[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Модератор форума: Tanya_alex4522, Denika  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Актеры » Факты из жизни Роберта Паттинсона и других сумеречных звёзд (Винегрет фактов)
Факты из жизни Роберта Паттинсона и других сумеречных звёзд
СовёнокДата: Воскресенье, 07.02.2010, 15:28 | Сообщение # 1

Группа: Творческий актив
Сообщений: 1886
Статус: Offline
Здесь будет выкладываться уже известный винегрет плюс его продолжение

«Новые факты Роберта Паттинсона» часть №1

1.FashionBeans – «модный гид» в мире мужской одежды – составил собственный список хорошо одетых звезд в 2009 году, и Роберт оказался на третьем месте.

2. Роберт хочет сыграть супер героя из комикса))

3. Роб о романтике : "В 15 у меня было свидание, пригласил девушку в зоопарк. У нас не хватило денег на вход, и мы бегали вокруг ограждения под проливным дождем без зонта. По-моему, это было романтично!"

4.MPAA - определяет оценки фильмов в США. Фильм «Помни меня», в ролях которого Роберт Паттинсон, будет иметь рейтинг PG-13. Оценка PG-13 даётся за сцены насилия, сексуальное содержание, язык и курение. Дата выпуска: 12 марта 2010.

5.В детстве Роба наряжали девочкой

6. Роб начиная с 2001 года, постоянно появляется в сериале Entertainment Tonight.

7. Как музыкант Роб принимает участие в концертах группы Bad Girl, которая исполняет рок-н-ролльные композиции в духе Led Zeppelin. Кстати, его сестра тоже работает в музыкальной группе и сочиняет тексты песен. Глядя на нее, брат убедился, что это очень нелегкий хлеб, Играть в кино, по его мнению, куда проще.

8. За роль же молодого музыканта Артура в фильме «Как быть?» на Международном кинофестивале в Страсбурге Роберт Паттинсон получил приз в номинации Лучшая мужская роль.

9. Примечательно то, что Роберт Паттинсон и Томас Старридж вместе учились в одной школе, ровесники и лучшие друзья; оба были главными претендентами на роль Эдварда в Сумеречной саге - удачливей оказался Роберт.

10. Кристен Стюарт жалуется на то, что не может побыть одна, и ещё ей очень не нравится, что приходится очень строго контролировать, то, что она делает или говорит. Так как по её словам журналисты всегда переворачивают её слова с ног на голову.

11. Роберт Паттинсон дошёл до того что боится выйти на улицу так как толпы поклонников не оставляют актёра одного ни на одну минуту, ситуация настолько осложняется что компания Summit Entertainment начинает волноваться за его психическое состояние и уже нашла на крайний случай ему замену в лице актёра Джастина Тимберлейка.

12. Роберт является сопродюсером фильма "Помни меня"

13. «Так как я закончил школу, то на данный момент я ни чем не занят. Я просто бесцельно бродил по Лондону, когда ко мне подошли двое ребят лет тридцати и попросили автограф. Я был очень горд в тот момент и дал им автограф, сфотографировался с ними и все такое. Они бродили по Лондону, и я тоже, и мы столкнулись с ними три

14. Фильм Роберта Паттинсона “Отголоски прошлого”, в котором он играет Сальвадора Дали и появляется обнаженным вместе с испанским актером, который играет Фредерико Гарсия Лорка, номинирован на премию медийным персонам и проектам GLAAD

Продолжение следует…… biggrin




Сообщение отредактировал Совёнок - Воскресенье, 07.02.2010, 15:45
 
ЛидияДата: Воскресенье, 07.02.2010, 17:23 | Сообщение # 2
Миссис Латц

Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Offline
ААААА, тема очень хорошая, соберем все в один файл!!!! Жду жду еще)))))

 
СовёнокДата: Воскресенье, 07.02.2010, 17:59 | Сообщение # 3

Группа: Творческий актив
Сообщений: 1886
Статус: Offline
Quote (Лидия)
ААААА, тема очень хорошая, соберем все в один файл!!!! Жду жду еще)))))

Соберём всех кого можно biggrin эта тема специально для тебя wink

Добавлено (07.02.2010, 16:59)
---------------------------------------------
«Новые факты Роберта Паттинсона» часть №2

15. Однажды Роберт Паттинсон пригласил на ужин одержимую поклонницу, потому что у него выдался неудачный день.

16. Среди его кумиров – Джеймс Дин и Джек Николсон: «Я стремлюсь стать Джеком Николсоном. Я обожаю каждую черту его изысканности. Я пытался стать им практически во всем, что я делал, я не знаю, почему. Я посмотрел «Пролетая над гнездом кукушки», когда мне было около 13 лет, и я одевался как он. Я пытался сымитировать его

17. Cosmopolitan:самые безумные высказывания знаменитостей в этом году: Роберт Паттинсон:"Я всегда напоминал девочку, пока не перерос пару лет назад и к тому же я никогда не занимался ни одним видом спорта или чем-либо ещё, и я всегда был неуклюжим."

18. Перед тем, как стать актером, Роберт Паттинсон попробовал себя в качестве модели: «Когда я только начал, я был довольно высоким и выглядел как девушка, поэтому мне предлагали много работы, потому что именно в тот период андрогинный образ считался крутым. Потом, я думаю, я стал слишком похож на мальчика

19. Британский журнал GQ назвал его «самым хорошо одевающимся мужчиной года». Комментируя свой выбор, журнал написал: «чрезвычайно элегантный и отражающий истинную сущность современного мужчины».

20. Роб: Я категорически не согласен с тем, что я сердцеед! Я никогда не знал, как флиртовать с девушками. Я не очень разбираюсь в том как «правильно пригласить» их поужинать и всё такое. Конечно, у меня были подружки, но до разбитых сердец дело никогда не доходило.

21. Роберт Пэттинсон:Когда ты в центре шторма, ты совершенно беспомощен. Когда вокруг толпятся и визжат девчёнки, а ты понимаешь, что ты причина всего этого, пусть и невольная… Очень странное чувство. Бурная реакция фанаток на твоё появление иногда достаёт, но чаще всего, же льстит.

22. Роб: Последний год прошёл в съёмках, разъездах, премьерах. Дома я бывал редко, а если всё же был, то вспомнить, например, где в прошлый раз припарковал машину, хоть убейте, не мог. С машиной, кстати, кончилось всё тем, что я поехал забирать её со штрафстоянки.

23. Сам Роберт утверждает, что он ужасный зануда.

24. Роберт сладкоежка. Роб: Мало того что у меня слащавая внешность, я ещё и жуткий сладкоежка! на съёмках я "открыл" для себя арахисовое масло. Ем его не переставая. Найти моё кресло на съёмочной площадке несложно: на одном подлокотнике стоит баночка с содовой, на другом - бутерброд с арахисовым маслом.

25.Занял девятое место в двадцатке самых прекрасных людей десятилетия по версии журнала Interview.

Продолжение следует…… biggrin




Сообщение отредактировал Совёнок - Воскресенье, 07.02.2010, 17:30
 
Dev4enkaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 18:23 | Сообщение # 4
Oh, honey, I've been called worse.

Группа: VIP
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Совёнок, отдельная тема для твоего винегрета-это здорово!
 
СовёнокДата: Воскресенье, 07.02.2010, 18:32 | Сообщение # 5

Группа: Творческий актив
Сообщений: 1886
Статус: Offline
«Новые факты Кристен Стюарт» часть №1

1. Кристен Стюарт жалуется на то, что не может побыть одна, и ещё ей очень не нравится, что приходится очень строго контролировать, то, что она делает или говорит. Так как по её словам журналисты всегда переворачивают её слова с ног на голову.

2. Кристен рассталась с Майклом потому что, отказала ему в предложении руки и сердца.

3. Кристен с легкостью перевоплотилась в роль стриптизёрши в своём новом фильме.

4. Кристен Стюарт довольна, что её больше не зовут играть девочку-старшеклассницу: взрослые роли нравиться ей больше.

5. Кристен Стюарт в фильме "Добро пожаловать к Райли" будет танцевать стриптиз.

6. Любимые исполнители Кристен - Green Day, Nirvana, U2, Led Zeppelin an Cream

7. Кристен Стюарт закончила среднее образование, сдав последние экзамены прямо на съёмочной площадке третьей части «Сумеречной саги» – фильма «Затмение».

8. Ее любимые авторы - Воннегут, Камю и Буковски.

9. Кристен Стюарт призналась, что для нее самая тяжелая часть славы и популярности - это давать интервью.

10. Кристен три года подряд номинировалась в категории «Молодой артист» (в 2003 — за роль в фильме «Комната страха», в 2004 — «Дьявольский особняк», а в 2005 — «Подводное течение») но, ни разу не победила.

11. С 2004 г. по 2009 г. встречалась с актёром Майклом Ангарано, с которым она познакомилась на совместных съёмках фильма «Говори».

12. Отец Кристен был человеком телевизионным. Начав с ассистента режиссера, он затем стал продюсером и директором многочисленных шоу на канале Fox.

Продолжение следует……. biggrin wink



 
ElenveeДата: Воскресенье, 07.02.2010, 23:59 | Сообщение # 6
Все хорошее происходит внезапно...

Группа: VIP
Сообщений: 3825
Статус: Offline
О....прикольно! Отличная идея создать такую темку! happy

"Он знает, что во мраке, но свет обитает с ним..."
 
АннабельДата: Понедельник, 08.02.2010, 10:34 | Сообщение # 7
Ищу выход из Интеpнета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2507
Статус: Offline
ОООО!!!! А я думаю какой винегрет? biggrin

Во всем есть своя мораль, нужно только уметь ее найти!
(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес
 
СовёнокДата: Понедельник, 08.02.2010, 13:57 | Сообщение # 8

Группа: Творческий актив
Сообщений: 1886
Статус: Offline
«Новые факты Роберта Паттинсона» часть №3

26.В свое актерское будущее актер смотрит с оптимизмом

27.И хотя он не комментирует слухи, которые крутятся вокруг его отношений с Кристен Стюарт, Роберт ответил на вопрос фанатов об отношениях с женщинами постарше. “Я открыт почти для всего”, сказал он.

28. “У меня была передозировка героином в Нью-Йорке, это очень взволновало мою маму”, говорит он о другом ложном сообщении. " Я так много работал, что не ответил на телефонный звонок. Я был не осведомлен об этом. Я думаю, что кто-то еще читает таблоиды. "

29.Любимые исполнители: Eminem, Jamiroquai.

30.Он снимался вместе с Риз Уизерспун в фильме "Ярмарка тщеславия", но в итоге эпизод с ним был вырезан.

31.Цвет глаз: серо-голубые.

32.Согласно многочисленным опросам, Роберт считается самым желанным мужчиной для девушек от 14 и старше.

33.Роберт родился во вторник.

34.Роберт снялся в 20 фильмах.

35.По знаку зодиака Роберт телец.

36.Роберт Паттинсон родился 13 мая, 1986 года.

37.Рост Паттинсона 1.85 см.

38.Однажды Роберт Паттинсон сказал, что музыка – это его «запасной план, если с актерской игрой не выйдет», и в 2008 году он выступил с группой нынешнего бойфренда своей бывшей подружки – Bad Girls.

39.Его прошлое связано с переодеванием в женскую одежду

40.Перед тем, как стать актером, Роберт Паттинсон попробовал себя в качестве модели.

41.Издание «Times Online» в 2005 году назвало его «Британской звездой завтрашнего дня». Кроме того, его неоднократно называли вторым Джудом Лоу.

42.Роберту Паттинсону присвоили двусмысленное прозвище «Спанк Рэнсом» («Spunk Ransom» – буквально «сексапильный выкуп»)

Продолжение следует….


 
ЛидияДата: Понедельник, 08.02.2010, 17:38 | Сообщение # 9
Миссис Латц

Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Offline
*напевая* Новая новая порция.... лялялял... ааа, вкусная.....

 
СовёнокДата: Понедельник, 08.02.2010, 17:40 | Сообщение # 10

Группа: Творческий актив
Сообщений: 1886
Статус: Offline
«Новые факты Никки Рид» часть №1

1. Её родители развелись, когда ей было 2 года, и она выросла с мамой.

2. Отец Никки, Сет Рид — архитектор по образованию, ставший арт-директором. Её родители разошлись, когда она была в совсем юном возрасте и Никки осталась жить с матерью, Шерил Хьюстон.

4. В Никки Рид много достоинств – она не любит неискренний Голливуд с его многочисленными вечеринками, предпочитает фильмы с независимыми взглядами на жизнь.

5. Никки бросила курить!

6. Если бы она не стала актрисой или писательницей, то с удовольствием делала бы прически.

7. Она учит греческий язык с помощью Rosetta Stone (частные курсы иностранных языков)

8. Она очень чувствительная!

9. В прошлом году Никки решила вернуться в школу, чтобы посещать курс истории.

10. Сентябрь в Нью-Йорке – это её любимое время и место!

11. Как известно, не робея, высказывает свое мнение.

12. Никки любит путешествовать, когда не работает. Россия всегда будет занимать особое место в её сердце!

13. Она сладкоежка и обожает печь. Новая любовь: халва, покрытая шоколадом.

14. Никки выписала в отдельную книжку все стихи, которые писала в начальной школе.

15. Никки недавно стала поклонницей тренажеров. Она ненавидит делать что-то однообразное, но поднимать гири ей нравится.

16. «Война невест», пожалуй, её новый любимый фильм.

Продолжение следует…… biggrin wink



 
ЛидияДата: Понедельник, 08.02.2010, 18:17 | Сообщение # 11
Миссис Латц

Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Offline
Совёнок, ВАУУУУУУ))) Ники это круто)))) Я прям не знала о ней столько!!!!! особенно про родителей!!!

Ты моя умничка)


 
СовёнокДата: Понедельник, 08.02.2010, 19:28 | Сообщение # 12

Группа: Творческий актив
Сообщений: 1886
Статус: Offline
«Новые факты Никки Рид» часть №2

17. Все члены её семьи в чем-нибудь преуспели. Её бабушка делает изделия из керамики, отец архитектор/дизайнер интерьера, а брат рисует углем. С маминой стороны много косметологов.

18. «Осень» Альберта Камю – её самая-самая любимая книга!

19. Она думает, что в прошлой жизни была слоном!

20. Описывает себя, как застенчивую и книжного червя, но в возрасте 12 лет отношения между Никки и мамой стали напряженными, когда Никки экспериментировала с наркотиками, алкоголем и сексом. В возрасте 14 лет она съехала и начала жить самостоятельно.

21. Считает папу - своим лучшим другом.

22. Любимая книга-"Падение" Альберта Камю.

23. Никки всегда хотела стать профессиональным боксером или танцовщицей степа.

24. Когда Никки было 6 лет, мама учила ее вязать шапки и шарфы.

25. Никки Рид говорит: "Мне нравятся большие собаки. Я не понимаю людей, которые носят собак в сумочках".

26. Отец Рид еврей, а мама имеет итальянские корни.

27.Она дочь парикмахера Шерил Хьюстон и дизайнера съёмок Сета Рида.

28. Знак зодиака — телец.

29. Рост Никки составляет 1.71 .

30. Полное имя — Nicole Houston Reed.(Николь Хьюстон Рид)

33. В 15-летнем возрасте Ники за шесть дней зимних каникул написала сценарий к фильму «Тринадцать», где сама же и сыграла одну из главных ролей.

Продолжение следует…… biggrin


 
ЛидияДата: Вторник, 09.02.2010, 04:30 | Сообщение # 13
Миссис Латц

Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Offline
Совёнок, нет ну ты меня все удивляешь моя коллега))) Класс!!!!

Все члены её семьи в чем-нибудь преуспели. Её бабушка делает изделия из керамики, отец архитектор/дизайнер интерьера, а брат рисует углем. С маминой стороны много косметологов.

неудивительно что Ники такая талантливая)))))


 
СовёнокДата: Вторник, 09.02.2010, 14:24 | Сообщение # 14

Группа: Творческий актив
Сообщений: 1886
Статус: Offline
«Новые факты Никки Рид» часть №3

34. в 19 лет Никки встречалась с российским актером Пашей Прилучным. У нее на левом запястье даже есть тату с фамилией бывшего парня.

35. Кристен Стюарт — лучшая подруга.

36. Никки Рид снялась в клипе Santana ft. Tyler на песню «Just Feel Better».

37. Она носит очки и контактные линзы.

38. Помимо 5 фильмов "Сумерек" Никки снимется с Кристен Стюарт в фильме "К-11",режиссером и сценаристом которого будет Джулс Мэнн-Стюарт, мать Кристен.

39. Играла саму себя в эпизоде сериала "Эллен: Шоу Эллен ДеДженерес"(2003)

40. Роль Розали могла достаться Аннелинн Маккорд, но Кэтрин Хардвик предпочла ей Никки Рид.

41. Очень любит животных. У нее есть собаки и лошади.

42. Училась в Hamilton High School Academy of Music и в Сalifornia & Palms Middle School в Лос-Анжелесе, Калифорния.

43. У нее 12-15 пирсингов. По 6 на каждом ухе в языке, в носу и в пупке. У Никки так же есть татуировка на левом запястье.

44. У неё есть старший брат — Нэйтан Август Рид 1986 года рождения, и младший — Джоуи.

45. Отец Никки, Сет Рид — работник Макдональдса.

46. Сегодня Никки пытается выпросить у продюссеров маленькую роль в "вампирской" саге для своей подруги Ванессы. Но пока безрезультатно...

47. Кто бы мог представить, что опасная красотка из сумерек и диснеевская девочка могут так сдружиться. А дружат они уже давно Никки Рид и Ванеса Хандженс познакомились на съемках фильма «Тринадцать» еще в далеком 2003 году. За время съемок девушки очень близко сошлись.

48. Фильм "Тринадцать" (2003), сценарий к которому был написан Рид и Хардвик, является автобиографичным и посвящён бунтарским годам Никки в её 13 лет.

49. У Никки есть две татуировки на русском. Одна из них на спине и звучит она так: "Должно быть что-то большее"

Продолжение следует…….


 
ЛидияДата: Вторник, 09.02.2010, 17:20 | Сообщение # 15
Миссис Латц

Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Offline
Совёнок, У нее 12-15 пирсингов. По 6 на каждом ухе в языке, в носу и в пупке. У Никки так же есть татуировка на левом запястье ВАУУУ ну прям МИТАЛЛСТИЛЛ ))))))

 
СовёнокДата: Вторник, 09.02.2010, 18:38 | Сообщение # 16

Группа: Творческий актив
Сообщений: 1886
Статус: Offline
«Новые факты Тэйлора Лотнера» часть №1

1.Несколько из его любимых программ - UFC, American Idol иThe Apprentice.

2. Он часто улыбается.

3. У него есть PS2.

4. В своих интервью Тейлор Лотнер сказал, что просто счастлив работать с такими актерами как Роберт и Кристен, более того, он счастлив от того, что вообще попал в этот проект, и уверен, что он откроет ему дорогу ко всем вершинам Голливуда.

5. “Одна 40-летняя женщина пыталась снять свои трусы, чтобы я расписался на них. На них уже было напечатано мое имя, – сказал Лотнер прессе, – это было очень странно… но ты никогда не знаешь, что можно ожидать от этих фанатов “Сумерек”.

6.Тейлор Лотнер об актерах, которые его вдохновляют: Как актер, мне очень нравится Дензел Вашингтон. Я бы очень хотел поработать с ним в будущем. Это – мечта, которая стала явью. Еще мне нравятся экшн фильмы с Меттом Деймоном и Бредом Питтом.

7. Тэйлор Лотнер получил награду за роль в фильме «Сумерки» как Открытие года среди мужчин на церемонии Teen Choice Awards 2009.

8. Первой девушкой Тейлора была Сара Хикс, с которой вместе учился в школе. Она даже снималась в его школьном проекте на песню Apologize.

9. Несколько месяцев он проходил прослушивание на роль Элиота, чтобы попасть в комедийную семейную ленту Адама Шенкмана «Оптом дешевле 2».

10. Тейлор учился в школе Rio Norte в Санта-Кларите, штат Калифорния.

Продолжение следует…..


 
ЛидияДата: Вторник, 09.02.2010, 18:51 | Сообщение # 17
Миссис Латц

Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Offline
Совёнок, ооо, супер у меня как раз подруга по нему тащится, которую я сегодня кормила твоим винегретом))))

 
АннабельДата: Вторник, 09.02.2010, 19:03 | Сообщение # 18
Ищу выход из Интеpнета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2507
Статус: Offline
Никки давай по больше!

Во всем есть своя мораль, нужно только уметь ее найти!
(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес
 
СовёнокДата: Вторник, 09.02.2010, 19:07 | Сообщение # 19

Группа: Творческий актив
Сообщений: 1886
Статус: Offline
«Новые факты Келлана Латса» часть №1

1.Келлана 1 поцелуй был 7 лет. Он сам говорит "Девчонки в школе только со мной хотели целоваться, а я не отказал. Потому что у них Блеск очень вкусные были"

2. Фильмография: 1.Мескада (2010) 2. Воин (2010) 3. Сумерки. Сага. Затмение (2010) 4. Кошмар на улице Вязов (2010) 5. Сумерки. Сага. Новолуние (2009) 6. Глубокая зима (2008) 7. Выпускной (2008) 8. Нас приняли! (2006) 9. Бунтарка (2006)

3. Знак зодиака – Рыбы

4. Рост Келлана - 1.85 м

5. Полное имя — Келлан Кристофер Латс

6. Латс интересуется техникой и уже запатентовал два изобретения.

7. Его девиз звучит так: «Старайся испытать что-то новое, ведь живешь только раз». И жизнь он рассматривает как захватывающее приключение.

8. Келлан Лутц родился 15 марта 1985 года в Северной Дакоте. Детство его прошло в Аризоне в окружении шестерых братьев и сестры.

9. Келлан - лицо новой марки одежды от Кельвина Кляйна.

10. Но сейчас он свободен и не думает о том, с кем бы ему встречаться

11. Келлан устроил идеальное свидание: "Я пригласил свою бывшую на свидание на небольшом острове Каталина. Заранее подослал туда друга, который усыпал дорожку к месту пикника лепестками роз. У нас были свечи, мы смотрели, как садится солнце. Это было мило"

12. Келлан Латс о своей новой собачке. "Я нашел его на улице. С виду он похож на чихуахуа. Я назвал его Кевин. Когда я увидел его, то подумал, что пес уже мертвый. Он лежал на асфальте, а мимо ездили машины. В этом году я поеду домой, в Аризону, и обязательно возьму его с собой"

13. Если бы он мог представлять номинацию на вручении премии Видео наград MTV , хотел бы сделать это с Тимберлэндом. "Он - потрясающий человек"

14. Провел несколько месяцев, помогая строить молодежный центр для детей в Доминиканской Республике для фонда "Молодой Жизни".

15. Снежный леопард под кличкой Сахарный Хлеб, его любимая игрушка детства, все еще с ним, живет в его комнате в Лос-Анджелесе.

16. Рингтон на его мобильном: "Baby Got Back" группы Sir-Mix-A-Lot.

17. Его любимая еда, та которую делает его мама.

18. Актриса Джессика Бил - его любимая знаменитость.

19. Любит морковь! Даже берет ее, вместе с бутылкой воды, на интервью.

Продолжение следует…. wink




Сообщение отредактировал Совёнок - Вторник, 09.02.2010, 19:20
 
ЛидияДата: Вторник, 09.02.2010, 19:46 | Сообщение # 20
Миссис Латц

Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Offline
Но сейчас он свободен и не думает о том, с кем бы ему встречаться ХАХаха ну все))))

Зая спасибо, твой салатик спас меня от депрессии) лю тебя моя коллега)))))


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Герои и актеры » Актеры » Факты из жизни Роберта Паттинсона и других сумеречных звёзд (Винегрет фактов)
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены