[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: 3Shade3, Icy, Pest  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Болтушка » Разговоры обо всем » Непростая жизнь мусульманки… (Быть может, именно вы сможете помочь...)
Непростая жизнь мусульманки…
АнниДата: Суббота, 31.03.2012, 21:08 | Сообщение # 1
My life is empty

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Непростая жизнь мусульманки…

Если вы не девушка, живущая в семье, исповедующей ислам, то скорее всего вы даже не представляете как трудно жить мусульманке. В своей маленькой статье я хочу кратко ознакомить вас с несправедливостью, выпавшей на долю женщин моей религии. Я призываю вас, если это, конечно, в ваших силах, повлиять на общество мусульман, потому что я, к сожалению, не могу изменить жестокие неписанные законы, ограничивающие нашу свободу, мешающие обрести счастье, да и вообще, жить.

К одной из самых серьезных проблем мусульманок относится, как вы, должно быть, знаете, их низкое образование. Не секрет, что чаще всего большая часть из них заканчивает 3 класса, в лучшем случае 5, а потом сидит дома, занимаясь домашними делами, и ждет, пока к ней не придут свататься, если это вообще произойдет. Ну, разве это жизнь? Еще не пройдя процессы социализации, не став личностью, вообще не прожив для себя, девушка должна будет в буквальном смысле стать рабыней своего мужа, посвятить жизнь детям, хотя сама ещё является ребенком, заниматься одним и тем же на протяжении всей оставшейся жизни, причем, она практически никогда больше не будет ходить в кино или в театр, например. Вне дома её можно будет встретить лишь на свадьбе или похоронах родственников, по дороге в детский сад или в школу, где учатся её дети. И разве это правильно? Это же с ума сойти можно! Одно и то же каждый Божий день! Получается, что мы, мусульманки, всё ещё должны жить по традициям минувших лет, несмотря на то, что живем мы в 21 веке, в современном развитом обществе, где по закону люди разного пола должны быть равноправны. Однако где оно, равноправие?..

Я надеюсь, что моя мини-статья вызовет у вас интерес к обсуждению данной проблемы... Прошу прощения за то, что не могу в полной мере написать о жизни мусульманок, о их проблемах. Дело просто в том, что особого таланта у меня к написанию чего-либо нет.




Сообщение отредактировал Анни - Суббота, 31.03.2012, 21:12
 
♥Патя_Pati♥Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 22:47 | Сообщение # 41
Дико занята

Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
ekater, девушка, то, что я соблюдаю предписания священной книги - разве зомбирование? Это религия, просто самая строгая.

 
►TANYA◄Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 22:47 | Сообщение # 42
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
ekater, эээ.... не все мусульмане такие. и никакого зомбирования у нас нет. если семья с самого начала-религиозные фанатики, то тут ничего не поделаешь! и не имеет значение - мусульмане они или христиане.

Подними руку вот так высоко-высоко… А теперь опусти резко вниз и скажи: «Ну и хрен с ним!!!»©
 
ekaterДата: Воскресенье, 13.05.2012, 23:00 | Сообщение # 43
Нужно всегда верить в хорошее.

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Я просто хотела поддержать и пожалеть автора темы.
►TANYA◄, не все, конечно.
Я, девушки, ничего плохого про эту религию не хочу сказать и не хотела. Просто вы считаете, что так жить это счастье, а я так не считаю. я думала, что вы хотите быть просто нормальными, свободными людьми. вот и написала, что это не свобода и надо бороться.
Хочу еще сказать, что каждая религия - это зомбирование сознания человека. Все религии создавались лишь с одной целью - контроль человека. Все об этом уже знают. и конечно не важно, чем зомбирован человек: христианство, мусульманство, иудаизм. Это все лишь для того, чтобы человек мыслил в определенных рамках.
Я атеист. Если бы не было разделений на религии, то жить было бы намного проще и счастливее. Надо жить по совести и по человечески к друг другу относится.


 
►TANYA◄Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 23:07 | Сообщение # 44
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (ekater)
Я, девушки, ничего плохого про эту религию не хочу сказать и не хотела. Просто вы считаете, что так жить это счастье, а я так не считаю. я думала, что вы хотите быть просто нормальными, свободными людьми. вот и написала, что это не свобода и надо бороться.

никогда не считала, что жить вот так, как говорит автор-это счастье! а ведь я тоже принадлежу этой религии. наверное наша семья не слишком увлекается всем этим.никогда не потерплю, чтобы мне говорили, что делать, а что нет. кто бы это не был dry


Подними руку вот так высоко-высоко… А теперь опусти резко вниз и скажи: «Ну и хрен с ним!!!»©
 
ekaterДата: Воскресенье, 13.05.2012, 23:08 | Сообщение # 45
Нужно всегда верить в хорошее.

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
♥Патя_Pati♥, а если так строго соблюдаете, зачем тогда такие фанфики развратные пишите? "Девушка легкого поведения" с рейтингом не для детей. Это значит у вас сознание двойной жизнью живет. И хочется и колется. Признайтесь, что вы не в восторге от такой строгой религии. А пишите, что счастливы.

 
♥Патя_Pati♥Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 23:16 | Сообщение # 46
Дико занята

Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
ekater, успокойтесь пожалуйста, писать религия не запрещает. Я же не призываю людей к тому, что там описано. Предупреждение тоже присутствует: кто хочет читает, кому слабо мимо проходит.

 
celfidaДата: Четверг, 17.05.2012, 15:39 | Сообщение # 47

Группа: VIP
Сообщений: 1336
Статус: Offline
ekater, прочла ваши сообщения и буквально пополу от смеха катаюсь. Настолько странное представление о жизни других людей. Вы рассуждаете как некоторые иностранцы, которые до сих пор считают что в России медведи по улицам ходят.
То что вы написали, это полнейший абсурд. Настолько все утрировать, я даже не знаю. Зомбированы скорее всего вы, таким взглядом на жизнь мусульман. И у нас хотя бы сект не создают...
И как справка, великое заблуждение считать себя свободным. Вы не свободны, хотя бы в том определении которым вы это слово здесь осветили. Вы так же подчиняетесь правилам, которые вам диктует государство и общество.
Quote (ekater)
Просто вы считаете, что так жить это счастье, а я так не считаю. я думала, что вы хотите быть просто нормальными, свободными людьми. вот и написала, что это не свобода и надо бороться.

Вы не зная нашей жизни, говорите что это не счастье. Тут конечно будешь счастлив, если у человека все для этого есть. Ведь каждый под счастьем понимает свое.
И опять про свободу. Нас никто в темнице не запирает.
Quote (ekater)
а если так строго соблюдаете, зачем тогда такие фанфики развратные пишите? "Девушка легкого поведения" с рейтингом не для детей. Это значит у вас сознание двойной жизнью живет. И хочется и колется. Признайтесь, что вы не в восторге от такой строгой религии. А пишите, что счастливы.

вы сравнивайте человека с собой. Если человек пишет какое-либо произведение, это не значит что он хочет жизнь своего героя. Любой рассказ, это иллюзия создаваемая автором. Даже если он основан на реальных событиях. Так что судить творческого человека, за порывы его музы не стоит))
Тем более что наша религия никак этого не запрещает.



"Если и дальше будешь продолжать отталкивать людей, останешься один..."©
"Сердце женщины - океан, полный тайн...©

Страничка автора|Самый худший фильм|Покажи свой любимый, родной город|Что бы Вы сказали...
 
mandragoraДата: Четверг, 17.05.2012, 17:31 | Сообщение # 48
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
господи мы все переливаем из пустого в порожнее.у каждого своя правда,свое понимание счастья и свободы.

 
LёkaДата: Четверг, 17.05.2012, 21:10 | Сообщение # 49

Группа: Старейшины
Сообщений: 2022
Статус: Offline
[moder]Дамы напоминаю, если кто позабыл!! 5. Пользователю (Участнику) Сайта запрещено:5.9. Унижение социального, расового, национального, религиозного или языкового достоинства в любой форме, пропаганда фашизма, неонацизма, сектантства в любой форме.
[/moder]



Сумеречное Ностальжи
 
ekaterДата: Суббота, 19.05.2012, 20:38 | Сообщение # 50
Нужно всегда верить в хорошее.

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
celfida, рада что рассмешила.
Вообще не надо создавать таких тем на сайте. Очень спорная тема. Я бы еще хуже написала, если бы не правила.
Если так нравится эта религия, то нефиг жаловаться и писать грустные посты.


 
mandragoraДата: Суббота, 19.05.2012, 20:50 | Сообщение # 51
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
ekater, девушка вы переходите грань.не нужно оскорблений.никто не жаловался,а просил совета.как верующих людей,так и нас.

 
Ольга_85Дата: Понедельник, 09.07.2012, 15:20 | Сообщение # 52
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Сложная ситуация...
Остаётся только порадоватся, что мне не пришлось воевать с собственной семьёй за свои права wacko
А автору темы я могу только искренне посочувствовать.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Болтушка » Разговоры обо всем » Непростая жизнь мусульманки… (Быть может, именно вы сможете помочь...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены