[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Проза 18+ » Исповедь (Два друга и ОНА... и любовь... и...)
Исповедь
riddleДата: Вторник, 04.09.2012, 16:26 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 671
Статус: Offline



Большое спасибо за обложку неповторимой nastya_k
Автор: riddle
Бетта: Natali17
Жанр: Romance, Drama.
Рейтинг: R
Пейринг: Алина/Слава, Алекс/Алина
Статус: Закончен
Размещение: Только Natali17
Самари: Давно, очень давно, в один сентябрьский вечер по злой иронии судьбы два парня, два друга, встретили одну девушку и оба полюбили. Она выбрала одного из них, но второй не смирился с её выбором.
Любовь бывает разная: возвышенная и прекрасная, а так же чувственная и страстная. Не судите строго девушку захотевшую получить и то и другое…
От riddle:

Герои:


От riddle: Прошло уже довольно много времени с момента написания первых глав «Исповеди». Многое изменилось, я понахваталась опыта - чуть-чуть и самого разнообразного. Поэтому решила немного обновить это своё первое произведение. И хотя я понимаю, что принципиально здесь ничего изменить не смогу, но все же. Мне хочется, что бы она была лучше, не только по содержанию, но и по форме. Вновь переписанные главы выделены курсивом.

Саунтреки к «Исповеди»:

Ирина Аллегрова - Исповедь.
Зара - Небо на двоих.

Содержание:


Пролог. «Письмо».
Глава 1. " Умопомрачение."
Глава 2. " Начало новой жизни."
Глава 3. " Здравствуй любовь."
Глава 4. " Зачем мне всё это"
Глава 5. " Катастрофа".
Глава 6. "Наше новолуние".
Глава 7. "Сделка".
Глава 8. "Совращение скромника".
Глава 9. "Моё падение". NC-17
Глава 10."Моя"
Глава 11."Засада".
Глава 12."Сессия и каникулы".
Глава 13."Воспоминания". NC-17
Глава 14."Бабушка Наталья и сюрприз".
Глава 15."Озеро Рица".
Глава 16."Медовый месяц" NC-17
Глава 17."Моя безумная любовь"
Глава 18."Черный сентябрь"
Глава 19."Полное затмение сердца"NC-17
Глава 20."Я сама не могу тебя бросить"
Глава 21."Помоги мне"NC-17
Глава 22."Осенний бал"NC-17
Глава 23."Ревность"
Глава 24."Я хочу быть с тобой"
Глава 25."Психоанализ"
Глава 26."Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало"
Глава 27."Измена?"
Глава 28."Пустота"
Глава 29."Знакомство с родителями"
Глава 30."Тайны семьи Иванова"
Глава 31."Раставание"
Глава 32."Двойной шантаж"
Глава 33."Deja Vu"
Глава 34."Предложение"
Глава 35."Сексуальная атака"
Глава 36."Вербовка"
Глава 37."Моя любимая ведьма"
Глава 38."Зимнее счастье"
Глава 39."Вселенский покой"
Глава 40."Кошмар"
Глава 41."Ждать и догонять – хуже нет"
Глава 42."История сердца разбитого"
Глава 43."Отсуха"
Глава 44."Ангелы здесь больше не живут"
Глава 45."Неожиданный визит"
Глава 46."В Сибирь"
Глава 47."Похороны любви"
Глава 48."Красавица и Чудовище"
Глава 49."Наташка - букашка"
Эпилог .«Встреча выпускников».

------------------------------------------------------------------------------
За эти великолепные стихотворения посвященные «Исповеди» огромное спасибо нашей читательнице СветЛаночка, впоследствии ставшей близким другом и бесценной помощницей автору этого произведения.

А эти стихи нам предложила наша дорогая fairy, и хотя они написаны не специально для этого произведения, но уж очень подходят. Спасибо тебе, родная.


Самый лучший возраст 40 - 50 лет, дурь прошла, а маразм ещё не наступил.

Сообщение отредактировал riddle - Пятница, 07.12.2012, 22:53
 
VulkanДата: Вторник, 04.09.2012, 19:23 | Сообщение # 1061
Just do it!

Группа: Творческий актив
Сообщений: 159
Статус: Offline
Ух ты! Можно мне в ПЧ? (хотя я понятия не имею, что это значит... Если я все же правильно поняла, то это - постоянный читатель?).

Живи сегодняшним днем. Помни о прошлом и не бойся будущего, ибо будущего не существует. Существовать может только «сейчас». (Кристофер Паолини)
 
riddleДата: Вторник, 04.09.2012, 19:23 | Сообщение # 1062

Группа: VIP
Сообщений: 671
Статус: Offline
Quote (ImertsakI)
Можно мне в ПЧ? (хотя я понятия не имею, что это значит... Если я все же правильно поняла, то это - постоянный читатель?).
Как я писала уже на другом форуме:
Постоянный, почётный, прекрасный читатель - всё что тебе придёт в голову из прилагательных на букву П. Ну это типа того, что зашла сюда случайно, например за солью или спичками, но так понравилось, что остаешься на чай, пивко, коньячок и сигаретку, а потом и вообще здесь поселяешься.


Самый лучший возраст 40 - 50 лет, дурь прошла, а маразм ещё не наступил.
 
ZaykaДата: Вторник, 04.09.2012, 19:23 | Сообщение # 1063
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Если бы кто то, когда то, снял бы фильм по этой истории я бы смотрела бы с удовольствием smile
 
Natali17Дата: Вторник, 04.09.2012, 19:23 | Сообщение # 1064
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 666
Статус: Offline
Quote (Zayka)
Если бы кто то, когда то, снял бы фильм по этой истории я бы смотрела бы с удовольствием

Мне тоже кажется что получилось бы не плохо.

Добавлен Эпилог. Приятного прочтения !!!!
Не забудьте оставить комментарий, в последний раз.



by MITRА

<ОРД>
 
Катиш_Дата: Вторник, 04.09.2012, 19:23 | Сообщение # 1065
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Читала это произведение с осени 2010. Безумие жизни удивляет и поражает своей жестокостью и нежностью. Многие считают, что их жизнь сложна и я одна из них, но воспоминания Вашей молодости это не просто испытания, это безумие.
Галина, вы просто невероятно упертый человек и во многом добиваетесь своего. Ваша молодость была наполнена любовью, нежностью, страстью и т.д. и т.п. Стремитесь жить не ради кого-то, а ради себя, ведь жизнь дана Вам. И может еще будет свет в конце этого длинного туннеля.

Вопрос по шедевру: Вы так и не узнали почему Алекс пропал?

 
ЧаруськаДата: Вторник, 04.09.2012, 19:24 | Сообщение # 1066
du hast mich

Группа: VIP
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Natali17, riddle, Простите меня... Я молча прошла путь Исповеди! Однажды в новогодние каникулы, промахнувщись ссылкой я попала на главу... И понеслось. Прочитала и все, что было выложено к тому времени и весь форум. Каждый раз читая, у меня возникала мысль о силе Вашего характер riddle. И не потому, что Вы смогли это все пережить, а из-за смелости вынести это на всеобщее обозрение неизвестных людей.
А если честно, то многие могут Вам позавидовать... Вы любили и любимы! Моя мама например, вряд ли так может сказать.
Удачи Вам и Вашим родным! И счастья!
С огромным уважение тайный читатель.


ККС
 
zyekuaДата: Вторник, 04.09.2012, 19:24 | Сообщение # 1067
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
riddle, это удивительная, трагическая, страстная и берущая за душу "Исповедь"! Спасибо Вам за то, что поделились ею с нами!

Natali17, спасибо за то, что посоветовала "Исповедь" и исправно выкладывала её здесь!

 
LyusyaBrovkinaДата: Вторник, 04.09.2012, 19:24 | Сообщение # 1068
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Огромное спасибо Вам за Исповедь!
Низкий Вам поклон за то, что решились выложить свою историю жизни. Она вызвыла во мне бурю эмоций и чувств.
Читала взахлеб, а комментировать чью-то реальную жизнь и давать свою оценку поступкам участникам этой истории у меня рука не поднималась.
Если решитесь выложить свою историю жизни за пропущенный период (по настоящее время), с благодарностью прочитаю!
Даже не верится, что всего один человек смог вынести столько за свою жизнь! Надеюсь, что на данном этапе жизни у Вас все хорошо (по карйней мере на столько, на сколько это может быть).
С искренним уважением, Ваш "тайный" ПЧ! smile
 
БулавкаДата: Вторник, 04.09.2012, 19:24 | Сообщение # 1069
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
спасибо! огромное! cry больше не могу писать. cry
 
MillachkaДата: Вторник, 04.09.2012, 19:24 | Сообщение # 1070
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Я и не знаю, что сказать. Я верю в Бога, Доброго,.. Справедливого, Любящего и Всепрощающего. Но такая жизнь? Читала и плакала. Я не верю когда говорят, что нельзя слишком сильно любить, и думаю что эта история не об этом. Может не Вас Галина, но ваших мужчин Бог забирал, спасая от еще более жестокой жизни, не знаю. Хотя не зря такое название. Желаю Вам спокойствия душевного, не знаю, простите, но надеюсь теперь вы его заслужили.
Спасибо за ваш труд.


Перевожу:

Шрамы израненного сердца
 
charismaДата: Вторник, 04.09.2012, 19:24 | Сообщение # 1071
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Ну вот и всё. Финал. Финал истории той, что касается Алекса. Но вопросов попрежнему не мало, ибо события в "Исповеди" драматичны и, в плохом смысле, фантастичны.
По сути, герои ещё дети, которых выкинуло во взрослую жизнь. Они смеялись, плакали, переживали, любили, просто жили. Но с системой, которая проехала по их судьбам катком, не смогли справиться. Да и любой, думаю тоже был бы раздавлен. Власть есть власть (всё уже сказано в смысле этого слова). Если ты выбиваешься из толпы, перечишь и не соглашаешься, с тобой особо не церемонятся, ломают и ...
Печально до слёз, что светлый и замечательный человек Алекс стал жертвой этой системы, что Алина только-только стала познавать счастье и любвь с Алексом.
Спасибо тебе за твою исповедь, за эмоции, которые она во мне создавала.
Желаю тебе и твоим дочкам всего самого лучшего и хорошего, что есть в жизни.


 
angelochek2826Дата: Вторник, 04.09.2012, 19:25 | Сообщение # 1072
*Извините, что я говорю, когда вы перебиваете*

Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Статус: Offline
Я следила за этой историей с первой главы и влюбилась в нее с самого пролога,взахлеб читала каждую главу,рыдала,смеялась,задумывалась о жизни и судьбе,с нетерпением ждала каждый раз проды ...могу честно признаться,что ни на мгновение не пожалела об этом.Эта история научила меня ценить жизнь, наслаждаться каждой секундой счастья,подаренной судьбой. Теперь я понимаю,как не предсказуема жизнь. Спасибо.
Спасибо,Наташа,что выкладывала эту историю. Спасибо,Галина,что решились поведать нам о свое нелегкой судьбе. Мне трудно судить,все настолько эмоционально. Когда я читала последние главы,то просто рыдала и давилась слезами,я и сейчас,вспоминая,с трудом сдерживаюсь,чтобы не расплакаться. Эта история навсегда останется в моей памяти,в моей душе.


 
СветЛаночкаДата: Вторник, 04.09.2012, 19:25 | Сообщение # 1073

Группа: VIP
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Горький эпилог, но мы ведь знали, что в этой истории не будет хэппи-энда. Через много-много лет письмо нашло своего адресата, Алекс всё-таки рассказал о своих чувствах, и даже смерть не стала ему помехой.
Я была готова к гибели Алекса, но смерть Славы стала для меня шоком. Я до сих пор воображала себе, что этот мужчина живет где-нибудь в Штатах… Пусть с горечью в сердце, не очень счастливо, но живет! Ты получала от него письма. Получается, что он писал их практически до самой смерти.
Смерть других мужчин тоже стала для меня шоком, но это не твоя вина. Почему ты винишь себя? Лента твоей жизни зависела не только от тебя, и мы это прекрасно видели на протяжении всего сюжета!
Этого мужчину, Максима, готова расцеловать за то, что он всё-таки выполнил свою нелегкую миссию. Это ж надо, столько лет хранить это бесценное письмо! Если поддерживаешь с ним связь, скажи ему «Огромное спасибо!» от меня лично!
Миша… Ну, ты знаешь, что я думаю о его записке, не буду повторяться. Но ему тоже надо сказать «спасибо», что хранил эти дневники, которые мы имели счастье читать! Миша был настоящим другом Алексу, остается таковым и сейчас.

Вот и поставлена последняя точка. Всей душой прикипела я к автору, бете и "Исповеди". Это, воистину, самая романтичная и самая драматичная история любви. "Исповедь" открыла для меня новые стороны жизни, о которых я даже и не знала, заставила задуматься об очень многом в этой жизни и поменять свои точки зрения на разные вопросы. Читая её я повзрослела!
"Исповедь" – это энциклопедия жизни! «Исповедь» - это целая эпоха!
То, что героиня пережила за несколько лет, можно растянуть на многие годы, даже на целую жизнь! Но не каждому человеку под силу вынести такие испытания! И за это я ещё больше восхищаюсь твоей стойкостью, напористостью, упрямством.
Я радовалась и смеялась вместе с главными героями, я плакала и горевала вместе с ними.
Я находилась в центре событий.
«Исповедь» выворачивала мою душу наизнанку. Могу сказать, что такого со мной ещё никогда не было!
Я могу ещё много чего писать о моём самом любимом произведении! Оно навеки останется в моём сердце, в моей памяти, в моей жизни! Галин, ты затронула мою душу, а это навечно!
Наташ, спасибо огромное, что внесла мою жизнь «Исповедь»! Я помню тот день. Спасибо за Галочку, которая стала мне настоящей подругой!
Галочка, спасибо за то, что ты есть! Спасибо за твою «Исповедь»! Спасибо, что показала нам идеал мужчины и настоящую любовь во всех её проявлениях! Я бесконечно благодарна жизни, что она познакомила меня с тобой!
Я искренне люблю вас! Дорогие мои, вы стали мне родными!
Печально на душе, что «Исповедь» дописана. Я плачу… Не будет больше заветных писем о том, что меня ожидает новая долгожданная глава на сайте… Но я не говорю ей «Прощай», потому что не могу… и не хочу!
Вы навеки в моем сердце!





"Когда другие думают, что с тобой покончено, именно тогда и следует начать". (с)
 
LightЛанаДата: Вторник, 04.09.2012, 19:25 | Сообщение # 1074

Группа: VIP
Сообщений: 356
Статус: Offline
Дорогая riddle хочу выразить огромную благодарность за "Исповедь" на всем протяжении чтения твоего произведения каждая глава отражалась в сердце. Спасибо за возможность прикоснуться к истории твоей жизни и любви.
 
Гермиона08Дата: Вторник, 04.09.2012, 19:25 | Сообщение # 1075
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Это ещё не конец всего.
Но очень грустная история.


Сообщение отредактировал Гермиона08 - Воскресенье, 12.06.2011, 20:29
 
riddleДата: Вторник, 04.09.2012, 19:25 | Сообщение # 1076

Группа: VIP
Сообщений: 671
Статус: Offline
Zayka Я так поняла что дочку назвал Наташей именно Алекс. Я права? Да, это было ещё в 34 главе.

Я вот хотела спросить, а она осталась с Семёновым или все же разошлась с ним? (Через какое то время.) Разошлись официально в 1992, фактически - прожив почти 25 лет со дня свадьбы (разъехались окончательно в 2003).

И еще я хотела спросить, мне немного не ясно есть ли объяснение, почему так случилось что она не осталась с Алексом и он исчез из её жизни, что там произошло? Я думаю, я этого никогда не узнаю. Не на все вопросы в этой жизни есть ответы.


Самый лучший возраст 40 - 50 лет, дурь прошла, а маразм ещё не наступил.
 
VNikaДата: Вторник, 04.09.2012, 19:25 | Сообщение # 1077
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Riddle, давно я здесь не отписывалась, хотя и следила за этой историей. Слишком мне было не по себе от того, как завертелась жизнь Алины, после "отсухи". Я не знаю, вправе ли я высказывать свое мнение об этом периоде жизни Алины, поэтому просто промолчу.
Лишь скажу, Riddle, Вам так много было дано: огромная внутренняя сила, необыкновенная красота и ... просто неземная ЛЮБОВЬ. И за все это судьба предъявила счет. Может быть, ее не устраивало как Вы платили по счетам, и она выставляла все новые и новые...
Я плачу, перечитывая прощальное письмо Алекса. Как будто знал, что происходило с Алиной, он винит во всем только себя, все ее мужчины, это такая шелуха для него, которую можно стряхнуть и останется она - его Алина... Плачу...


Сообщение отредактировал VNika - Пятница, 20.05.2011, 22:59
 
celfidaДата: Вторник, 04.09.2012, 19:26 | Сообщение # 1078

Группа: VIP
Сообщений: 1336
Статус: Offline
вот и я приперлась happy Даже не верится, что уже эпилог...
Глава 49. как будто это последний крик в его жизни. как же красиво сказано cry «Скоро, совсем скоро Пермь, любимая, скорая уже ждёт на перроне. Держись, Алинка, ты справишься». ну вот, я опять рыдаю... даже тогда он был для тебя рядом cry Выдавливать! surprised Кошмар! wacko Я обожаю твоего Алекса...
родила её сама 17:10. умница, через такое пройти... happy
а они рожали. так оно и бывает, это всеобщий диагноз акушеров biggrin
«Прости, но тебе пора, любимая». опять прощается я бы не смогла уйти.. плевать на эту стену... Ох, я слишком эгоистична, чтобы думать о других(
Ну, вы поняли, о чём я. да, прекрасно понимаю о чем ты.
Он ее уже Наташей назвал cry Балииин cry cry
я всегда буду рядом». cry черт, как ты вообще жила с этим
Ты такая умница, пройти все испытания, родить таких замечательных детишек и устроить их жизнь. Ты большая молодец.
Эпилог. О, Боже. У тебя еще и потрясающий вкус в подборе музыки cry Черт, вот абзац то с парнями...
«Он был гением, а ты его убила!» Да, и не только его! вы уж извините, но у меня лишь один мат на губах. Я, конечно, понимаю, друг и все дела, но блииин... тупица, не ему судить о людях dry
Потрясающая история. И я безумно благодарна твоей Наташе, что она притащила тебя сюда. И благодарна тебе, за то что ты смогла все это рассказать. Рассказать о своей жизни, не боясь осуждения или каких-то непоняток со стороны людей. Ты очень сильная женщина, твои дочери могут гордиться тобой. Я потрясена до глубины души тем, какой ты человек и твоей жизнью. Это самое потрясающее что я когда-либо читала. И наверное я никогда не встречу стольже сильных и верных своей любви людей.
Удачи тебе, и приятной возьни с внуками happy



"Если и дальше будешь продолжать отталкивать людей, останешься один..."©
"Сердце женщины - океан, полный тайн...©

Страничка автора|Самый худший фильм|Покажи свой любимый, родной город|Что бы Вы сказали...
 
charismaДата: Вторник, 04.09.2012, 19:26 | Сообщение # 1079
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Галя, можно ещё вопрос? Только сейчас вспомнила о докторе.
Ты виделась с ним ещё, после рождения Наташи хоть когда нибудь? Может переписывались?
Спасибо!


 
targarienДата: Вторник, 04.09.2012, 19:26 | Сообщение # 1080
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
riddle, спасибо Вам огромное за это произведения! Только очень жаль, что нет счастливого конца. Надеюсь Исповедь будет не единственным Вашим творением?

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Проза 18+ » Исповедь (Два друга и ОНА... и любовь... и...)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены