[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Castle Silvania
Castle Silvania
ДаннаДата: Вторник, 03.12.2013, 10:22 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline

Автор: Дана Линк
Бета: Leita, Youreclipse
Прейтинг: Изис Андерс/ Джерри Блейтман
Рейтинг: PG-13
Жанр: Ангст
Эпиграф: Мы блуждаем во тьмах, изо всех сил мы боремся со злом, иначе оно одолеет нас. Но, если верно то, что судьба человека – это его характер, то эта борьба – всего лишь зов о помощи. Иногда тяготы этой борьбы вселяют в нас сомнения, разрушая цитадель нашего разума, поселяя чудовище внутри нас. Мы остаемся в полном одиночестве, всматриваясь в хохочущее лицо безумия...
"Гротеск"






Сообщение отредактировал Данна - Среда, 20.08.2014, 09:31
 
youreclipseДата: Вторник, 03.12.2013, 11:40 | Сообщение # 2

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Данна, поздравляю с открытием темы! Наконец-таки ты решилась ее создать! Умничка! happy
Желаю тебе побольше постоянных и преданных читателей, а так же вечно ходящего рядом с тобой Муза wink
Что касательно первой главы. Первое, это название. Мне оно сразу понравилось) Падка я на такие вещи biggrin Ты необычно преподнесла начало, как-то вот такое мне еще не встречалось. Картинки... они весьма к месту и создают некую готичную атмосферу) Вампиры... как я их люблю happy так что я определенно в теме)) Кто такая Иззи, почему она вампирша (если я верно поняла) и что же у нее за судьба была? Надеюсь, ответы все скоро получу!)
Вдохновения и удачи! wink



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
ДаннаДата: Вторник, 03.12.2013, 11:52 | Сообщение # 3
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Цитата youreclipse ()
Данна, поздравляю с открытием темы! Наконец-таки ты решилась ее создать! Умничка!

С твоей помощью я решилась. )
Цитата youreclipse ()
Желаю тебе побольше постоянных и преданных читателей, а так же вечно ходящего рядом с тобой Муза

Ну, если ты мне будешь своего Радана одалживать...Хотя он тебя не сильно спрашивает, когда что-то решает. cool
Цитата youreclipse ()
Картинки... они весьма к месту и создают некую готичную атмосферу) Вампиры... как я их люблю так что я определенно в теме

О, значит, не зря старалась. Так и хотела сделать.
Цитата youreclipse ()
Кто такая Иззи, почему она вампирша (если я верно поняла) и что же у нее за судьба была? Надеюсь, ответы все скоро получу!)

Обязательно. ) Ну, вот и первый гость появился.


Кукла колдуна
Castle Silvania


Сообщение отредактировал Данна - Вторник, 03.12.2013, 11:53
 
youreclipseДата: Вторник, 03.12.2013, 12:00 | Сообщение # 4

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Цитата Данна ()
Хотя он тебя не сильно спрашивает, когда что-то решает

Это да, вопросы не ко мне biggrin Но... он хочет тебе помочь) Так что будет приходить к тебе по ночам biggrin
Цитата Данна ()
О, значит, не зря старалась

Не зря wink у тебя знаешь еще такая атмосфера... сказки что ли, но в очень хорошем смысле. Мне правда такое еще прежде не встречалось и мне нравится)



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
MarielaДата: Вторник, 03.12.2013, 19:54 | Сообщение # 5

Группа: Модераторы сайта
Сообщений: 4629
Статус: Offline
[moder]Данна, PG-17 не существует в шкале рейтингов! Либо PG-13/PG-15 (раздел: Проза), либо NC-17/NC-21 (раздел: Проза 18+).
Картинки под спойлером уменьшите до превью, пожалуйста! [/moder]
 
LeitaДата: Среда, 04.12.2013, 10:15 | Сообщение # 6
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Мрачная готическая атмосфера Румынии, яркие, запоминающиеся персонажи, интересная история - это все украшает данное произведение и выделяет его на фоне остальных. Вампиры здесь представлены именно такими, какими мы хотим их видеть - опасные, сильные и чертовски привлекательные.
Персонажи прописаны так, что их образ рисуется в голове сразу при прочтении, а визуализация героев, приложенная к тексту, дополняет некоторые детали образа.
Сложно сделать шаг от рассказов к крупной прозе и не остановиться на достигнутом, поэтому я желаю дальнейших успехов в творчестве и постоянно изобилующего идеями Муза! wink
 
ДаннаДата: Среда, 04.12.2013, 10:38 | Сообщение # 7
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Leita, Спасибо за чудесный отзыв. Моя Бета пришла посмотреть на свое творение. )
Буду стараться.


Кукла колдуна
Castle Silvania
 
fan2010Дата: Среда, 04.12.2013, 19:05 | Сообщение # 8

Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Данна, спасибо за приглашение. На выходных почитаю))))

 
ЭллектраДата: Понедельник, 09.12.2013, 08:48 | Сообщение # 9
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Данна, как заметила youreclipse, роман обещает быть необычным, с иллюстрациями с переплетением прошлого и настоящего времен.
Написан и оформлен в духе Даны Линк - не дать, ни взять: чистая готика, замки, монстры. Посмотрим, что будет дальше.
Пока из завязки мало что понятно, до меня дошло только, что героиня Изида и Изис - это одна и та же девушка. Но как она попала в прошлое?
 
ДаннаДата: Вторник, 10.12.2013, 06:58 | Сообщение # 10
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Эллектра,
Цитата Эллектра ()
Данна, как заметила youreclipse, роман обещает быть необычным, с иллюстрациями с переплетением прошлого и настоящего времен.

Сначала, может быть не все понятно, много белых пятен в романе, но позже все станет понятным. Обещаю.

Цитата Эллектра ()
Написан и оформлен в духе Даны Линк - не дать, ни взять: чистая готика, замки, монстры. Посмотрим, что будет дальше.

Ну ты меня уже знаешь, поэтому ты права на все сто. )

Цитата Эллектра ()
Пока из завязки мало что понятно, до меня дошло только, что героиня Изида и Изис - это одна и та же девушка. Но как она попала в прошлое?

Не все сразу. wink
Спасибо, что зашла. )


Кукла колдуна
Castle Silvania
 
ЭллектраДата: Вторник, 17.12.2013, 10:26 | Сообщение # 11
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Образ Роксбурга очень подошел Джерри Блейтману, именно таким его и можно представить по роману - красивый статный брюнет со светскими манерами, а вот Рашель Лефевр грубовато смотрится рядом с таким героем. Ну, да ладно, главное, что главная героиня хорошо вписалась в общую картину. biggrin
Про сюжет ничего пока сказать не могу, мало написано.
 
ДаннаДата: Пятница, 27.12.2013, 08:54 | Сообщение # 12
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Цитата Эллектра ()
Рашель Лефевр грубовато смотрится рядом с таким героем.

Именно такой я ее и хотела представить в романе, в середине романа из предыстории Лучианы станет понятно ее поведение.

Цитата Эллектра ()
Ну, да ладно, главное, что главная героиня хорошо вписалась в общую картину.


Да, кандидаток было несколько. но остановилась на Шарон ден Адель.
Цитата Эллектра ()
Про сюжет ничего пока сказать не могу, мало написано.


Понимаю, постараюсь не затягивать с продолжением и почаще выкладывать новые главы. Спасибо за критику!


Кукла колдуна
Castle Silvania
 
fan2010Дата: Пятница, 27.12.2013, 16:55 | Сообщение # 13

Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Данна, вот , наконец-то у меня появилось свободное время. Прочитала.
Мне нравится подача повествования. Хотела назвать её параллельной, ан нет...скорее догоняющее. Люблю такие прибамбасы. biggrin
Буду ждать следующие главы. Интересно, как Изи будет выкручиваться?


 
ДаннаДата: Суббота, 28.12.2013, 17:43 | Сообщение # 14
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
fan2010, ты не представляешь, как я тебе рада! И рада, что ты нашла время заглянуть, еще и комментарии оставить. На самом деле роман я уже давно написала, теперь выкладываю поочередно главы, уже и вторую часть пишу, правда процесс затянулся. )
Когда я начинала писать эту историю, не было еще ни "Дневников вампира", ни "Сумерек", ни других современных романов о вампирах, поэтому все приходилось сочинять самой, а теперь таких избитых новел, хоть пруд пруди. Но надеюсь и моя "Кастл Сильвания" найдет своего читателя.


Кукла колдуна
Castle Silvania
 
youreclipseДата: Понедельник, 13.01.2014, 17:40 | Сообщение # 15

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Привет! smile
Спасибо за новые главы! Они получились такие... что арр, трудно подобрать правильные и точные слова. Вся твоя история для меня выделяется какой-то своей атмосферой, которую я прежде нигде и ни у кого не встречала. Вроде сказка, а вроде ужас. При этом, вроде все ясно, а вроде и абсолютно ничего. Мне вот интересно, Изида и Изис - это один и тот же человек? Ну мол, ты повествуешь одновременно о том, что было и что есть. Или я ошибаюсь и в будущем ты этих героинь столкнешь для какой-то цели?
Жду продолжение!
Сорри, что не сразу притопала)



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
ДаннаДата: Вторник, 14.01.2014, 09:57 | Сообщение # 16
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Цитата youreclipse ()
Спасибо за новые главы! Они получились такие... что арр, трудно подобрать правильные и точные слова. Вся твоя история для меня выделяется какой-то своей атмосферой, которую я прежде нигде и ни у кого не встречала.

Ну, привет, моя красота! Всегда радуюсь, когда ты заходишь, не важно каким будет отзыв, потому как твоя критика всегда конструктивна, а твоя похвала обоснованна, и это очень лестно - читать такой комментарий.

Цитата youreclipse ()
Вроде сказка, а вроде ужас.

Да, никак я от своих сказок не отойду. разница лишь в том, что они перенеслись в реальное время и стали чуть готичнее.
Цитата youreclipse ()
Мне вот интересно, Изида и Изис - это один и тот же человек? Ну мол, ты повествуешь одновременно о том, что было и что есть. Или я ошибаюсь и в будущем ты этих героинь столкнешь для какой-то цели?

А вот на этот вопрос ответ уже готов с новой главой, где Блейтман выводит Изиду на откровенный разговор и вскользь (пока) упоминает о цели ее прибывания в КастлСильвании.
Сталкивать лбами никого не буду, они сами все сделают. )
Спасибо, что заглянула.


Кукла колдуна
Castle Silvania
 
verocksДата: Вторник, 14.01.2014, 10:54 | Сообщение # 17
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Данна, случайно наткнулась на ваше произведение, потому что увидела отклик Ниночки))Я подумала,что она не может читать что-то плохое, и заглянула сюда)))И оказалась права!!Обожаю такие истории!!Детектив/мистика/приключения - это вот прям мое!!!Очень живо написано,хороший язык, стиль изложения.Единственное,что я заметила в первых главах - есть некоторые ошибки и опечатки,но это несущественно))
Очень интересно,как Изи сможет оттуда выбраться и зачем Джерри этот кулон??А Крис-то каков - взял и спер самую нужную вещь!))Молодец!))

Очень жду продолжения,если не трудно - оповестите, когда оно будет)))
 
youreclipseДата: Вторник, 14.01.2014, 14:30 | Сообщение # 18

Группа: VIP
Сообщений: 1355
Статус: Offline
Данна,
Цитата Данна ()
потому как твоя критика всегда конструктивна, а твоя похвала обоснованна

Ты меня как-то не по заслуге хвалишь)) Мне может что-то и стремное понравится, и что-то прекрасное - нет) Дело вкуса. У тебя мне нравится атмосфера. Она впечатляет) Так что ты большая молодца!)
verocks,
Цитата verocks ()
Я подумала,что она не может читать что-то плохое, и заглянула сюда

biggrin Ну вы, девушки, даете))) Но спасибо, что полагаетесь на мой вкус, хотя он довольно своеобразный))
Данна,
прочитала новую главу! Спасибо тебе за нее! Знаешь, вот не знаю, почему, но именно она мне понравилась больше всего.
Ну что как я и думала, девушка одна и та же. Только вот... почему имена разные я так и не доперла. Так что, колись! biggrin
Зеркало - это проход. Но куда? В параллельный мир?
Рыжеволосая вампиресса. Мне ее жаль. Она любит и страдает, поэтому вполне логично, что американку, с которой начал общаться ее Господин, она возненавидела. Но можно молча ненавидеть, а можно и... пакостить. Почему-то мне кажется, что девушка как раз выберет второй вариант.
Главный вампир. Мое отношение пока к нему ровное, хотя... не совсем так. Мне не понравилось то, как он обращался с девушкой, что так предана ему. Да, он жесток, не всем же быть хорошими, верно?)
Еще раз спасибо за продолжение!
Жду новых глав!
Удачи и вдохновения!))



Тени Грехов
От Колдуна не существует таблеток, нет противоядия... ©
 
verocksДата: Вторник, 14.01.2014, 15:41 | Сообщение # 19
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Цитата youreclipse ()
Ну вы, девушки, даете))) Но спасибо, что полагаетесь на мой вкус, хотя он довольно своеобразный))

все мы правильно полагаемся)))
Цитата youreclipse ()
Только вот... почему имена разные я так и не доперла

Я подумала,потмоу что разные эпохи или...не знаю,она же уже в вампира почти переродилась, то есть это как бы уже другой человек. Мое предположение.

Цитата youreclipse ()
Да, он жесток, не всем же быть хорошими, верно?)

Тем более она изначально стала на него вешаться, поэтому вряд ли он ее уважает..скорее всего использует по назначению))
 
ДаннаДата: Среда, 15.01.2014, 09:45 | Сообщение # 20
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Цитата verocks ()
Данна, случайно наткнулась на ваше произведение, потому что увидела отклик Ниночки))Я подумала,что она не может читать что-то плохое, и заглянула сюда)))И оказалась права!!Обожаю такие истории!!Детектив/мистика/приключения - это вот прям мое!!!Очень живо написано,хороший язык, стиль

verocks, Спасибо Вам огромное за интерес к моей "КастлСильвании", честно говоря, когда я ее на сайт начала выкладывать, то вообще не думала, что она найдет своего читателя. )
Не знаю как на счет читать, а вот пишет она очень красиво.
Рада, что Вам понравился язык написания, потому как многие, кто читал говорили, что пишу очень уж простовато для романа.

Цитата verocks ()
Очень интересно,как Изи сможет оттуда выбраться и зачем Джерри этот кулон??А Крис-то каков - взял и спер самую нужную вещь!))Молодец!))

Долго Изиде еще по средневековью гулять, а Крис даже пока и понятия не имеет, что именно у него в руках. Главное взять, а там разберемся куда применить...)

Цитата verocks ()
Очень жду продолжения,если не трудно - оповестите, когда оно будет

С большим удовольствием. Затягивать не буду, постараюсь оперативно добавлять. cool

Цитата youreclipse ()
Ты меня как-то не по заслуге хвалишь)) Мне может что-то и стремное понравится, и что-то прекрасное - нет) Дело вкуса. У тебя мне нравится атмосфера. Она впечатляет) Так что ты большая молодца!

youreclipse, не скромничай! Ты всегда в тему глаголишь. smile

Цитата youreclipse ()
прочитала новую главу! Спасибо тебе за нее! Знаешь, вот не знаю, почему, но именно она мне понравилась больше всего.
Ну что как я и думала, девушка одна и та же. Только вот... почему имена разные я так и не доперла. Так что, колись!
Зеркало - это проход. Но куда? В параллельный мир?

Да, с первых глав вообще мало что понять можно было, так сказать завязка была, а теперь можно уже и сюжет уловить маленько и героев поближе узнать, хотя в мозг к ним залезем позже. )
Изида и Изис - одна и та же женщина, но чтобы как-то разделить ее прибывание в прошлом времени и реальную жизнь, и (как правильно заметила Вера) обозначить ее становление вампиром, я назвала ее полным именем "Изида".
История с зеркалом только начинается, раскрывать все секреты пока не буду. )

Цитата youreclipse ()
Рыжеволосая вампиресса. Мне ее жаль. Она любит и страдает, поэтому вполне логично, что американку, с которой начал общаться ее Господин, она возненавидела. Но можно молча ненавидеть, а можно и... пакостить. Почему-то мне кажется, что девушка как раз выберет второй вариант.

Лучиана у меня простая крестьянская девушка, влюбившаяся в мужчину из знатного рода и хозяина местных земель. Она старается подражать женщинам из высшего общества, но ее манер хватает ненадолго, вспыльчивость и характер дворовой девки берет свое, но не смотря на вампирскую сущность она не утратила веру в любовь, не утратила надежду на взаимность Господина и также по-детски наивно ждет от него ответных чувств. Хотя на счет пакостей и мести ты права, потрепет она еще нервы Изиде. Князь естественно знает об этом и успешно использует ее в своих целях. Но в итоге именно Лучиане предстоит сыграть решающую роль в романе, а не кошерный поступок Изиды заставит читателя взглянуть на Лучиану другими глазами и в некоторой степени проникнуться к ней симпатией.

Цитата youreclipse ()
Главный вампир. Мое отношение пока к нему ровное, хотя... не совсем так. Мне не понравилось то, как он обращался с девушкой, что так предана ему. Да, он жесток, не всем же быть хорошими, верно?

Верно! Но, как и в твоей истории в "КаслСильвании" нет плохих и нет хороших, все делов натворили в свое время или продолжают творить. )

Цитата youreclipse ()
Еще раз спасибо за продолжение!
Жду новых глав!
Удачи и вдохновения!))

Спасибо, дорогая! Я буду стараться.

Цитата verocks ()
Я подумала,потмоу что разные эпохи или...не знаю,она же уже в вампира почти переродилась, то есть это как бы уже другой человек. Мое предположение.

Прямо в точку! Именно по этой причине я называю ее полным именем.)
Цитата verocks ()
Тем более она изначально стала на него вешаться, поэтому вряд ли он ее уважает..скорее всего использует по назначению))

Опять стопроцентное попадание. Отношение Джерри к Лучиане, как к надоевшей игрушке, и выкинуть жалко и толку мало. )


Кукла колдуна
Castle Silvania
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Castle Silvania
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены