[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Фф по Сумеркам - Слэш и НЦ » Ты из огня. (Эдвард/Джейкоб)
Ты из огня.
ZaBoRДата: Вторник, 12.10.2010, 13:02 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Название:
Ты из огня
Автор:
ZaBoR
Бета:
Dancing_On_Red_Line
Рейтинг:
R
Пейринг:
Эдвард/Джейкоб, Эдвард/Белла
Жанр:
агнст; слэш

Саммари:
Эдвард не выполнил обещание, данное жене. Нарушенное слово повлекло за собой катастрофичные изменения. Справятся ли с этим Эдвард и Белла?

Пусть останется пара шагов
Между тем, что есть и что хотелось догнать
Пусть останется пара минут
До того, как дожди начнут слезы ронять

Пусть не хватит мне слов,
Пусть я что-то не в силах понять.
Подари мне огонь,
Если ты из огня
Если ты из огня

(Пикник - Ты вся из огня)




За обложку спасибо клубу Художников с ТР.



Личная страничка автора.


Сообщение отредактировал ZaBoR - Среда, 15.12.2010, 19:42
 
ZaBoRДата: Вторник, 11.01.2011, 23:46 | Сообщение # 101
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Sofie, Подождем, может еще кто подтянится))) Но вы можете идти, потом расскажете в красках))


Личная страничка автора.
 
SofieДата: Вторник, 11.01.2011, 23:50 | Сообщение # 102
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 483
Статус: Offline
ZaBoR, ОК, договорились. Я пойду на разведку, так сказать, а потом всё подробненько опишу biggrin

 
rezeda4882Дата: Вторник, 11.01.2011, 23:53 | Сообщение # 103

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (ZaBoR)
Sofie, Будешь четвертой в нашем Крестовом походе??)))) biggrin biggrin biggrin biggrin

*беру большую канистру с бензином* и я, и я с вами biggrin


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
NicoolДата: Суббота, 22.01.2011, 23:05 | Сообщение # 104

Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Даа .. Сказать , что я нахожусь в легком ступоре , это ничего не сказать, тем более , что я была подготовлена так сказать морально к пейрингу Джейк /Эдвард. У меня в голове только бессвязные фразы крутятся , Пишешь ты здорово , даже изящно, читается легко, но сюжет … О чем ты только думала , когда писала ?Нет. я терпимо отношусь к сексуальным меньшинствам и меня не коробит сам факт их существования . Но за что ты так с сумеречными ? Не скажу, что мне не понравилось, но очень уж не ординарно. Ни как не могу понять , что тебя с подвигло так поэкспериментировать с персонажами, или тебе нравится шокировать читателей? Белла у тебя получилась прямой противоположностью Майеровской , ее Белла переполнена любовью сразу к двоим , а твою распирает от ненависти ко всему миру. Не знаю даже как относится к парочке Джейк – Эдвард, ведь их чувства даже если отвлечься от нетрадиционной ориентации не совсем естественные , так как возникли не сами по себе , а лишь явились результатом мести Беллы. Чтение Фф доставило удовольствие , но вызвало слишком много вопросов. Обязательно буду читать тебя дальше, ты интересный автор , хотя твои сюжеты часто ставят в тупик и вызывают странные и противоречивые чувства.

 
ZaBoRДата: Понедельник, 24.01.2011, 01:18 | Сообщение # 105
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Nicool,Задавай все свои вопросы по порядку, постараюсь ответить. Из текста поняла, что твой главный вопрос на эту работу: " Зачем и почему ты это сделала?"
Начать хотя бы с того, что я в принципе не особо люблю писать про "обычные" отношения. Так же как и изо всех сил стараюсь уйти от "обычных" сюжетов/историй.
Я слэшер в своей первой ипостасии. До этого писала только слэш, и очень его люблю.
Идея этого фика родилась достаточно давно, но я хотела писать макси, потом передумала. Вышло миди, более сжатая и менее красочная ( это я про то, что оставила за кадром в отношениях Джейка и Эда) Да и вообще, хорошо же когда после прочтения еще обдумываешь работу. Я очень люблю такое послевкусие от книги. Закрывая последнюю страницу, в голове продолжаешь строить сюжет, задавать вопросы....
Рада, что вы продолжите знакомство с моим творчеством)) Буду рада другим вашим комментариям.



Личная страничка автора.
 
NicoolДата: Понедельник, 24.01.2011, 03:15 | Сообщение # 106

Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
Quote (ZaBoR)
Вышло миди, более сжатая и менее красочная ( это я про то, что оставила за кадром в отношениях Джейка и Эда)

а вот это было бы интересно , и я вовсе не про постельные сцены ( хотя и от них бы не отказалась ), мне всегда была интересна тема развития отношений гомосексуальных пар , Прости за нескромность , но откуда у тебя такое знание предмета , имела опыт общения?
Я правильно поняла , что Белла была наполнена ненавистью ко всем , потому что в момент изменения испытывала именно это чувство.На другие чувства она теперь просто не способна? Ее единственная цель отомстить, но в таком случае было бы гораздо более жестоко оставить Эда мучиться от неразделенной любви к Джейку, который его ненавидит. Она у тебя еще гуманная девочка , одарила их взаимной любовью. biggrin


 
ZaBoRДата: Вторник, 25.01.2011, 00:06 | Сообщение # 107
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (Nicool)
а вот это было бы интересно , и я вовсе не про постельные сцены ( хотя и от них бы не отказалась ), мне всегда была интересна тема развития отношений гомосексуальных пар , Прости за нескромность , но откуда у тебя такое знание предмета , имела опыт общения?

Могу посоветовать замечательных авторов пишущих на эту тему)) Только не в фандоме Сумерки. А чеще всего вобще свои работы. Нет, опыта у меня нет, хотя есть знакомый шей, но он очень скрытен и внутреним миром не делится. Я много читаю литературы на эту тему, общаюсь с людьми знающими и если хочу что-то узнать - спрашиваю на специальных форумах. Так же я не чураюсь психологии))) Хотя, и не профи в этой области.
З.Ы. Если вы читали ГП и вам будет интересно почитать слэш в моем исполнении то скоро я выложу макси.))))

Quote (Nicool)
Я правильно поняла , что Белла была наполнена ненавистью ко всем , потому что в момент изменения испытывала именно это чувство.На другие чувства она теперь просто не способна?

Нет, дело не в этом. Как вы правильно подметили, Белла у Майерс была полна любви. Во время момента обращения, Белла на некоторое время испытала совершенно не характерное для себя чуство - ненависть к тому, кого любила. Собственно, чего странного? Все мы порой злимся на тех, кого любим. Пасту не закрыл, носки разбросал.. Да мало ли повадов. Но мы же не любим их от этого меньше? Но ведь момент ненависти, злости в нас присуствует, пускай и мимолетно. Яд Эдварда зафиксировал это чувство и произвел инверсию в организме новообращенной. Так как от той же Майерс мы знаем, что вампиры эмоционально устойчивы и сложны в этом плане. То логично предположить, что став вампиром Белла стала на какое-то время устойчива в этом чувстве. Для вампиров этот перерыв может быть не существеннен, так как они живут вечно, а для человеческого времени... Ну, а способность неприятное последсвие(((



Личная страничка автора.
 
ЛеснаяДата: Вторник, 25.01.2011, 21:35 | Сообщение # 108
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Джейк - гомик? Это что-то! biggrin biggrin
 
ZaBoRДата: Вторник, 25.01.2011, 21:58 | Сообщение # 109
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Лесная, Скорее - гей, нежели гомик. Это как-то оскорбительно(


Личная страничка автора.
 
ЛеснаяДата: Четверг, 27.01.2011, 07:04 | Сообщение # 110
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
ZaBoR, простите меня, но для меня эти понятия одинаково оскорбительны применимо к Джейку. Я понимаю, что это стёб, примите и мои слова так же с иронией.
 
ZaBoRДата: Четверг, 27.01.2011, 09:40 | Сообщение # 111
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Лесная, Это не стеб. Ничего стебного в этой работе нет. Но ладно, приму))
Все таки Джейк дорог каждому по своему wink



Личная страничка автора.
 
@LEX@Дата: Понедельник, 02.05.2011, 02:45 | Сообщение # 112
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Статус: Offline
Смотрю тут давно изменений.Но я все равно отмечусь и в ПЧ smile

Никакого постоянства. Либо я в истерике, либо - в облаках. Воздушно-припадочная Я!!!
 
ZaBoRДата: Понедельник, 02.05.2011, 10:58 | Сообщение # 113
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
@LEX@, Изминений нет, потому что работа закончена) Располагайтесь)


Личная страничка автора.
 
fairyДата: Понедельник, 02.05.2011, 14:25 | Сообщение # 114
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Прочла, подумала, вернулась и перечла некоторые моменты... удивительно логично выстроен весь неординарный сюжет. И ведь не поспоришь, в данном случае в этом повествовании такой финал - наилучший. Спасибо, получила удовольствия от прочтения smile

Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер
 
ZaBoRДата: Вторник, 03.05.2011, 12:31 | Сообщение # 115
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
fairy, Вау! Очень рада, когда писала не думала, что будет нравится) Ну, я же старалась, а не писала абы как) Но каждый раз радуюсь, что нравится такой финал)


Личная страничка автора.
 
lelik_arbatДата: Суббота, 27.08.2011, 12:43 | Сообщение # 116
Бог тянет за одну руку, а черт - за обе ноги (с)

Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Ой. ну и концовка... я думала что с Беллой всё будет по другому... меня тошнит пошла за тазиком:)


 
Prosto_AnnДата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:34 | Сообщение # 117
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
Я в афиге! surprised Крутой фф, отлично написан! wink Молодчина! happy

Супер няня! ; Selfishness ; Кафе "Три улицы" ; Вольтерра
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Фф по Сумеркам - Слэш и НЦ » Ты из огня. (Эдвард/Джейкоб)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены