[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Отдельные персонажи » Судьба Эмили Янг (Что же такое запечатление - счастье или приговор?)
Судьба Эмили Янг
verocksДата: Суббота, 28.08.2010, 11:24 | Сообщение # 1
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Судьба Эмили Янг

Автор: verocks
Бета: я
Пейринг: Эмили Янг/Сэм Ули/Алекс Сеттоун/Леа Клируотер – герои перемешаны больной фантазией автора
Рейтинг:PG – 13, если вдруг что-то изменится, сделаю соответствующие пометки
Дисклеймер: есть герои Майер и мои собственные
Жанр: драма
Описание: Действие происходит примерно, через 5 лет после Рассвета. В центре повествования четыре персонажа из пейринга. Скажу сразу, что Джейкоба Блека, Беллы Свон и Калленов здесь не будет(ну или почти не будет). Основное внимание я решила сосредоточить на главной героине, по имени которой и назван фик.
Итак, все мы знаем добрую, отзывчивую, любящую Эмили Янг, вполне довольную своей судьбой, которую нам представила Стефании Майер. Она любит Сэма и собирается выйти за него замуж. В моей версии событий и дальнейшего их развития все немного иначе. Что же такое запечатление на самом деле – счастье или приговор? Что чувствует запечатленный оборотень, мы знаем благодаря С. Майер, но что происходит с девушкой, которой выпала честь стать его нареченной? Я попыталась представить свою версию этого.
Размещение: только с моего разрешения с указанием авторства
Статус: закончен

От автора: Прошу прощения, что вновь начала мучить компьютер и вас излияниями своего мозга. Отдых ли, природа или моя больная голова способствовали этому, но я начала писать новый фик. Возможно(даже скорее всего), не все заинтересуются, но если появятся читатели, я буду очень рада!

Обложка:


Глава 2. В гостях

Глава 3. Смятение

Глава 4. Первый шаг

Глава 5. Признания

Глава 6. Странности.

Глава 7. Принять решение.

Глава 8. Возвращение домой.

Глава 9. И снова он...

Глава 10. Падение.

Глава 11. Неожиданный удар.

Глава 12. Последнее сражение.

Глава 13. Заключительная.

Эпилог.


Сообщение отредактировал verocks - Воскресенье, 30.01.2011, 12:49
 
TentenДата: Вторник, 07.12.2010, 17:48 | Сообщение # 141
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (tayledy)
а как же чувства, ведь только при Алексе Эм. смогла почувствовать любовь, страсть, а с Сэмом, кроме безвыходности, благодарности и жалости она не чувствовала ничего

Вот не согласна, что с Сэмом она не чувствовала ничего. Не может этого быть. До того, как встретить Алекса, Эмили жила с Сэмом, встречалась, занималась с ним сексом, наконец. И чуство вины перед Ли, которой такой расклад ударил по сердцу, ей не мешало. Что бы ты ни говорила, а поступать так не испытывая настоящего искреннего чувства, невозможно. Эмили любила Сэма. Другое дело, что это её чувство подверглось многим испытаниям. Её пугала специфика запечатления, обстоятельства сопутствующие запечатлению (несчастная Ли), Сэм поранил. Но даже после этого она оставалась со своим волком. Если б с её стороны не было любви вовсе, она прямо из больницы чесанула бы к маме и всего делов. А она осталась и даже к свадьбе готовилась. Только ради Сэма?!!! Да ладно! В такой ситуации на голой жалости и самопожертвовании далеко не уедешь. Представь сама. Если нет любви, то Сэм - чужой человек. Рвать свою душу, практически жертвовать жизнью, ради чужого (пусть даже хорошего) человека... Прости. Так не бывает. Жизнью можно жертвовать ради своего ребенка, ради горячо любимого человека. А ради чужого... Сомнительно что-то.
А Алекс. Ну что Алекс. Страсть. Секс. Накал чувств рано или поздно спал бы. Ещё б потом не знала как отбиться от этого ухажера.
Гораздо интереснее ситуация про "созналась, рассказала". Считаю, что Эмили поступила, как последняя овца и эгоистка. И не надо заламывания рук и песен про муки нечистой совести и измену.
Изменила? Ай, как нехорошо. Только зачем же мужика-то мучить? Сиди со своей изменой. Жуй её втихомолку. Тебе будет плохо. Совесть мучает, чувство отвращения к себе и прочее. Это плата за полученное удовольствие. Но пока ты рот не открыла - парню хорошо. О чем не знаешь, о том душа не болит. Получила кайф? Расплачивайся. И нечего в свою сделку третье лицо притягивать. Это очень эгоистично. И это чертовски смахивает на некоторую разновидность ментального вампиризма. Знать точно, что правда принесет человеку чудовищную боль и все равно этой правдой врезать по морде. И смотреть, как мучается. Ну, ну. Как хотите, но лучше бы она своей правдой об измене сама потихоньку давилась.



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
verocksДата: Вторник, 07.12.2010, 17:49 | Сообщение # 142
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Quote (fairy)
Я просто поражена другим - как ты смогла написать это так, будто сама была - Леей, Эмили, Сэмом... вот только Алекс тобой описан как бы наблюдаемый сторонним взглядом.

спасибо большое! да, Алекс у меня скажем так не совсем прописан, потому что он как герой меня не очень привлекает, да и роль у него была такая - самое главное, что он явился индикатором отношений Сэма и Эмили. Жили-жили. вроде все было неплохо, а тут появился Алекс , и все изменилось...
Quote (fairy)
Вер, жду последнюю главу, а сейчас хочу выразить тебе свою признательность за те полтора часа, которые я провела за чтением уже написанных глав... это волшебно написано!

Ась, спасибо огромное!!очень приятно слышать такие слова, особенно от тебя))

Quote (Tenten)
Верочка, ты замечательный автор. Выше любых похвал.

Ириш, как всегда, вогнала меня в краску! но, черт возьми, приятно!))

Quote (Tenten)
Не. Не быть паре Эмили/Алекс.

ничего не буду говорить)))потому что все станет ясно из последней главы, к которой я,кстати, все никак не приступлю..что-то меня предыдущая прямо из колеи выбила, так трудно я ее писала...

Quote (Tenten)
Суровая ты, Верочка. И очень жестокая. Огга.

))))ага))в этом фике - точно! Но вспомни, что Леа у меня счастлива, да и в других фиках тоже все такое розовое и пушистое))так что здесь захотелось оторваться и помучить героев))))

Quote (tayledy)
а как же чувства, ведь только при Алексе Эм. смогла почувствовать любовь, страсть,

tayledy, факт!!!именно так, целиком и полностью согласна!
Quote (tayledy)
Verocks, в конце плакала, как над родным.

да...я всех расстроила... жалко его., конечно..Сама написала, а потом уже пожалела...))))

огромное спасибо всем за отзывы!!!
 
verocksДата: Вторник, 07.12.2010, 17:52 | Сообщение # 143
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Tenten, Ир, ты права, Эмили любила Сэма и поняла это, но к сожалению поздно.
С тем, что она созналась - тоже согласна, она не должна была так поступать. Да и не стала бы рассказывать, если бы не почувствовала, что Сэм что-то подозревает. Она испугалась, что обман станет известен, поэтому выпалила это, особо не думая.
 
kitiaraДата: Вторник, 07.12.2010, 17:57 | Сообщение # 144

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Quote (verocks)
Она испугалась, что обман станет известен, поэтому выпалила это, особо не думая.

Кстати, да. Я вот тоже до последнего надеялась, что она промолчит. К тому моменту до нее же вроде дошло, что Сэма она таки любит... Вот и молчала бы в тряпочку. У меня аж все похолодело, когда она выдала это все.
Но и понять ее где-то можно. Вся на эмоциях, дров наломала прилично. Вот и вырвалось.


Не держи на сердце зла, вали отсюда с миром (с)
 
TentenДата: Вторник, 07.12.2010, 17:58 | Сообщение # 145
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (verocks)
Да и не стала бы рассказывать, если бы не почувствовала, что Сэм что-то подозревает. Она испугалась, что обман станет известен, поэтому выпалила это, особо не думая.

Всё равно овца. Ну заподозрил. Сделала бы квадратные глаза: "Милый, та тебя обманули. Не было ничего" И запечатленный волк поверил бы и успокоился. tongue



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
verocksДата: Вторник, 07.12.2010, 17:59 | Сообщение # 146
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Quote (kitiara)
Но и понять ее где-то можно. Вся на эмоциях, дров наломала прилично. Вот и вырвалось.

ага, она же у меня все-таки немножко истеричка)))не совладала с эмоциями. Да и была она всегда честной, никого не обманывала, а тут такое скрыть...очень трудно
но я согласна - овца, не оправдываю ее)))


Сообщение отредактировал verocks - Вторник, 07.12.2010, 17:59
 
kitiaraДата: Вторник, 07.12.2010, 18:05 | Сообщение # 147

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Quote (verocks)
но я согласна - овца, не оправдываю ее)))

Вера... А можно я тебя тихонечко попрошу побыстрее написать последнюю главу, а? А то мои больные нервы этого не выдерживают biggrin

Ты все полунамеками как-то рассказываешь, что у тебя не трагедия... Но уже ведь трагедия, смерть же уже была. Или не было? surprised

Все, точно лопну от любопытства!


Не держи на сердце зла, вали отсюда с миром (с)
 
TentenДата: Вторник, 07.12.2010, 18:09 | Сообщение # 148
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (verocks)
но я согласна - овца, не оправдываю ее)))

Во-о-от!!! Отседа мораль... Эммм... Вернее, не мораль, а вполне законный вопрос. Ну почему всегда приличным мужикам всякие овцы достаются?



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
verocksДата: Вторник, 07.12.2010, 18:10 | Сообщение # 149
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Quote (kitiara)
А можно я тебя тихонечко попрошу побыстрее написать последнюю главу, а? А то мои больные нервы этого не выдерживают

Катюш, вот как раз твои нервы подбили меня все-таки сесть за написание последней главы, а то правда, я как-то оставила все...сейчас начну, на днях обязательно выложу)))
Quote (kitiara)
Ты все полунамеками как-то рассказываешь, что у тебя не трагедия... Но уже ведь трагедия, смерть же уже была. Или не было?

была-была))нет, с Сэмом все, конец))чтобы была трагедия нужно еще и Эмили угрохать, но у меня она останется жива, так что я считаю, что на трагедию не тянет...))))
 
verocksДата: Вторник, 07.12.2010, 18:10 | Сообщение # 150
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Ну почему всегда приличным мужикам всякие овцы достаются?

даааааа!!!!Ир, это ужасно досадно!!
 
kitiaraДата: Вторник, 07.12.2010, 18:13 | Сообщение # 151

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Quote (verocks)
чтобы была трагедия нужно еще и Эмили угрохать, но у меня она останется жива, так что я считаю, что на трагедию не тянет...

Да, Вера, ты сейчас разговариваешь, как мы у себя в редакции - всего два трупа? Нет, на топ-новость не тянет biggrin

Прости за шутку, не удержалась.

Quote (verocks)
Катюш, вот как раз твои нервы подбили меня все-таки сесть за написание последней главы, а то правда, я как-то оставила все...сейчас начну, на днях обязательно выложу)))

О, ура! Спасибо тебе smile

Quote (Tenten)
Ну почему всегда приличным мужикам всякие овцы достаются?

А приличным девушка всякие бараны почему?
Закон сохранения энергии, видимо biggrin


Не держи на сердце зла, вали отсюда с миром (с)
 
verocksДата: Вторник, 07.12.2010, 18:15 | Сообщение # 152
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Quote (kitiara)
Да, Вера, ты сейчас разговариваешь, как мы у себя в редакции - всего два трупа? Нет, на топ-новость не тянет

biggrin biggrin biggrin
вы там в редакции, я смотрю, веселитесь!))))правильно делаете!))

Quote (kitiara)
А приличным девушка всякие бараны почему?

это вообще больной вопрос)))
 
kitiaraДата: Вторник, 07.12.2010, 18:17 | Сообщение # 153

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Quote (verocks)
вы там в редакции, я смотрю, веселитесь!))))правильно делаете!))

Ну, не то, чтобы веселимся. Но профессиональный цинизм, несомненно, присутствует. Потому что когда каждый год одних и тех же рыбаков уносит на одной и той же льдине - поневоле начинаешь ржать biggrin
Иначе ж свихнуться можно. Цикличность новостной журналистики порой убивает biggrin


Не держи на сердце зла, вали отсюда с миром (с)
 
TentenДата: Вторник, 07.12.2010, 18:19 | Сообщение # 154
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (kitiara)
А приличным девушка всякие бараны почему?
Закон сохранения энергии, видимо

Скорее, закон неубывания энтропии smile



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
kitiaraДата: Вторник, 07.12.2010, 18:22 | Сообщение # 155

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Скорее, закон неубывания энтропии

Сбегала спросила у гугла, что такое энтропия. Теперь с чистой совестью соглашусь biggrin


Не держи на сердце зла, вали отсюда с миром (с)
 
verocksДата: Вторник, 07.12.2010, 18:36 | Сообщение # 156
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
девочки, ну вы даете! я даже не слышала такого слова, Ир!!))я тоже спросила, только у Яндекса))ладно хоть есть, кому меня просветить)))
 
fairyДата: Вторник, 07.12.2010, 22:42 | Сообщение # 157
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Вот читаю вас в пробке и не знаю, как на телефоне цитату выделить! Как приеду домой, буду спорить по поводу баранов и овец, льдин и ржущих журналистов-именинников! А пока полезу почитать, что такое энтропия...:)

Добавлено (07.12.2010, 22:42)
---------------------------------------------
Я, собственно, что хотела сказать-то...

Quote (Tenten)
Ну почему всегда приличным мужикам всякие овцы достаются?

не согласна, Эмили не овца cry А что сказала правду, так это же азбука - не знаешь, что сказать, говори правду! Ложь, которая в тебе, разъедает подобно соляному кому... Жить с ним нереально! Она правильно поступила... Что до реакции Сэма, тут все зависит от великодушия... не рубить с плеча - второе правило в моей азбуке... с ситуацией надо переспать, как говорится, и потом принимать решение с холодной головой... это мое мнение.
Quote (kitiara)
А приличным девушка всякие бараны почему?

ну, не всегда же... отдельные случаи - не закономерность biggrin
Tenten, спасибо за пополнение моего словаря новым термином wink


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер
 
VALERUДата: Среда, 08.12.2010, 07:20 | Сообщение # 158

Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Считаю, что Эмили поступила, как последняя овца и эгоистка. И не надо заламывания рук и песен про муки нечистой совести и измену.
Изменила? Ай, как нехорошо. Только зачем же мужика-то мучить? Сиди со своей изменой. Жуй её втихомолку. Тебе будет плохо. Совесть мучает, чувство отвращения к себе и прочее. Это плата за полученное удовольствие. Но пока ты рот не открыла - парню хорошо. О чем не знаешь, о том душа не болит. Получила кайф? Расплачивайся. И нечего в свою сделку третье лицо притягивать. Это очень эгоистично. И это чертовски смахивает на некоторую разновидность ментального вампиризма. Знать точно, что правда принесет человеку чудовищную боль и все равно этой правдой врезать по морде. И смотреть, как мучается. Ну, ну. Как хотите, но лучше бы она своей правдой об измене сама потихоньку давилась.

Здесь виной всему проклятая честность. Так ведь бывает на самом деле. Надо быть честным, всегда говорить правду - этому мама с папой учили. Чувство вины привито с детства, заложено в подсознании. И теперь оно невыносимо гложет. Избавиться от него, сказав правду, - защитная реакция психики. Эмили сбросила груз с души, потому что муки совести невыносимы, сама себе противна. Стало легче. Все мы такие эгоисты: думаем, прежде всего, о том как нам плохо. Страдают всегда самые близкие, именно они несут на своих плечах тяжесть наших комплексов. Героиня получилась очень реальная, живая, глубоко порядочная девочка, и это качество обернулось против нее. Вот поэтому, наверно, нельзя определенно сказать, что такое "правильно" и "неправильно". Нельзя быть в жизни чересчур прямолинейным, узколобым. Иногда и соврать не грех и простить себя тут же.


Нужно писать только те книги, от отсутствия которых страдаешь. Короче - свои настольные.
(Марина Цветаева)
 
ЛанкаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 15:18 | Сообщение # 159
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
очень заинтересовала история.......
так все "тяжело"....и в то же время так.....по-настоящему....
молодец

Добавлено (12.12.2010, 15:16)
---------------------------------------------
я в трансе...как же так....почему он ушел....?
я до последнего надеялась, что он это переживет cry cry cry
и что теперь......как же Эмили будет жить дальше со всем этим???
.... нет слов... только эмоции.....
очень сильно, молодец!!!

Добавлено (12.12.2010, 15:18)
---------------------------------------------
это все??? продолжение будет???
очень жду...


 
verocksДата: Воскресенье, 12.12.2010, 17:51 | Сообщение # 160
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Ланка, осталась еще заключительная глава и эпилог вроде пока планируется. Я уже почти дописала, думаю, завтра-послезавтра все сразу выложу))

спасибо огромное за твой отзыв!
Протсо мне кажется, что по-другому быть не могло - кто-то должен был уйти..а вот что будет с Эмили..да..это вопрос..

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Отдельные персонажи » Судьба Эмили Янг (Что же такое запечатление - счастье или приговор?)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены