[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Проза 18+ » Мой мальчик мастерит гробы (И я думаю: «Какая жалость!»)
Мой мальчик мастерит гробы
KатастрõфаДата: Суббота, 18.08.2012, 13:31 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline



Автор: Kатастрõфа
Дисклеймер: Характеры персонажей принадлежат автору; их внешность - реально существующим людям.
Рейтинг: R (много мата и других неприятностей)
Пейринг: Блэр и её Бонд
Жанр: Drama
Размер: мини (4,500 слов)
Описание: О плохом. Kоротко, однако, надеюсь, что достаточно ёмко.

 
♪НеЗнакомкА♫Дата: Среда, 22.08.2012, 12:15 | Сообщение # 21
Mortal

Группа: VIP
Сообщений: 877
Статус: Offline
Kатастрõфа, история просто мега! Безусловная пятерка!) К сожалению, я не смогла проголосовать, т.к. читала уже, кажется, 18 вечером. История очень зацепила + необычно так, и плакала я... К тому же, интересно было почитать о смертельных казнях, и я даже со своей сестрой (она тоже читала, ей понравилось) посмпорила, точней у нас была дискуссия на тему, какая казнь будет менее болезнена и смерть наступит быстрее. Я считаю, что из всех предложенных (повешенье, расстрел, электрический стул, смертельную инъекцию или газовую камеру) лучше расстрел (если стреляют в голову или сердце). Только вот страх - единственный минус. Другое дело, когда стреляют в затылок. Человек знает о своем приговоре, но когда это произойдет - нет. Сестра же сказала, что лучше смертельная инъекция, но прочитав рассказ и все, что выяснили ученые, согласилась со мной biggrin
Катя, это просто высший класс, пробирает и затрагивает все, что есть там, внутри... У меня больше нет слов, только могу повториться, что история очень понравилась (не описать словами, как)) wink



Не пробуй глубину реки двумя ногами.

Человек не может двигаться вперед, если душу его разъедает боль воспоминаний.
- Маргарет Митчелл.

"Век бабочки короток" | "С миру по нитке"
Страничка автора: My World... | Art by Mortal
 
KатастрõфаДата: Четверг, 23.08.2012, 01:15 | Сообщение # 22

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Daria@love)
я вот допустим прослезилась с момента когда он ее к капельницам подключил и до конца.

О, я не думала, что это настолько трогательно..
В смысле, на мой взгляд, история написана достаточно сухо, не мелодраматично.
Но мне крайне приятно, что у меня получилось правдиво рассказать эту вещь.
Спасибо.))

Quote (Пенни)
Катя,поздравляю с победой в лит.бойне!
Работа замечательная и достойна первого места,безусловно.

Спасибо большое! За комментарий и голос в бойне. wink
И прошу прощения за маты, но эта девочка, главная героиня, не их тех, кто сдерживается.))

Quote (♪НеЗнакомкА♫)
Kатастрõфа, история просто мега! Безусловная пятерка!)

Спасибо за такую высокую оценку. wink

Quote (♪НеЗнакомкА♫)
К тому же, интересно было почитать о смертельных казнях

Я решила, что если уж мучить читателей подобным чтивом, от этого должен быть какой-нибудь толк.
Теперь вы, по крайней мере, в курсе происходящего вокруг смертных казней. biggrin

Quote (♪НеЗнакомкА♫)
Катя, это просто высший класс, пробирает и затрагивает все, что есть там, внутри... У меня больше нет слов, только могу повториться, что история очень понравилась (не описать словами, как))

Ооочень приятно, спасибо вам.))
 
ПенниДата: Четверг, 23.08.2012, 11:59 | Сообщение # 23
...forever...

Группа: Творческий актив
Сообщений: 2881
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
И прошу прощения за маты, но эта девочка, главная героиня, не их тех, кто сдерживается.))

Ты автор - тебе решать. Ты сама строила образ героини.)
Я просто высказала мнение ))


Fan-art|Мир творцов|аДски
 
Daria@loveДата: Четверг, 23.08.2012, 16:00 | Сообщение # 24

Группа: Модераторы сайта
Сообщений: 2238
Статус: Offline
О!!! это было очень меладрамотично!!! Ее страх перед смертью, его безвыходность... просто нечто!!!!


Чем мы старше, тем круче наши запросы. Тем сложнее нас удовлетворить, тем сложнее нам быть по умолчанию счастливыми.(с)
 
Sib_BelkaДата: Четверг, 23.08.2012, 16:01 | Сообщение # 25
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Я только не совсем себе представляю, в каком месте читатели умудряются прослезиться..)))

Ну, я, наверно, излишне эмоциональна)) А плакала с того момента, как Бонд пришел к ней на свидание.. Так и вижу его лопнувшее сердце..


У волков нет правил поведения. Они им не нужны. Волкам, чтобы быть волками, не нужны никакие правила.
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 14:48 | Сообщение # 26

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Daria@love, Sib_Belka, девчат, мне приятно, что я смогла вас тронуть.
Потому что это значит, что история написана достаточно достоверно, чтобы можно было в нее поверить.
А об этом каждый автор мечтает. wink
 
ksuXaДата: Понедельник, 27.08.2012, 17:15 | Сообщение # 27
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Грэйс)
Да, рассказ довольно-таки противоречивый. По крайней мере, в отношении к главной героине - так точно. Вроде бы я должна ее ненавидеть, но почему-то совсем не получается.
А почему ты должна ее ненавидеть? Ведь лично тебе она ничего плохого не сделала, а почему она тех четверых убила, нам не известно. Может они ее вчетвером изнасиловать хотели. Я не утверждаю, что она невинная жертва, но автор дает простор для предположений.
Quote (Kатастрõфа)
Я только не совсем себе представляю, в каком месте читатели умудряются прослезиться.
Когда она выбирала последний ужин ( я совершенно не представляла, что она выберет, не считала этот момент ключевым, но когда она выбрала овсянку - меня прорвало, и уже до конца я не могла остановить слезный поток( читала в кровати - все одеяло мокрое) cry
Quote (Kатастрõфа)
Эта история действительно написана вдохновенно.. удачно пойман момент. Надо ловить еще.
Не теряй музу, или музыка. biggrin

Добавлено (27.08.2012, 17:15)
---------------------------------------------

Quote (Daria@love)
О!!! это было очень меладрамотично!!! Ее страх перед смертью, его безвыходность... просто нечто!!!!
А помоему она больше смерти боялась причинить ему боль. cry
Катя, обожаю твой стиль, мне очень понравилось, особенно название, просто музыка, я иногда по улице иду, и вдруг всплывает в голове: Мой мальчик мастерит гробы, и прям не знаю, как то так щемяще-сладко, просто поэзия.


 
KатастрõфаДата: Понедельник, 27.08.2012, 18:08 | Сообщение # 28

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Я не утверждаю, что она невинная жертва, но автор дает простор для предположений.

Угу, это было сделано умышленно. Я хотела каждому дать пространство для маневрирования.))
Кому-то захочется думать, что она убила и получила по заслугам.
А кому-то, быть может, захочется думать, что у нее выхода другого не было и она просто жертва обстоятельств.

Quote (ksuXa)
Когда она выбирала последний ужин ( я совершенно не представляла, что она выберет, не считала этот момент ключевым, но когда она выбрала овсянку - меня прорвало, и уже до конца я не могла остановить слезный поток( читала в кровати - все одеяло мокрое)

Вы такие у меня трогательные.))
Если честно, я, когда писала, тоже прослезилась, не плакала, конечно, но глаза на мокром месте были.
Но это другое. Иногда, чтобы получились правильные слова, нужно пропускать все через себя.
Вот и сидишь накручиваешь себя, как хреновый актер.)))

Quote (ksuXa)
Не теряй музу, или музыка.

Вот сейчас мне кое-что надо написать.. а дальше названия дело не двигается. sad

Quote (ksuXa)
Катя, обожаю твой стиль, мне очень понравилось, особенно название, просто музыка, я иногда по улице иду, и вдруг всплывает в голове: Мой мальчик мастерит гробы, и прям не знаю, как то так щемяще-сладко, просто поэзия.

Спасибо, моя дорогая.
Но здесь моих заслуг мало.. название - я просто перевела строчку из песни. Не мое.))
 
ksuXaДата: Понедельник, 27.08.2012, 18:17 | Сообщение # 29
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Но здесь моих заслуг мало.. название - я просто перевела строчку из песни. Не мое.))

Песня стоящая?


 
KатастрõфаДата: Понедельник, 27.08.2012, 18:21 | Сообщение # 30

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
ksuXa, на нее есть ссылка в тексте, в самом конце.))
 
Daria@loveДата: Понедельник, 27.08.2012, 18:41 | Сообщение # 31

Группа: Модераторы сайта
Сообщений: 2238
Статус: Offline
Я дурко...дала прочитать племяннице...(досталаменя с распосами)она пол часа вся на эммоциях была... стоящая вещь!!!! как до компа доберусь*даже не представляю когда это будет* обязательно себе скопирую....(если вы не против)?!


Чем мы старше, тем круче наши запросы. Тем сложнее нас удовлетворить, тем сложнее нам быть по умолчанию счастливыми.(с)
 
ksuXaДата: Понедельник, 27.08.2012, 19:07 | Сообщение # 32
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Да, стоящая и отлично подходит к истории. У меня не было возможности послушать, когда читала. smile

 
VarvaRaДата: Вторник, 18.09.2012, 22:53 | Сообщение # 33
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 401
Статус: Offline
Начну свой отзыв с того, что мне плевать на то, что я одна из толпы очарованных читателей. Я может и одна из, но все же мои слова лишними не будут. Катастрофа, я с преогромнейшим удовольствием хочу поблагодарить за этот мини. За каждую строчку, за каждый слог, за каждую букву - ни что из этого не было лишним. Еще спасибо за излюбленную мною манеру письма - нечто отчасти отстраненное, но все же проникновенное, с присущей только тебе толикой сарказма. Я обожаю это! Черт, с каждым твоим рассказом я понимаю, что не читала ничего лучше - может и были отличные истории, но выше они не прыгали. Спасибо огромное за все - за то, что дыхание захватывает, за то, что от слез дышать трудно, за то, что глупая улыбка играет на губах тогда, когда вроде бы можно грустить.. Спасибо огромное!

they can't kill the sun inside me
 
Riana4034Дата: Среда, 19.09.2012, 19:49 | Сообщение # 34
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Kатастрõфа, спасибо.Сильно написано, рвет на осколки. Как же он сможет жить дальше с такой оглушающей пустотой в душе?

Я не принцесса — корона всё время спадает…
Я не ангел — крылья в стирке…Я не стерва — я умнее…Я не подарок — я сюрприз!!


Сообщение отредактировал Riana4034 - Среда, 19.09.2012, 19:50
 
KатастрõфаДата: Среда, 19.09.2012, 20:54 | Сообщение # 35

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Daria@love)
дала прочитать племяннице...

Так-так. Если что, то я не несу ответственности. biggrin

Quote (Daria@love)
обязательно себе скопирую....(если вы не против)?!

Копируйте на здоровье.)) Спасибо.

Quote (ksuXa)
Да, стоящая и отлично подходит к истории. У меня не было возможности послушать, когда читала.

Я раньше пренебрегала музыкальным сопровождением, потому что не могу одновременно слушать и читать/писать.
Но иногда попадаются такие вещи, которые хорошо бы послушать после прочтения. Или перед.

Quote (VarvaRa)
Начну свой отзыв с того, что мне плевать на то, что я одна из толпы очарованных читателей. Я может и одна из, но все же мои слова лишними не будут.

Ни в коем случае. Никто из вас - не один из толпы для меня. Я обожаю вас.))
На самом деле, иногда я пишу, потому что просто хочу пообщаться со своими читателями.

Quote (VarvaRa)
Катастрофа, я с преогромнейшим удовольствием хочу поблагодарить за этот мини. За каждую строчку, за каждый слог, за каждую букву - ни что из этого не было лишним. Еще спасибо за излюбленную мною манеру письма - нечто отчасти отстраненное, но все же проникновенное, с присущей только тебе толикой сарказма. Я обожаю это!

Спасибо. Не знаю, что еще могу сказать. cry

Quote (VarvaRa)
Черт, с каждым твоим рассказом я понимаю, что не читала ничего лучше - может и были отличные истории, но выше они не прыгали.

Ой. Вот такого мне говорить не надо. Это неправда.))

Quote (Riana4034)
Kатастрõфа, спасибо.Сильно написано, рвет на осколки. Как же он сможет жить дальше с такой оглушающей пустотой в душе?

И вам спасибо. О том, что случилось дальше с Бондом я не знаю. Может быть, когда-нибудь..
 
Daria@loveДата: Среда, 19.09.2012, 21:42 | Сообщение # 36

Группа: Модераторы сайта
Сообщений: 2238
Статус: Offline
Катастрофа!!! да племяница моя ровестница, ей 23...
Ох обящательно скопирую... этож шедевр просто...спасибо!



Чем мы старше, тем круче наши запросы. Тем сложнее нас удовлетворить, тем сложнее нам быть по умолчанию счастливыми.(с)
 
АЙВЕНГОДата: Среда, 19.09.2012, 23:19 | Сообщение # 37
And I Miss You...

Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
Это великолепно... cry
no comments




Фанфик - Знак Бесконечности - тык
 
KатастрõфаДата: Вторник, 25.09.2012, 01:34 | Сообщение # 38

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
АЙВЕНГО, спасибо огромное! wink Жаль, конечно, что без комментариев.))
 
The_Bad_GuyДата: Пятница, 28.09.2012, 12:01 | Сообщение # 39
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Kатастрõфа,
Что ж... это была первая проза, которую я прочитал на этом форуме. Сильно. В какой-то мере даже жизненно. Главное, что не просто набор слов, а полноценное произведение, которое имеет смысл. А смысл в наше время - очень редкая штука.
Я не разочарован, что очень радует. Автор должен чувствовать свою историю тонко. Плести с толком и пониманием, осознанием сути написанного.
Спасибо.
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 30.09.2012, 20:01 | Сообщение # 40

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
The_Bad_Guy, спасибо за отзыв. Странное дело, я как раз на днях подумала, что интересно было бы почитать мужской комментарий на эту историю.. все-таки женщины гораздо более мелодраматичны, я считаю. И вот я получаю этот мужской комментарий - здорово. И то, что он положительный, вдвойне здоровее.))) Спасибо.

Сообщение отредактировал Kатастрõфа - Воскресенье, 30.09.2012, 20:02
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Проза 18+ » Мой мальчик мастерит гробы (И я думаю: «Какая жалость!»)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены