[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Отдельные персонажи » Навсегда со мной останется... (Siempre me quedara...)
Навсегда со мной останется...
SoubYgirlДата: Пятница, 28.10.2011, 00:19 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 230
Статус: Offline







Огромное спасибо GirlNight за чудо!


Cómo decir que me parte en mil
Las esquinitas de mis huesos...




Автор:SoubYgirl
Бета:dancyul
Дисклеймер:все – тёте Майер, а я мимо проходила.
Перринг:НЖП/НМП, Ренесми/Джейкоб
Рейтинг: R
Жанр: ангст, романс, драма
Статус:приостановлен
Размер: макси
Размещение:обращайтесь в личку, обсудим.
Предупреждения:POV Летиции. Высокий рейтинг ввиду того, что вампиры не мандаринами питаются.

Смерть нежно поцеловала меня в шею, даря бессмертие, не спросив, хочу ли я получить такой подарок.
Вечность смилостивилась и отдала бесконечность в мои руки, хотя больше всего, я желала застывшего мгновения.
Судьба подарила мне любовь и тут же отняла, посчитав недостойной.
Жизнь подарила мне дочь, не мою дочь...



Посвящается двум моим крёстным феям – Юле и Божене.
Я вас нежно люблю, мои дорогие девочки!
Без вас - ничего бы не было!






0.Omnia fert aetas

1. Pax tecum

2. Homo alalus

3.Aquila non capit muscas

4. Experientia docet

5. Aequilibrium indifferentiae

6. Anguis in herba

7. Carpe angelum

8. Aditum nocendi perfido praestat fides

9. Injuria verbalis

10. Injuria realis

11. Abjuratio

12. Alma Mater

13. Vitae sal — amicitia




Дорогие мои читатели, в связи с загруженностью автора, фанфик временно приостановлен.

Девчонки, я не бросаю его полностью, но времени для ворда в моем нынешнем распорядке катастрофически не хватает. В сутках 24 часа, и хотя сейчас я предпочла бы 48, они все же не резиновые.
Не знаю, сколько я буду жить в таком подвешенном состоянии, поэтому обещаю, что обязательно извещу всех, как только появятся новые главы.
Надеюсь, вы получите удовольствие от прочтения.
Ваша Лера.






История моей дочери:

Ты мой, слышишь…




Сообщение отредактировал SoubYgirl - Воскресенье, 30.09.2012, 17:46
 
SoubYgirlДата: Суббота, 29.10.2011, 17:43 | Сообщение # 21

Группа: VIP
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (СумеречнаяЛилипутка)
Я уже вижу как книги лежат на прилавках *недалёкое будущее*

Ну , удачи) Только пробиться по нынешним временам - не так уж и легко.
Quote (VALERU)
Спасибо за приглашение! Почитаю с удовольствием.

Пожалуйста)
Quote (Lessa)
Лерочка! Я тебе поражаюсь! Вот так переключиться на Летицию! У меня нет подходящих слов - ты смогла описать совсем другую личность несколькими строчками.

Ну... я же не веду несколько фиков одновременно, так что переключится не настолько сложно как могло бы быть)
Quote (Lessa)
Я уверена что историю, которую ты расскажешь, будет безумно интересной.

Я тоже на это надеюсь, потому как особых планов еще не вырисовывается.
Quote (Lessa)
Успехов тебе, наша чаровница!

Спасибо)
Quote (ZharKo)
Жду первой главы. Не думаю, что история Летиции будет легкой, но жизнь вообще однообразной не бывает! Желаю удачи с новым произведением!

Я думаю, что она будет даже трудной. Шутка ли, прожить столько лет и так долго кого-то ненавидеть, как она ненавидела Эфраима. Это же как надо было задеть, какую боль причинить, чтоб она сто лет не забывала эту обиду.
Quote (Venetka)
Очень тронул пролог, до дрожи! Умеешь же ты Лера!

Спасибо) Постараюсь не терять это качество и дальше)


 
AngygirlДата: Воскресенье, 30.10.2011, 20:09 | Сообщение # 22

Группа: Проверенные
Сообщений: 1391
Статус: Offline
SoubYgirl, Какой сильный пролог. Шикарно!



Фан-фик "Я искала тебя... или путешествие в неизвестность" / Fanart by Angygirl
 
SharonДата: Воскресенье, 30.10.2011, 20:57 | Сообщение # 23
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Лерчик, жду с нетерпением первую главу! Пролог поразил глубиной мысли и мрачным чувством обреченности! Надеюсь, в твоем произведении будут и светлые моменты? wink Я определенно в ПЧ! smile

 
Галя-ляДата: Воскресенье, 30.10.2011, 23:36 | Сообщение # 24
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Спасибо за приглашение, я в пч! Только я так сразу не могу ничего сказать, но уверена - твоё должно быть интересным, душещипательным, захватывающим...короче чувствую, что подсяду как на наркотик..ммм...я в предвкушении!
 
УльянкаДата: Понедельник, 31.10.2011, 12:06 | Сообщение # 25
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Вот это начало!! Я в ПЧ.

Все закончится плохо. Если сейчас тебе хорошо-значит это еще не конец.
 
СумеречнаяЛилипуткаДата: Понедельник, 31.10.2011, 14:06 | Сообщение # 26
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Я уже давно в ПЧ biggrin Жду первую главу. Надеюсь что она скоро выйдет). Позови меня когда она будет или пердупреди) biggrin
 
tayledyДата: Понедельник, 31.10.2011, 17:45 | Сообщение # 27

Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Статус: Offline
Меня не звали))я сама пришла и буду барабанить в дверь, пока не примут в ПЧ wink

 
SoubYgirlДата: Понедельник, 31.10.2011, 18:04 | Сообщение # 28

Группа: VIP
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (Angygirl)
SoubYgirl, Какой сильный пролог. Шикарно!

Спасибо, мамуль)) happy
Quote (Sharon)
Лерчик, жду с нетерпением первую главу! Пролог поразил глубиной мысли и мрачным чувством обреченности!

Да... у нее совсем не все так безоблачно, как у Ренесми)
Quote (Sharon)
Надеюсь, в твоем произведении будут и светлые моменты?

А как же))
Quote (Галя-ля)
Спасибо за приглашение, я в пч! Только я так сразу не могу ничего сказать, но уверена - твоё должно быть интересным, душещипательным, захватывающим...короче чувствую, что подсяду как на наркотик..ммм...я в предвкушении!

Ну, поскольку оно еще не написано я тоже надеюсь))
Quote (Ульянка)
Вот это начало!! Я в ПЧ.

На вашем месте, я бы проведала ту самую "историю дочери", которая в шапке) Этот фик - это-то вроде приквела. Но читать лучше начинать с основного, а не с него.
Quote (СумеречнаяЛилипутка)
. Позови меня когда она будет или пердупреди)

Хорошо)
Quote (tayledy)
Меня не звали))я сама пришла и буду барабанить в дверь, пока не примут в ПЧ

Ой, извини) Просто пошерстила несколько страниц, а глубоко в теме не копалась) Тебя могла пропустить... Приходи, располагайся)


 
SharonДата: Вторник, 01.11.2011, 15:51 | Сообщение # 29
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Спасибо, Лерчик, за главу! Ты потрудилась на славу, столько интересных исторических фактов раскопала! wacko А об отношении американцев к индейцам вообще жесть! surprised Очнь красивые описания природы, прямо чувствуется волшебство вековых лесов, где поселилась Летиция!

Летти в этой главе такая милая, еще не озлобленная на весь мир, какой мы ее встретили в начале ТМС! Так трогательно отнестись к чужому мальчишке, пусть он и не сгодился ей в пищу! Неподдельный интерес к чьей-то персоне - залог новой встречи и каких-то отношений! Уж мы-то знаем! yes
Эфраим очень удивил, такой маленький мальчик и столько в нем силы, ведь справиться с ужасом, вселяемым даром Летти было тяжело даже взрослым оборотням и вампирам, а тут совсем еще малыш... даже вонь не остановила его любопытство! surprised
Очень хочется поскорее проду!




Сообщение отредактировал Sharon - Вторник, 01.11.2011, 15:51
 
SoubYgirlДата: Среда, 02.11.2011, 00:28 | Сообщение # 30

Группа: VIP
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (Sharon)
Спасибо, Лерчик, за главу! Ты потрудилась на славу, столько интересных исторических фактов раскопала!

Ну, наверное, было бы странно, если бы я не полезла их выкапывать... happy
Все-таки история влияет на реалии жизни.
Quote (Sharon)
А об отношении американцев к индейцам вообще жесть!

Правда страшновато как-то? И при этом европейцы считали себя гуманными...
Quote (Sharon)
Очнь красивые описания природы, прямо чувствуется волшебство вековых лесов, где поселилась Летиция!

У нее хороший вкус) Я бы тоже там недельку пожила)
Quote (Sharon)
Только я не поняла, почему ей до океана нужно бежать несколько часов? Помнится, Белла у С.Майер за пару часов чуть в другой штат не убежала! Или Летти далеко от Форкса и Ла-Пуш поселилась?

Будем считать это моим глюком)
К тому же, я думаю, что она действительно могла поселится довольно далеко. Ну не хочется нашей даме компании и все тут wink
Quote (Sharon)
Летти в этой главе такая милая, еще не озлобленная на весь мир, какой мы ее встретили в начале ТМС!

Наверное да, в ТМС жизнь ее потрепала уже больше.
Quote (Sharon)
Так трогательно отнестись к чужому мальчишке, пусть он и не сгодился ей в пищу! Неподдельный интерес к чьей-то персоне - залог новой встречи и каких-то отношений! Уж мы-то знаем!

Это все ее воспитание! Помнишь, она говорила, что мать учила ее любить и уважать людей? Это никуда не денется, даже если она станет вампиром.
Quote (Sharon)
Эфраим очень удивил, такой маленький мальчик и столько в нем силы, ведь справиться с ужасом, вселяемым даром Летти было тяжело даже взрослым оборотням и вампирам, а тут совсем еще малыш... даже вонь не остановила его любопытство!

Если ты думаешь, что в итоге он окажется пай-мальчиком то... нет, не окажется. tongue У него тоже характер будет отнюдь не медовым, а таки перцевитым, и тараканов выше крыши. Но другой бы с Летти и не сладил.


 
ZharKoДата: Среда, 02.11.2011, 12:00 | Сообщение # 31
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
История жизни Лети напомнила историю Джаспера, но я наверное не одна такая. Тем не менее каждый находит свой выход и для нее этим выходом стал уход от своей названной матери. Читать чужие мысли и воспоминания, ощущения и восприятие - как-будто подглядываешь в замочную скважину (пусть даже это не реальный человек, а вымышленный персонаж). Вообще создание произведения в формате дневника подстегивает читателя к более внимательному и вдумчивому прочтению. Это наверное подсознательно происходит и "чужой" дневник привлекает больше фантазии. Написано изумительно. Просто волшебно!

 
SharonДата: Среда, 02.11.2011, 14:46 | Сообщение # 32
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Quote (SoubYgirl)
Это все ее воспитание! Помнишь, она говорила, что мать учила ее любить и уважать людей? Это никуда не денется, даже если она станет вампиром.

Безусловно, благородное воспитание дает о себе знать, но мне кажется, что Эфраим еще и затронул какие-то струны в ее душе и заинтересовал ее своей необычностью.
Quote (SoubYgirl)
Если ты думаешь, что в итоге он окажется пай-мальчиком то... нет, не окажется. tongue У него тоже характер будет отнюдь не медовым, а таки перцевитым, и тараканов выше крыши. Но другой бы с Летти и не сладил.

Не думаю, что в 10 лет все это уже в нем было, просто, видимо сработал какой-то внутренний стержень, упрямство, что ли, толкнувшее его следовать за ней, несмотря на страх.


 
СумеречнаяЛилипуткаДата: Среда, 02.11.2011, 18:58 | Сообщение # 33
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Да глава действительно шикарная, это противостояние Летиции - Вампира и Летиции - Человека в особенности.
По Эфраиму можно было заметить, что он сильно испугался,но лицо его этого не выдавало. Только движения, тихие движения.
 
LessaДата: Четверг, 03.11.2011, 10:31 | Сообщение # 34
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Лер, прости, долго шла, но я уверена, ты простишь за задержку.
Сразу и резко: я обожаю твой стиль!
Черт! Ты хоть понимаешь, что за свою не короткую жизнь я прочла большое количество произведений, и никто не догадался из авторов использовать такое описание природы?
Он обжег белизной голые черные стволы деревьев
И ведь сразу картинка перед глазами!
Лер, ты просто обязана профессионально заняться публикацией своих книг! Они будут иметь бешеный успех однозначно!
А теперь непосредственно про историю.
Лет и ее обращение в вампира, детство, встреча с Эфом, и очень четкое и яркое описания воспоминаний человека. У меня создалось четкое видение Летт дочерью Энн из Зеленых мезонинов. И это учитывая колоссальную разницу окружения автора и тебя.
Лер, ты просто непревзойдённо порадовала меня! Это действительно здорово!
И доп материалы, ты столько проработала информации! У меня нет слов! Только овации!
И мой любимый момент, когда ты описываешь ее прогулку в сумерках по городу. Ах, нет ты действительно можешь переносить людей и погружать в видимый тобою мир!
Браво!
И жду новой встречи Летт и Эфа.
Спасибо за труд, Лерочка!


 
СумеречнаяЛилипуткаДата: Четверг, 03.11.2011, 18:41 | Сообщение # 35
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Quote (Lessa)
Лер, ты просто обязана профессионально заняться публикацией своих книг! Они будут иметь бешеный успех однозначно!

Я тоже думаю тебе надо это сделать, Успех будет огромный)
 
SoubYgirlДата: Четверг, 03.11.2011, 19:06 | Сообщение # 36

Группа: VIP
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (ZharKo)
История жизни Лети напомнила историю Джаспера, но я наверное не одна такая.

Да, наверное, между ними много общего. Оба из благородных семей, принимали участие в войне вампиров и были использованы своими "родителями". Хотя Летти немного старше. Да и... если Джаспео со временем нашел покой с Элис, Летиция - вряд ли.
Quote (ZharKo)
Тем не менее каждый находит свой выход и для нее этим выходом стал уход от своей названной матери.

Летт уже много лет не поддерживала ее стремления. И уход должен было произойти - рано или поздно.
Quote (ZharKo)
Читать чужие мысли и воспоминания, ощущения и восприятие - как-будто подглядываешь в замочную скважину (пусть даже это не реальный человек, а вымышленный персонаж). Вообще создание произведения в формате дневника подстегивает читателя к более внимательному и вдумчивому прочтению. Это наверное подсознательно происходит и "чужой" дневник привлекает больше фантазии.

Да, мне самой нравится)
Но это накладывает так же большую ответственность. Самое сложное в том, чтоб не сбиться на Ренесми. Несси - другая.
Quote (ZharKo)
Написано изумительно. Просто волшебно!

Спасибо)
Quote (Sharon)
Безусловно, благородное воспитание дает о себе знать, но мне кажется, что Эфраим еще и затронул какие-то струны в ее душе и заинтересовал ее своей необычностью.

Может да, а может нет) А мне просто кажется, что ей в том лесу должно быть безумно скучно... Так что не столько там "необычность" Эфраима роль играет, сколько одиночество.
Quote (Sharon)
Не думаю, что в 10 лет все это уже в нем было, просто, видимо сработал какой-то внутренний стержень, упрямство, что ли, толкнувшее его следовать за ней, несмотря на страх.

Скорее любопытство "Эт-ж-хто-такой-вонючЫй-тут-живет?".
Но ничего, он себя еще проявит)
Quote (СумеречнаяЛилипутка)
Да глава действительно шикарная, это противостояние Летиции - Вампира и Летиции - Человека в особенности.

Тяжело разрываться на две части(
Quote (Lessa)
Черт! Ты хоть понимаешь, что за свою не короткую жизнь я прочла большое количество произведений, и никто не догадался из авторов использовать такое описание природы?

Правда?) Ух ты)
Quote (Lessa)
Лер, ты просто обязана профессионально заняться публикацией своих книг! Они будут иметь бешеный успех однозначно!

Спасибо за приятные слова)
Эх) А классно было бы...
Quote (Lessa)
У меня создалось четкое видение Летт дочерью Энн из Зеленых мезонинов.

Да... я тоже думаю, что у нее была очень хорошая мать) Правда с остальными членами семьи ей не так повезло... но о них позже.
Quote (Lessa)
И это учитывая колоссальную разницу окружения автора и тебя.

Значит у меня получилось передать атмосферу) Это очень хорошо)
Quote (Lessa)
И доп материалы, ты столько проработала информации! У меня нет слов! Только овации!

Ну... я сама, пока работала над началом фика узнала много нового) Рыться в энциклопедиях оказалось очень даже увлекательно)
Quote (Lessa)
И мой любимый момент, когда ты описываешь ее прогулку в сумерках по городу. Ах, нет ты действительно можешь переносить людей и погружать в видимый тобою мир!

Спасибо)
Quote (Lessa)
Спасибо за труд, Лерочка!

Это приятный труд, с такими то отзывами)
Спасибо)


 
ZharKoДата: Понедельник, 07.11.2011, 10:24 | Сообщение # 37
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Не бывать покою в жизни Летиции... упрямый мальчика. Знал бы он как близок был к смерти. Интересно что им движет - простое любопытство? Воспоминания о семье... хорошо, что она помнит. Может именно это не дает Летт окончательно стать беспринципной? Когда есть на кого равняться - это поддерживает на плаву.

 
LessaДата: Понедельник, 07.11.2011, 11:50 | Сообщение # 38
Только свистни, и появится

Группа: Старейшины
Сообщений: 1839
Статус: Offline
Вот за что мне нравится твое творчество так это за твою способность объяснять, рассказывать, показывать на пальцах вплетая прошлое, настоящее, и намекать на будущее и все это мягко, без резких прыжков. Браво!
Теперь собственно о самой главе по порядку.
Жертва Лет. Ну как иначе? Она хищник, у нее есть чувство голода, другого было бы глупо ожидать. Честное слово. И игра в кошки мышки с жертвой. А чем, простите, ей себя было успокаивать и занимать? Когда каждый день похож на прошедший, и никто тебя не ждет, не с кем разделить эту Вечность… Грустно. А вот записка от Эфа (чуть не написала от Джейка!) это было интересно и смело со стороны парня. И даже его этот смущенный взгляд от того что язык за зубами не сдержал и кому то рассказ про Лет не портил ситуацию. Он общительный и у него есть друзья, которым он верит. Было бы странно, если он держал в себе неизвестную никому информацию. Все в племени решают старейшины, не могло быть по-другому. Ему необходимо было поделиться. Как сказал Эдвард: «Людям необходимо чувствовать себя в стаде. И если произошло что-то непонятное нужно поделиться, выяснить что такое было с кем-то еще, чтобы не выделяться, и знать как себя вести».
И тут я ППКС.
И про семью Лет. Вот тут и правда получилась шикарная, полноценная история. Браво! И вот перед глазами это все. Поздравляю, Лерочка, у тебя идеально получилось передать погружение в другую эпоху.
Момент где Лет терзается на счет своих глаз. Нам всегда жалко тех, кто страдает. Но ведь здесь ничего изменить нельзя. От этого горше. Она была бы идеальной миленькой и умной девушкой, женой, матерью. А вышло… вышло, что вышло.
Зато объяснения Эфа и Лет, предстоящие уроки английского. Это будет очень интересно!
Спасибо, дорогая! За смелого и упрямого Эфа, за грустную, умную, способную сострадать Лет. Спасибо, лучик! Успехов тебе с музом!


 
ReginleifДата: Понедельник, 07.11.2011, 14:20 | Сообщение # 39
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 1354
Статус: Offline
Нда...всё так неожиданно!
Признаюсь, очень трудно втянуться мне в подобный пейринг! Наверное, все равно, что сойтись с новыми друзьями. Но Лера - гений. Втянет против воли, плутовка biggrin
Короче говоря, захватило! Как всегда красиво, сочно, тревожно!
Сижу, читаю . Нуачо?



В древней Руси не было слова "оргазм", поэтому все испытывали диво-дивное или чудо-чудное
Все актуальные и свежие новости о Тэйлоре Лотнере

Мой перевод фанфика "Два девственника, одно заднее сиденье"
 
SharonДата: Понедельник, 07.11.2011, 16:54 | Сообщение # 40
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1433
Статус: Offline
Глава замечательная, спасибо! Воспоминания из детства очень грустные, жалко ее мать! cry Я не пойму - эта старая карга, которую описывает Летти - кухарка или ее бабушка? Или это два разных человека?
Эфраим все-таки пришел, интересно, кому в племени он рассказал о существовании Летиции? Если мальчишкам, то ничего. а если кому-нибудь из взрослых, то Летти не сдобровать, они обязательно поймут. кто она и устроят облаву! wacko
С нетерпением жду проду! wink


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Отдельные персонажи » Навсегда со мной останется... (Siempre me quedara...)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены