[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Отдельные персонажи » Судьба Эмили Янг (Что же такое запечатление - счастье или приговор?)
Судьба Эмили Янг
verocksДата: Суббота, 28.08.2010, 11:24 | Сообщение # 1
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Судьба Эмили Янг

Автор: verocks
Бета: я
Пейринг: Эмили Янг/Сэм Ули/Алекс Сеттоун/Леа Клируотер – герои перемешаны больной фантазией автора
Рейтинг:PG – 13, если вдруг что-то изменится, сделаю соответствующие пометки
Дисклеймер: есть герои Майер и мои собственные
Жанр: драма
Описание: Действие происходит примерно, через 5 лет после Рассвета. В центре повествования четыре персонажа из пейринга. Скажу сразу, что Джейкоба Блека, Беллы Свон и Калленов здесь не будет(ну или почти не будет). Основное внимание я решила сосредоточить на главной героине, по имени которой и назван фик.
Итак, все мы знаем добрую, отзывчивую, любящую Эмили Янг, вполне довольную своей судьбой, которую нам представила Стефании Майер. Она любит Сэма и собирается выйти за него замуж. В моей версии событий и дальнейшего их развития все немного иначе. Что же такое запечатление на самом деле – счастье или приговор? Что чувствует запечатленный оборотень, мы знаем благодаря С. Майер, но что происходит с девушкой, которой выпала честь стать его нареченной? Я попыталась представить свою версию этого.
Размещение: только с моего разрешения с указанием авторства
Статус: закончен

От автора: Прошу прощения, что вновь начала мучить компьютер и вас излияниями своего мозга. Отдых ли, природа или моя больная голова способствовали этому, но я начала писать новый фик. Возможно(даже скорее всего), не все заинтересуются, но если появятся читатели, я буду очень рада!

Обложка:


Глава 2. В гостях

Глава 3. Смятение

Глава 4. Первый шаг

Глава 5. Признания

Глава 6. Странности.

Глава 7. Принять решение.

Глава 8. Возвращение домой.

Глава 9. И снова он...

Глава 10. Падение.

Глава 11. Неожиданный удар.

Глава 12. Последнее сражение.

Глава 13. Заключительная.

Эпилог.


Сообщение отредактировал verocks - Воскресенье, 30.01.2011, 12:49
 
дождичекДата: Воскресенье, 29.08.2010, 16:44 | Сообщение # 2

Группа: Творческий актив
Сообщений: 742
Статус: Offline
Интересное начало. smile Правильно, наплевать на канон и не считать запечатление стальным канатом, привязывающим девушку к парню. Когда парень к девушке - это понятно. Эмили не совсем безотчетно любит Сэма?! surprised Она способна на собственное мнение и на поступки, идущие в разрез с мнением Сема.
Буду читать smile


 
inusjaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 16:57 | Сообщение # 3
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
По моему, здорово! smile Жду продолжения! wink
 
TentenДата: Воскресенье, 29.08.2010, 17:14 | Сообщение # 4
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Вау! Увидела тему с таким названием и не могла не сунуть носа. Ла Пуш. Волки мои любимые. Пошла читать)))
Да. Вот еще что.
Quote (verocks)
Прошу прощения, что вновь начала мучить компьютер и вас излияниями своего мозга. Отдых ли, природа или моя больная голова способствовали этому, но я начала писать новый фик. Возможно(даже скорее всего), не все заинтересуются, но если появятся читатели, я буду очень рада!

Категорически не понравился тон этой фразы! Почудилось в нем какое-то упадническое настроение. dry Я очень рада, что вы начали этот ФФ и, смотрю, я тут не первая в очереди, что записаться в ПЧ wink



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
verocksДата: Среда, 01.09.2010, 00:37 | Сообщение # 5
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
спасибо, девочки, очень рада, что кто-то читает, но все еще впереди))))
надеюсь,не разочарую))
завтра ночью, надеюсь, у меня уже будет безлимитный инет, тогда выложу еще главу)))

Добавлено (30.08.2010, 11:32)
---------------------------------------------

Quote (Tenten)
Категорически не понравился тон этой фразы! Почудилось в нем какое-то упадническое настроение.

Ир, исправлюсь, больше не буду так говорить)))
дождичек, вы правы, именно такой я и хотела показать Эмили - в дальнейшем это будет яснее, но да. у нее сложые чувства к Сэму)))мне кажется, так и должно быть. Я просто поставила себя на место девушки, с которой произошло подобное...вот так вот получилось)))

Добавлено (01.09.2010, 00:37)
---------------------------------------------
добавила 2 главу))) smile

 
TentenДата: Среда, 01.09.2010, 07:52 | Сообщение # 6
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (verocks)
тогда выложу еще главу)))

Уря smile



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
NatylДата: Четверг, 02.09.2010, 23:10 | Сообщение # 7
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 788
Статус: Offline
Ой, мне нравится идея, но только Эм должна же чувствовать ещё что-то, помимо чувства вины... А то как-то получается, что она угождала другим, а себя, свои чувства ни во что не ставила. Не мудрено, что она через пять лет не выдержала. Только мне не хочется верить в это...
 
verocksДата: Пятница, 03.09.2010, 00:28 | Сообщение # 8
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
конечно,должна!))она много чего чувствует))вот как раз Алекс и попался в такой момент, когда она не выдержала.
почему она вообще стала встречаться с Сэмом, в след. главах, я все никак не перепечатаю их)))
Quote (Natyl)
Только мне не хочется верить в это...
- то есть, вам хочется, чтобы она осталась с Сэмом,да?)))
 
NatylДата: Пятница, 03.09.2010, 11:24 | Сообщение # 9
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 788
Статус: Offline
Мне хочется верить в настоящую любовь, а как это назвать - запечатление, зов крови или что-то ещё - неважно. Конечно, девушка может и не выбрать парня, который на неё запечатлился, но "запечатление", на мой взгляд, это не просто "химия" или "выбор природы", как многие говорят. Это - тайна, мистическое событие в жизни двоих. Очень правильно было сказано, что Эм была не готова к такому. (Как уж тут подготовиться!) И приняла это, как ношу, как бремя, которое ей суждено нести. Это как нежданная беременность: ну случилось, чего уж тут отпираться. И молодые родители начинают перестраивать свою жизнь по-новому, включая в неё аспекты, которые до этого даже не брались в расчёт. Но в "запечатлении" всегда две стороны. И было бы неправильно, на мой взгляд, рассматривать только сторону девушки. А что если парень стал волком и запечатлился на девчонке, которую искренне не любил и пренебрегал до этого? Мистика-мистикой, но память-то не стирается, да и потом как-то жить надо. А если она будет всё время раздражать, или истерить (как Эмили, кстати), то тут никакого терпения не хватит. Тянуть к ней будет, жить без неё не сможет, но это не жизнь, а мучение тогда начнётся.
Простите, за словоблудие.))
 
verocksДата: Пятница, 03.09.2010, 12:36 | Сообщение # 10
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
вы все правильно говорите, и я с вами согласна. Но я решила рассмотреть в основном точку зрения Эмили, потому что мне всегда казалось странным в книге то, как Эмили легко приняла свою участь. Он ее изуродовал, и типа так и надо - я уверена, что там все не так просто было. И потом. Майер нам рассказала, что происходит с оборотнями, но что творится с их половинками, мы совершенно не знаем, отсюда пространство для моей фантазии)))
да, Эмили у меня хм..немного стервозная, но я не стремилась именно к этому, так уж получилось само собой. Просто надоело читать про всепонимающих и всепрощающих барышень, готовых пожертвовать собой и всем на свете. Я считаю, в человеке должен присутствовать здоровый эгоизм, это нормально.

да уж, я тоже тут наговорила)))не знаю, понятно ли то, что я тут набредила)))

 
NatylДата: Суббота, 04.09.2010, 22:01 | Сообщение # 11
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 788
Статус: Offline
Да Майер тоже не слишком-то описала запечатление как таковое, что творится в душе оборотня. "Весь мир перестает для тебя существовать, только она имеет значение..." - это всё общие слова, прочитав которые, хочется улыбнуться. Ну чем это отличается от любви с первого взгляда? Про дальнейшие отношения - молчок. Вот и карты Вам в руки, доделайте то, что Майер обошла в своём повествовании. Всё ли гладко да сладко у запечатлённых парочек? Они жили душа в душу и умерли в один день - тоже смешно слышать. Но именно так Майер и представила "запечатление". У Вас интересный подход, но прошу, не обойдите стороной Сэма тоже.

Добавлено (04.09.2010, 22:01)
---------------------------------------------
О! Обложка хороша! А, Боже, а это не Кристиан Бейл, там голубыми глазками своими сверкает? У меня сейчас разрыв сердца будет...

 
verocksДата: Суббота, 04.09.2010, 23:04 | Сообщение # 12
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Обложка мне тоже очень понравилась!))мне ее подружка сделала, за что я ей очень благодарна)))
Да, это именно он, Кристиан!)))понимаю, он не совсем подходит под мое описание, но когда я думала, кого поставить на место Алекса, в моей голове сразу возник он)))
 
NatylДата: Воскресенье, 05.09.2010, 00:42 | Сообщение # 13
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 788
Статус: Offline
Да ты что - не подходит! Он - самый Алекс! Я как вспомню его улыбку, так сразу хорошо становится. Жаль только, что он в последнее время угрюмых персонажей играет и мало улыбается.
ПыСы, я стала бейлхедкой лет пять назад, после того, как Эквилибриум посмотрела. С тех пор и торчу)))
 
verocksДата: Воскресенье, 05.09.2010, 01:57 | Сообщение # 14
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
о да, я вот тоже после Эквилибриума в него влюбилась! он шикарный мужчина,просто мечта!! очень эффектный и красивый, мужественный, короче именно такой, каким мужчина и должен быть)))))
блин, я все никак не допечатаю эту несччастную главу - осталось совсем чуть-чуть! вот смотрю на него и вдохновляюсь)))

Добавлено (05.09.2010, 01:57)
---------------------------------------------
ну вот, я все-таки допечатала)))добавила 3 главу))

 
TentenДата: Понедельник, 06.09.2010, 10:52 | Сообщение # 15
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Вера, это сильно!
Я тоже, конечно думала о запечатлении, но мне всегда казалось, что объект запечатления не может не откликнуться на ту волну чувств, которую вызывает в волке. Хоть малая часть, но должна отразиться, вернуться к оборотню, согревая и его душу тоже. Ведь если запечатление - идеальный вариант второй половинки, то подразумевается, что эта половинка тоже должна чувствовать, что лучше её нареченного никого для неё не будет.
Ты заставила меня о многом задуматься. Ведь в самом деле: у оборотней - обостренный инстинкт, а у человека эти чувства приглушены. Люди очень часто выбирают не то, что лучше, полезнее, правильнее, а как раз наоборот))) И какая-нибудь девушка попав под запечатление вполне может тяготиться своей ролью нареченной как раз потому, что в их отношениях не будет остроты, как ты писала в третьей главе. И она поднимет "бунт на корабле"...
Ох!
Все еще под впечатлением.
Спасибо



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
verocksДата: Понедельник, 06.09.2010, 18:33 | Сообщение # 16
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Quote (verocks)
Вера, это сильно!

Ох, спасибо, Ириша!! ты мой самый главный критик, я на тебя ориентируюсь в своих записульках, поэтому твоя похвала для меня очень много значит!)))

Понимаешь, я сама верю в запечатление и отношусь к нему очень хорошо. И я всегда думала, что девушка, которую полюбит оборотень просто не сможет перед ним устоять!))
но меня всегда волновала проблема- почему все происходит именно так, ровно и гладко, а может быть, есть исключения из правил, и кто-то (в данном случае Эмили)будет против? может быть, Сэм ей и нравился(об этом дальше), может быть, она должна испытывать к нему сильные чувства, но вот в чем вопрос - какого рода чувства? ВЕдь Майер писала, что запечатленный оборотень всегда будет со своей половинкой в роли друга, брата, отца или любовника - тем, кем его захочет видеть рядом с собой девушка. И я не уверена, что именно для моей Эмили лучший вариант - выходить за него замуж, потому что они слишком разные и он не может дать ей того, что она хочет.
В общем, я тут чего-то наговорила, сама не поняла, чего, но мое мнение - Сэм для моей Эмили в роли мужа не годится. А вот что будет дальше, и как все повернется, я пока еще до конца не решила - колеблюсь)))

еще раз спасибо за отзыв!! smile

 
дождичекДата: Вторник, 07.09.2010, 21:59 | Сообщение # 17

Группа: Творческий актив
Сообщений: 742
Статус: Offline
Вера, с запечатлением это ты сильно. Заставляет задуматься твоя точка зрения по этому вопросу.
Значит правильно я предположила, что не так любит Эмили Сема, как должно бы по легенде.
Очень жалко обеих девчонок, но...любовь зла cry
Хотя с другой стороны посмотреть - ну что ей еще надо: и любят ее одну, и обожают, и боготворят, и пылинки сдувают, и...Мамочка дорогая, а это в самом деле может надоесть.
А Алекс еще тот козел. Хотя кто сказал, что он не должен брать от жизни все и сразу, тем более если это все спит чуть ли не в соседней спальне.
Дааа, очень неоднозначная глава получилась. После прочтения, получается, сама с собой компромисс не смогла найти по отношению к героям. surprised
Молодец, Верочка, очень хочется найти свой собственный компромисс в твоем произведении smile


 
verocksДата: Воскресенье, 12.09.2010, 17:37 | Сообщение # 18
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Quote (дождичек)
Хотя с другой стороны посмотреть - ну что ей еще надо: и любят ее одну, и обожают, и боготворят, и пылинки сдувают, и...Мамочка дорогая, а это в самом деле может надоесть.
- это не только может надоесть, для нее же это все настолько неожиданно - она приехала погостить на каникулы, так сказать, отдохнуть душой, а тут на нее навалили всего и много - существование оборотней(что само по себе шокирует), да еще когда этот оборотень ходит за тобой,как тень. И еще неприязнь сестры...Ну и в итоге еще лицо изуродовали...я как подумала, что бедная Эмили пережила, мне показалось, что если я ее изображу такой милой паинькой, как в книге, это будет немного странно))

компромисс найдется через несколько глав, обещаю)))
спаисбо за отзыв!! smile
smile

Добавлено (12.09.2010, 17:37)
---------------------------------------------
добавила 4 главу

 
NatylДата: Воскресенье, 12.09.2010, 23:20 | Сообщение # 19
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 788
Статус: Offline
Вера, всё-таки у тебя импринтинг - это одностороннее явление. А тот, на ком запечатляются не чувствует взаимного притяжения. И только от него зависит их будущее. А справедливо ли так, отдавать все нити судьбы в одни руки? Хотя, тогда можно возразить, справедлив ли вообще импринтинг? Но если у Майер природа-матушка настолько сильна в своих инстинктах, что сопротивляться ей невозможно, то у тебя импринтинг - досадное надоразумение. А жаль, я может излишне романтичная, но я бы хотела, чтобы на мне запечатлился какой-нибудь оборотень biggrin biggrin Слишком уж меня привлекает таинственность этого события. Но жду, жду как у тебя Алекс и Эмили проведут пару дней одни. Надеюсь, у них всё будет... Перед таким мужчиной у меня бы тоже дрожали коленки)))
 
verocksДата: Воскресенье, 12.09.2010, 23:34 | Сообщение # 20
Damon Salvatore

Группа: VIP
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Quote (Natyl)
всё-таки у тебя импринтинг - это одностороннее явление. А тот, на ком запечатляются не чувствует взаимного притяжения.

да, скорее всего, так у меня выходит))но Эмили все равно по-своему любит своего волка,и ,может, все у них было бы отлично, если бы не попавшийся под руку Алекс)))
Честно говоря, не знаю, хотела бы я или нет, чтобы на меня кто-н запечатлился..)))конечно, идея очень соблазнительная, но мне кажется, это слишком притянуто за уши. Ну не люблю я этих болезненных привязанностей. Меня это еще у Беллы с Эдом напрягало, а уж у оборотней, которым и деться-то некуда...вообще)))
И, главное противоречие, по моему мнению, в том, что Майер подала это на основе природных инстинктов(типа она родит тебе лучшее потомство), а зависимость у них получается духовная. Короче, домысливать мы можем, как угодно))
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Отдельные персонажи » Судьба Эмили Янг (Что же такое запечатление - счастье или приговор?)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены