[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Актерская жизнь » Sнежный май/ Sultry December (100001 история о Золушке и Принце.)
Sнежный май/ Sultry December
ValerianneДата: Среда, 10.07.2013, 13:11 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline




Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)

Сообщение отредактировал Valerianne - Четверг, 11.06.2015, 21:22
 
ValerianneДата: Четверг, 25.07.2013, 19:50 | Сообщение # 41

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Цитата (Солана)
Ой, да ладно! Взрослые люди!

Да уж прям... детство в заднице еще не отыграло, имхо.
Взрослые люди, конечно, поговорят, и все поймут, и все решат... но в этом не останется той молодой ретивой искренности, того непонимания, что ценно пожалуй не меньше, чем понимание... потому что когда зрелые люди находят общий язык с высоты собственного опыта - это совсем другое. smile
А молодые - вечно нервные, слишком большее значение придающие словам и не умеющие отступить. Хотя тут героиня не может отступить... Паттинсон же, видя, что она плачет, полагая, что это от перспективы еще несколько дней побыть с ним, сразу реагирует - заказав ей билет домой... он думает - что я буду навязываться, она ж ревет даже... ему этого не хочется, но он решает - чтож деву-то мучать? А как с его стороны? Потрахались - сбежала... пытался возвратить - рожу кривила... потом стала про беременность что=то врать и вообще сказала, что я мол с тобой никогда... и замуж не пойду. Он решил, что она его не любит, а он ее силой удерживает, билет ей заказал... и ему опять разрыв шаблона.
Но и деву можно понять - типа, по пьянке в постель затащил... потом их комплексов не отпустил... о предохранении не думал, все намекал, мол, уедешь ты и вот... все за нее решал... билет порвал, нигде не советовался... женитьбу на ней - краинг аут лауд обозвал... и в довершение всего еще и выставить за дверь решил раньше времени... biggrin


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)

Сообщение отредактировал Valerianne - Четверг, 25.07.2013, 19:57
 
СоланаДата: Четверг, 25.07.2013, 20:15 | Сообщение # 42
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Цитата (Valerianne)
Он решил, что она его не любит, а он ее силой удерживает, билет ей заказал... и ему опять разрыв шаблона.

Ну так понятно, какая такая любовь за пару дней? biggrin И он действительно ее силой удерживал. И если он решил идти до конца, удерживая ее силой, то чего вдруг сломался? Пожалел? Решил, что ее чувства важнее для него, чем его собственное удовольствие? Ну вот это уже похоже на настоящую любовь. А она пока лохушка, только об себе и думает. biggrin


 
ValerianneДата: Четверг, 25.07.2013, 20:38 | Сообщение # 43

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Цитата (Солана)
Ну так понятно, какая такая любовь за пару дней?

Ты забываешь пролог. Она его еще тогда зацепила, и больше всего тем, что сказала - Сумерки? Нет, не слышала. biggrin И вообще отпустила его, а в его мире это редкость. То есть девушка - относящияся к нему, не как к звезде кино, а как к обычному человеку... представь, какая в его мире это роскошь? Только в глухой тайге и отыщешь деву, которая ничего не слышала о Роберте Паттинсоне. wink Это возможность просто человеческих отношений, без всякой медийности - она может полюбить человека, а не звезду...
И он же говорил, что целый год хотел приехать к ней, но думал... у нее муж, ребенок....
Естественно, когда женщина, о которой он целый год безнадежно мечтал, нахально начала стучать в его дверь... wink
Он всегда старался не выдать своих чувств, да и небось, и не отдавал себе отсчета в них.
Цитата (Солана)
И если он решил идти до конца, удерживая ее силой, то чего вдруг сломался? Пожалел? Решил, что ее чувства важнее для него, чем его собственное удовольствие?

Он никогда ее силой по сути не удерживал. Когдла похищал - а разве она проявляла сопротивление? Он ей дал телефон - при желании - могла бы позвонить 911. wink Порвал билет? В тот же день купил новый. И какие претензии? wink
Она просто слишком хорошо скрывала, что любит его.
Цитата (Солана)
А она пока лохушка, только об себе и думает.

Да пока - да... она просто догоняет, чем кумир отличается от реального человека... и только учиться любить его... ее уход от него во второй главе и в последней главе - будут качественно отличатся... cool


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
СоланаДата: Четверг, 25.07.2013, 20:59 | Сообщение # 44
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Цитата (Valerianne)
Ты забываешь пролог. Она его еще тогда зацепила, и больше всего тем, что сказала - Сумерки? Нет, не слышала.

Нет, я помню. Я имела ввиду - с ее стороны и по его мнению. Он же уверен, что она его не любит. Понятно, что за два дня она его полюбить тоже вроде как не могла. И он, пытаясь ее удержать, прекрасно должен был это представлять. Поэтому его обиды на то, что она его не любит, по меньшей мере странны. Тем более он и ведет себя не так, чтобы ее мнение о себе поменять. biggrin
Цитата (Valerianne)
Он никогда ее силой по сути не удерживал. Когдла похищал - а разве она проявляла сопротивление? Он ей дал телефон - при желании - могла бы позвонить 911. wink Порвал билет? В тот же день купил новый. И какие претензии?

Ну да, сказал охране, чтобы не выпускали, и все такое. Это понятно, что теоретически она могла бы удрать, если бы захотела. Но ведь он не приехал и не попросил: вернись ко мне. На коленях и с цветами. smile Он ее силой в машину затащил.


 
ValerianneДата: Четверг, 25.07.2013, 21:10 | Сообщение # 45

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Цитата (Солана)
н же уверен, что она его не любит. Понятно, что за два дня она его полюбить тоже вроде как не могла.

Но она же спит с ним, секс парни воспринимают сильнее, чем какие-то там слова. wink
То есть он понимает, что он ей как минимум не противен.
Как и любой другой, просто нужно ему от нее что-то больше, чем секс. Возможность влюбить в себя девку, которая о его сумеречной охрененности не слышала... то есть это будет единственная любовь - к нему самому.
Цитата (Солана)
оэтому его обиды на то, что она его не любит, по меньшей мере странны.

Ничего странного... эта как раз то, за что можно убить себя ап стенку, но для него опыт - а полюбят ли меня самого, без всего звездно-сумеречного флера? smile И собственно, возможностей на такие опыты у него крайне мало...
Цитата (Солана)
Но ведь он не приехал и не попросил: вернись ко мне. На коленях и с цветами. Он ее силой в машину затащил.

Но так она не сопротивлялась. Она не кричала - отпустите меня, вызовите полицию! biggrin А молчание - знак согласия. wink


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
ВивернаДата: Воскресенье, 28.07.2013, 00:14 | Сообщение # 46

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
В этом что-то есть... Вообще я за более взрослые проблемы в литературе)))) но, в качестве разнообразия, интересно почитать и о подростковых. Маша взрывает мне мозг))) Когда-то я тоже была что-то вроде нее - разрушала свое серое вещество и параллельно всем окружающим)) Но это время давно в прошлом, поэтому сейчас мне забавно на нее смотреть и немного грустно... Надо наслаждаться моментом, а не портить себе малину, но... таких историй, где героини съедали свой кусок пирога со вкусом, великое множество. А твоя, Вэл, на моей памяти первая))) Так что в оригинальности тебе не откажешь))) Маша у тебя хорошо получается. Дура, конечно, но все мы не без недостатков. А вот Робчик смазанный какой-то... Наша Маша его затмевает))

Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
ValerianneДата: Воскресенье, 28.07.2013, 14:15 | Сообщение # 47

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Цитата (Виверна)
Вообще я за более взрослые проблемы в литературе)

Дорогая, но фан-фикшен, это ж не литература. Кроме Семпер-Фи и КиП - нигде я больше литературы особо не видела. cool
Цитата (Виверна)
Маша взрывает мне мозг))) Когда-то я тоже была что-то вроде нее - разрушала свое серое вещество и параллельно всем окружающим)) Но это время давно в прошлом, поэтому сейчас мне забавно на нее смотреть и немного грустно...

Мне тоже. Потому что мы становимся старше и разумней, но как-то всегда скучаем по времени, когда были наивнее и живее. wink
Цитата (Виверна)
Надо наслаждаться моментом, а не портить себе малину, но... таких историй, где героини съедали свой кусок пирога со вкусом, великое множество. А твоя, Вэл, на моей памяти первая))) Так что в оригинальности тебе не откажешь)

Надо же... хотя это немного напоминает Беллу - той бы дуре тоже сидеть да радоваться, что идеальный Эдвард к ней потянулся, но ведь некоторые такие специалисты высасывать проблемы из пальца... видимо, без проблем скучнее. biggrin
Цитата (Виверна)
Маша у тебя хорошо получается. Дура, конечно, но все мы не без недостатков. А вот Робчик смазанный какой-то... Наша Маша его затмевает))

Спасибо... но сумеречным фан-фикам вообще свойственно воспевание героя. А героиня вечно - словно приложение к нему, такому бесподобному. Здесь же... ну Ро - обычный по своей сути парень. Это Маша создает в его вполне размеренной жизни фейерверк, а не наоборот. smile
Спасибо за твой комментарий. smile

Добавлено (28.07.2013, 14:15)
---------------------------------------------
Хотя Бель и Мейсон, Би и ЭлТи - совсем другое что-то... они тождественны. Но там именно про Героев рассказы... вообще, обожаю эти две пары. smile Не смогу простить Кате, что она их убила... ну пусть без личных обид - просто я слишком сильно любила их... а Эл Ти и Би - они классные, даже не в паре, в просто каждый сам по себе - просто прикольные. Вместе - это будет просто взрыв мозга. biggrin Хотя я до сих пор не понимаю - как это может быть... это так нереально выглядит. wink Но Маня просто гений, я думаю, она сумеет это свести.


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)

Сообщение отредактировал Valerianne - Воскресенье, 28.07.2013, 14:16
 
АдиДата: Вторник, 30.07.2013, 20:13 | Сообщение # 48
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Valerianne, я тут молча прочитала все выложенные главы, с удовольствием прочитала happy . Спасибо и за Машу и за такого Роба, каждый по-своему прав, ну и нашли друг друга конечно biggrin . порой такие дураки оба! biggrin Конечно, довериться непросто и страшно. Принимайте в ПЧ, с предвкушением жду продолжения. wink
 
ВивернаДата: Среда, 14.08.2013, 02:41 | Сообщение # 49

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
Что-то тихо в Датском королевстве))))
Цитата (Valerianne)
Дорогая, но фан-фикшен, это ж не литература. Кроме Семпер-Фи и КиП - нигде я больше литературы особо не видела.

Ты, кстати, зря)) Ася с Катей замечательно писали. "Круги на воде" порвали мое сердце... Везде есть хорошие работы, только вот популярность почему-то обретают всякие там оттенки серого...
Цитата (Valerianne)
но как-то всегда скучаем по времени, когда были наивнее и живее.

Не скажу, что скучаю... Просто по прошествии времени понимаешь, что тогдашние проблемы были ну такими пустяковыми... Особенно по сравнению с настоящими.
Цитата (Valerianne)
Не смогу простить Кате, что она их убила...

Я тоже долго не могла простить Шекспиру Ромео и Джульетту))) Особенно в постановке Дзеффирелли))) Убить Оливию Хасси и Леонарда Уайтинга... Потом смирилась))) В конце концов, в их смерти есть своя закономерность.


Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
ValerianneДата: Вторник, 17.09.2013, 15:43 | Сообщение # 50

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Ади,
с удовольствием приветствую, спасибо за добрые слова.
Побаловать продолжением пока не могу - к сожалению, нет времени... я всегда пишу на одном дыхании, и пока оно у меня сбилось. sad
Но у меня нет плохой привычки не заканчивать своих вещей, потому продолжение безусловно будет, как только у меня появится время. smile
Цитата (Виверна)
Что-то тихо в Датском королевстве)

Как всегда в моих темах. biggrin
Цитата (Виверна)
Ты, кстати, зря)) Ася с Катей замечательно писали. "Круги на воде" порвали мое сердце...

Я не читала, я совсем не много читаю из фан-фикшена, хоть и положено по должности... smile Бывают очень классные вещи, но то, что поднялось именно над жанром - я говорила именно о том.

Цитата (Виверна)
только вот популярность почему-то обретают всякие там оттенки серого..

Наверное, потому что все любят погорячее. wink Я вот не мастер популярного фан-фика. sad То, что интересно мне, интересно мало кому еще - почему-то... наверное потому, что как ты говоришь - я пишу о довольно простых людях и маленьких житейских проблемах.
Но это я зря жалуюсь - плохому танцору и ноги мешают. biggrin
Цитата (Виверна)
Просто по прошествии времени понимаешь, что тогдашние проблемы были ну такими пустяковыми... Особенно по сравнению с настоящими.

В этом ведь их очарование... лучше пусть будут пустяковые проблемы, чем настоящие... у меня были настоящие - и я понимаю, как это страшно.
Потому, наверное, иллюзорный мир мне хочется наполнять теми - смешными пустяковыми проблемами - так было с ними проще.
Цитата (Виверна)
Я тоже долго не могла простить Шекспиру Ромео и Джульетту

Нет, вот как раз смерть Ромео и Джульетты я проще перенесла - просто потому что понимала, что эта смерть - закономерность. Я сложнее перенесла сто тысяч лет счастья в майеровской Саге - потому что было в этом какое-то уничижение - не счастливый конец, а как насмешка над ним.


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
АдиДата: Среда, 18.09.2013, 09:51 | Сообщение # 51
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Valerianne, большое спасибо за продолжение. А новое оформление истории просто замечательное happy
 
ВивернаДата: Среда, 18.09.2013, 13:30 | Сообщение # 52

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
Цитата (Valerianne)
Как всегда в моих темах.

Это был упрек тебе самой))) Ушла, продолжение не выкладываешь, на комментарии не отвечаешь))
Цитата (Valerianne)
Я не читала, я совсем не много читаю из фан-фикшена

Вот сейчас так сказала... Чувствую себя тем, кто читает все без разбора))) Будет желание почитать что-нибудь для себя, почитай "Найти другое небо" или "Уйти нельзя остаться". Не знаю, насколько они поднялись над жанром, но определенно это хорошие произведения.
Наверное, потому что в нашем мире очень много людей с дурным вкусом.... Или с периодически дурным вкусом.
Цитата (Valerianne)
наверное потому, что как ты говоришь - я пишу о довольно простых людях и маленьких житейских проблемах.
Любовь - это одновременно самая большая и самая проблема в жизни... Самая простая и самая сложная вещь в мире. Так что не принижай то, о чем ты пишешь.

Цитата (Valerianne)
Я сложнее перенесла сто тысяч лет счастья в майеровской Саге - потому что было в этом какое-то уничижение - не счастливый конец, а как насмешка над ним.

О! Не одной мне, значит, показалось, что такой конец попахивает Булгаковским покоем Мастера и Маргариты?)))


Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
ValerianneДата: Среда, 18.09.2013, 19:33 | Сообщение # 53

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Цитата (Ади)
можно ли где-то еще прочитать ваши истории?

smile
Готический, гротескный роман про вампиров - http://twilight-saga.ru/forum/11-7131-1
Вообще, писала задолго до своего знакомства с СС и Эдвардом - но понятно, что этот образ у меня всегда был в любимчиках. wink
Тут творение по мотивам Сумеречной Саги - в соавторстве - романтически-иронически-приключенский роман в соавторстве - http://twilight-saga.ru/forum/65-6264-19#1594171
Советую читать только первую часть, она закончена, в том числе и логически - образы раскрыты. Несколько ООС.
Стихи - http://twilight-saga.ru/forum/55-7520-1
Но этим я давно уж не грешу. wink
Цитата (Виверна)
Это был упрек тебе самой))) Ушла, продолжение не выкладываешь, на комментарии не отвечаешь))

У меня есть оправдание - у меня умерла бабушка, я экстренно уехала и вернулась только на днях, сразу ж ответила. smile
Цитата (Виверна)
Вот сейчас так сказала... Чувствую себя тем, кто читает все без разбора

Ну... я вообще мало читаю, думаю, по сравнению с тобой. biggrin
Цитата (Виверна)
Будет желание почитать что-нибудь для себя, почитай "Найти другое небо" или "Уйти нельзя остаться". Не знаю, насколько они поднялись над жанром, но определенно это хорошие произведения.

Большое спасибо за совет. В ответ могу порекомендовать произведение Соланы... оно очень хорошее - хоть и, как мое, не поднялось над жанром - для меня это означает, что произведение может существовать в отрыве от героев, вдохновивших на него ( не в обиду - но если б не о Паттинсоне было, а о постороннем актере, то не так было интересно). То есть Би и Эл Ти или Белль и Мейсон - они интересны сами по себе, без привязки к сумеречным героям, то есть это оригинальные характеры, хоть сумеречный интертекст и придает им особенную прелесть.
Но это совсем не касательно именно литературной ценности текста. Бывает очень хороший текст - но в отрыве от своей основы - он уже не будет так привлекателен.
Цитата (Виверна)
ак что не принижай то, о чем ты пишешь.

Мне свойственна ложная скромность. biggrin Ну ты же сама написала, что это детские проблемы.
Но - все-таки я считаю, что выдержала основную линию трагизма любой истории о любви - принадлежность любящих к разным ипостасям - Монтекки и Капуллетти, вампир и человек, мафиози и жертва, лейтенант и рекрут, медийная личность и далекий от шоу-бизнеса человек. wink

В таких парах всегда есть интрига, потому что это пересечение миров. smile Потому мне было и интересно написать на эту тему.

Цитата (Виверна)
О! Не одной мне, значит, показалось, что такой конец попахивает Булгаковским покоем Мастера и Маргариты?)))

Безусловно!
Я уже не помню имени критика, который поразил меня - анализируя окончание МиМ - и утверждая, что Мастер попал в ад... я думаю, что таков был замысел автора... ведь как Маргарита говорит о себе - женщина, прогнать которую ты уже не сможешь - это звучит жутко... все обещания Воланда заканчивались наказанием... интересно его замечание о Шуберте - почему именно о нем? Шуберт есть в романе - помнишь, когда Варенуха звонил на квартиру Лиходеева - то слышал в трубке романс? Это был именно Шуберт - Скалы мой ПРИЮТ. Один из самых тоскливых романсов Шуберта. Об одиночестве и безнадежности... А цветные окна? У Фауста, которого автор вспоминает, есть фраза - цветные окна загораживают от меня Свет... Вечный май и вечно полная луна - но ведь особо больным Мастер чувствовал себя именно в конце мая... к тебе придут друзья - но ведь у Мастера совсем не было друзей...
И в Саге - тоже самое ощущение безнадежности... бессмертие - самое страшное наказание... Эдвард мне всегда казался персонажем - сломанным своей женщиной и своей любовью.


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
ВивернаДата: Среда, 18.09.2013, 22:26 | Сообщение # 54

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
Цитата (Valerianne)
У меня есть оправдание - у меня умерла бабушка, я экстренно уехала и вернулась только на днях, сразу ж ответила.

Соболезную...
Цитата (Valerianne)
Ну... я вообще мало читаю, думаю, по сравнению с тобой.

Ну... Когда живешь в маленьком городке, где совершенно нет никаких развлечений, а если бы даже и были, у тебя маленький ребенок и категорически работающий муж... Да, наверное, я много читаю))
Цитата (Valerianne)
В ответ могу порекомендовать произведение Соланы...

Я, кстати, ее читала. И так, периодически проверяю на наличие новых глав)
Цитата (Valerianne)
То есть Би и Эл Ти или Белль и Мейсон - они интересны сами по себе, без привязки к сумеречным героям, то есть это оригинальные характеры, хоть сумеречный интертекст и придает им особенную прелесть.

Я вот все проверяю свои ощущения от прочитанных фанфиков на предмет поднятия над жанром.... Вообще, SF (как произведение, которые читали мы обе) - это скорее ООС, и привязки к канону довольно условные, поэтому легко представить героев в отрыве от персонажей-прототипов.
Цитата (Valerianne)
Но это совсем не касательно именно литературной ценности текста. Бывает очень хороший текст - но в отрыве от своей основы - он уже не будет так привлекателен.

А вот как раз есть и такие произведения, в которых привязка к канону очень плотная. Невозможно отделить мир Саги, не повредив фанфик, но при этом это все-таки самостоятельная история, раскрывающая героев с новой стороны.
Мне кажется, должен быть еще какой-нибудь критерий, определяющий поднятие над жанром)
Цитата (Valerianne)
Ну ты же сама написала, что это детские проблемы.

Ты только не обижайся))) Мне кажется, все-таки проблемы должны быть по возрасту героине. Твоя Маша - девушка взрослая, у нее есть ребенок, за плечами семейная жизнь и развод... Это действительно серьезно. Я допускаю, что герой может обладать такими недостатками, как легкомысленность и недалекость, но надо быть очень легким человеком, чтобы не повзрослеть после всего пережитого. Поэтому мне кажется, что ты героиню не продумала. Как минимум в начале, в последних выложенных главах она уже более реальная.
Цитата (Valerianne)
Но - все-таки я считаю, что выдержала основную линию трагизма любой истории о любви - принадлежность любящих к разным ипостасям

Это ты определенно выдержала)))
Цитата (Valerianne)
Я уже не помню имени критика, который поразил меня - анализируя окончание МиМ

Ты заставляешь меня краснеть от стыда.... Я критическую литературу вообще практически не читаю, несмотря на клятвенное обещание себе почитать хотя быть что-нибудь самое известное и популярное. Поэтому все свои выводы я делаю на основе исключительно собственных ощущений и разговоров с мамой и бабушкой, они у меня знатные читательницы))
Цитата (Valerianne)
И в Саге - тоже самое ощущение безнадежности... бессмертие - самое страшное наказание... Эдвард мне всегда казался персонажем - сломанным своей женщиной и своей любовью.

Вообще вечность, которая неизменна - это очень страшно... Вечность прекрасна, когда она свободна от страстей. Не знаю, насколько Эдварда можно назвать сломленным... Вообще странный персонаж - изначально мертвый, он почувствовал отголоски жизни, встретив Беллу, словно пиявка вцепился в несчастную, высосал все до капли, утащил с собой в вечность, чтобы еще раз умереть лет этак через десять, теперь уже вместе с Беллой.


Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
ValerianneДата: Четверг, 19.09.2013, 00:13 | Сообщение # 55

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Цитата (Виверна)
а если бы даже и были, у тебя маленький ребенок и категорически работающий муж..

У меня так же. wink Но это здорово.
Цитата (Виверна)
Вообще, SF (как произведение, которые читали мы обе) - это скорее ООС, и привязки к канону довольно условные, поэтому легко представить героев в отрыве от персонажей-прототипов.

Ну многие фанфы на СС - лютый ООС, большинство даже... но в ЭлТи... у нем, как не странно больше Эдварда, чем даже в майеровском Эдварде... wink И его аллергия на солнце, и приклееные клыки, и такая очаровательная юношеская любовь и брак, и игра на фортепьяно, а Козел Билл? Это ж гениально! biggrin
Цитата (Виверна)
Мне кажется, должен быть еще какой-нибудь критерий, определяющий поднятие над жанром)

Я не имела в виду чисто художественные качества, а именно тот факт, что произведение могло быть быть самостоятельным, в отрыве от оригинала.
Но это не означает, что произведение, которое связано с оригиналом не может быть по многим факторам лучше.
Цитата (Виверна)
Ты только не обижайся))) Мне кажется, все-таки проблемы должны быть по возрасту героине. Твоя Маша - девушка взрослая, у нее есть ребенок, за плечами семейная жизнь и развод...

Я не обижаюсь. Она - как и я - по большому счету человек, который настоящей жизни и не нюхал, по-моему, она куда более наивная и идеалистичная, чем Роберт - она живет в достаточно комфортном мире - работа, ребенок, устоявшийся быт... она ж не войну и тюрьму прошла - и странно ж думать, что если есть и ребенок, и муж, то и крым, и рым за плечами... ну к нас с тобой - тоже есть мужья и дети, но мы в каком-то смысле те же тепличные мимозы, помешанные на литературе... wink
У него-то - по сути - за плечами гораздо больше всего. Изнанки красивой жизни. Для него обычная жизнь героини и выглядит такой соблазнительной, а она-то - сущный наивняк. wink
Цитата (Виверна)
Поэтому мне кажется, что ты героиню не продумала. Как минимум в начале, в последних выложенных главах она уже более реальная.

Не хочу особо спорить. Может, и не продумала, я ж непрофессиональный писатель, я ничего не продумываю. smile :)
Цитата (Виверна)
Ты заставляешь меня краснеть от стыда.... Я критическую литературу вообще практически не читаю

Ой, почитай, рекомендую, она чуть ли не лучше романтической! smile Ну, вообще, в публицистике есть большой момент настоящести - потому я и люблю ее больше - чем какие-то невнятные сочинения о несуществующих личностях, публицистика - и о собственных эмоциях, и о собственных впечатлениях.
Цитата (Виверна)
Вечность прекрасна, когда она свободна от страстей.

Я вообще атеист, и тут согласна. cool
Какое-то время жить, радоватся жизни, помочь кому можешь и уйти. И все, у человеческой психики - ну ладно, скажу - души - то есть свой временный предел, на вечно не рассчитанный.
Цитата (Виверна)
Вообще странный персонаж - изначально мертвый, он почувствовал отголоски жизни, встретив Беллу, словно пиявка вцепился в несчастную, высосал все до капли, утащил с собой в вечность, чтобы еще раз умереть лет этак через десять, теперь уже вместе с Беллой.

Я думаю, история Эдварда, в которого я влюбилась закончилась фильмом "Сумерки". Про остальное - я спорила очень долго, да и фиг с ним. Пусть там будут вечное счастье и бла-бла-бла, кто бы спорил, но не я. wink


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)

Сообщение отредактировал Valerianne - Четверг, 19.09.2013, 00:18
 
СоланаДата: Четверг, 19.09.2013, 00:21 | Сообщение # 56
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Цитата (Valerianne)
И все, у человеческой психики - ну ладно, скажу - души - то есть свой временный предел, на вечно не рассчитанный.

smile
А кто делал такие выводы, и главное - на основе чего? Были прецеденты вечно живущих, у которых что-то было с душой не в порядке? biggrin
Человеческая психика настолько мало изучена, что ее изучать еще и изучать, и я не думаю, что человек, проживший, скажем, лет 700, будет хуже 50-летнего. biggrin Ну, если физическое здоровье будет позволять. Мне кажется, психика чаще портится от болезней, как правило больные люди очень тяжелы в общении, потому что постоянно страдают от болей, а это никак не красит характер.


 
ValerianneДата: Четверг, 19.09.2013, 00:41 | Сообщение # 57

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Цитата (Солана)
А кто делал такие выводы, и главное - на основе чего? Были прецеденты вечно живущих, у которых что-то было с душой не в порядке?

Нет - просто сравнить среднего семилетнего и среднего семидесятисемилетнего. smile
Да это и без исследований заметно - сам пожил, дал пожить другим. Сэддбаттру. wink


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
СоланаДата: Вторник, 24.09.2013, 00:59 | Сообщение # 58
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Цитата (Valerianne)
Нет - просто сравнить среднего семилетнего и среднего семидесятисемилетнего.

Ну а пару тысяч лет назад до тридцати доживали и уже пожилыми считались. Я думаю, "усталость" психики современного пожилого человека связана именно с болезнями (во-первых) и низким интеллектуальным уровнем (во-вторых). Обрати внимание на ученых, которым далеко "за" - у них глаза горят, у них планы, идеи. Им интересно жить и совсем не хочется умирать. А "простым" людям уже в 20 скучно, и они методично начинают загонять себя в могилу с помощью алкоголя, наркотиков и всего такого. Все вредные привычки от скуки и неумения чем-то заинтересоваться.


 
AnarisДата: Пятница, 22.11.2013, 18:10 | Сообщение # 59
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Похоже автор решил не продолжать историю. Жаль...
 
ЮлишнаДата: Суббота, 23.11.2013, 17:00 | Сообщение # 60

Группа: VIP
Сообщений: 556
Статус: Offline
Вообще-то не читаю из актерской жизни,но что-то зацепило меня в этом ФФ. конечно ни разу не правдоподобно,но интересно и очень смешно . Написано хорошо ,но что больше всего нравится так это стиль чисто русский, все для меня здесь понятно и юмор и переживания Машуни. Ну очень понравился ФФ ,прошусь в ПЧ ,обязаюсь отписываться под каждой главкой о оставлять комменты ,а Автора прошу присылать уведомления о новых главках. wink

Организм человека растет до 25 лет. Но ЖИВОТ и ЖОПА, видимо не в курсе событий...)))))

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Актерская жизнь » Sнежный май/ Sultry December (100001 история о Золушке и Принце.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены