[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Фф по Сумеркам - Слэш и НЦ » Римские каникулы. (Случайности не случайны...)
Римские каникулы.
MarielaДата: Вторник, 25.12.2012, 21:09 | Сообщение # 1

Группа: Модераторы сайта
Сообщений: 4629
Статус: Offline










 
MarielaДата: Пятница, 15.11.2013, 22:06 | Сообщение # 301

Группа: Модераторы сайта
Сообщений: 4629
Статус: Offline
Цитата Sharon ()
Просто "про завтра" приходит на ум, когда читаешь, что люди планируют свадьбу - Шерон и Нейт явно не стремятся жить сегодняшним днем

Нейтан так вообще привык всё планировать по жизни!
А Шерон... она верит в случайности. И в то, что они способны враз изменить жизнь.
И все же она подстраивается под планы Нейтана, впрочем, как и он... а вот тут пока умолчу о случайностях cool


 
SharonДата: Суббота, 16.11.2013, 03:08 | Сообщение # 302
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Цитата Mariela ()
она верит в случайности. И в то, что они способны враз изменить жизнь.
И все же она подстраивается под планы Нейтана, впрочем, как и он... а вот тут пока умолчу о случайностях
surprised Аххх... что это ты такое задумала, коварный ты мой романтик?!!


 
MarielaДата: Суббота, 16.11.2013, 20:16 | Сообщение # 303

Группа: Модераторы сайта
Сообщений: 4629
Статус: Offline
Цитата Sharon ()
Аххх... что это ты такое задумала, коварный ты мой романтик?!!

Вписать пару случайностей в распланированную жизнь Шерон и Нейтана. И будут ли последствия этих случайностей, время как раз покажет.. cool


 
tatkДата: Воскресенье, 17.11.2013, 23:44 | Сообщение # 304
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
спасибо Мариночка за прекрасные главы. Вот интересно кто окликнул Шерон.
 
MarielaДата: Четверг, 21.11.2013, 22:15 | Сообщение # 305

Группа: Модераторы сайта
Сообщений: 4629
Статус: Offline
tatk, спасибо)
Рада, что читаешь и следишь за историей. wink
Цитата tatk ()
Вот интересно кто окликнул Шерон.

Это уже не секрет.. cool


 
MarielaДата: Четверг, 21.11.2013, 22:18 | Сообщение # 306

Группа: Модераторы сайта
Сообщений: 4629
Статус: Offline
Добавлены третья и четвертая части шестой главы.
Как всегда, рекомендую включать саунды при прочтении.
Pupo – замечательный итальянский певец, чья песня «Firenze Santa Maria Novella » подарила мне идею «Каникул», и она же звучит в самом начале фанфа. В этой главе снова прозвучат несколько песен этого потрясающего исполнителя.




Эту главу я хочу посвятить одной замечательной девушке, талантливому художнику – Насте Blacki!
Дорогая моя, сколько бы ты не намекала, что готовишь сюрприз для меня, я все равно оказалась не готова.. к такой красоте!
Благодарю за рисунок к «Римским каникулам». Это… это подарок! Во всех смыслах подарок!
Так прочувствовать героев фанфа, так проникнуться историей, так точно передать образ персонажей (не актеров, с которых списаны типажи, а характер самих героев) – работа на 1000%!

Настюша, мне очень приятно, что ты читаешь «Каникулы», следишь за развитием сюжета и ждешь продолжения! Я счастлива, что вдохновляю тебя на создание красивых работ!
Все взаимно, солнце!

Подарок от Насти теперь украшает шапку темы «Римских каникул»!





Приятного прочтения, дорогие мои романтики!
В этой главе и у меня будет несколько сюрпризов для вас, а именно воспоминаний о самых замечательных каникулах в жизни Шерон и Нейтана, конечно.
Предлагаю вам снова переместиться в Италию на несколько мгновений..


 
BlackiДата: Пятница, 22.11.2013, 17:52 | Сообщение # 307

Группа: Художники
Сообщений: 908
Статус: Offline
Цитата Mariela ()
Эту главу я хочу посвятить одной замечательной девушке, талантливому художнику – Насте Blacki!

*подавилась профитролем*
Ну ты меня засмущала прям...


Эх, запомни этот день - я в первый раз прихожу так рано biggrin
Цитата
- Шерон. – С улыбкой повторил Роберт.

Ага! Я была права! Всё же Паттинсон, чтоб его... wacko biggrin
И да, мне кажется, или он слишком уж быстро смирился с отказом Шерон? wacko Что-то мне подсказывает, что он так быстро не сдастся, хоть виду и не показал cool

Хорошие у нашей парочки каникулы были... tongue

А временами ещё и весёлые biggrin
Цитата
- Вдвоем быстрее управимся! Смотри… Ауч! Черт!! – Он схватил розу и тут же отбросил ее обратно на плетеную поверхность стола. – Проклятье! – Прижал к губам указательный палец, смачивая его слюной. – Чего ты ржешь? Я порезался!
- Не порезался, а всего лишь укололся. – Не переставая смеяться, поправила я Нейтана.

Какие же мужчины нежные существа... biggrin Ох, Нейтан... Сначала помощь вызвался, потом выяснилось, что у него розофобия... biggrin

Жду следующую главу! И встречу Шерон и Нейта :p*Надеюсь, НЦ будет?))))*



Мой арт | Страница автора | Мой АД | Taysten & Джелла
 
Tanya_alex4522Дата: Пятница, 22.11.2013, 21:58 | Сообщение # 308

Группа: Старейшины
Сообщений: 111
Статус: Offline
Mariela, огромное спасибо за главы!!! wink happy
очень понравилось, но если честно по-другому представляла встречу с Робертом
в общем, жду продолжения smile


 
MarielaДата: Пятница, 22.11.2013, 23:19 | Сообщение # 309

Группа: Модераторы сайта
Сообщений: 4629
Статус: Offline
Blacki, Настя, Tanya_alex4522, Танюш, спасибо вам за отзывы. smile
Цитата Tanya_alex4522 ()
очень понравилось, но если честно по-другому представляла встречу с Робертом
в общем, жду продолжения

Таня, рада видеть тебя в теме "Каникул", рада, что ты оставила комментарий на форуме, но и наше с тобой обсуждение фанфика в лс мне тоже дорого. happy
Мне интересно, хотя бы в двух словах, а как ты себе представляла возможную встречу Шерон с Робом? cool




Цитата Blacki ()
*подавилась профитролем*
Ну ты меня засмущала прям...

Как у тебя все вкусно и сладко*
Смущайся на здоровье!

Цитата Blacki ()
Эх, запомни этот день - я в первый раз прихожу так рано

Запомню. biggrin

Цитата Blacki ()
Всё же Паттинсон, чтоб его...

Что ж ты так на романтика нашего ополчилась? surprised
Ладно.. Ему сложно пришлось в этой главе. Не ожидал. Обрадовался. Замечтался. Чуть было не обидел. Разговорился, наконец. И вынужден был отпустить.. ту, которая зацепила. sad
И конечно, думаю, навел тумана? cool
Цитата Blacki ()
Что-то мне подсказывает, что он так быстро не сдастся, хоть виду и не показал

Продолжу поддерживать главную интригу. С кем же останется Шерон?.. cool

Цитата Blacki ()
А больше воспоминаний не будет? Я б почитала)))

Заявка принята!
Настен, воспоминания - они такие, знаешь ли, вдруг всплывут в памяти героини к месту и вовремя.. cool
Не могу дать однозначного ответа, да или нет. Посмотрим..
Буду стараться "вспоминать". wink

Цитата Blacki ()
Какие же мужчины нежные существа... Ох, Нейтан... Сначала помощь вызвался, потом выяснилось, что у него розофобия...

Ну, так, естественно! Нейт в силах устроить разнос на совещании, а вот перед беззащитной розой спасовал.
И ему надо, чтобы его пожалели и приласкали. От лица Шерон ты уже прочла ранее, что с Нейтаном она порой чувствует себя маленькой и беззащитной. А Нейту тоже не хватало внимания в раннем детстве, вот он и привык терпеть, но не показывать своей слабости. Но со своей девушкой расслабился вот. И это ее заслуга. wink

Цитата Blacki ()
И встречу Шерон и Нейта :p*Надеюсь, НЦ будет?))))*

Он приехал. wink Встреча будет!
Эм.. а разве не в НЦ фф выкладывается? Я ни на что не намекаю.. biggrin


 
Tanya_alex4522Дата: Суббота, 23.11.2013, 11:14 | Сообщение # 310

Группа: Старейшины
Сообщений: 111
Статус: Offline
Mariela, если честно думала, что Шерон не отошьет его biggrin cool и надеялась что у Роберта будет шанс на продолжение, но в любом случае в этой истории мне нравятся обе пары, очень интересно, что будет дальше happy



Сообщение отредактировал Tanya_alex4522 - Суббота, 23.11.2013, 11:15
 
MarielaДата: Суббота, 23.11.2013, 14:06 | Сообщение # 311

Группа: Модераторы сайта
Сообщений: 4629
Статус: Offline
Цитата Tanya_alex4522 ()
если честно думала, что Шерон не отошьет его и надеялась что у Роберта будет шанс на продолжение, но в любом случае в этой истории мне нравятся обе пары, очень интересно, что будет дальше

Ты вольна предполагать развитие сюжета так, как посчитаешь нужным. wink Как и все остальные)
Что касается Роба.. Хоть он и отпустил Шерон, надеяться не перестал при этом.
А, что до Шерон.. Танюш, смысл истории не в том, чтобы чередовать мужчин для главной героини. Свой выбор в пользу одного Шерон сделала еще в первой главе, а все ее мысли, разговоры свидетельствовали о том, что возврата к Роберту нет - так и получилось.


 
BlackiДата: Суббота, 23.11.2013, 14:47 | Сообщение # 312

Группа: Художники
Сообщений: 908
Статус: Offline
Цитата Mariela ()
Что ж ты так на романтика нашего ополчилась?

Не люблю призраков из прошлого cool У них есть потрясающая способность в один момент всё испортить wacko
Цитата Mariela ()
И вынужден был отпустить.. ту, которая зацепила.

Ой, не знаю, Мариш, так ли это... Пока продолжу строить догадки cool
Цитата Mariela ()
Продолжу поддерживать главную интригу. С кем же останется Шерон?..

А я делать ставки biggrin Впрочем, ты её уже знаешь, причём давно biggrin
Цитата Mariela ()
Буду стараться "вспоминать".

Во-во, постарайся!)) Интересно же узнать новые подробности "Отпуска в Магадане" biggrin Ну, ты поняла biggrin
Цитата Mariela ()
Ну, так, естественно! Нейт в силах устроить разнос на совещании, а вот перед беззащитной розой спасовал.

Какой ранимый Нейтан...))) Временами biggrin
Цитата Mariela ()
Но со своей девушкой расслабился вот. И это ее заслуга.

Пусть расслабляется, полезно иногда biggrin
Цитата Mariela ()
Эм.. а разве не в НЦ фф выкладывается?

Э, ты мне тему не переводи! biggrin я по дикой страсти соскучилась biggrin



Мой арт | Страница автора | Мой АД | Taysten & Джелла
 
MarielaДата: Суббота, 23.11.2013, 20:39 | Сообщение # 313

Группа: Модераторы сайта
Сообщений: 4629
Статус: Offline
Цитата Blacki ()
У них есть потрясающая способность в один момент всё испортить

Теперь и Роберт пополнил список людей, способных выдать тайну Шерон. Только он, в отличие от других, еще и вовлечен в нее.. cool
Цитата Blacki ()
Не люблю призраков из прошлого

И он уже не прошлое.. Как выяснилось.

Цитата Blacki ()
Э, ты мне тему не переводи! я по дикой страсти соскучилась

По чему? surprised
Отвечаю: тему не переведу, она останется в этом разделе, не волнуйся. biggrin


 
tatkДата: Понедельник, 25.11.2013, 07:20 | Сообщение # 314
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Mariela, спасибо за продолжение оно превосходное и эта случайная встреча с Робом меня просто поразила. А Нейтан вобще ну и додумался выключить телефон и не позвонить не думал что Шерон будет волноватся, так вероятнее всего и будет надеяться на более чем просто ужин. smile smile
 
MarielaДата: Понедельник, 25.11.2013, 21:58 | Сообщение # 315

Группа: Модераторы сайта
Сообщений: 4629
Статус: Offline
tatk, Таисия, спасибо тебе за комментарий!
Я рада, что история нравится. smile Буду и дальше стараться не разочаровать.
Шерон ушла от Роба - так закончилась их вторая случайная встреча, ушла к Нейтану..
Телефон у него был отключен, т.к. это требуется согласно технике безопасности при перелете. cool Он домой возвращался, прервал свою поездку. А не включил его, потому что хотел сделать сюрприз, сам позвонить, как будет на месте.. и сюрприз ему удался. happy


 
AlёnкаДата: Суббота, 30.11.2013, 14:48 | Сообщение # 316

Группа: Старейшины
Сообщений: 2005
Статус: Offline
Вот так и думала, что этим некто, позвавшим Шерон, может оказаться Роберт. А, вообще, даже хорошо, что они вот так случайно встретились тут. После этого разговора, думаю, что больше не будет былых переживаний по поводу измены, и надежды на что-то большее тоже не будет...
И хорошо, что Нейтан приехал именно в этот момент. Очень даже вовремя. Поможет Шерон отвлечься от произошедших событий на этом мероприятии и уж точно не вспоминать (по крайней мере в этот вечер) Роберта.
И надеюсь, что он приехал с хорошими новостями smile



Страничка автора, Кэтрин Фишер "Инкарцерон", "Сапфик"
 
MarielaДата: Воскресенье, 01.12.2013, 23:13 | Сообщение # 317

Группа: Модераторы сайта
Сообщений: 4629
Статус: Offline
Цитата Alёnка ()
Вот так и думала, что этим некто, позвавшим Шерон, может оказаться Роберт. А, вообще, даже хорошо, что они вот так случайно встретились тут.

Больше некому было ее окликнуть. cool Встреча с Робертом, какой бы случайной она не была, все же предначертанной оказалась. И в следующей главе станет ясно, почему именно..
Всё, что ни делается, к лучшему, и этот разговор был нужен обоим. cool

Цитата Alёnка ()
И хорошо, что Нейтан приехал именно в этот момент. Очень даже вовремя.

Он планировал вернуться (Почему? Сам расскажет уже скоро..), но созваниваясь с Шерон накануне аукциона, Нейт потому и радовался, что уже решил вернуться чуть раньше. wink


Цитата Alёnка ()
Поможет Шерон отвлечься от произошедших событий на этом мероприятии и уж точно не вспоминать (по крайней мере в этот вечер) Роберта.

В этот вечер им точно будет не до Паттинсона. biggrin Вообще не до кого дела не будет.. happy cool


 
SharonДата: Среда, 18.12.2013, 00:51 | Сообщение # 318
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Mariela, Маришкин, я прискакала))) Лучше поздно, чем никогда happy Спасибо за главу! Я и надеялась и боялась одновременно, что человеком, окликнувшим Шерон, окажется Робушка)) Неожиданная и опасная своей провокационностью встреча surprised Надо же, он помнил, надеялся на встречу... думаю, что Шерон приятно это осознавать))) Хоть она и сделала свой явный выбор *недовольно морщу носик* Робушка такой нежный, романтичный, искренний, милый, обалденный и т.д. и т.п. Я уверена, что он не выдаст тайну об их "каникулах" и Шерон может совершенно спокойно возвращаться в объятия своего прагматично-категорично-властного Нейтана, планирующего каждый свой и ее вздох, высчитывающего в процентах КПД супружеского долга, и упрекающего цветами, подарками и словами любви
Цитата

Тебе внимания с моей стороны мало?
- Нет. – Я отрицательно повела головой, не сводя глаз с обиженного мною мужчины.
- Подарков, сюрпризов, прогулок?
- Нет.
- Признаний, ласк, любви, черт возьми?
- Нейт… – Я не выдержала его взгляда, потянулась, обнимая за шею. – Прости меня, пожалуйста, милый…
- Я всего лишь хочу понять, что не так? – Не сдавался он. – С какого перепугу ты бросаешь мне подобные обвинения, если я едва ли не из кожи вон лезу, чтобы доказать обратное, Шерон!
Быть может не надо лезть из кожи вон, а просто нужно любить близкого человека и не ждать, что он(она) будет бесконечно благодарить за оказанные знаки внимания и по первому свистку запрыгивать в постель, бросая все занятия и невзирая на отсутствие желания dry Но... как я уже сказала, я б на ее месте поступила бы, наверное так же - лучше знать, что Нейт рядом, чем мечтать о недосягаемом Робе wink Хорошо хоть приглашение вовремя порвала, а то мог ее ревнивец, не прощающий ошибок, застукать их зажимающихся с Робом - тогда я думаю выбирать было бы не из кого dry А так все удачно сложилось - и с Робом вроде как отношения выяснили (но мне показалось, что у Роба свое мнение на этот счет) и к Нейту успела выскочить вовремя, так что пока все путем)))
Жду новую главу, что она за сюрпризы нам принесет wink


 
MarielaДата: Четверг, 19.12.2013, 00:11 | Сообщение # 319

Группа: Модераторы сайта
Сообщений: 4629
Статус: Offline
Sharon, Маришкин!
Как это поздно? Ничего не поздно!! wink Рада тебя видеть в теме "Каникул"!))

Цитата Sharon ()
Неожиданная и опасная своей провокационностью встреча Надо же, он помнил, надеялся на встречу...

Тем неожиданней она оказалась, что ее никто не ждал. Опасно, соглашусь. Как-то Яна обмолвилась, что Роб из тех людей, которые, словно комета, пролетят по судьбе яркой вспышкой.. что ж, как бы РПатц не провоцировал, включив все свое обаяние, Шерон все уже для себя решила. cool

Цитата Sharon ()
Хоть она и сделала свой явный выбор *недовольно морщу носик*

Моя ты Зая..
Еще?
Еще?

Ну, что тут сказать: "Прими, как есть, и дай благословение на "долго и счастливо" или "подожди так быстро делать выводы".
Ни ту, ни другую тему развивать не буду - пусть все идет своим чередом..

Цитата Sharon ()
Шерон может совершенно спокойно возвращаться в объятия своего прагматично-категорично-властного Нейтана, планирующего каждый свой и ее вздох, высчитывающего в процентах КПД супружеского долга, и упрекающего цветами, подарками и словами любви


Вот умеешь ты! Умеешь!
И снова не в бровь, а в глаз указала на характер героя. Признаю, таков он и есть.
Но..
Планы Шерон при участии Нейтана довольно успешно реализуются - это раз.
Про 33% обмолвилась, между прочим, сама Шерон, а Нейт лишь прикольнулся, подшутив над ней - это два.

Цитата Sharon ()
Быть может не надо лезть из кожи вон, а просто нужно любить близкого человека и не ждать, что он(она) будет бесконечно благодарить за оказанные знаки внимания и по первому свистку запрыгивать в постель, бросая все занятия и невзирая на отсутствие желания


Я бы не назвала упреками его знаки внимания. Просто в силу опять же своего характера Нейтану надо до всего докопаться, вникнуть и т.д. и т.п. Он ни к чему не склонял Шерон (не будем забывать, какой и она порой бывает приставучей, что приходится осаживать). Не желала бы она близости, не увел бы он ее в спальню, развернулся и ушел бы, получив объяснение. Тут другое: Шерон перестаралась в этих самых упреках, вот и получила не на шутку заведенного мужчину, успокоить которого она в состоянии.. cool Это три.

Это слова Шерон о Нейтане. Разве он не любит? Разве не чувствует она, что он ее любит? cool
"Милые бранятся - только тешатся" - пусть порычат иногда друг на дружку. Это ж в шутку. biggrin

Цитата Sharon ()
Хорошо хоть приглашение вовремя порвала, а то мог ее ревнивец, не прощающий ошибок, застукать их зажимающихся с Робом - тогда я думаю выбирать было бы не из кого

Не застукал, значит, так было предопределено.. Судьба снова пошла Шерон навстречу, ведь зажиманий не было.
Код
Спрятался. Скрыл свои эмоции за объятиями. В надежде просил только об одном – не отталкивать его…      
И я ответила…

Было прощание с прошлым со стороны Шерон, а вот, что касается Роба.. надежда у него, по видимому, еще не угасла.. cool Посмотрим..
Хм.. Выбор? Из того, кто бы остался? Не думаю. Это не в характере героини. Она готова и хочет быть с Нейтаном. Случилось бы что вдруг, и он, застукав, ушел.. даже если бы рядом остался Роб со своими надеждами, Шерон не приняла бы его ухаживаний только потому что остался он, значит, есть из кого выбирать. Тут скорее напрашивается третий вариант. Я к тому это говорю, что Шерон не боится остаться одна, случалось уже - пережила.
И потом, время идет, все меняется.. Как и почему поступят герои в той или иной ситуации, предугадать непросто, хотя и кажется, будто все на поверхности лежит.

p.s. Я была бы не я, если бы напоследок не попыталась снова спутать карты. tongue
Цитата Sharon ()
Жду новую главу, что она за сюрпризы нам принесет

Сюрпризы будут! cool Даже не сомневайся.
Спасибо за такой большой и развернутый комментарий, дорогая. Я постаралась ответить, надеюсь, на все твои вопросы. smile


 
MarielaДата: Вторник, 14.01.2014, 23:16 | Сообщение # 320

Группа: Модераторы сайта
Сообщений: 4629
Статус: Offline
Добавлены две части шестой главы.
Приятного вам прочтения, дорогие мои читательницы.. happy
В одной из глав звучит песня в исполнении замечательного итальянского певца - Адриано Челентано.
Так уж получилось, о нем упоминается в одной из глав.
Примечание автора: Адриано Челентано принадлежит сам себе.
Когда я подбирала саундтрек к главе, то подумала, раз уж об Адриано зайдет разговор, то пусть одна из его композиций прозвучит в "Римских каникулах". И найдя трек (случайно, да!) на нужную песню, была приятно удивлена совместным видео с женой, Клаудией Мори.
Читайте и сами все узнаете, о чем я..
Не буду больше отвлекать..
Приятного прочтения, дорогие мои романтики:*


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Фф по Сумеркам - Слэш и НЦ » Римские каникулы. (Случайности не случайны...)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены