[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Проза 18+ » Исповедь (Два друга и ОНА... и любовь... и...)
Исповедь
riddleДата: Вторник, 04.09.2012, 16:26 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 671
Статус: Offline



Большое спасибо за обложку неповторимой nastya_k
Автор: riddle
Бетта: Natali17
Жанр: Romance, Drama.
Рейтинг: R
Пейринг: Алина/Слава, Алекс/Алина
Статус: Закончен
Размещение: Только Natali17
Самари: Давно, очень давно, в один сентябрьский вечер по злой иронии судьбы два парня, два друга, встретили одну девушку и оба полюбили. Она выбрала одного из них, но второй не смирился с её выбором.
Любовь бывает разная: возвышенная и прекрасная, а так же чувственная и страстная. Не судите строго девушку захотевшую получить и то и другое…
От riddle:

Герои:


От riddle: Прошло уже довольно много времени с момента написания первых глав «Исповеди». Многое изменилось, я понахваталась опыта - чуть-чуть и самого разнообразного. Поэтому решила немного обновить это своё первое произведение. И хотя я понимаю, что принципиально здесь ничего изменить не смогу, но все же. Мне хочется, что бы она была лучше, не только по содержанию, но и по форме. Вновь переписанные главы выделены курсивом.

Саунтреки к «Исповеди»:

Ирина Аллегрова - Исповедь.
Зара - Небо на двоих.

Содержание:


Пролог. «Письмо».
Глава 1. " Умопомрачение."
Глава 2. " Начало новой жизни."
Глава 3. " Здравствуй любовь."
Глава 4. " Зачем мне всё это"
Глава 5. " Катастрофа".
Глава 6. "Наше новолуние".
Глава 7. "Сделка".
Глава 8. "Совращение скромника".
Глава 9. "Моё падение". NC-17
Глава 10."Моя"
Глава 11."Засада".
Глава 12."Сессия и каникулы".
Глава 13."Воспоминания". NC-17
Глава 14."Бабушка Наталья и сюрприз".
Глава 15."Озеро Рица".
Глава 16."Медовый месяц" NC-17
Глава 17."Моя безумная любовь"
Глава 18."Черный сентябрь"
Глава 19."Полное затмение сердца"NC-17
Глава 20."Я сама не могу тебя бросить"
Глава 21."Помоги мне"NC-17
Глава 22."Осенний бал"NC-17
Глава 23."Ревность"
Глава 24."Я хочу быть с тобой"
Глава 25."Психоанализ"
Глава 26."Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало"
Глава 27."Измена?"
Глава 28."Пустота"
Глава 29."Знакомство с родителями"
Глава 30."Тайны семьи Иванова"
Глава 31."Раставание"
Глава 32."Двойной шантаж"
Глава 33."Deja Vu"
Глава 34."Предложение"
Глава 35."Сексуальная атака"
Глава 36."Вербовка"
Глава 37."Моя любимая ведьма"
Глава 38."Зимнее счастье"
Глава 39."Вселенский покой"
Глава 40."Кошмар"
Глава 41."Ждать и догонять – хуже нет"
Глава 42."История сердца разбитого"
Глава 43."Отсуха"
Глава 44."Ангелы здесь больше не живут"
Глава 45."Неожиданный визит"
Глава 46."В Сибирь"
Глава 47."Похороны любви"
Глава 48."Красавица и Чудовище"
Глава 49."Наташка - букашка"
Эпилог .«Встреча выпускников».

------------------------------------------------------------------------------
За эти великолепные стихотворения посвященные «Исповеди» огромное спасибо нашей читательнице СветЛаночка, впоследствии ставшей близким другом и бесценной помощницей автору этого произведения.

А эти стихи нам предложила наша дорогая fairy, и хотя они написаны не специально для этого произведения, но уж очень подходят. Спасибо тебе, родная.


Самый лучший возраст 40 - 50 лет, дурь прошла, а маразм ещё не наступил.

Сообщение отредактировал riddle - Пятница, 07.12.2012, 22:53
 
ЛуппоДата: Вторник, 04.09.2012, 19:26 | Сообщение # 1081
Поживу-увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: Offline
riddle, Галина, здравствуйте. Пришла я по отзывам сюда - и читала вашу Исповедь весь день - начала на работе - и закончила уже поздно ночью дома. Вы очень сильная и - счастливая! - женщина. Потому что у вас была (и до сих пор есть) эта любовь, потому что иначе вы не смогли бы написать такое. Не каждому человеку выпадает это - а вам двоим было дано почувствовать ее на себе. И вы смогли сохранить внутри глубоко все эти воспоминания и сумели донести их до всех так лаконично, не преукрашивая ничего, наоборот, обнажая свою душу и выворачивая наизнанку свои внутренние переживания. Ваша Исповедь заставляет задуматься о любви, о жизни и своем предназначении в ней. Очень многие моменты из описанной жизни Алины близки мне. И многое вспомнилось при прочтении...Спасибо вам за эти оголенные нервы вашей истерзанной, но выжившей, души. И спасибо за любовь и память, пронесенную через все годы. Будьте счастливы настолько, насколько это возможно. С большим уважением к вам Оксана.

Все, что ни делается - к лучшему.

Сны - это вторая реальность. Жаль, что эта вторая реальность никогда не превратится в первую...


Сообщение отредактировал Луппо - Воскресенье, 29.05.2011, 01:20
 
riddleДата: Вторник, 04.09.2012, 19:26 | Сообщение # 1082

Группа: VIP
Сообщений: 671
Статус: Offline
Quote (GodMotheR)
Знаешь, дорогая , это всё чистый случай. Уж прямо говорить так, что ты виновата в их смерти на мой взгляд неправильно.
Вот когда Толя погиб, и потом, через много лет произошла ещё одна авария, я так и думала - случайность, в жизни всё бывает. Тем более смерти эти были мгновенны и я не видела их мёртвых тел. Но когда Витя умер от инсульта, и всё это случилось на моих глазах, я была потресена, пошла в церковь дала обет не заводить больше отношений, но не удержалась, не смогла устоять, и снова смерть, пусть произошло это уже намного позже и уже в другом городе, но всё равно - удар и моё раскаяние пусть и позднее. А через 10 лет ещё узнать, что и все те, кого любила в молодости, не прожили свои жизни, не оставили наследников... Семь случайных смертей? Кто нибудь слышал о чем-то подобном?
Quote (GodMotheR)
А вот почему никто из них, так любивших тебя, не попытался остаться с тобой при всех мыслимых и немыслимых обстоятельствах - это вопрос.
Славик я думаю уже понимал, что я его никогда не прощу и не приму, потому даже не пытался, а у остальных, у них даже шанса не было, смерть забирала их раньше, чем вставал вопрос быть со мной или не быть.

Quote (VNika)
И за все это судьба предъявила счет. Может быть, ее не устраивало как Вы платили по счетам, и она выставляла все новые и новые...
Возможно ты права. Но если бы я платила по-другому, то это была уже, наверное, не я.
Quote (VNika)
Как будто знал, что происходило с Алиной, он винит во всем только себя
Я думаю до него всё же доходили кое-какие сведения о жизни Алины.

Quote (celfida)
я бы не смогла уйти.. плевать на эту стену... Ох, я слишком эгоистична, чтобы думать о других(
На этот раз меня никто не спрашивал, хочу я остаться или продолжать свой путь на земле, просто вырвали и бросили снова в водоворот жизни.
Quote (celfida)
«я всегда буду рядом». черт, как ты вообще жила с этим
Как-то так это не то что забылось, а ушло на дальние задворки сознания и не вспоминалось. Как Эдвард думал о Белле в "Новолунии": "Она всего лишь человек, человеческая память не совершенна, она легко забудет меня". Пусть я и не забыла, но и не терзалась каждый день воспоминаниями.
Quote (celfida)
«Он был гением, а ты его убила!» Да, и не только его! вы уж извините, но у меня лишь один мат на губах. Я, конечно, понимаю, друг и все дела, но блииин... тупица, не ему судить о людях
Возможно Михаил знает намного больше, чем знаю я. Он не желает общаться, категорически. Возможно у самого рыльце в пушку, поэтому и кинул такое обвинение. Он никогда не любил и не страдал (в тот перид жизни, потом я уж не знаю, как сложилась его судьба), он скакал по девкам, как тот козёл по огородам. Может ли он знать цену потерянной любви.


Самый лучший возраст 40 - 50 лет, дурь прошла, а маразм ещё не наступил.

Сообщение отредактировал riddle - Понедельник, 30.05.2011, 15:16
 
riddleДата: Вторник, 04.09.2012, 19:26 | Сообщение # 1083

Группа: VIP
Сообщений: 671
Статус: Offline
Дорогие мои читатели, спасибо вам за такие приятные отзывы и комментарии. Спасибо, что читали мою исповедь, за то, что вместе со мной переживали все перепитии моей молодости. Боль потери ушла, теперь в памяти осталась только легкая грусть и сожаление, всё так, как и должно быть. Переживая всю эту историю заново, я увидела множество своих ошибок, которые хотелось бы исправить, но тогда я просто не могла поступить иначе, а если бы и поступила, то это была уже не я, а кто-то другой.

А теперь я хочу позвать вас прочитать новый перевод от автора "Красной линии" и "Краски вне линий", который я начала выкладывать.

Только моя / Mine alone.

Заранее предупреждаю, что это просто жесть!


Самый лучший возраст 40 - 50 лет, дурь прошла, а маразм ещё не наступил.

Сообщение отредактировал riddle - Среда, 01.06.2011, 15:47
 
KатастрõфаДата: Вторник, 04.09.2012, 19:27 | Сообщение # 1084

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Почитала отзывы, отметила множество знакомых лиц..
Теперь точно знаю, что, если сейчас начну читать, то не вылезу, пока полностью не проглочу, а у меня на носу экзамены. Поэтому обещаю вернуться совсем скоро и заранее говорю: спасибо.
 
riddleДата: Вторник, 04.09.2012, 19:27 | Сообщение # 1085

Группа: VIP
Сообщений: 671
Статус: Offline
Сегодня день рождение Алекса Жуковского, я помню о нем и праздную его ежегодно, вот уже 36 лет, начиная с 1975. Присоединяйтесь...

Самый лучший возраст 40 - 50 лет, дурь прошла, а маразм ещё не наступил.

Сообщение отредактировал riddle - Четверг, 07.07.2011, 11:35
 
GodMotheRДата: Вторник, 04.09.2012, 19:27 | Сообщение # 1086
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1038
Статус: Offline
riddle,
Надо же, две семерки в дате рождения, и такая судьба..
Где бы он ни был, но вероятно там, где мы все окажемся, пусть ему будет лучше чем нам.



Сообщение отредактировал GodMotheR - Четверг, 07.07.2011, 12:10
 
rkatieДата: Вторник, 04.09.2012, 19:27 | Сообщение # 1087
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
riddle, спасибо Вам еще раз! Я Вами восхищаюсь, Вашим мужеством, искренностью и душевной силой. Ваша история останется в моих сердце и душе и это тот случай, когда, чтобы насладиться ею вновь, не нужно ее перечитывать - она прочно вклинилась в память. Всего Вам самого хорошего, Вы этого заслуживаете!

 
ЛилимДата: Вторник, 04.09.2012, 19:27 | Сообщение # 1088
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Буду читать. happy

Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире,выйду на балкон не своего города,где-то на другом конце света,вздохну такой незнакомый воздух и улыбнусь новой жизни.
 
GodMotheRДата: Вторник, 04.09.2012, 19:27 | Сообщение # 1089
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1038
Статус: Offline
Natali17, riddle,
Дорогие мои девочки, я сегодня вспоминала вас, и эту историю. С чего начиналось всё.
Зашла посмотреть еще раз на главы, а тут изменения, небольшие.
От всей души поздравляю вас с наступающими праздниками. Прожит еще один год, и хорошо, если он был удачный и спокойный.
Люблю вас, вспоминаю часто то время, когда читала и проживала заново вместе с этой историей и свою жизнь.
Будьте счастливы и здоровы в новом году!
 
GavanaДата: Вторник, 04.09.2012, 19:28 | Сообщение # 1090
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Вот, прочитала «Исповедь» … что сказать… даже не знаю. Впечатлило – это очень мягко сказано. Очень тяжелый рассказ написан настолько легко, что это просто не оставляет никакого сомнения, что писалось о наболевшем, и автору просто хотелось выплеснуть все то, что на протяжение многих лет хранилось в памяти, поэтому, слова скорее всего сами складывались в предложения. Не знаю насколько реальны дневники Александра, может это просто воображение, фантазия, желание автора, чтобы мысли ее возлюбленного были именно такими, но даже если и так, то, чтобы так написать, через это нужно непременно пройти. Мое глубокое почтение и уважение этой сверх-сильной женщине.
Единственное что меня смутило (даже не смутило… просто… напомнило), это 30 глава «Тайны семьи Ивановых». Вот, хоть убейте меня, но мне кажется, что эту историю, я уже где-то слышала… или читала. Хотелось бы задать вопрос автору, не писала ли она об это в каком-нибудь журнале или газете? Просто я уже перековыряла всю память, но так и не смогла вспомнить...


Я научу тебя скучать по мне...
Понять, что время учит, а не лечит...
Что счастье - каждый миг наедине...
И что в разлуке лишь желанней встреча...
Я научу тебя меня хотеть...
До умопомрачения, до боли...
Чтобы, не прикасаясь, мной владеть...
И ощущать, как я полна тобою...
Я все принять смогу и все понять.
Любить и ждать, почти что не ревнуя.
Ты лишь сумей меня не потерять.
Но этому тебя не научу, я...
 
riddleДата: Вторник, 04.09.2012, 19:28 | Сообщение # 1091

Группа: VIP
Сообщений: 671
Статус: Offline
Quote (Gavana)
Не знаю насколько реальны дневники Александра, может это просто воображение, фантазия, желание автора, чтобы мысли ее возлюбленного были именно такими, но даже если и так, то, чтобы так написать, через это нужно непременно пройти.

Дневники Алекса, конечно же, отличаются от того, что я опубликовала в "Исповеди", и вы, мои дорогие читатели, должны меня понять и простить, не ВСЕ из них я выложила на всеобщее обозрение, кое-что оставила только для себя. Я намеренно скрыла некоторые его слабые стороны, его сомнения терзания, метания. Алекс был наполовину эстонцем, и уверяю вас все анекдоты про них в большинстве своем - правда, простите, если кого-то обидела. И в то-же время он был очень одаренным молодым человеком, ему все в жизни давалось слишком легко - учеба, работа, дружба, девушки. Все - кроме Алины... Ему не просто было с этим справиться, он мог бы легко отказаться от нее и жить дальше, легко и просто, так как он жил раньше... Но он принял решение бороться за нее, игнорируя свою гордость, терпя унижения, стараясь не потерять лицо...
Теперь о технической стороне вопроса. Его дневник конечно же отличается от девчачьего дневника, в нем нет розочек и сердечек, раскрашенных в разные цвета, нет киломметров ее имени, слившихся в одну строку. Его дневники бело-синие, выцветшие от времени, с сокращенными окончаниями и вымаранными абзацами, где-то нежные, где-то грубые и матерные... Я просто старалась передать в первую очередь его чувства, его характер, то как он меняется и постепенно становиться моим Алексом. Моим - навсегда...

Quote (Gavana)
Хотелось бы задать вопрос автору, не писала ли она об это в каком-нибудь журнале или газете? Просто я уже перековыряла всю память, но так и не смогла вспомнить...
Это первая моя проба пера и раньше я нигде ничего не публиковала и вообще не афишировала эту историю моей жизни. Все совпадения случайны, но могу вас заверить это история моей жизни и я ее ни откуда не сдирала.


Самый лучший возраст 40 - 50 лет, дурь прошла, а маразм ещё не наступил.
 
GavanaДата: Вторник, 04.09.2012, 19:28 | Сообщение # 1092
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Quote (riddle)
Это первая моя проба пера и раньше я нигде ничего не публиковала и вообще не афишировала эту историю моей жизни.

Первая проба пера? Для начала это просто шикарно! Я настолько была поражена прочитанным, что несколько часов вообще ни о чем не могла думать. Мне даже ночью снились сцены из Вашего рассказа. Может быть меня впечатлила не сама история, как таковая, а именно осознание того, что это происходило на самом деле. Что такие чувства и желания на самом деле присутствовали в жизни определенных людей. Что мужчины, пусть и не все, могут совершать поступки достойные уважения. Может быть, кто-то скажет, что Алекс в чем-то был неправ, что он очень многое прощал, но... лично мое мнение, так скажут только мужчины... женщины же будут боготворить такого парня. Боготворить и желать чтобы и в их жизни промелькнул подобный человек... просто промелькнул... чтобы было что вспомнить...
Спасибо Вам за то что поделились такой восхитительной, а где-то даже поучительной историей!


Я научу тебя скучать по мне...
Понять, что время учит, а не лечит...
Что счастье - каждый миг наедине...
И что в разлуке лишь желанней встреча...
Я научу тебя меня хотеть...
До умопомрачения, до боли...
Чтобы, не прикасаясь, мной владеть...
И ощущать, как я полна тобою...
Я все принять смогу и все понять.
Любить и ждать, почти что не ревнуя.
Ты лишь сумей меня не потерять.
Но этому тебя не научу, я...
 
SainДата: Вторник, 04.09.2012, 19:28 | Сообщение # 1093
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Мне грустно…я рыдала почти над всеми последними главами. Сначала я осуждала героиню, потому что не могла определиться (эти метания), но чем дальше я читала, тем больше понимала какого ей…в голове был вопрос – За что все это!!! За что ей так!
Одно я так и не смогла понять, кто способствовал пропажи Алекса,…почему он покинул свою девушку.


Мои произведения:|Найди меня|Пульс твоей жизни


Сообщение отредактировал Sain - Пятница, 27.01.2012, 01:56
 
KorolevaMargoДата: Вторник, 04.09.2012, 19:28 | Сообщение # 1094
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Потрясающая истори. Я плакала в некоторых главах)

 
БоСиКоМ_пОд_ДоЖдЕмДата: Вторник, 04.09.2012, 19:28 | Сообщение # 1095
Вампир Билл - я ваша на веке!

Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
ну что сказать...хороша история...жизненная...и язык написания нравится мне happy
 
ranum456Дата: Вторник, 04.09.2012, 19:29 | Сообщение # 1096
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
стихи посещаются алексу

Мне кажется, я очень сильно болен.
Зови врача. Постой, нет. Не зови.
Судьбой в потьмах раскиданные роли
Мы учим от восхода до зари.

Постой, не уходи. Я не закончил.
Ведь я уж начал. Дай дорассказать.
А после...ну а после, если хочешь,
Сбеги мгновенно, не позволь искать.

Я признавался Богу, что отныне
Ты мне священней всех библейских букв.
Я видел твой портрет в любой картине,
И не страшился я священных мук.

И Бог простит. Но всё же на коленях
Не перед ним стою в ночной тиши.
Вдыхая серость отзвуков осенних,
Я задыхаюсь! Лучше не дыши.

Взгляни же, преклонился пред тобою,
Презренный раб, противен сам себе.
но что позор в сравнении с мечтою,
Что ломит стержень насмех всей толпе!

Но я не раб. Клянусь! Не презирай же!
Ведь рыцарь тоже на колени б встал.
В крови, в рубцах, в пыли, в раненьях, в саже
Но в битве он о даме лишь мечтал.

А мне рубцы - твой плач тлетворным гулом.
А мне раненье - твой холодный взгляд.
А кровь моя - слеза твоя по скулам.
А битва мне - любить сильней встократ.

Ты знаешь, не ругай меня за рвенье.
Из-за моей болезни не грусти.
Я не прошу тебя быть вдохновеньем.
Моих стихов тебе не унести.

Теперь ты видишь? Видишь, чем я болен?
И не смотри с презрением, молю.
Теперь остановить тебя не волен.
Покинь. Сбеги. Но я тебя... найду.

Добавлено (22.03.2012, 00:02)
---------------------------------------------
посещается алине

1.
Вечер весенний спустился на город,
Солнца закат наблюдаю , как все же
Так получилось, что близок и дорог
Стал ты? и сердце тоска снова гложет…

В жизнь мою грешную лучиком света
Темною ночью ворвался незванно.
Видимо, ангелы есть, и за эту
Встречу я им навсегда благодарна…

Много смеялись мы, часто шутили,
Помнишь, ты звал меня глупой девчонкой?
За две недели все льды растопили
В сердце глаза твои, боже, как тонки

Вдруг оказались все эти преграды,
Что воздвигала я долгие годы!
Только тебе это вовсе не надо…
Нет больше льда, только темные воды

Приняли, молча, без всплеска, бесшумно
Сердца осколки, что так берегла я.
Боже мой, знаю насколько безумно
Это звучит… Устоять не смогла я…

2.
Дикая кошка, любившая волю
Больше всего остального на свете,
Ходит с душою, пронзенною болью,
С губ тихий стон, его слышит лишь ветер

Ты-гордый Волк с человеческим сердцем,
Парой тебе может быть лишь Волчица.
Милый, любимый, куда же мне деться?
Как же забыть, кто поможет забыться?

Стать попыталась я нежным котенком,
Ласки хотела, любила безумно,
Все отдала бы тебе, как же звонко
Пели в душе моей птицы, и струны

Веры, надежды, Любови звучали,
Замки песочные у кромки моря
Строила Я.Помню, в спину кричали:
«Все это блажь и с судьбою не спорят!»

А я рискнула и бросилась в омут,
Но проиграла и сердце разбито.
Кошка и Волк быть рядом не могут,
Замки песчаные приливом смыты….

3.
Время идет…Говорят, оно лечит,
Шрамы рубцует на сердце и даже
Память стирает, становится легче.
Милый, не знаю…Пусть время покажет…

Я научусь быть опять дикой Кошкой,
Ты -был и есть, и останешься Волком,
Снова алеет рассвет за окошком,
Снова одна. Нет надежды…А толку?

Мы лишь друзья, этой дружбы дороже
Нет для меня и, уж верно, не будет.
Утренний ветер, мурашки по коже,
Его порыв мою душу остудит.

4.
Знаешь, а я начала понемногу
Все забывать, может это и к счастью.
Каждый свою выбирает дорогу,
Пусть нас минуют шторма и ненастья.

Есть сейчас рядом мужчина, чье сердце
Хочет с моим в унисон вечно биться,
Он приоткрыл в него тайную дверцу
Чтобы любовью могла насладиться.

Вновь стать пытаюсь плутовкой-игруньей,
Нежным и белым пушистым котенком,
Словно какою-то доброй колдуньей
Шанс с неба послан, смех снова звонкий.

Все ж не жалею я, что тогда в омут
Бросилась, все позабыв и поверяв…
Темные воды стать льдами не смогут,
Сердца осколок навеки потерян…

Добавлено (22.03.2012, 13:13)
---------------------------------------------

Тушнова Вероника
Улыбаюсь, а сердце плачет
Опубликовал: Стихи о любви 3 апреля 2006
Улыбаюсь, а сердце плачет
в одинокие вечера.
Я люблю тебя.
Это значит -

я желаю тебе добра.
Это значит, моя отрада,
слов не надо и встреч не надо,
и не надо моей печали,

и не надо моей тревоги,
и не надо, чтобы в дороге
мы рассветы с тобой встречали.
Вот и старость вдали маячит,

и о многом забыть пора...
Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.

Значит, как мне тебя покинуть,
как мне память из сердца вынуть,
как не греть твоих рук озябших,
непосильную ношу взявших?

Кто же скажет, моя отрада,
что нам надо,
а что не надо,
посоветует, как же быть?

Нам никто об этом не скажет,
и никто пути не укажет,
и никто узла не развяжет...
Кто сказал, что легко любить?


*Подпись удалена модератором*
3.13. Размер картинок в подписи суммарно не должен превышать по высоте - 180 пикс., по ширине - 480 пикс. Число картинок, в пределах ограничений по размеру, - не более 3-х шт. Вес картинок в сумме не должен превышать 2 мб.
 
МарусикДата: Вторник, 04.09.2012, 19:29 | Сообщение # 1097

Группа: VIP
Сообщений: 356
Статус: Offline
Прочитала наконец-то, и столько эмоций, и все такие противоречивые... Во-первых, хочется сказать просто Огромнейшее спасибо автору не только за то, что она выложила здесь эту историю, а еще и за то, что она в прямом смысле обнажила перед нами душу, вывернула её наизнанку, представив на наш суд историю своей всепоглощающей любви. Во-вторых, спасибо за такое чувственное описание и сцен глубокой нежности, и моментов горячей близости! (Присоединяюсь здесь к тем, кто не верит, что в СССР секса не было. Да вот вам прямое доказательство противоположного!) Далее, по поводу героев. Я сочувствую Алине, ведь это действительно невероятно сложно - любить одновременно таких разных мужчин. Боюсь даже представлять всю глубину её чувств, что она даже не могла сделать выбор между ними. Я бы всё-таки сделала выбор, окажись я на её месте, но только вот в чью пользу бы он был? Мне по-своему импонируют оба эти мужчины. Слава мне близок своей мягкостью, добротой и возвышенным отношением к любимой женщине, но я не могу поспорить с тем, что и секс также важен в отношениях, поэтому Алекс мне тоже близок. Поначалу я, как и большинство, наверное, считала его бабником и подонком - но признайтесь, кому такие не нравятся! К тому же впоследствии мы узнали всю глубину его души и характер чувств к Алине... Такой идеальный характер вкупе с бешеным сексуальным темпераментом - о мама миа, девушки, ну кто не хотел оказаться на месте Алины да хотя бы под лестницей института!))). Ладно, по-моему, и так понятно, что я бы выбрала Алекса. Ещё раз огромное спасибо автору, этой сильной женщине с увы, не совсем удачной судьбой... Но как мне кажется, ей на всю жизнь с лихвой хватило воспоминаний о счастливых временах её молодости. Извините, если я ошибаюсь...
Отдельно хочу отметить удачно подобранный саундтрек. Некоторые из песен сами по себе вызывают слёзы и душевные терзания, а в сочетании с такими душераздирающими главами - это неописуемые ощущения! Слёзы было не остановить... Еще раз спасибо автору за это произведение, которое явно стало одним из моих любимых на этом сайте!


Я закрою глаза, я обиды забуду,
Я прощу всё что можно и всё, что нельзя,
Но другой никогда, видит Бог, я не буду,
Если что-то не так - вы простите меня!
 
SEVIДата: Вторник, 04.09.2012, 19:29 | Сообщение # 1098
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус: Offline
блин!такое...слов нет!одни эмоции!феерично,великолепно!Браво,автору!
 
серпДата: Вторник, 04.09.2012, 19:29 | Сообщение # 1099
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Большое спасибо автору, за то что поделилась с нами историей своей любви.
 
megДата: Среда, 05.09.2012, 00:39 | Сообщение # 1100
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Offline
Первое, что хотела написать - такие книги надо запретить, потому что, читая, почти невозможно справиться с эмоциями. Это слишком тяжело.
Потом захотелось написать "Спасибо". За эти эмоции и чувства, которые в реальной жизни мало кому дано пережить, а так есть возможность испытать это с героями.
А потом пришло понимание: вот то, что греки описывали словом "катарсис" - очищение души от сопереживания героям.
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Проза 18+ » Исповедь (Два друга и ОНА... и любовь... и...)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены