[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: 3Shade3, Icy, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Болтушка » Разговоры обо всем » Непростая жизнь мусульманки… (Быть может, именно вы сможете помочь...)
Непростая жизнь мусульманки…
АнниДата: Суббота, 31.03.2012, 21:08 | Сообщение # 1
My life is empty

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Непростая жизнь мусульманки…

Если вы не девушка, живущая в семье, исповедующей ислам, то скорее всего вы даже не представляете как трудно жить мусульманке. В своей маленькой статье я хочу кратко ознакомить вас с несправедливостью, выпавшей на долю женщин моей религии. Я призываю вас, если это, конечно, в ваших силах, повлиять на общество мусульман, потому что я, к сожалению, не могу изменить жестокие неписанные законы, ограничивающие нашу свободу, мешающие обрести счастье, да и вообще, жить.

К одной из самых серьезных проблем мусульманок относится, как вы, должно быть, знаете, их низкое образование. Не секрет, что чаще всего большая часть из них заканчивает 3 класса, в лучшем случае 5, а потом сидит дома, занимаясь домашними делами, и ждет, пока к ней не придут свататься, если это вообще произойдет. Ну, разве это жизнь? Еще не пройдя процессы социализации, не став личностью, вообще не прожив для себя, девушка должна будет в буквальном смысле стать рабыней своего мужа, посвятить жизнь детям, хотя сама ещё является ребенком, заниматься одним и тем же на протяжении всей оставшейся жизни, причем, она практически никогда больше не будет ходить в кино или в театр, например. Вне дома её можно будет встретить лишь на свадьбе или похоронах родственников, по дороге в детский сад или в школу, где учатся её дети. И разве это правильно? Это же с ума сойти можно! Одно и то же каждый Божий день! Получается, что мы, мусульманки, всё ещё должны жить по традициям минувших лет, несмотря на то, что живем мы в 21 веке, в современном развитом обществе, где по закону люди разного пола должны быть равноправны. Однако где оно, равноправие?..

Я надеюсь, что моя мини-статья вызовет у вас интерес к обсуждению данной проблемы... Прошу прощения за то, что не могу в полной мере написать о жизни мусульманок, о их проблемах. Дело просто в том, что особого таланта у меня к написанию чего-либо нет.




Сообщение отредактировал Анни - Суббота, 31.03.2012, 21:12
 
♥Патя_Pati♥Дата: Четверг, 05.04.2012, 19:39 | Сообщение # 21
Дико занята

Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Я мусульманка, закончила школу, учусь в ВУЗе, на юриста. Специальность не женская, считают у нас, но против меня никто не пошел. В одежде особых запретов нет, главное мини не одевать)) Прогуляться по ресторанам или по другим местам вроде не запрещенно, если с тобой есть кто то из доверенных. Я например с подругами в кино ходила, с разрешения брата или отца. Также ходила на концерты, по ресторанам. Насчет сватовства, это было. Была сосватана 5лет, и даже не общалась, но это не помешало мне стать счастливой рядом с мужем. Замужем я больше полугода, и жду малыша)) я наоборот счастлива, что родилась мусульманкой. А вы откуда?

Добавлено (05.04.2012, 19:39)
---------------------------------------------
Анни, да, теперь все понятно. Насчет профилей на соц.сетях - это мне тоже не запрещено, главное с мужчинами не общаться. Еще бывает такой возраст у девушки, когда ей все запрещают, это от 13 до 17минимум. У меня тоже такое было, и я просто слушалась в такие моменты. Интернет мне разрешили полтора года назад, до этого я и сама не интересовалась. Просто докажи им, что не сделаешь ничего плохого. Прости, можно узнать сколько тебе лет?


 
celfidaДата: Пятница, 06.04.2012, 18:33 | Сообщение # 22

Группа: VIP
Сообщений: 1336
Статус: Offline
Quote (pati)
и даже не общалась, но это не помешало мне стать счастливой рядом с мужем. Замужем я больше полугода, и жду малыша)) я наоборот счастлива, что родилась мусульманкой

Во, какая молодчинка. Полностью поддерживаю. Тоже рада что радилась именно в семье с такой религией.

Quote (pati)
У меня тоже такое было, и я просто слушалась в такие моменты.

Пожалуй это единственный выход из таких ситуаций))

Quote (Cesc)
После прочтения вашей статьи,я на миг почувствовал себя извергом))

вот раслабляться не будешь biggrin



"Если и дальше будешь продолжать отталкивать людей, останешься один..."©
"Сердце женщины - океан, полный тайн...©

Страничка автора|Самый худший фильм|Покажи свой любимый, родной город|Что бы Вы сказали...
 
АнниДата: Вторник, 10.04.2012, 16:58 | Сообщение # 23
My life is empty

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
НР, "он всё равно БЕРЁТ НА СЕБЯ ГРЕХИ жены... т.е. связал себя узами перед Богом с женщиной , то уже навсегда и будешь нести ответственность и на том свете за её прелюбодеяния и в прямом смысле" - ооочень интересная информация, спасибо)))
"у меня есть интересная теме по поводу мужской неверности." - какая? Я думаю, что все нормальные мужчины изменяют своим женам(за исключением редких случаев), мне это кажется естественным biggrin
pati, недавно исполнилось 18, я родилась и живу в Москве, но корнями из Грузии happy


 
НРДата: Вторник, 10.04.2012, 21:19 | Сообщение # 24
I'm proud of Kristen

Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Анни, По поводу мужской неверности, мне стало интересно, когда мой папа сказал:"Доченька, все мужчины негодяи по отношению к женщинам!Все кто реально, а кто только в мыслях изменял своей жене.Такова наша мужская особенность!"С папой как-то неловко на эту тему разговаривать, ну я тогда обратилась к брату, он старше меня на 6 лет.Умный, начитанный парень.И вот как он изложил мне свою теорию.Каждый мужчина-это царь, вожак(это у нас инстинкты как у животных),нам нужно царство, территория.И что бы я был царём вечно мне нужны верные люди, чем больше женщин будет у меня, тем больше я произведу детей, а они будут защищать моё царство, будут мне верны и послушны, потому что они моя плоть и моя кровь!Отсюда войны -для захвата чужих территорий, женщин во время войны всегда насилуют, т.е. пытаются таким образом приумножить число своих детей и увеличить своё царство.Конечно это всё на примитивном, подсознательном уровне, идущее с первобытных времён, но инстинкт -это сильнейшая вещь и у кого интеллект невысок, тот не задумывается и не борется со своими плотскими желаниями.Вот отсюда и мужская неверность.
Я согласна с братом, пока никто другой мне это так толково не объяснил и не разуверил в обратном. А потом я стала думать почему женщины так не хотят делить своего мужчину с другими женщинами.
Сейчас поздно, надо младшую укладывать.Но обещаю, что напишу в следующий раз об этом, если конечно интересно. wink


О,да я обожаю сплетни о себе.
Вы тратите своё время и силы, обсуждая меня,
в то время как я даже не знаю ваших имён...
 
mandragoraДата: Четверг, 19.04.2012, 01:26 | Сообщение # 25
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
НР, моногамия не свойственна живым существам(лебеди искпучения).мы все живем основываясь на инстинктах.а делить не хотят,потому что чувство собственничества.
вероятно жизнь девущшки мусульманки зависит от взглядов семьи на религию.фанатики встречаються во всех религиях.к сожалению мы никогда ничего не изменим.у этих девушек выход один-побег.но ведь не каждая на такое отважится.поменять все,отказаться от семьи и друзей большой стресс.интересно какой процент самоубийств в семьях с фанатично направленными родителями?


 
АнниДата: Пятница, 20.04.2012, 22:26 | Сообщение # 26
My life is empty

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
НР, спасибо, очень интересно wink и действительно... почему женщина не хочет делить своего мужчину с другими?..
mandragora, "к сожалению мы никогда ничего не изменим." - к чему такая пессимистичность? "какой процент самоубийств в семьях с фанатично направленными родителями?" - наверно высокая... unsure


 
♥Патя_Pati♥Дата: Суббота, 21.04.2012, 08:51 | Сообщение # 27
Дико занята

Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Анни,
Quote (Анни)
почему женщина не хочет делить своего мужчину с другими?..
девушка, я улыбнулась, когда это прочитала, сразу видно - вы не любили. Как можно ХОТЕТЬ делить своего мужчину с другой женщиной? Мне от одной мысли об этом противно становится. Есть у нас женщины, которые мило терпят вторых жен своих мужей, но это не значит, что это им нравится. Ни мужчина ни женщина не будут в восторге от перспективы делить свою половинку с другим кем то. В женщине играет сильная любовь к человеку, а у мужчин любовь не главное. У них на первом месте чувство чести и достоинства, в них играет чувство собственности "Моя" и все, ведь, как писали выше, мужчина - это вожак, главный, он будет охранять все, на что можно сказать Моё, в том числе и женщину. Прости, ушла от твоего вопроса, я лишь хотела объяснить. Но думаю, ты сама поймешь, когда полюбишь. Поверь, тогда точно сама ответишь на свой вопрос))

Добавлено (21.04.2012, 08:51)
---------------------------------------------

Quote (mandragora)
какой процент самоубийств в семьях с фанатично направленными родителями?
я не думаю, что тут дело в фанатизме. Каждый родитель желает только хорошего для своего ребенка, и то, что старается придерживать его в принятых в определенном месте, в нашем скучает религии Ислам, правилах поведения и морали - это не значит фанатизм. Ведь если дочка-мусульманка не будет следовать шариату, носить скромную одежду, будет вести себя вызвающе в обществе - это минус не только ей, это минус всему её роду. Было время, когда я тоже начинала бунтовать, и тольк сейчас понимаю, что лучше было тогда, когда я слушалась родителей. Насчет самоубийств - здесь, где я живу, еще ни одна девушка не покончила с собой изза того, что родилась мусульманкой. Это самый большой грех, даже не думайте об этом. Конечно у нас есть самое ненавистное для девушек - насильная выдача замуж, и многие с этим столкнулись. Тут можно только удачи всем пожелать, чтобы муж хорошим оказался.


 
НРДата: Суббота, 21.04.2012, 09:16 | Сообщение # 28
I'm proud of Kristen

Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Анни,Почему женщины не хотя делить своего мужчину ни с какой другой женщиной?
Я зайду в своих размышлениях немного с другой стороны, а не стороны ЛЮБВИ,это и так всем понятно-люблю, моё, ни с кем делить не хочу! Я снова вернусь к доисторическим временам, когда в суровых условиях выживали сильнейшие.Вот он-мой мужчина, мой добытчик еды, отец моих(наших) детей.Он добыл мамонта, пропитание детям, мне и ему обеспеченно на долгое время.Мы одеты, обуты, сыты и мы ,т.е. НАШ, хоть и маленький клан , процветает, мы живы(это самое главное).А если у него , моего мужчины, есть ещё одна или несколько семей?Он отнимет у детей и у меня пищу, которая была в достатке для нашего клана и отдаст другим женщинам и детям и моим детям и мне придётся голодать, а возможно даже умереть!Вот этого, даже первобытная женщина, допустить не хотела!
И реалии сегодняшнего дня, когда богатенькие дяди заводят несколько семей, а потом бросают кого-то из жён и начинается битва за материальные блага-ребёнок ходит в престижную школу или учится за границей-нужны деньги,я, его жена и наши(мои)дети жили в дорогой квартире, её надо оплачивать-нужны деньги и т.д. и т.п., в общем тот же мамонт.
Инстинкты правят нами!Но человечество достаточно развилось с тех, доисторических времён и повторяю-у кого ИНТЕЛЛЕКТ более высоко развит, у того находятся силы не быть негодяем в отношении своей второй половинки.Это касается и мужчин и женщин!
P.S.В воскресенье 22 апреля по каналу "Россия 1"будет фильм "Гюльчатай" про любовь мусульманской девушки и русского парня.Сегодня видела рекламу и меня заинтересовал сюжет.


О,да я обожаю сплетни о себе.
Вы тратите своё время и силы, обсуждая меня,
в то время как я даже не знаю ваших имён...


Сообщение отредактировал НР - Суббота, 21.04.2012, 09:36
 
♥Патя_Pati♥Дата: Суббота, 21.04.2012, 11:26 | Сообщение # 29
Дико занята

Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
НР, вас всегда интересно читать)) спасибо за рекламу! Обязательно посмотрю:)

 
mandragoraДата: Суббота, 21.04.2012, 21:15 | Сообщение # 30
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
милые девушки,я не мусульманка,родилась и выросла в неверующей семье.к религии у меня особое отношение.нет,я не воинствующий атеист,но и истино верующей меня не назовешь.каждый должен прийти к вере сам.и в этом минус наших религий-они навязаны.я с глубоким уважением отношусь к верующим людям,но человек должен сам понять,что это для него необходимость.
мои соседи из Узбекистана и конечно разница в воспитании мальчиков и девочек колосальная.у невестки подруга из Дагестана,..но она уже руссифицировалась,а только что приехавшие девочки немного теряются у нас.у моей подруги бабушка живет в Дагестане и отношение к русским девушкам своеобразное.
о самоубийствах был просто вопрос.интересно у мусульман они вообще есть?


 
►TANYA◄Дата: Суббота, 21.04.2012, 21:19 | Сообщение # 31
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (mandragora)
интересно у мусульман они вообще есть?

самоубийц? да полно!


Подними руку вот так высоко-высоко… А теперь опусти резко вниз и скажи: «Ну и хрен с ним!!!»©
 
НРДата: Воскресенье, 22.04.2012, 08:00 | Сообщение # 32
I'm proud of Kristen

Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Мне кажется, что к какой бы религии человек не принадлежал и какими бы карами не стращали за это , самоубийцы есть везде.Только на счёт одной веры у меня есть по этому поводу сомнения-это буддизм.Это самая старая религия на свете, у них более духовная основа, а к телу относятся как к второстепенному атрибуту человека.Они способны достигать гармонии(нирваны) и на земле при этой жизни, а не потом, когда умрут и попадут в рай.Мне кажется, что буддисты более стойкие к бурям жизни, нам до их ценностей ещё расти и расти.

О,да я обожаю сплетни о себе.
Вы тратите своё время и силы, обсуждая меня,
в то время как я даже не знаю ваших имён...
 
АнниДата: Воскресенье, 22.04.2012, 17:50 | Сообщение # 33
My life is empty

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
♥Патя_Pati♥, вы не любили. - вот это вы зря... http://twilight-saga.ru/forum/33-714-1
Я прекрасно понимаю, что никакой нормальный человек не захочет делить свою вторую половинку, другое дело отпустить любимого, если он не хочет быть с тобой... но отпустить не потому, что не сильно любишь, а потому что настолько сильно любишь, что готов пожертвовать своим счастьем ради любимого...
К тому же мне кажется, что вы неправильно поняли мой вопрос, я хотела узнать почему женщины не хотят делить своего мужчину с другими с биологической точки зрения)
Тут можно только удачи всем пожелать, чтобы муж хорошим оказался. - вот это правда)) вообще я сравниваю выдачу замуж с лотереей biggrin либо повезет, либо нет...
НР, спасибо, за ответ на вопрос smile
mandragora, интересно у мусульман они вообще есть? - я думаю, что да... я знаю как минимум 2 девушек, которые хотели покончить с жизнью... и сейчас они... инвалиды...
каждый должен прийти к вере сам - полностью с вами согласна wink


 
►TANYA◄Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 17:57 | Сообщение # 34
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (Анни)
я думаю, что да...

самоубийство никаким боком не относится к религии (ИМХО). все зависит от психики самого человека. если человек слаб и склонен к депрессии, то для него (как ему кажется) остается один выход -самоубийство.


Подними руку вот так высоко-высоко… А теперь опусти резко вниз и скажи: «Ну и хрен с ним!!!»©
 
♥Патя_Pati♥Дата: Понедельник, 23.04.2012, 14:22 | Сообщение # 35
Дико занята

Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Прости, Анни, я же не знала)) и, ты права, "любишь - отпусти". Я сама так поступила однажды))

 
ГолдиДата: Понедельник, 23.04.2012, 20:21 | Сообщение # 36
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Анни, вот ты знаешь...... Прочитала я твои темы и позволю себе с высоты своего возраста, жизненого опыта и собственного склада ума кое-что заметить. Знаешь, в чем твоя проблема на самом деле? Не в том, что ты мусульманка и не в том, что парень, которому ты призналась в любви оказался... ну, мягко говоря, бабой (уж прости, что я так его, но он не сумел правильно себя повести). А вся твоя проблема вот в этом:
Quote
какая же у нас девушек трудная доля

Что значит, у нас, девушек(женщин) трудная доля?
А у мужчин она не трудная? Любимая всеми народами присказка "мужчины не плачут"? А то, что мужчину оценивают по положению в обществе, по зарплате, способности заработать деньги? Это, что, само появляется? У мужчин болезни серьезнее, чем у женщин, серьезнее бьющее по их нежному мужскому эго. Женщины выносливее, тактичнее, чаще хитрее, умнее (что бы там шовинисты не говорили). Женщины способны к мультитаску - способность одновременно несколько вещей делать. Какой мужчина в состоянии одновременно говорить по телефону, искать в нете мнфу по работе и мешать на плите суп, а заодно утирать слюни малышу? Ну единицы же. А мы это делаем практически не задумываясь. Ни один мужчина не способен дать жизнь следующему поколению вот тех самых мужчин.
Все это я привела к тому, что себя, как личность, ценить надо. Что надо раз и навсегда себе уяснить, что ты женщина, ЖЕНЩИНА. И вот когда ты это уяснишь для себя, никто не смоджет тебя загнать в неделательные тебе рамки. Я живу в Израмле и арабские женщины здесь живут по своим старым мусульманским устоям. Старым? Как бы ни так. Да, молоденьких девушек не увидишь без сопровождения хотя бы одного брата, да, они одеты, как принято одеваться - замотаны с ног до головы. Но ты бы видела с какой павлиньей гордостью они выступают, как накрашены. Потому что даже среди религиозного мусульманского общества они не теряют чувтсва собственного достоинства. Они учатся и получают высшее образование. Согласна, что не все. Но ведь не все этого хотят.
Можно много и долго сетовать на "трудную женскую долю". Но пока ты не поймешь, что ты личность прежде всего, никто тебя как личность воспринимать и не будет.
Так что заканчивай дипрессничать и быть "бедняжкой". Наверняка, не все прямо так безвыходно.


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©


Сообщение отредактировал Голди - Понедельник, 23.04.2012, 20:23
 
АнниДата: Понедельник, 30.04.2012, 11:11 | Сообщение # 37
My life is empty

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Голди, "Так что заканчивай дипрессничать и быть "бедняжкой"." - да biggrin понятно теперь какой у меня образ lol на самом деле я не часто нахожусь в депрессии, просто тут я пишу именно, когда мне мягко говоря "не очень хорошо", так что не волнуйся, я по крайней мере сейчас просто в отличном настроении wink )))
"Наверняка, не все прямо так безвыходно" - ты права, надо быть пооптимистичнее smile


 
ekaterДата: Воскресенье, 13.05.2012, 22:26 | Сообщение # 38
Нужно всегда верить в хорошее.

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Я конечно никого не хочу обижать. Но некоторое девушки, которые здесь отписывались, уже зомбированы своей религией. Вам прочистили мозги. Что значит, меня отпускают гулять только в сопровождении? Вы считаете это нормальным для человека? Для того чтобы быть по настоящему свободным человеком, все эти мысли нужно выбросить. Что значит, главное чтобы муж оказался хорошим? Вы должны его сами выбирать. Вы и только вы.
Я вот, например, вышла замуж за того, кого полюбила. Меня никто не заставлял и не сватал. Мы встретились, понравились друг другу, влюбились, узнали друг друга, полюбили и через некоторое время поженились. Я в браке уже пять лет и меня никто не контролирует. Я захотела пойти в магазин или в кино с подругой я и пошла. Не представляю, как можно каждый день жить в постоянном нервном напряжении от того, что тебе вечно надо перед кем-то оправдываться, ходить с охраной, за каждый шаг отчитываться. По-моему это ненормально. И вы еще радуетесь, что все не так плохо. Вас же отпускают! О, какое счастье! Спасибо тебе, господин, что разрешил сходить в кино! О, спасибо вам мои родители, что разрешили мне получить нормальное образование! Конечно, а то что каждый человек и так должен его получать это ничего?
Хватит радоваться самым обычным вещам. Таким, которые нормальные люди и так получают. Вы на самом деле не свободны. Это все иллюзия, которую вы сами себе придумали. Нет, конечно с вашими очень жестокими правилами, это все конечно еще ничего. Но на самом деле, это не свобода.
Еще раз повторюсь, никого не хочу обижать. Но вы должны и дальше бороться за свои нормальные права свободного человека.
И я понимаю автора этой статьи. В смысле, вы ей говорите, что мол хватит жаловаться, но ее уже запугали до такой степени, что человек (свободный, нормальный, современный человек 21 века) в интернет не может выйти.
Это ужасно. Мне вас жаль. Просто чисто по человечески. Я понимаю, что вы в постоянном страхе. Если вас поймают, думаю что ничего хорошего не будет. И вы боитесь. Еще раз повторяю, жить в постоянном нервном напряжении, это ужасно.
Я не мусульманка и жить так я бы не смогла. Не знаю, покончила бы я жизнь самоубийством или нет, но точно была бы в глубокой депрессии.
Вы на самом деле не свободны. Сами себя утешаете, что все не так плохо. Но на самом деле ничего хорошего.
Надо бороться.


 
♥Патя_Pati♥Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 22:32 | Сообщение # 39
Дико занята

Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
ekater, это самая предсказуемая реакция свободных, во всех смыслах, женщины на нашу жизнь. Но я такую жизнь не хотела бы, извините. Мне нравится своя жизнь

 
ekaterДата: Воскресенье, 13.05.2012, 22:43 | Сообщение # 40
Нужно всегда верить в хорошее.

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
♥Патя_Pati♥, естественно вам нравится, потому что Вас зомбировали с самого детства. Извините тоже, просто то, как вы радуетесь такой жизни...Вообщем, все понятно.

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Болтушка » Разговоры обо всем » Непростая жизнь мусульманки… (Быть может, именно вы сможете помочь...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены