[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Наши переводы » Убежище (Бэлла/Эдвард, перевод с польского, все люди)
Убежище
гайчонокДата: Среда, 07.09.2011, 12:58 | Сообщение # 1
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline

Убежище


за обложку огромная благодарность tn

Оригинальное название: Azyl
Автор: Nanik
Разрешение на перевод: есть:
Dziękuję za zainteresowanie moimi opowiadaniami, jest mi naprawdę miło!! Czuję się zaszczycona tym, że chciałabyś je tłumaczyć.

Литературный переводчик: гайчонок
Пейринг: Бэлла/Эдвард
Рейтинг:PG

Саммари
:Что делать, если твоей беззаботной жизни и успешной карьере неожиданно пришёл конец? Что, если ты только что заглянул смерти в лицо? Куда бежать? И как бороться? Спрятаться в забытом богом городке среди ливневых лесов? Безопасно ли это? Если жить под одной крышей тебе предстоит с загадочной девушкой с ружьём?
Авторство: все права на героев принадлежат Стефани Майер!!! Харктеры персонажей изменены Nanik

Статус: оригинал закончен, перевод в процессе.
Размещение этого ФАНФа на других ресурсах только с разрешения автора. Nanik, кстати, будет изредка просматривать форум. Ей интересно, как воспримут её работу русскоговорящие читатели. Вообще, я натолкнулась на фики Ани (так её зовут) случайно. Мне очень понравились её рассказы, и я решила перевести несколько для вас. Не понимаю, как она согласилась, если учесть, что польский я учила в институте, а последний раз общалась с носителями языка лет 20 тому назад
Я бы тоже долго веселилась, если бы мне кто-то написал примерно так: "Не соблаговолите ли дать согласие на ознакомление русскоязычных читателей с творчеством Вашим". smile
Однако, Аня поверила мне.
Результат не заставит себя долго ждать.
Обращение к Саго-общественности:
Если вы знаете польский или есть желание помочь с переводом, милости прошу в личку!


Содержание













Мои фанфы:
ОБНАЖИТЬ ДУШУчитать ЗДЕСЬ
МЫ САМИ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕчитать ЗДЕСЬ
МЫ САМИ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ-2читать ЗДЕСЬ
ПРАВО ВЫБОРА (в соавторстве с tn) читать ЗДЕСЬ
Я БУДУ ЖИТЬ (I WILL SURVIVE)читать ЗДЕСЬ
Мои перевод:
Изменяющие будущеечитать ЗДЕСЬ

Мои рассказ:
Долг совести читать ЗДЕСЬ


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

Сообщение отредактировал гайчонок - Среда, 14.05.2014, 13:23
 
tnДата: Четверг, 13.10.2011, 17:48 | Сообщение # 61
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 288
Статус: Offline
El-la,
Quote (El-la)
Мне тоже
?
Тогда, давайте, раскалывайтесь на полноценный комментарий с предположениями или логическими цепочками, тем более, что наш переводчик нас тихонько на это подначивает - проявить нашу интуицию и дедукцию wink
Попробуем? smile
 
Nicka3556Дата: Пятница, 14.10.2011, 10:48 | Сообщение # 62
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Спасибо Nanik за этот интригующий сюжет и необычные образы).
И спасибо гайчонок за перевод, за возможность понаблюдать за старыми новыми героями в этой истории.

Из предположений...



Made by Devochka_in_love
 
team_RobertДата: Вторник, 25.10.2011, 17:22 | Сообщение # 63
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Гайчонок, привет! Пришла проситься в пч! Примешь? Перевод замечательный, а идея автора отменная) поначалу не хотела его читать, казалось название не привлекательным, от скуки зашла, а тут такое!)) просто супер! Очень интересно, что же такое случилось с белкой и ее женихом? Странно она так отреагировала, когда эдвард сказал, что ему жаль...и все ее так защищают..так, и что там с ее животом? Так странно, что она позволила эдварду отвезти ее в больницу) неужели так сильно плохо было? Или наша белла уже успела в него втрескаться?) с эдом тоже не все ясно: что было за покушение на него и почему? И судя по всему, там не обошлось без феликса и джейн..надеюсь, я получу ответы на все вопросы) спасибо огромное! Я жду следующую главу с нетерпением!
 
tnДата: Пятница, 28.10.2011, 19:24 | Сообщение # 64
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 288
Статус: Offline
гайчонок, Порадовали новой главой – спасибо! smile

А знаете, конечно, интересно, что же такого случилось в жизни Бэллы, отчего Эдвард глазам своим не верит, рассматривая блондинку на фотографии, конечно интересно. А мне ещё интересно понять как «уверенная в себе» и, наверное, успешная девушка, красивая, «горячая», «расслабленная» - словом, - «любимое и балованное дитя цивилизации» (без каких-либо негативных подтекстов, ни-ни!) – не «стала ведьмой от горя и слёз», не сломалась, не замкнулась в себе в одиночестве в глуши Форкса, а сумела найти мудрый путь согласия с собой, с обстоятельствами, с миром, в котором живёшь… Именно живешь, а не выживаешь или пережидаешь неприятности… И ещё с пониманием, тактично и ненавязчиво, учит этому Эдварда, и даже не учит, не так – подталкивает к тому, чтобы он начал учиться этому сам.

СкАжите, может изначально Бэлла была такая цельная и мудрая Личность? Может, может быть…

Но вот Эдвард – такое же любимое дитя той же цивилизации, как бы он выживал в Убежище один? Сорвался, натворил бы глупостей? Замкнулся, уйдя в отупляющий запой и самоедство о «невыносимости такой жизни»? Не знаю, не знаю…


Сообщение отредактировал tn - Пятница, 28.10.2011, 19:44
 
ValyshaДата: Суббота, 29.10.2011, 06:03 | Сообщение # 65
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 3308
Статус: Offline
гайчонок, спасибо
Очень интересно, что же все таки у нее с Джейком?
С нетерпением жду продолжения smile


 
ira7288Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 01:17 | Сообщение # 66
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1233
Статус: Offline
гайчонок, спасибо за перевод новой главы. Все так хорошо было. Эдвард, Белла, природа, фотографии... Конечно, Эдварда можно понять. Жизнь взаперти не для него. А вот реакция Беллы неожиданная. Она так бурно отреагировала на предложение, да еще и фотографию показала. Интересно, какие у нее дела с Джейком. И вообще куда она исчезает? Как будто границы Форкса патрулирует.
Надеюсь, в следующей главе они помирятся, а то Эдварда жаль. Хотел, как лучше, а получилось, как всегда sad


"Скажи, что любишь..." | "В болезни и в здравии" | "В плену у страха" | "Беглецы"
 
ДаafДата: Воскресенье, 30.10.2011, 05:40 | Сообщение # 67

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154
Статус: Offline
гайчонок, привет!!!
огроменное спасибо за новую главку!!!
Ну вот, что ему вдруг прспичило в город, поссорился с Беллой, идиот dry sad
Интересно куда это она поехала, и так надолго тем более dry
Надеюсь, что у них с Джейком ничего серьёзного и они просто друзья sad
гайчонок, выздоравливай поскорее, скорейшего тебе выздоровления smile
С нетерпением жду проду!!!


 
Kune4kaДата: Понедельник, 31.10.2011, 19:50 | Сообщение # 68
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Спасибо за новую главу. Самоотверженно - печатать левой рукой. Читатели благодарны, поверь!
И, кстати, смотрела фотки с сайта Nanik! Это просто великолепно! Чувствуется, что человек знает, о чём пишет (имею в виду фото-термины из 9 главы)!
Таня, Аня, спасибо!
 
NanikДата: Четверг, 03.11.2011, 16:45 | Сообщение # 69
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Your comments make me a lot of joy! Thank you very much!

The next chapter (10) is one of my favourites (after the epilogue).

Nicka3556, Kune4ka, thank you smile I'm not a keen photographer, but I really like it. There are so many wonderful things around us, I wish I colud kepp them all in my images.


http://nanikowy.blogspot.com/
 
гайчонокДата: Суббота, 05.11.2011, 11:12 | Сообщение # 70
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Nicka3556,
Quote (Nicka3556)
Белла очень отрицательно относится к курению, возможно с этим связано какое-то неприятное событие в её прошлом, после которого и начали сниться кошмары.

на этот вопрос отвечу: нет, она просто не любит курящих:)
Quote (Nicka3556)
Ну а защищать жители, точнее друзья Беллы в этом городе, могут от каких-нибудь бандитов. Старые счеты с женихом Беллы? Или с самой Беллой?

очень близко!

пронька,
Ваша проницательность меня просто поражает wink

team_Robert,
Quote (team_Robert)
Гайчонок, привет! Пришла проситься в пч! Примешь? Перевод замечательный, а идея автора отменная)

конечно, мы с Аней всем рады. А то, что идея потрясающая... Согласна на все сто!

tn,
Quote (tn)
СкАжите, может изначально Бэлла была такая цельная и мудрая Личность? Может, может быть…

нет, не была Бэлла такой. Она такой же продукт цивилизации, как и Эдвард. Вот поэтому и помогает освоиться...

Valysha,
стараюсь печатать быстрее, учусь, так сказать! biggrin

ira7288,
про патрулирование границ Форкса - десять баллов! Отличная идея, но я пока сохраню её исчезновения в тайне, ладно? wink

Даaf,
правда же интересны их взаимоотношения с Джейком? Скажу больше, в оригинале эта тайна уже приоткрыта, но я упросила Аню немного повременить для сохранения интриги. Не обижайтесь на меня за это! Пожалуйста!

Kune4ka,
да, фото просто потрясающие. Я иногда просто открываю их и смотрю. Такое удовольствие от созерцания дикой природы. А, главное, сама природа какова? Вот уже подумываю туда съездить, посмотреть своими глазами. Очень красиво и умиротворяюще. Меняю Норвегию и Голландию на эти места wink

Nanik,
Thank you, dear, follow the theme of "Asylum." The story is getting interesting more and more with each chapter. I hope your readers enjoy the new story too. I will translate it as soon as finished "Asylum."

Да, дорогие мои, у Ани есть ещё одна преинтереснейшая история. И за перевод я возьмусь после окончания "Убежища"!


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

Сообщение отредактировал гайчонок - Суббота, 05.11.2011, 11:13
 
ДаafДата: Суббота, 05.11.2011, 11:29 | Сообщение # 71

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154
Статус: Offline
Quote
Да, дорогие мои, у Ани есть ещё одна преинтереснейшая история. И за перевод я возьмусь после окончания "Убежища"!

Ооо, наверняка тоже очень захватывающая smile
С нетерпением будем ждать!!!


 
Kune4kaДата: Среда, 16.11.2011, 10:48 | Сообщение # 72
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (гайчонок)
Да, дорогие мои, у Ани есть ещё одна преинтереснейшая история. И за перевод я возьмусь после окончания "Убежища"!

Какая хорошая новость! Будем ждать!

Добавлено (16.11.2011, 10:48)
---------------------------------------------
Nanik,
Dear Anya! Thank you for your terrific fanf "Asylum." I love it! An unusual story, interesting characters! When I read the translation, the heart beats with joy! Tanya has promised, that will translate another's your story. I'll wait and hope ... wink

 
гайчонокДата: Четверг, 17.11.2011, 16:25 | Сообщение # 73
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Даaf,
Quote (Даaf)
Ооо, наверняка тоже очень захватывающая

ещё какая!

Kune4ka,
Ане будет приятно узнать, что тебе понравилась её история wink

Вернусь через пару недель! Надо лечить руку и мозг biggrin


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
NanikДата: Вторник, 06.12.2011, 02:08 | Сообщение # 74
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Kune4ka, thank you smile

http://nanikowy.blogspot.com/
 
MoRkAДата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:52 | Сообщение # 75
Docendo discimus

Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
гайчонок, а можно мне в Пч
Заинтриговало, да еще и необычная "История" Беллы!
Жду продолжения!



В другой жизни...|midnight|Лишь до утра...
 
o3eruli4kaДата: Пятница, 16.03.2012, 11:44 | Сообщение # 76
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Заморожено или нет? Прода будет когда-нибудь? Ответьте, пожалуйста...
 
ira7288Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:31 | Сообщение # 77
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1233
Статус: Offline
гайчонок, пожалуйста, не забрасывай перевод cry

"Скажи, что любишь..." | "В болезни и в здравии" | "В плену у страха" | "Беглецы"
 
EspritДата: Пятница, 13.07.2012, 14:55 | Сообщение # 78
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Такой чудесный рассказ, такой необычный! Ну пожалуйста, закончите перевод, умоляю... sad
 
malininamarina1993Дата: Суббота, 07.12.2013, 09:24 | Сообщение # 79
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
cry Очень жаль ...
 
гайчонокДата: Четверг, 08.05.2014, 00:10 | Сообщение # 80
Я не склею ласты, я их усовершенствую.

Группа: VIP
Сообщений: 786
Статус: Offline
Перевод возобновлён.
Надеюсь, радующиеся найдутся wink


Истинный талант должен быть голодным. Я признаю свою сытую бездарность...

Моя страничка автора

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Наши переводы » Убежище (Бэлла/Эдвард, перевод с польского, все люди)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены