[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: 3Shade3, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Академия вампиров / Vampire Academy » Легенда №17 (Обсуждение, отзывы, рецензии и прочее)
Легенда №17
lesenkaДата: Пятница, 03.05.2013, 08:56 | Сообщение # 1
Я из Тригады

Группа: Старейшины
Сообщений: 9389
Статус: Offline






Год 2013
Страна Россия
Режисер Николай Лебедев
Жанр спорт, драма, биография
Бюджет 10000000 евро
Премьера 18.04.2013
В ролях Данила Козловский, Олег Меньшиков, Светлана Иванова, Владимир Меньшов, Роман Мадянов,
Алехандра Грепи, Борис Щербаков, Гёц Отто, Александр Лобанов, Валентин Смирнитский

2 сентября 1972 года. Монреаль. Хоккейная сборная СССР с разгромным счетом 7:3 победила канадских профессионалов из НХЛ в стартовом матче эпохальной Суперсерии СССР-Канада. Это была не просто игра, это была битва за свою страну, которая перевернула мировое представление о хоккее.

Теперь весь мир знал его просто по номеру «17». Валерий Харламов, забивший в том матче 2 шайбы, мгновенно взлетел на вершину славы. Сбылась его мечта -упорство, спортивный талант и суровые уроки великого тренера Анатолия Тарасова сделали из «номера 17» легенду мирового хоккея.





Сообщение отредактировал lesenka - Воскресенье, 23.06.2013, 19:22
 
InYourArmsДата: Воскресенье, 05.05.2013, 04:25 | Сообщение # 21
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Skaterina01, Воистину Воскресе!
Вы так поздно ночью решили с мужем фильм посмотреть? surprised

Цитата (Skaterina01)
как он на лед выходит после травмы + как он улыбается сборной команде после шутливого гола по возвращении


да, эту совсем забыла, плюс в любимые wink


 
Skaterina01Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 04:48 | Сообщение # 22
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 256
Статус: Offline
Цитата (InYourArms)
Вы так поздно ночью решили с мужем фильм посмотреть?

ну да, сходили на Праздник и пошли в киношку happy сеанс на 1-20 был

Еще вспомнила любимые сцены (не бейте, просто у мну, как у самой ярой поклонницы фильма их ну очень много)))
- выражение лица, когда в кафе с Ирой наконец познакомился и говорит: "И что теперь будет? Ой, извините"
- метафора с трясущимися стаканами и особенно лица Харламова и Петрова перед матчем в Канаде, когда слышат гул + как они идут коньками по резине и выходят на лед (какая там музыка потрясная! хочу скачать)
- копии знаменитых поз вратарей - Третьяк распластанный с поднятой рукой после 2-го гола и канадский голкипер облокотившись 2-мя руками на клюшку + отыгрыш похоронки после 2-го гола biggrin эти моменты так часто обсуждались, что видеть их в фильме - ностальджи
- выражение лица в самолете во время разговора и сам оборот: "Ну какой же вы неутомимый человек!"
- сцена "да я просто за водой" Шикарно! Меньшов тут особо хорош! Сцена то для его персонажа наисложнейшая
- "не дождетесь"
- как врачиха губы красит))) Усатова скала! Монумент!
- "терпи, будет больно" Тоже маленький шедевр, имхо happy
 
lesenkaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 12:20 | Сообщение # 23
Я из Тригады

Группа: Старейшины
Сообщений: 9389
Статус: Offline
Мои любимые моменты:
1. В душе после тренировки с шайбами
2. Мама Валеры и Тарасов (сколько у вас там их играет 5-6 человек, выпустите 7-го на лед biggrin )
3. В морге ("Твой номер 17 его весь мир знает", аж мурашки по коже, уххх)
4. Первый выход на лед к команде после травмы
5. Тренировка в Японии после игры со шведами, очень сильный момент и как смотрел Тарасов на своего любимого ученика, сколько гордости
6. Не поддельное удивление и радость от сообщения, что они едут в Канаду и как Тарасов посылает Харламова
7. Песня для мамы в знак примирения
8. В ресторане: Я всегда мечтал сыграть с канадцами, чтобы надрать вас с нашей сборной
9. На балконе
10. В аэропорту перед отлетом в Канаду, разговор с Тарасовым и когда Валера подбежал и обнял его, я рыдала
11. Последние 30 минут фильма, но особенно момент, когда Валера ведет шайбу и кадры с быками
12. Когда Валера впервые выходит на лед за ЦСКА за 1 минуту до конца матча и игрок Спартака спрашивает: Мелкий ты кто? (дословно не помню)
и в конце матча после забитой шайбы Валера подъезжает к нему и говорит: Харламов моя фамилия, запомни.
13. Моменты с Усатовой (до чего я ее люблю) и это ее "Михайййлов" biggrin
14. В раздевалке с Меньшовым во время игры в Канаде
15. Слезы Тарасова и его слова "Вы самая лучшая сборная в мире"
уффф, писав все это поняла, что люблю весь фильм biggrin

эхх, забыла еще товарищеский матч со Спартаком и когда Тарасов увел команду со льда
глыба, а не мужик "А что у товарища Брежнева свои правила в хоккее?"




Сообщение отредактировал lesenka - Воскресенье, 05.05.2013, 12:23
 
lesenkaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 12:43 | Сообщение # 24
Я из Тригады

Группа: Старейшины
Сообщений: 9389
Статус: Offline
Немного гифок видео за кадром Легенды №17




Видео здесь


 
lesenkaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 12:48 | Сообщение # 25
Я из Тригады

Группа: Старейшины
Сообщений: 9389
Статус: Offline
Николай Лебедев и Светлана Иванова на съемках Легенды


 
Skaterina01Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 12:59 | Сообщение # 26
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 256
Статус: Offline
тот самый матч
смотрю, и прям мурашки
жаль, комментарий современный
девочки, если кто знает ссыль на матч с комментарием Озерова - дайте!!! хочу! biggrin
Цитата (lesenka)
Мои любимые моменты:

мряу happy спасибо, Леся!
Цитата (lesenka)
писав все это поняла, что люблю весь фильм

biggrin
Цитата (lesenka)
Николай Лебедев и Светлана Иванова на съемках Легенды

а чойт он ее несет? cool
 
lesenkaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 13:29 | Сообщение # 27
Я из Тригады

Группа: Старейшины
Сообщений: 9389
Статус: Offline
Цитата (Skaterina01)
а чойт он ее несет?

я так поняла, что они вместе, он и на премьере московской за ручку с ней ходил


но мне так безумно нравится эта фотка happy


 
Skaterina01Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 13:55 | Сообщение # 28
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 256
Статус: Offline
Цитата (lesenka)
они вместе

ах, вот оно что smile теперь понятно, почему ее многие хают, не любят у нас жен режиссеров biggrin
а мне она в фильме скорее понравилась
не прорыв, конечно, но вполне
Цитата (lesenka)
безумно нравится эта фотка

класс! Даня смешнючий)))
он вообще с партнершами так нежно смотрится happy
на премьере Шпиона тоже фотки такие классные с партнершей (не помню ФИО, красивая девочка очень)
 
liana17Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 14:01 | Сообщение # 29
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
на премьере Шпиона тоже фотки такие
классные с партнершей (не помню ФИО,
красивая девочка очень)

Кажется, они с ней и в "Харбине" вместе снимались

А вот в Легенде мне его партнерша очень не понравилась - на фоне такого шикарного актерского состава она смотрелась очень бледно
 
lesenkaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 14:03 | Сообщение # 30
Я из Тригады

Группа: Старейшины
Сообщений: 9389
Статус: Offline
Цитата (Skaterina01)
на премьере Шпиона тоже фотки такие классные с партнершей (не помню ФИО, красивая девочка очень)

Аня Чиповская

они еще вместе в Харбине снимались

biggrin


 
Skaterina01Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 14:07 | Сообщение # 31
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 256
Статус: Offline
вот здесь дискуссия довольно интересная - отрицательная рецензия одного режиссера (обвиняет приятеля Колю в коммерческом подходе)) и ответ Лебедева в комментариях - про что фильм

Добавлено (05.05.2013, 14:07)
---------------------------------------------

Цитата (liana17)
они с ней и в "Харбине" вместе снимались

какая я темнота, нифигаськи не знаю biggrin
сколько еще предстоит smile
liana17, напишите свои впечатления от фильма, поделитесь wink
Цитата (lesenka)
они еще вместе в Харбине снимались

истерика biggrin ну и фотка
 
liana17Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 14:21 | Сообщение # 32
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
дискуссия довольно интересная - отрицательная рецензия одного режиссера

Рецензия эта больше похожа на сведение личных счетов... Больше наезда не на фильм как таковой, а на конъюнктурность режиссера... Может, автор рецензии в чем-то и прав, может, даже во многом, да вот только заносит его сильно, чувствуется откровенная предвзятость...

Добавлено (05.05.2013, 14:21)
---------------------------------------------
Skaterina01, если попросите назвать любимый момент фильма, ей богу, не назову - весь фильм - это любимый момент. Фильм, после просмотра которого ощущаешь тепло, гордость, после которого выходишь из зала с влажными глазами. Таких фильмов очень мало, возможно, поэтому публика так восторженно его приняла. Хочется пересматривать еще и еще.

 
lesenkaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 14:31 | Сообщение # 33
Я из Тригады

Группа: Старейшины
Сообщений: 9389
Статус: Offline
Skaterina01, спасибо за ссыль
Цитата (liana17)
Рецензия эта больше похожа на сведение личных счетов...

согласна


 
Skaterina01Дата: Понедельник, 06.05.2013, 00:58 | Сообщение # 34
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 256
Статус: Offline
в АиФ статья про фильм
там ролик приложен, где 2-ой гол Харламова и прокомментирован классно, не то, что в той записи, что я выше выложила *и что там за комментатор?! жесть*

классный ролик про Харламова
там и гол этот тоже есть
я обрыдалась с этого ролика

Добавлено (06.05.2013, 00:38)
---------------------------------------------
Цитата (liana17)
Хочется пересматривать еще и еще.

спасибо за отзыв!
а я и пересматриваю, все, влипла
наркотическая зависимость образовалась
перед просмотром аж потрясывает biggrin
сегодня опять был практически полный зал (небольшой, конечно, но 65 чел я насчитала и сбилась)))
сидела рядом с тетками чуть постарше меня, они рыдали взахлеб всю 2-ю половину фильма, и я давай с ними smile
моя соседка потом в туалетной комнате платок отжимала (он у нее по старинке, тряпочный))) правда, в буквальном смысле)))
и еще раз сегодня услышала от бывалых (до этого пару раз приходилось читать в комментах) - мужчина один сказал на выходе, что сцена хоккейная, где метафора с быками - там у Козловского лицо 1-в-1 с Харламовским выражением, когда тот ловил кураж на льду
и еще сегодня был забавный момент - впереди сидела семья с двумя пацанами, один совсем малой, лет 5-6. Так он начал ныть, мол, пойдем домой (сразу, как переезд в ЦСКА показали)) Сильно так ныл... И что вы думаете? biggrin Затих как миленький на сцене с трамваем, и после этого сидел, как влитой, до самого конца... вот вам и "слабая" (как некоторые критики пишут) тема про любовь)))

Добавлено (06.05.2013, 00:58)
---------------------------------------------
Цитата (liana17)
Рецензия эта больше похожа на сведение личных счетов...

имхо, это зависть
банальная черная зависть, тем более страшная, что неосознаваемая
товарищ тщательно ее вытесняет так, что аж Звягинцева приплетает
Лебедеву сейчас точно придется пересмотреть круг своих друзей-приятелей... мало кто способен принять успех товарища, увы

Цитата (liana17)
Может, автор рецензии в чем-то и прав, может, даже во многом, да вот только заносит его сильно

у меня благодаря его статье появилась метафора со С легким паром
в нас пропал дух авантюризма, мы перестали лазить в окна к любимым женщинам (с)
такая вот многоуровневая метафора, на разных логических уровнях smile
имхо, Легенду не надо смотреть из "состояния Ипполита" smile
а на высшем логическом уровне - эти фильмы можно сравнить, поанализировать шедевр Рязанова на кассовость, клишированность, художественное преувеличение, выполнение заказа партии и т.д. и т.п. cool
а только оба фильма "ушли в народ", и все такие разговоры бессмысленны
Имхо, конечно, но я уверена, что Легенда уже тоже стала легендарным нашим фильмом... когда видишь 3 поколения одной семьи в кинозале happy


Сообщение отредактировал Skaterina01 - Понедельник, 06.05.2013, 01:02
 
lesenkaДата: Понедельник, 06.05.2013, 07:58 | Сообщение # 35
Я из Тригады

Группа: Старейшины
Сообщений: 9389
Статус: Offline
Пока еще не поздно на первом канале о Легендарном звене

Вот это был номер!
После просмотра фильма "Легенда №17" наш корреспондент выяснил, кто смог приказать Анатолию Тарасову в 1969 году вернуть хоккейную команду ЦСКА на лед в матче со "Спартаком"


 
lesenkaДата: Понедельник, 06.05.2013, 18:14 | Сообщение # 36
Я из Тригады

Группа: Старейшины
Сообщений: 9389
Статус: Offline
Variety за апрель о Легенде №17


 
lesenkaДата: Понедельник, 06.05.2013, 18:50 | Сообщение # 37
Я из Тригады

Группа: Старейшины
Сообщений: 9389
Статус: Offline
Зрители о "Легенде номер 17": один из лучших фильмов в российском прокате


Фильм Николая Лебедева "Легенда номер 17" продолжает бить рекорды по сборам в российском кинопрокате. Лента, которая рассказывает о судьбе великого советского хоккеиста Валерия Харламова, снискала популярность даже среди тех зрителей, которые отдают предпочтения новинкам зарубежного кинематографа.
Журналисты решили поинтересоваться мнением публики прямо на выходе из кинозала. Один из зрителей поделился: "Ходил на "Легенду номер 17", хотя не так часто хожу на российские фильмы. Но этот фильм понравился. Интересная концовка, сам фильм снят интересно, хорошие актеры. Я не пожалел, что сходил".
"Очень хороший фильм, вызывает чувство патриотизма и гордости за ту страну, в которой мы все родились, за советский и российский спорт", – уверен другой зритель. И добавляет, что отечественное кино смотрит очень редко, потому что "очень редко российский кинематограф радует качественной продукцией". Однако фильм "Легенда номер 17", по мнению аудитории, представляет собой именно такое исключение.
"Этот фильм – один из лучших в российском прокате, – убежден еще один посетитель кинотеатра. – Фильм очень понравился, я бы еще раз его посмотрел с удовольствием". А кто-то из зрителей решил не ограничиваться одним просмотром: "Я его смотрел дважды, мне очень понравилось. Классно сыграли, очень хорошо снят фильм".
"Легенда номер 17" заманила в кинозал даже нечастых гостей кинотеатров. "В кино хожу редко, но этот фильм зацепил меня хоккейной темой. Это самый лучший российский фильм, который я видел", – признался один из зрителей.
Судя по всему, фильм понравился самым разным зрителям. "От разных людей с разными жизненными установками слышал много приятных отзывов, и, что самое интересное, не слышал неприятных, – рассказал посетитель кинотеатра. – Поэтому решил посмотреть и, в общем, не ошибся". Кинопрокатчики тоже отмечают так называемый "эффект сарафанного радио": положительные отзывы тех, кто уже посмотрел картину, привлекают в кинозалы тех, кто еще сомневается.
Среди зрителей – немало тех, кто помнит легендарную серию игр с канадскими профессионалами из НХЛ в сентябре 1972 года. Тогда Валерий Харламов получил всеобщее признание в международном хоккее, а сборная СССР всему миру доказала, что она – лучшая. "Я помню эти серии. Все очень правдоподобно по духу: вся страна болела, и результат был очень всем приятен. Мы доказали, что мы лучшие. Это всегда надо доказывать", – вспоминает один из зрителей.
В российском прокате "Легенда номер 17" стартовала 18 апреля. Главные роли в фильме, снятом при поддержке "России 1", сыграли Данила Козловский и Олег Меньшиков. А в качестве генерального продюсера выступил Никита Михалков.
По прогнозам экспертов, сумма сборов уже скоро перешагнет отметку в 700 миллионов рублей. "Легенда номер 17" уже вошла в пятерку самых успешных фильмов 2013 года. По данным интернет-портала "Кинопоиск", картина уже собрала в прокате почти 529 миллионов рублей.



 
Skaterina01Дата: Четверг, 09.05.2013, 14:12 | Сообщение # 38
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 256
Статус: Offline
на фейсбуке у Николая Лебедева (я с ним задружилась на радостях))
интересный комментарий известного телеведущего

Андрей Максимов оставил(а) публикацию в Николай Лебедев
5 мая
Николай, здравствуйте!
Думаю, Вам будет интересно узнать…
Дело в том, что могила моих родителей находится совсем неподалеку от могилы Харламова. Я иногда мимо нее проходил.
Сегодня мы с сыном, ему 14 лет и он практически фанат Вашего фильма, после того, как подошли к камню, под которым покоятся бабушка и дедушка, решили на могилу Харламова зайти.
Так вот. Там - море цветов (чего не было никогда), и множество людей туда подходят.
Такого тоже я до этого никогда не видел.
Может быть, даже ради этого и стоило снимать картину. Еще раз - спасибо.
Не нравится ·

Вам, Николаю Лебедеву и еще 78 пользователям это понравилось.
здесь

Добавлено (09.05.2013, 09:35)
---------------------------------------------
Профессионалы
Я и не знала, что авторство метафоры с быками у Высоцкого...

Добавлено (09.05.2013, 14:12)
---------------------------------------------
передача про ту серию
сын нашел! всей семьей смотрели
в районе 35 - 37 минуты - про травмирование Харламова
атас

 
ЭхинацеяДата: Пятница, 10.05.2013, 02:01 | Сообщение # 39
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
один из любимых моментов
Заслуженный мастер спорта,Валерий Борисович Харламов, пошел на хер отсюда!
 
Skaterina01Дата: Вторник, 14.05.2013, 13:18 | Сообщение # 40
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 256
Статус: Offline
На сайте чемпионат.ком много интервьюшек с хоккеистами, сейчас всем вопрос про фильм задают. Все хвалят, многие прям восторженно. О как)
Тока один бывалый ветеран отметил, что актеры на коньках стоят довольно неумело smile но сам же отметил, что и не важно)) тут

Добавлено (12.05.2013, 12:12)
---------------------------------------------

Цитата (Эхинацея)
один из любимых моментов

это ты после какого просмотра поняла, стесняюсь спросить? biggrin
*ворчливо* один момент всего написала cool

Добавлено (13.05.2013, 12:02)
---------------------------------------------
улыбнуло

Добавлено (13.05.2013, 12:05)
---------------------------------------------
Е-мое, я так потрясена этим фильмом, что аж сподобилась на полноразмерную рецензию)))
сама с себя удивилася)))

Добавлено (14.05.2013, 13:18)
---------------------------------------------
снова улыбнуло)

Сообщение отредактировал Skaterina01 - Воскресенье, 12.05.2013, 12:10
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Академия вампиров / Vampire Academy » Легенда №17 (Обсуждение, отзывы, рецензии и прочее)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены