[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Отдельные персонажи » Навсегда со мной останется... (Siempre me quedara...)
Навсегда со мной останется...
SoubYgirlДата: Пятница, 28.10.2011, 00:19 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 230
Статус: Offline







Огромное спасибо GirlNight за чудо!


Cómo decir que me parte en mil
Las esquinitas de mis huesos...




Автор:SoubYgirl
Бета:dancyul
Дисклеймер:все – тёте Майер, а я мимо проходила.
Перринг:НЖП/НМП, Ренесми/Джейкоб
Рейтинг: R
Жанр: ангст, романс, драма
Статус:приостановлен
Размер: макси
Размещение:обращайтесь в личку, обсудим.
Предупреждения:POV Летиции. Высокий рейтинг ввиду того, что вампиры не мандаринами питаются.

Смерть нежно поцеловала меня в шею, даря бессмертие, не спросив, хочу ли я получить такой подарок.
Вечность смилостивилась и отдала бесконечность в мои руки, хотя больше всего, я желала застывшего мгновения.
Судьба подарила мне любовь и тут же отняла, посчитав недостойной.
Жизнь подарила мне дочь, не мою дочь...



Посвящается двум моим крёстным феям – Юле и Божене.
Я вас нежно люблю, мои дорогие девочки!
Без вас - ничего бы не было!






0.Omnia fert aetas

1. Pax tecum

2. Homo alalus

3.Aquila non capit muscas

4. Experientia docet

5. Aequilibrium indifferentiae

6. Anguis in herba

7. Carpe angelum

8. Aditum nocendi perfido praestat fides

9. Injuria verbalis

10. Injuria realis

11. Abjuratio

12. Alma Mater

13. Vitae sal — amicitia




Дорогие мои читатели, в связи с загруженностью автора, фанфик временно приостановлен.

Девчонки, я не бросаю его полностью, но времени для ворда в моем нынешнем распорядке катастрофически не хватает. В сутках 24 часа, и хотя сейчас я предпочла бы 48, они все же не резиновые.
Не знаю, сколько я буду жить в таком подвешенном состоянии, поэтому обещаю, что обязательно извещу всех, как только появятся новые главы.
Надеюсь, вы получите удовольствие от прочтения.
Ваша Лера.






История моей дочери:

Ты мой, слышишь…




Сообщение отредактировал SoubYgirl - Воскресенье, 30.09.2012, 17:46
 
ReginleifДата: Понедельник, 07.11.2011, 18:01 | Сообщение # 41
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1354
Статус: Offline
Quote (Sharon)
интересно, кому в племени он рассказал о существовании Летиции? Если мальчишкам, то ничего. а если кому-нибудь из взрослых, то Летти не сдобровать, они обязательно поймут. кто она и устроят облаву!

Ну, помятуя ТМС, примерно так и будет в результате.



В древней Руси не было слова "оргазм", поэтому все испытывали диво-дивное или чудо-чудное
Все актуальные и свежие новости о Тэйлоре Лотнере

Мой перевод фанфика "Два девственника, одно заднее сиденье"
 
СумеречнаяЛилипуткаДата: Понедельник, 07.11.2011, 18:19 | Сообщение # 42
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Ухх, а меня не позвали dry / Ладно не обижаюсь, прочту попозже wink
 
SoubYgirlДата: Вторник, 08.11.2011, 03:10 | Сообщение # 43

Группа: VIP
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (ZharKo)
Не бывать покою в жизни Летиции...

Это точно. Но на сама деле вряд ли она так этого покоя хочет. Натура то у нее деятельная на смотря ни на что. Думаю, если бы не Эфраим, Летт нашла бы чем себя занять.
Quote (ZharKo)
упрямый мальчика. Знал бы он как близок был к смерти.

О да, и на следующий день Летт бы выкурили из "дому".
Quote (ZharKo)
Интересно что им движет - простое любопытство?

О его тараканчиках я еще расскажу. Но любопытство это лишь верхушка айсберга.
Quote (ZharKo)
Воспоминания о семье... хорошо, что она помнит. Может именно это не дает Летт окончательно стать беспринципной? Когда есть на кого равняться - это поддерживает на плаву.

Я тоже думаю, что семья удерживает ее от окончательной деградации в вампира. С другой стороны эти моральные принципы должны здорово расслаивать ее натуру, ведь то, что она есть и то, чем она стремится быть - совсем противоположные существа.
Quote (Lessa)
Вот за что мне нравится твое творчество так это за твою способность объяснять, рассказывать, показывать на пальцах вплетая прошлое, настоящее, и намекать на будущее и все это мягко, без резких прыжков. Браво!

Спасибо)
Знаешь, по началу предполагались отдельные флешбеки, но потом эта идея срезалась.
Quote (Lessa)
Жертва Лет. Ну как иначе? Она хищник, у нее есть чувство голода, другого было бы глупо ожидать. Честное слово. И игра в кошки мышки с жертвой. А чем, простите, ей себя было успокаивать и занимать?

Тут даже не в "занимать" дело. Она просто вампир. И этим все сказано. Это не Каллены, не смотря на ее человеколюбивые мысли. Она пьет кровь людей. У нее вампирскаях натура.
А играть с жертвой... честно? Мне кажется, что она таким образом самоутверждалась. Эфраим то не оценил ее запах. А нравится хочется всем, не смотря на то, что она не шоколадный торт.
Quote (Lessa)
Когда каждый день похож на прошедший, и никто тебя не ждет, не с кем разделить эту Вечность… Грустно.

Да. Ей одиноко, наверное. Но... но лучше одной, чем с такой паршивой компанией, как Марине, по-моему.
Quote (Lessa)
А вот записка от Эфа (чуть не написала от Джейка!) это было интересно и смело со стороны парня. И даже его этот смущенный взгляд от того что язык за зубами не сдержал и кому то рассказ про Лет не портил ситуацию. Он общительный и у него есть друзья, которым он верит. Было бы странно, если он держал в себе неизвестную никому информацию. Все в племени решают старейшины, не могло быть по-другому. Ему необходимо было поделиться. Как сказал Эдвард: «Людям необходимо чувствовать себя в стаде. И если произошло что-то непонятное нужно поделиться, выяснить что такое было с кем-то еще, чтобы не выделяться, и знать как себя вести».

Эфраим тогда скорее волчонок. Он то рассказал, но... Не всем и не все. Но об этом... об этом потом. Просто я хочу сказать, что он не такой уж мальчик-одуванчик.
Quote (Lessa)
И про семью Лет. Вот тут и правда получилась шикарная, полноценная история. Браво! И вот перед глазами это все. Поздравляю, Лерочка, у тебя идеально получилось передать погружение в другую эпоху.

Спасибо. Но о семье Летти еще много чего расскажет. Будем надеяться, я не собьюсь)
Quote (Lessa)
Момент где Лет терзается на счет своих глаз. Нам всегда жалко тех, кто страдает. Но ведь здесь ничего изменить нельзя. От этого горше. Она была бы идеальной миленькой и умной девушкой, женой, матерью. А вышло… вышло, что вышло.

Да... Да, наверное, была бы. Но сейчас уже нет смысла гадать. Из нее действительно вышло, что вышло.
Quote (Lessa)
Зато объяснения Эфа и Лет, предстоящие уроки английского. Это будет очень интересно!

Не только английского, думаю - мальчик то диковат. Ему все преподавать надо. Посмотрим, как с этим справится Летт. Хотя она пока и не согласилась...
Quote (Lessa)
Спасибо, дорогая! За смелого и упрямого Эфа, за грустную, умную, способную сострадать Лет. Спасибо, лучик! Успехов тебе с музом!

Спасибо, милая)
Мне бы еще удачи со временем)
Quote (Reginleif)
Признаюсь, очень трудно втянуться мне в подобный пейринг! Наверное, все равно, что сойтись с новыми друзьями.

Да, это сложно. Я сама по первому времени не могла от Ренесми отойти и до сих про не всегда Летти понимаю. Но ничего... героиня то интересная)
Quote (Reginleif)
Но Лера - гений. Втянет против воли, плутовка
Короче говоря, захватило! Как всегда красиво, сочно, тревожно!

Ты мне льстишь) Но спасибо)
Это хорошо, что захватило. Значит не бессмысленно.
Quote (Reginleif)
Сижу, читаю . Нуачо?

biggrin Приходи читать еще, вот и все) Люблю то, что ты меня читаешь)
Quote (Sharon)
Глава замечательная, спасибо! Воспоминания из детства очень грустные, жалко ее мать!

Она считает их хорошими. Грустно будет дальше. Да, может быть еще грустней...
Quote (Sharon)
Я не пойму - эта старая карга, которую описывает Летти - кухарка или ее бабушка? Или это два разных человека?

"Старой каргой, клюшкой, маразматичкой" Летиция называет только свою бабку.
Кухарка там постольку-поскольку и почти не причем.
Да, это два разных человека.
Quote (Sharon)
Эфраим все-таки пришел, интересно, кому в племени он рассказал о существовании Летиции? Если мальчишкам, то ничего. а если кому-нибудь из взрослых, то Летти не сдобровать, они обязательно поймут. кто она и устроят облаву!

Мальчишкам) happy Но больше я ничего не скажу)
Quote (Sharon)
С нетерпением жду проду!

Знаешь, я тоже)
Quote (Reginleif)
Ну, помятуя ТМС, примерно так и будет в результате.

Ну, до этого еще долго) Лет эдак несколько точно.
Quote (СумеречнаяЛилипутка)
Ухх, а меня не позвали / Ладно не обижаюсь, прочту попозже

Я никого не звала. Катастрофически времени не хватило. Только главу скинула, а пришли все сами.


 
СумеречнаяЛилипуткаДата: Вторник, 08.11.2011, 13:19 | Сообщение # 44
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Да глава суперская, ты как всегда на высоте)
 
rkatieДата: Вторник, 08.11.2011, 17:12 | Сообщение # 45
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
ой, тут уже 2 главы! Сколько я пропустила sad Буду наверстывать

 
SoubYgirlДата: Среда, 09.11.2011, 01:17 | Сообщение # 46

Группа: VIP
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (СумеречнаяЛилипутка)
Да глава суперская, ты как всегда на высоте)

Спасибо)
Quote (rkatie)
ой, тут уже 2 главы! Сколько я пропустила Буду наверстывать

Милости просим)


 
AhaaДата: Среда, 16.11.2011, 01:37 | Сообщение # 47
Due cose belle ha il mondo: Amore е Morte

Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
А ПЧ можо? wink увидела в пиаре, прочитала и мне очень понравилось happy
Пасибки тебе за уже написаные главки)


Мой ФанАрт
Моя АДская сковородка
 
SoubYgirlДата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:04 | Сообщение # 48

Группа: VIP
Сообщений: 230
Статус: Offline
Хорошо) Приятно познакомится.

 
ЖизельДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:08 | Сообщение # 49

Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Привет) Привлекло название, пришла почитать. biggrin

Сообщение отредактировал Жизель - Воскресенье, 20.11.2011, 19:10
 
SoubYgirlДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:16 | Сообщение # 50

Группа: VIP
Сообщений: 230
Статус: Offline
Отлично, проходи)
Quote (Жизель)
P.S. Только, ссори, но по-моему на латыни название третей главы должно звучать aquila non captat muscas

Списывала с Википедии) Не в курсе, на самом деле.


 
СумеречнаяЛилипуткаДата: Понедельник, 21.11.2011, 15:18 | Сообщение # 51
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Уже Бегу читать)))
 
ZharKoДата: Понедельник, 21.11.2011, 15:42 | Сообщение # 52
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Ну чтож, отношения, несмотря на противоречия и страх, начались с взаимообмена)) Знать бы заранее к чему это приведет...

 
ReginleifДата: Понедельник, 21.11.2011, 16:16 | Сообщение # 53
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1354
Статус: Offline
Лерочка, я прочла третью главу... Мало мне! smile Дальше хочется... biggrin


В древней Руси не было слова "оргазм", поэтому все испытывали диво-дивное или чудо-чудное
Все актуальные и свежие новости о Тэйлоре Лотнере

Мой перевод фанфика "Два девственника, одно заднее сиденье"
 
SoubYgirlДата: Вторник, 22.11.2011, 04:21 | Сообщение # 54

Группа: VIP
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (СумеречнаяЛилипутка)
Уже Бегу читать)))

Жалко, третье слово не с большой буквы. А то я бы как слоган юзала))
Quote (ZharKo)
Ну чтож, отношения, несмотря на противоречия и страх, начались с взаимообмена)) Знать бы заранее к чему это приведет...

Рыночные отношения - самые крепкие отношения))
Quote (Reginleif)
Лерочка, я прочла третью главу... Мало мне! Дальше хочется...

Так ить, следующая глава еще не проверена, а пятая и вовсе не писана. Сутки не растянешь, хотя хотелось бы...




Сообщение отредактировал SoubYgirl - Вторник, 22.11.2011, 04:22
 
LessaДата: Вторник, 22.11.2011, 09:45 | Сообщение # 55
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Так, вот много информации, и размышлений вызвала эта информация.
Поехали. Бабушка ненавидела ребенка. За что – черт ее знает. Но такая жестокость к собственной внучке – это просто бред. Надо не иметь сердца, чтобы бить маленького ребенка. Ума не хватает этой женщине. Искренне надеюсь что, как и все нашей жизни получила расплату. Вон в свое время даже Чикатило когда уверовал, что Бог ему простил все те ужасы, что он сотворил, сколько горя принес, вдруг узнает, что неизлечимо болен и умирает в застенках. Туда ему и дорога.
Так вот об уроке. Детям нужно объяснять. Бить – последнее дело. Вспоминается Л.Н.Толстой «После бала» из школьного курса. И такое же послевкусие. Ах мне эти показушничества, это «светская» жизнь и воспитание на заднем дворе. Двуличная жестокая тварь эта карга.
И теперь вот момент с Древними. Стало понятно кто дал возможность Летт сбежать. Только не известно добровольно отпустили или убежала. Думаю потом станет понятно.
Толстый толмут и старик. Лерочка! Не знаю кто как а я хихикала и стучала рукой по столу. Ну нездоровый юмор посетил smile Итак, язык Квилетов выучен. Теперь будет весело! И Эфраим конечно грубанул на счет привода сюда Лебедя. Сам еле жив остался. А тут… И да, момент с прутом. Вот тут Эфу повезло что:
- во-первых, Летт знает насколько это больно и не станет избивать его. У самой шрамы до сих пор;
- во-вторых, что пролилась кровь, а наша героиня смогла сдержаться.
И естественно ему не повезло что он упертый, самоуверенный. Пусть довольствуется тем, что Летт разрешила ему вернуться и согласилась учить английскому. Однако же парень уже понял что принцесса «белая как снег» может и легко постоит за свои интересы и свой дом. Может сопоставит легенды племени, поймет кто перед ним. Ну в принципе зная чем кончится их история, он конечно догадается… Другое дело в какой именно момент.
Спасибо, Лерочка! Продолжение радует!


 
ReginleifДата: Вторник, 22.11.2011, 11:14 | Сообщение # 56
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1354
Статус: Offline
Quote (Lessa)
Так ить, следующая глава еще не проверена, а пятая и вовсе не писана. Сутки не растянешь, хотя хотелось бы...

Дак я понимаю smile Это я так... стимулирую biggrin Слушай, Лебедь - это ты классно подколола cool Не знаю, нарочно ли, но меня улыбнуло wink



В древней Руси не было слова "оргазм", поэтому все испытывали диво-дивное или чудо-чудное
Все актуальные и свежие новости о Тэйлоре Лотнере

Мой перевод фанфика "Два девственника, одно заднее сиденье"
 
SoubYgirlДата: Среда, 23.11.2011, 02:19 | Сообщение # 57

Группа: VIP
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (Lessa)
Поехали. Бабушка ненавидела ребенка. За что – черт ее знает. Но такая жестокость к собственной внучке – это просто бред.

Она не совсем ее внучка, но об этом потом в главе будет сказано.
Quote (Lessa)
Надо не иметь сердца, чтобы бить маленького ребенка.

Quote (Lessa)
Так вот об уроке. Детям нужно объяснять. Бить – последнее дело. Вспоминается Л.Н.Толстой «После бала» из школьного курса. И такое же послевкусие. Ах мне эти показушничества, это «светская» жизнь и воспитание на заднем дворе. Двуличная жестокая тварь эта карга.

А вот с этим согласна. Сама терпеть не могу людей, которые распускают руки, а особенно в отношении детей и женщин.
Но это у нас сейчас говорят о детских психических травмах и подобном... а раньше, как говорила наша Бо, существовал "культ родителей". И что они хотели, эти патриархи семей, то и творили. Хотели отодрать ремнем или хворостиной, чтоб не сиделось, только руку протяни. Надо было "дитё неразумное" замуж выдать - дитё и не пикнет.
Так что старая карга, конечно, грымза еще та, но она вроде как была в своем праве. Хотя отходить бы ее саму за это право.
Quote (Lessa)
И теперь вот момент с Древними. Стало понятно кто дал возможность Летт сбежать. Только не известно добровольно отпустили или убежала. Думаю потом станет понятно.

Да нет, Древние там в общем и не причем. Она ведь убежала из Кубы, а Вольтерра зачищала территорию в Мексике.
В общем, до прояснения этого момента еще долговато.
Quote (Lessa)
Толстый толмут и старик. Лерочка! Не знаю кто как а я хихикала и стучала рукой по столу. Ну нездоровый юмор посетил

Честно говоря, я тоже смеялась, пока писала. Какой-то у нас юмор чернушный, нэ?
Quote (Lessa)
Итак, язык Квилетов выучен. Теперь будет весело!

О да... теперь то ей не придется объяснять Эфи на пальцах, что она хочет.
Quote (Lessa)
И Эфраим конечно грубанул на счет привода сюда Лебедя. Сам еле жив остался. А тут…

Думаю, он не верил, что их могут убить. В 10-11 лет, свято веришь, что смерти не существует... или что тебя не может убить такая юная девушка, пусть даже она внушает страх.
Quote (Lessa)
И да, момент с прутом. Вот тут Эфу повезло что

Да... повезло, что она не стала его по настоящему лупить.
Quote (Lessa)
И естественно ему не повезло что он упертый, самоуверенный.

Ну я же говорила, не малина с сахаром у него характер будет.
Quote (Lessa)
Пусть довольствуется тем, что Летт разрешила ему вернуться и согласилась учить английскому. Однако же парень уже понял что принцесса «белая как снег» может и легко постоит за свои интересы и свой дом.

Пока ему это нужно, он будет упорствовать.
Quote (Lessa)
Ну в принципе зная чем кончится их история, он конечно догадается… Другое дело в какой именно момент.

Пока не скоро.
Quote (Lessa)
Спасибо, Лерочка! Продолжение радует!

wink
Quote (Reginleif)
Дак я понимаю Это я так... стимулирую

Аха. Ну-ну)))

Quote (Reginleif)
Слушай, Лебедь - это ты классно подколола Не знаю, нарочно ли, но меня улыбнуло

Ну он не из рода Свонов, конечно)) Просто Лебедь.


 
LessaДата: Среда, 23.11.2011, 08:25 | Сообщение # 58
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Quote (SoubYgirl)
Какой-то у нас юмор чернушный, нэ?

а хоть черный, хоть белый, хоть в крапинк. Зато все все поняли и похихихикали smile Вообще тема ударов и падений массого используется в комедиях и пользуются эти комедии бооольшим успехом.
Quote (SoubYgirl)
теперь то ей не придется объяснять Эфи на пальцах, что она хочет.

пхыхыхы и даже жест Кристен Стюард не пригодится biggrin
Quote (SoubYgirl)
В 10-11 лет, свято веришь, что смерти не существует... или что тебя не может убить такая юная девушка, пусть даже она внушает страх.

это да. В 10 лет родители кажутся страшно старыми. И смерть. Какая смерть когда ты Вовке обещал вместе запустить из ракетницы, не проверенно падает ли кошка на лапы с восьмого этажа, не собрана вся кллекция наклеек/фильмов/музыки, не пройден уровень игрушки и т.д.
Quote (SoubYgirl)
повезло, что она не стала его по настоящему лупить.

ага. Эф значит бегает такой поп поляне, зад прикрывает, а Летт его догоняет подпопник подпопник. И приговаривает при этом:
- Будешь слушаться? Будешь?
Quote (SoubYgirl)
Ну он не из рода Свонов, конечно)) Просто Лебедь.

А Ежики и Белки будут? А Зайчики? biggrin
Прости, Лер, с утра меня чего то понесло smile


 
СумеречнаяЛилипуткаДата: Среда, 23.11.2011, 20:05 | Сообщение # 59
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Извени что не написала), я просто бегом забежала, поэтому, где большие буквы, smile где маленькие)))
 
SoubYgirlДата: Четверг, 24.11.2011, 01:46 | Сообщение # 60

Группа: VIP
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (Lessa)
Вообще тема ударов и падений массого используется в комедиях и пользуются эти комедии бооольшим успехом.

Привет Чарли Чаплину)
Quote (Lessa)
а хоть черный, хоть белый, хоть в крапинк. Зато все все поняли и похихихикали

Ну это да)
Quote (Lessa)
пхыхыхы и даже жест Кристен Стюард не пригодится

Ну... оставим сей жест про запас, если Летт все же не хватит слов, чтоб выразить отношение к наглости мелкого)))
Quote (Lessa)
это да. В 10 лет родители кажутся страшно старыми. И смерть. Какая смерть когда ты Вовке обещал вместе запустить из ракетницы, не проверенно падает ли кошка на лапы с восьмого этажа, не собрана вся кллекция наклеек/фильмов/музыки, не пройден уровень игрушки и т.д.

Вот и я о том же. Так что, скорее всего, он просто не понимал, насколько опасно он поступает.
Quote (Lessa)
ага. Эф значит бегает такой поп поляне, зад прикрывает, а Летт его догоняет подпопник подпопник. И приговаривает при этом:
- Будешь слушаться? Будешь?

Гы))

Я предсатвила...
Quote (Lessa)
А Ежики и Белки будут? А Зайчики?

Будет Мая, которой вполне можно припаять "пчелку".
А вообще, не знаю задумывалась ли ты об этом, но имя Эфраим - не индейское. А я даже больше скажу, оно древнееврейское. Согласись, индеец-еврей это как-то слишком. Вот и захотелось чего-то этнического, нормальные имена то переводятся. Чего бы не взять одно из них.
Quote (СумеречнаяЛилипутка)
Извени что не написала), я просто бегом забежала, поэтому, где большие буквы, где маленькие)))

Забей. Сама туда сюда бегаю, ни на что времени не хватает(


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Отдельные персонажи » Навсегда со мной останется... (Siempre me quedara...)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены