[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Актерская жизнь » Sнежный май/ Sultry December (100001 история о Золушке и Принце.)
Sнежный май/ Sultry December
ValerianneДата: Среда, 10.07.2013, 13:11 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline




Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)

Сообщение отредактировал Valerianne - Четверг, 11.06.2015, 21:22
 
ksuXaДата: Понедельник, 15.07.2013, 09:14 | Сообщение # 21
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Спасибо, что позвала. smile Очень милая история. Жаль, что она с мужем развелась - хотелось получить инструкцию по применению. biggrin

 
СоланаДата: Вторник, 16.07.2013, 20:27 | Сообщение # 22
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Спасибо за главу. Кстати, героиня у тебя вполне прилично говорит по английски. biggrin Я имею ввиду, что например я, хоть и прилично перевожу тексты, но плохо понимаю на слух и с трудом вспоминаю слова, когда нужно резко что-то сказать в ответ, без подготовки. Это потому что практики нет. Как только попадаю в англоязычную среду, практика появляется, через несколько дней я уже хоть что-то начинаю соображать и говорить. biggrin Не, общаться я и до этого общаюсь, но больше жестами и мимикой.
А у нее откуда практика?


 
ValerianneДата: Вторник, 16.07.2013, 21:21 | Сообщение # 23

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Цитата (Солана)
А у нее откуда практика?

Ивью с Паттинсоном пересмотрела. biggrin
Вообще, личный опыт - когда погружаешься в иноязычную среду, воспринимать другой язык становится проще. Там же не особо сложная лексика, и мозг немного перестраивается. Даже мое дитя, общаясь с англичанкой, умудрилось ее понимать и даже выучить английские слова и выражения. Тем более, тут нет сложных разговоров. Я практически все речи героини писала так. Хотя - речь англоязычных товарищей - редактировался человеком, знающим английский, как родной. wink Хотя там не особо... письменный английский я неплохо помню. wink
У меня просто есть опыт общения с англоязычными гражданами. Обычно... ну... я не перевожу их речи на русский, я понимаю и по-английски, чо это значит, и имею в запасе несколько стандартных фраз ответа. smile
Ну во всяком случае, я с англичанами общаюсь примерно так же. У нас на Кипре квартира в английском хостинге, я с соседями общаюсь. Они мне безупречном языке Шекспира чой-то говорят, на второй-третий день, я их отлично уже понимаю. Но отвечаю весьма ходульно.


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)

Сообщение отредактировал Valerianne - Вторник, 16.07.2013, 21:27
 
СоланаДата: Вторник, 16.07.2013, 21:32 | Сообщение # 24
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Цитата (Valerianne)
Ивью с Паттинсоном пересмотрела.

Я тоже смотрела. Не помогает. biggrin
Цитата (Valerianne)
У меня просто есть опыт общения с англоязычными гражданами. Обычно... ну... я не перевожу их речи на русский, я понимаю и по-английски, чо это значит, и имею в запасе несколько стандартных фраз ответа.

О чем и речь. Должна быть практика. Я сейчас даже не про понимание, а именно про умение быстро вспомнить нужные слова и ответить.
Допустим, когда я встретилась в Лондоне с одной англичанкой, с которой мы общались на фейсбуке, я ей заготовленную фразу легко выдала: "I'm glad to meet you", а вот когда она меня стала спрашивать о чем-то, к чему я фразы не готовила, я отвечала односложно, долго слова вспоминала, а не вспомнив, заменяла всякими там жестами. И фразы коряво строила, не сразу вспоминая все эти времена глаголов и прочее. Конечно, они меня понимали, но я вообще о правильности речи говорю.

Это я пишу не из претензии к тебе, а просто зарисовка из жизни. biggrin




Сообщение отредактировал Солана - Вторник, 16.07.2013, 21:33
 
$KisaDamon$Дата: Среда, 17.07.2013, 01:08 | Сообщение # 25

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Valerianne, спасибо за приглашение happy Я обязательно прочту главу, как время появиться wink Но меня однозначно в ПЧ smile


Моя страница автора | ФВО | Мой АД| Дневники Вампира
Никогда не угадаешь, кто достоин доверия. Самые близкие, порой, — предают.
Самые чужие — неожиданно помогают.©

Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.©Конфуций
 
ВивернаДата: Среда, 17.07.2013, 02:39 | Сообщение # 26

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
Я с англоязычными гражданами не общалась... Не, как-то давно мне довелось поработать переводчицей у одного американца, но это было давно и неправда. Так вот, иногда меня заносит и тянет посмотреть фильмы в оригинале с русскими субтитрами. Так вот, лично я, со своим школьным английским хорошо понимаю англичан и, как ни странно, англоговорящих немцев. А вот американцев не, на мой слух у них речь вся какая-то смазанная, как будто они звуки не чисто говорят, а проглатывают.
Ну и все Машины рассуждения... Сколько ей лет? Мне иногда кажется, что пятнадцать, а ведь у нее ребенок, замужем побывала, развелась, работу имеет...


Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
KатастрõфаДата: Среда, 17.07.2013, 06:04 | Сообщение # 27

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Нет, я не верю, что Боб мог кодом от входной двери сделать дату своего рождения. biggrin Прости, Вэ, но это невозможно. Было приятно, спасибо. Приду ещё, зови.)) А, да, Вэ, мон шер, прошу тебя, не позволяй банальным сюжетам увлечь себя, обещаешь? Пока всё складывается так, как можно было бы предположить, прочитав первую часть пролога. Ты слишком хороша, чтобы тратить себя на то, что до тебя написали уже сотни раз в рамках хотя бы этого форума. Люблю. smile
 
ValerianneДата: Среда, 17.07.2013, 08:22 | Сообщение # 28

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Цитата ($KisaDamon$)
Но меня однозначно в ПЧ

Хорошо. smile Еще раз спасибо за твой голос в конкурсе.

Цитата (Виверна)
Ну и все Машины рассуждения... Сколько ей лет? Мне иногда кажется, что пятнадцать, а ведь у нее ребенок, замужем побывала, развелась, работу имеет...

Нуууу... ее рассуждения не стоит воспринимать серьезно. wink
Во-первыъ некоторой бестолковости от героини требует заявленный жанр. Во вторых, мы имеем дело с девушкой влюбленной и ошарашенной, а стало быть очень... резкой в проявлениях своих эмоций. Любовь по-моему предполагает постоянное чередование притяжения и отталкивания, и высокую эмоциональную лабильность. Сначала прыгать в постель, потом хватать за голову - мать твою, да что ж я сделала, да что он теперь обо мне подумает... и т.д.
А лет, я думаю, 25, правда, в прологе я указала 27 - это надо бы исправить... но когда я писал пролог, я совершенно не думала о продолжениях.

Цитата (Kатастрõфа)
Нет, я не верю, что Боб мог кодом от входной двери сделать дату своего рождения.

biggrin Так часто делают люди, которым сложно запомнить случайную комбинацию цифр - привязывают ее к какой-нибудь дате, самое простое - к дате своего рождения. Вроде бы первый совет взломщику паролей. wink Это вовсе не из самодовольства происходит. Просто... это, действительно, самое простое.
Цитата (Kатастрõфа)
А, да, Вэ, мон шер, прошу тебя, не позволяй банальным сюжетам увлечь себя, обещаешь?

Не обещаю. Если честно, я вообще не собираюсь особо изгаляться над сюжетом. Его как такого не предвидится, в принципе.
Цитата (Kатастрõфа)
Пока всё складывается так, как можно было бы предположить, прочитав первую часть пролога.

Ну... какую тут можно непредсказуемость-то заявить, дорогая? Будут вместе или нет? Нет. Выживут? Выживут. Поженятся? Нет. Расстанутся? Да. Этожеочевидно. smile
Цитата (Kатастрõфа)
Ты слишком хороша, чтобы тратить себя на то, что до тебя написали уже сотни раз в рамках хотя бы этого форума. Люблю.

Я тебя тоже люблю. wink Я не особо оригинальна. Впрочем, я мало читаю форумов - только очень редко кого. Впрочем, я честно указала, что это 100001 история об одном и том же. Но вообщем, это сочинение о том, какой Ро милый и как бы было здорово его встретить... и как не надо бы, в общем-то, этого делать.
Ты приходи, я еще позову. smile


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)

Сообщение отредактировал Valerianne - Среда, 17.07.2013, 08:23
 
СоланаДата: Среда, 17.07.2013, 20:14 | Сообщение # 29
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Спасибо за продолжение!
Люблю такие вещи с надрывом, когда и любишь, и понимаешь, что из этой любви никакого толку не будет и быть не может. Прям, моя любимая тема! biggrin


 
ValerianneДата: Среда, 17.07.2013, 21:14 | Сообщение # 30

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Цитата (Солана)
Люблю такие вещи с надрывом, когда и любишь, и понимаешь, что из этой любви никакого толку не будет и быть не может. Прям, моя любимая тема!

Принадлежность любящих к разным ипостасям - это вообще самая главная тема любой истории любви. Она - Капуллети, он - Монтекки, она - человек, он - вампир, он - звезда, она - обычная девушка из реального, не искаженного мира... это всегда задает трабл, а дальше все танцуется вокруг этого. Это можно разрешить смертью, или бессмертным счастьем, или чем-то еще... wink
Спасибо за отзыв. smile


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
СоланаДата: Среда, 17.07.2013, 21:15 | Сообщение # 31
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Цитата (Valerianne)
или чем-то еще...

Лучше вот этим. wink


 
ВивернаДата: Четверг, 18.07.2013, 01:49 | Сообщение # 32

Группа: VIP
Сообщений: 908
Статус: Offline
Разошлась ты, Вэл)) Меньше отсебятинских эмоций, больше фактов. Мне так больше нравится)

Теперь у меня есть мой личный ангел...
 
BolgaДата: Четверг, 18.07.2013, 07:51 | Сообщение # 33

Группа: VIP
Сообщений: 873
Статус: Offline
Очень смешная история) милая и немного сумасбродная))) мне нравятся персонажи, подобные Мари, искренние, настоящие и не предсказуемые. Чувство юмора замечательное, читала с улыбкой все эти приключения. Такое легкое приключенческое фэнтези, политое нежнейшим соусом самоиронии и легкой взбаламошности. Ну очень вкусно) спасибо! С удовольствием прочитаю продолжение.
Одно смущает: слишком жалобен Робка выходит на выходе. И богат и одинок, и почти мужчина... Эдакое клише для мечтальных мыслей фанаток. Пришла, увидела и спасла) не хватает "настоящности". Имхо, разумеется) сорри, если обидела)
 
KатастрõфаДата: Четверг, 18.07.2013, 12:49 | Сообщение # 34

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Вэ, говоря о невозможности пароля, я имела в виду вовсе не самодовольство. Просто... это каким нужно быть недалеким парнем, чтобы на главную входную дверь поставить пароль, который будут знать целый миллион фанаток? Зачем ему тогда вообще дверь! biggrin
 
ValerianneДата: Четверг, 18.07.2013, 19:33 | Сообщение # 35

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Цитата (Kатастрõфа)
Вэ, говоря о невозможности пароля, я имела в виду вовсе не самодовольство. Просто... это каким нужно быть недалеким парнем, чтобы на главную входную дверь поставить пароль, который будут знать целый миллион фанаток? Зачем ему тогда вообще дверь!

Дверь паролем открывается только изнутри. tongue Снаружи она открывается такой штуковиной - не знаю, как она называется, кароч - электронным ключом. Не думаю, что он есть у миллиона фанаток, тем более, что они и знать не знают, где эта улица, где этот дом. Наверное, я просто плохо объясняю, не детально.
sad

Добавлено (18.07.2013, 19:33)
---------------------------------------------

Цитата (Виверна)
Меньше отсебятинских эмоций, больше фактов. Мне так больше нравится)

Да там не так много было отсебятинских эмоций... только по сюжету - ей надо было бы сбежать... а кто его знает... как бы мы себя повели в такой ситуации? Это ведь всегда страшно - проснуться утром после бурной ночи, взглянуть в глаза любимому и услышать свой приговор... от такого всегда хочется сбежать - едва ли он проснеться и скажет - о любимая, это была лучшая ночь моей вечности... а если он скажет что-то другое? wink
Bolga,
вам спасибо за хорошие слова, извините, что не сразу отвечаю. smile
И спасибо за понимание - это действительно нереальная история, вроде сказки. Такое фэнтези.

Цитата (Bolga)
слишком жалобен Робка выходит на выходе. И богат и одинок, и почти мужчина... Эдакое клише для мечтальных мыслей фанаток. Пришла, увидела и спасла) не хватает "настоящности". Имхо, разумеется) сорри, если обидела)

Нет, не обидела... герой - действительно, всего лишь капризный ребенок, при этом попавший в жуткую мясорубку голливудского бизнеса. Он хочет получить все и сразу, но ему все еще непросто согласовывать свои желания и возможности. По сабжу, тут Паттинсону - 23 года, он оглушен своей славой, и только начинает понимать, что он совсем не король мира. wink
Героиня... она сначала была в него влюблена - как в красивую картинку... ей было просто отпустить его в прологе, но тут она начинает узнавать его - реального, и тут уже возникает не влюбленность в далекого актера, а именно любовь к реальному человеку. Настоящему. И он - отнюдь не герой ее грез, у него самого до фига своих траблов. Они не могут решить проблемы свои за счет друг друга. В герое не будет много героя. Он будет человек - со своим юмором, со своей неуверенностью в себе, со своей придурковатостью в определенные моменты... такое мое виденье. Но героиня может полюбить негероя, так ведь? wink


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
СоланаДата: Среда, 24.07.2013, 13:51 | Сообщение # 36
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Даже не знаю, что и написать. biggrin Это сложно. Конечно, я вижу Роба совсем другим, ну, может, не совсем, но другим. Но с этой точки зрения я не могу оценивать, потому что все равно неизвестно, кто из нас ближе к истине.
Мне непонятно, зачем она все-таки выпила таблетку противозачаточную, если только что думала, что если беременна, то этой таблеткой повредит ребенку? Опять же принимать таблетки такого типа без указания врача... Я ее не понимаю. smile
Они как дети малые, ей-богу. biggrin Ну, ей чо, трудно было ему сказать: "Какого фига ты меня оставил себе, а теперь свой дурацкий бейсбол смотришь? Оставил - развлекай!" А она плакать пошла. biggrin


 
ValerianneДата: Среда, 24.07.2013, 18:18 | Сообщение # 37

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Цитата (Солана)
Мне непонятно, зачем она все-таки выпила таблетку противозачаточную, если только что думала, что если беременна, то этой таблеткой повредит ребенку?

Потому что она понимала, что на самом деле не фига не беременна, ее просто злил тот факт, что Ро не подумал о предохранении. wink
Ну так знаешь... заведешься... начнешь придумывать... ну все, я беременная... сволочь, гад... как теперь жить - на пустом же месте.
Цитата (Солана)
Опять же принимать таблетки такого типа без указания врача... Я ее не понимаю.

Да... врачи обычно не особо морочатся на это и предлагают любые популярные. Просто если тебе не подойдет, то это сразу почувствуешь... wink
Цитата (Солана)
Ну, ей чо, трудно было ему сказать: "Какого фига ты меня оставил себе, а теперь свой дурацкий бейсбол смотришь? Оставил - развлекай!" А она плакать пошла.

Ну... видимо трудно. Влюбленным, вообще, говорить трудно, особенно в таких... неопределенных отношениях, в которых каждый боится оказаться навязчивым... ну не хочет человек общаться с тобой, охота ему бейсбол смотреть - ну что тут скажешь? biggrin
В этой ситуации она обиделась на то, что он не хочет на ней женится, и в отместку заявила, что и сама не хочет замуж за него, а он уже на это обиделся. biggrin
Спасибо, что читаешь.


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)
 
СоланаДата: Среда, 24.07.2013, 19:27 | Сообщение # 38
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Цитата (Valerianne)
В этой ситуации она обиделась на то, что он не хочет на ней женится, и в отместку заявила, что и сама не хочет замуж за него, а он уже на это обиделся.

Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она.. biggrin Дети, чесслово.

Цитата (Valerianne)
ну не хочет человек общаться с тобой, охота ему бейсбол смотреть - ну что тут скажешь?

Так она круче - она телек вырубала. biggrin
По-моему, проще было поговорить. Ну, видимо, они из неразговорчивых. biggrin


 
ValerianneДата: Четверг, 25.07.2013, 18:57 | Сообщение # 39

Группа: VIP
Сообщений: 1304
Статус: Offline
Цитата (Солана)
Дети, чесслово.

Так они дети и есть, по возрасту. wink Что там люди в 23-25 понимают? Ни-че-го. smile
Цитата (Солана)
По-моему, проще было поговорить. Ну, видимо, они из неразговорчивых.

С кем поговорить? С его спиной? wink Было бы странно, когда тебя демонстративно игнорят, несмотря на твои довольно настойчивые попытки привлечь к себе внимание - отобрать пиво, выключить телик и т.д. - попытаться поговорить...
И что сказать в этой ситуации? smile


Один выстрел - один труп. Никакой удачи - только навык. (с)

Сообщение отредактировал Valerianne - Четверг, 25.07.2013, 18:57
 
СоланаДата: Четверг, 25.07.2013, 19:09 | Сообщение # 40
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1079
Статус: Offline
Цитата (Valerianne)
Что там люди в 23-25 понимают? Ни-че-го.

Ой, да ладно! Взрослые люди!

Цитата (Valerianne)
попытаться поговорить...

Я как раз считаю, что словами можно изменить ВСЕ. Можно сказать что-то такое, что сразу привлечет его внимание и заставит забыть про бейсбол. Можно разозлить словами или успокоить. Словами даже можно убить.
Но я так понимаю, герои не из числа таких людей. smile
Цитата (Valerianne)
И что сказать в этой ситуации?

Ну, я бы просто так и сказала:
"Представляешь, дорогой, а время идет. Ты меня себе оставил на пару дней, и сейчас несколько часов из этих 48-ми выкинешь на свою обиду. Будешь и дальше дуться?"
Думаю, он на это только рассмеялся бы, и проблема была бы решена. На время. smile Но тогда не было такого сладкого примирения, конечно. wink
Так что иногда стоит и поругаться, чтобы потом классно помириться. biggrin


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Актерская жизнь » Sнежный май/ Sultry December (100001 история о Золушке и Принце.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены