями сейчас закидывать никто не будет, хотя бы потому что вы в России, а не в исламских государствах. Я уверена, что у всей вашей родни есть емэйлы, и страницы в сети. Т.к. без этого сейчас ни один цивилизованный человек обойтись не может. Интернет стал частью работы. Так что вы же не развратничайте по перепискам.
И если бы у вас все так строго было, то во-первых ваша родня, закрыла бы доступ к сетям. Во-вторых прослеживала бы все ваши письма, сообщения и т.п. вплоть до звонков.

И не надо говорить, что у исламских женщин жизнь дерьмо. Это не так. Просто кто-то прогибается под мужика эгоиста, а кто-то отстаивает себя. Тоже самое, что вы описали есть и у русских. Просто у них это не закреплено ничем, это просто садисты. Вот и все.
Так что я с вами категорически не согласна. Тут не от религии зависит, а от людей. И чего вы так боитесь, что они узнают, что вы встречаетесь с русским парнем? Или что вы не можете встретиться с ним?
Если вы поделитесь своими переживаниями с матерью, я думаю ваши родители тогда поймут, что вам важно общение не только с девушками, но и с молодыми людьми. Уверена, ваши родители тоже не по предписаниям вечно жили. Но единственные кто смогут вам помочь это только они.

Вам всего девятнадцать. У вас вся жизнь в переди. В дальнейшем я уверена, вы поймете, что мусульманская религия не так выглядит, как она сейчас вам видится.



"Если и дальше будешь продолжать отталкивать людей, останешься один..."©
"Сердце женщины - океан, полный тайн...©

Страничка автора|Самый худший фильм|Покажи свой любимый, родной город|Что бы Вы сказали...


Сообщение отредактировал celfida - Воскресенье, 01.04.2012, 21:35
 
АнниДата: Вторник, 03.04.2012, 18:38 | Сообщение # 13
My life is empty

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
celfida, "у всей вашей родни есть емэйлы, и страницы в сети." - ну... есть у молодежи("продвинутой")
"ваша родня, закрыла бы доступ к сетям. Во-вторых прослеживала бы все ваши письма, сообщения и т.п. вплоть до звонков." - Я сижу в инете, когда дома никого нет(или просто в комнате), о том, что я есть здесь слава богу никто не знает, мой телефон часто проверяется
"Тоже самое, что вы описали есть и у русских." - думаю, это у всех есть

НР, "Почему в мусульманстве разрешено иметь много жён?" - на самом деле по законам ислама разрешается иметь более одной жены лишь при определенных условиях: (я знаю всего 2) 1)женщина не может родить; 2)женщина изменила мужу(кстати, при измене мужа, жена может подать на развод)


 
НРДата: Вторник, 03.04.2012, 20:34 | Сообщение # 14
I'm proud of Kristen

Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Точно?А если таковых причин нет, т.е. и жена ему верна и ребёнок есть, то тогда мужчина не может привести в дом ещё одну жену или несколько?
У нас жена может подать на развод, при заключённом церковном браке(не светском, при светском разводятся даже из-за пустяков),при неверности мужа, если будут свидетели, т.е. если церковь признает правдивость свидетелей.А так церковный брак разрушить практически невозможно.У западных христиан, католиков, мне кажется, это не слишком большая проблема.Но я сужу об этом из фильмов, там венчаются в церкви, а потом разводятся и снова венчаются , но уже с другими...думаю, что это очень легкомысленно, с такими вещами так свободно обращаться нельзя.
И ещё, у нас , если венчанный мужчина всё же получает разрешение церкви на развод, то он всё равно БЕРЁТ НА СЕБЯ ГРЕХИ жены, когда она снова вступит в брак, но уже с другим мужчиной, т.е. связал себя узами перед Богом с женщиной , то уже навсегда и будешь нести ответственность и на том свете за её прелюбодеяния и в прямом смысле(если она будет вступать в связи с мужчинами) и в переносном(если она свяжет себя узами брака с другим).Я это недавно услышала в какой-то передаче и была очень удивлена-насколько всё серьёзно.Значит выйти ЗАМУЖ(за мужчину встать-таково значение слова) имеет более объёмное значение , чем принято это считать.Это конечно не совсем в тему, но все же интересно. wink


О,да я обожаю сплетни о себе.
Вы тратите своё время и силы, обсуждая меня,
в то время как я даже не знаю ваших имён...
 
celfidaДата: Вторник, 03.04.2012, 21:15 | Сообщение # 15

Группа: VIP
Сообщений: 1336
Статус: Offline
Quote (Анни)
Я сижу в инете, когда дома никого нет(или просто в комнате), о том, что я есть здесь слава богу никто не знает, мой телефон часто проверяется

Если вы не в курсе, то даже если вы сидите в инете без присмотра. Любой человек имеющий доступ к компу, может запросто узнать на какие сайты заходят другие пользователи.
И чего вы стыдитесь? Вы ведь не голая здесь ходите, вы не оскверняете себя. Ваша совесть чиста, и это самое главное! Хуже если вы каким-то образом себя непристойно ведете и делаете что-то ужасное, тогда вам есть чего стесняться перед родными....
И про то, что телефон часто проверяется. Ваши разговоры не прослушивают ведь? А так и ваши подруги могут по телефону лазить. Воспринимайте все по проще. Быть может ваши родные просто интересуются вашей жизнью, им ведь тоже интересно чем вы увлекаетесь, какое у тебя окружение.
Quote (Анни)
думаю, это у всех есть

вот именно, так что религия тут не при чем.
Quote (НР)
А если таковых причин нет, т.е. и жена ему верна и ребёнок есть, то тогда мужчина не может привести в дом ещё одну жену или несколько?

если не любит приведет, только мужику от этого легче не станет.
Quote (Анни)
(кстати, при измене мужа, жена может подать на развод)

этот факт еще доказать нужно))
НР, мне кажется сейчас никто не воспринимает церковный брак в серьез((



"Если и дальше будешь продолжать отталкивать людей, останешься один..."©
"Сердце женщины - океан, полный тайн...©

Страничка автора|Самый худший фильм|Покажи свой любимый, родной город|Что бы Вы сказали...
 
НРДата: Вторник, 03.04.2012, 21:35 | Сообщение # 16
I'm proud of Kristen

Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Воспринимают ещё и как!У меня лично есть знакомые, им 32 и 35 лет.Муж загулял(ну просто преогромная новая любовь стукнула во все конечности!), год он колобродил, но вернулся к жене со словами о том, что если бы не венчался в церкви, то в семью бы не вернулся, а так разводится без церковного согласия ему не по себе.Это его слова, хотя он не особенно верующий, вернее не придерживающийся церковных канонов, впрочем как и многие из нас.Я спрашивала у мужа как он к этому относится?Он тоже сказал, что очень боязно и не комфортно жил бы если бы вдруг, надумал развестись.Как-то он коряво всё это объяснил, даже стесняясь этого разговора со мной, но сказал, что точно бы не решился.Не знаю, конечно много таких которые плюют на все, но много и таких, кто задумываются и вера не совсем пустой звук!

О,да я обожаю сплетни о себе.
Вы тратите своё время и силы, обсуждая меня,
в то время как я даже не знаю ваших имён...
 
celfidaДата: Среда, 04.04.2012, 05:47 | Сообщение # 17

Группа: VIP
Сообщений: 1336
Статус: Offline
Ну боится он развестись, а счастья в браке ведь прежнего не будет, от того что он о другой женщине постоянно думает... Не знаю, одно дело бояться и от этого жить с женой. Другое это решить себя навсегда связать столь сильными узами, чтобы быть с женой до конца, потому что ему важна она, а не ритуалы.

На месте вашей знакомой, я бы уже сама развелась. Он там на стороне бегает, плюс еще и вернулся в семью только из-за того что венчались, а не потому что любит и хочет быть с женой....



"Если и дальше будешь продолжать отталкивать людей, останешься один..."©
"Сердце женщины - океан, полный тайн...©

Страничка автора|Самый худший фильм|Покажи свой любимый, родной город|Что бы Вы сказали...
 
НРДата: Среда, 04.04.2012, 13:54 | Сообщение # 18
I'm proud of Kristen

Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Да нет у них всё сейчас нормально стало даже хорошо.Он второго ребёнка просит, а она как-то опасается ещё, хочет повременить.И все же венчание накладывает больший отпечаток на понимание и осознание серьёзности брака, чем просто гражданский брак(именно брак зарегистрированный в ЗАГСе).А про сожительство я молчу, т.к. не считаю такие отношения браком вообще.
И развестись это не выход, даже вообще тупик, есть ребёнок, который любит папу и папа сам очень любит дочь, про неё никогда не забывал, даже когда был не дома.Про финансы даже и речи не шло, он отдавал жене и дочери всю зарплату(сам шабашил на машине и этим жил).В общем не всё так просто.Я рада, что подруга оказалась такой мудрой(хотя я её тоже уговаривала развестись поначалу), но и я пересматриваю свои взгляды на жизнь.Одно дело когда это в кино и совсем другое когда в жизни, тем более с близкими тебе людьми.
Нас не выгонят от сюда?А то мы не на ту тему болтаем, вернее я . wink Я бы ещё поболтала, у меня есть интересная теме по поводу мужской неверности.


О,да я обожаю сплетни о себе.
Вы тратите своё время и силы, обсуждая меня,
в то время как я даже не знаю ваших имён...
 
celfidaДата: Среда, 04.04.2012, 16:13 | Сообщение # 19

Группа: VIP
Сообщений: 1336
Статус: Offline
Quote (НР)
Нас не выгонят от сюда?А то мы не на ту тему болтаем, вернее я . Я бы ещё поболтала, у меня есть интересная теме по поводу мужской неверности.

не знаю, может и выгонят biggrin



"Если и дальше будешь продолжать отталкивать людей, останешься один..."©
"Сердце женщины - океан, полный тайн...©

Страничка автора|Самый худший фильм|Покажи свой любимый, родной город|Что бы Вы сказали...
 
CescДата: Среда, 04.04.2012, 22:47 | Сообщение # 20
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 4147
Статус: Offline
Анни,
То что вы написали,это про Иран и про нескольких мусальманских стран,а не в общем.Каждая женщина имеет право на свободный выбор.И у нас девушек с высшим образованием больше чем парней.Не стоит обобщать это что типа все мусальманские девушки отклонились от общества и тд. это нетак

После прочтения вашей статьи,я на миг почувствовал себя извергом))


Сообщение отредактировал Cesc - Среда, 04.04.2012, 23:01
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Болтушка » Разговоры обо всем » Непростая жизнь мусульманки… (Быть может, именно вы сможете помочь...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены