[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » Как Вы думаете Джейкоб заслужил пощечину от Беллы?
Как Вы думаете Джейкоб заслужил пощечину от Беллы?
Serafim1604Дата: Понедельник, 04.01.2010, 22:57 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline

Как Вы считаете, заслужил ли Джейкоб пощечину от Беллы?
 
MargonДата: Четверг, 09.02.2012, 12:02 | Сообщение # 401
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Quote (Прутик)
Вообще-то уже именно об этом...

Я название темы имела ввиду smile
Quote (Прутик)
Не спросил - это да. Не допонял, ошибочно истолковал

Вот об этом и разговор, что Джейк совершенно не чувствовал Беллу, и чуть больше месяца общения с ней ему не помогло ее узнать. Поэтому и получил то, что получил, за свою невнимательность


Сообщение отредактировал Margon - Четверг, 09.02.2012, 12:05
 
ПрутикДата: Четверг, 09.02.2012, 12:08 | Сообщение # 402
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Margon)
Вот об этом и разговор, что Джейк совершенно не чувствовал Беллу, и чуть больше месяца общения с ней ему не помогло ее узнать. Поэтому и получил то, что получил, за свою невнимательность

Не смешите меня biggrin Гляньте в соседних темах, что бы эту не засорять флудом, кто там кого и как чувствовал и понимал biggrin


Слово - не воробей, а могильная плита
 
ДжиниДата: Четверг, 09.02.2012, 14:02 | Сообщение # 403
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Пенни,
Вы серьезно думаете, что между блэком и Свон была любовь?!
Я так не считаю!
HELLI,
Quote (HELLI)
Это не вполне нормальное явление, которое вытекало из очень ненормальной на тот момент ситуации в Саге. Что отнюдь не делает его настоящим насилием, и тем более изнасилованием.

ммм... то есть то, что она сначала пыталась вырваться, потом шибанула его по морде - это великая любовь?! блэк только на секундочку сделал жалостливую мину "тебе больно?" Потом ехал и развлекался! вообще замечательные чувства, искренние главное такие...
Джейкоб использовал СИЛУ целуя его! Любая СИЛА применяемая к человеку - это насилие... Элементарно над личностью, потому что это было против ее воли!

Добавлено (09.02.2012, 14:02)
---------------------------------------------

Quote (Margon)
Джейк совершенно не чувствовал Беллу,

Он ее никогда не чувствовал и никогда не почувствовал...
 
HELLIДата: Четверг, 09.02.2012, 17:33 | Сообщение # 404
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Джини)
Quote (HELLI)Это не вполне нормальное явление, которое вытекало из очень ненормальной на тот момент ситуации в Саге. Что отнюдь не делает его настоящим насилием, и тем более изнасилованием.

Quote (Джини)
ммм... то есть то, что она сначала пыталась вырваться, потом шибанула его по морде - это великая любовь?!
Под ненормальной ситуацией я имею в виду не сюжет, по которому происходил этот поцелуй, а всю совокупность обстоятельств, в которой тогда находились Белла, Джейк и Эдвард, и очень сложные и противоречивые отношения, которые их связывали. Два парня любят одну девушку, девушка добивается от того, за которого собралась замуж, чтобы он превратил ее в вампира, для другого любящего девушку парня (к которому она относится как к самому близкому после родителей и жениха человеку), это хуже всего на свете, хуже, чем его безответная любовь. И этот безответно любящий друг, исчерпав все возможности убедить девушку, решается поцеловать ее, не спросив на это разрешения. Давайте будем честными, очень многие первые поцелуи в реале происходят без предварительной договоренности о проведении этого мероприятия biggrin , и становятся, тем не менее, началом долгой и счастливой жизни двух людей. Джейк же был отнюдь не первый встречный, который вдруг выскочил из кустов и полез целоваться к незнакомой девушке.

Quote (Джини)
блэк только на секундочку сделал жалостливую мину "тебе больно?"
Это ужасная вина, что он не сдел жалостливую мину на полгода? Он мечется, пытаясь спасти ее от вампиризации, пытаясь найти доводы, которые могут убедить ее не делать это, и в отчаянии решает: а вдруг поймет, что теплый поцелуй приятнее холодного? Да, не лучшая идея, т.к. теплый поцелуй был еще и недобровольным, он не смог придумать ничего лучшего, после того, как исчерпал все доводы убедить ее словами. Это был жест отчаяния, выбор между плохим (насильственный поцелуй) и очень плохим (бездействовать, когда Белла идет к вампиризации,не использовать все лекарства, даже неприятные). И он не мог ожидать, что она попытается устроить с ним боксерский поединок. Дай она ему обычную пощечину, этой трещины в кости не случилось бы. Если бы ваш близкий человек делал что-то, что может его погубить, превратить в кровососущего вампира (или, если перенести эту ситуацию в реал - в навечного, неизлечимого наркомана)вы бы не использовали все средства спасения от этого, даже те, которые могут считаться горьким лекарством и по форме выглядеть как насильственные действия?
Quote (Джини)
Потом ехал и развлекался! вообще замечательные чувства, искренние главное такие...
А как он развлекался? Тот факт, что Джейк не убивался как по покойнику, по беллиной распухшей руке не означает еще, что он развлекался. Из всей ситуации с поврежденной рукой вы и другие наши оппоненты берете только один аспект - что поцелуй был без разрешения, а это рассмотрение вопроса без учета контекста, без учета, почему он это сделал. И то, что этот эпизод нисколько не изменил отношения Беллы к Джейку, она не перестала считать его другом - игноририруется. Ему показалось, что он достиг своей цели, что Белле было приятно (а сам поцелуй точно неприятным не был, как следует из его описания - губы Джейка мягко прижимались к моим - мне было так непривычно ощущать их тепло), и он испытывал от этого чувство, что его надежды, может быть, сбудуться. Вот и расслабился от надежды, а не развлекался, сломав девушке руку.

Добавлено (09.02.2012, 17:33)
---------------------------------------------

Quote (Джини)
Любая СИЛА применяемая к человеку - это насилие... Элементарно над личностью, потому что это было против ее воли!
Когда человеку, находящемуся в состоянии истерики, дают пощечину, чтобы остановить истерику - это тоже насилие. И приведенный выше Тентен пример про насилие над ребенком, когда ему против его воли делают укол - тоже насилие, только кому из мам не приходилось совершать такое насилие. Джейк насильно поцеловал Беллу, пытаясь спасти от смерти - недорогая цена за то, чтобы остаться человеком.


 
ПенниДата: Четверг, 09.02.2012, 18:21 | Сообщение # 405
...forever...

Группа: Творческий актив
Сообщений: 2881
Статус: Offline
Quote (Джини)
Вы серьезно думаете, что между блэком и Свон была любовь?!

Разве я такое сказала?Я не сказала,что она ЛЮБИЛА его. Я так не считаю. Белла что-то чувствовала к Джейку,но это не любовь. Скорее привязанность. Нечто немного большее,чем дружба,но не любовь.


Fan-art|Мир творцов|аДски
 
РаскаДата: Четверг, 09.02.2012, 19:12 | Сообщение # 406
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (HELLI)
Ему показалось, что он достиг своей цели, что Белле было приятно (а сам поцелуй точно неприятным не был, как следует из его описания - губы Джейка мягко прижимались к моим - мне было так непривычно ощущать их тепло)


Пару дней назад в теме "ляпов" упоминали этот эпизод, в тексте оригинала нет "приятности" от поцелуя. Просто Белла целуя Эдварда привыкла к прохладным и твердым губам. Ей было непривычно что губы м.б. мягкими. "Мягкими" были именно губы а не поцелуй.

Я не считаю что Джейкоб заслужил пощечину, он только что признался Белке в любви, сделал это открыто и честно, попытался поцеловать, как любой парень. Ну увлекся, не заметил что Белла его отталкивает. Вроде все в рамках приличия. И девчонка ему не пощечину дала, а кулаком врезала. Кстати не первый раз :D)))


хороший монстр должен делать две вещи: плотно кушать и ложиться спать, когда мама скажет, что пора)

Сообщение отредактировал Раска - Четверг, 09.02.2012, 19:17
 
C✿momileДата: Четверг, 09.02.2012, 20:03 | Сообщение # 407
Ёпта, чувак!

Группа: Старейшины
Сообщений: 3795
Статус: Offline
Народ,давайте разберемся с чьей стороны мы будем решать заслужил или не заслужил)со стороны Белки,Джейка или стороннего (якобы независимого и объективного) наблюдателя,то бишь читателя biggrin
если судить со стороны Белки - то заслужил) если с позиции Джейка - то нет) а вот если со стороны читателя,то бишь себя любимого,то здесь все зависит от того к кому у тебя больше сердце лежит biggrin


 
ksuXaДата: Четверг, 09.02.2012, 20:11 | Сообщение # 408
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (C✿momile)
Народ,давайте разберемся с чьей стороны мы будем решать заслужил или не заслужил)

Просто нужно себя представить в этой ситуации. Как ты отреагируешь, если твой хороший друг, знающий, что у тебя любовь и ты в паре, признается тебе в любви. Ты ему такая, мол я тебя понимаю, но извини на взаимность не рассчитывай, а он к тебе с поцелуями, а ты его отпихиваешь, а он не отпускает. Вот после того, как отпустит захочешь ты ему по морде съездить, или скажешь: спасибо тебе, родной, за поцелуй.
Еще раз для тех кто в танке, я понимаю, что Джейкоб это сделал в отчаянной попытке спасти Беллу от участи хуже смерти, но по морде он заслужил.


 
MargonДата: Четверг, 09.02.2012, 20:24 | Сообщение # 409
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Джейкоб это сделал в отчаянной попытке спасти Беллу от участи хуже смерти

А она хотела спастись от этой участи? wink
И все приводимые цитаты, что она не хотела его отпускать и т.д. и т.п. Естественно не хотела, друзей терять всегда жаль, тем более, когда они себе чего-то нафантазировали, чего и в помине не было. Тем более, когда чувствуешь вину, что не можешь дать другу то, чего он хочет. Когда я познакомилась со своим мужем, он мне сказал, что дружба между мужчиной и женщиной заканчивается после первого поцелуя. Потом либо вперед, либо назад. Я со своей позиции читателя считаю, что Джейк испортил их теплые отношения, усилил в Белке и так непонятно-за-что чувство вины. Я бы не только по морде дала, прекратив после этого всякие отношения, если близкий тебе по многим причинам человек не может быть просто другом, а еще и пешком бы оттуда свалила. Посмотрю в оригинале, объясняет ли Белла, почему после злополучного поцелуя пешком не ушла. Мне кажется, испугалась, что Эдвард тогда Джейку мозги вправит и не хотела устраивать разборки между вампирами и оборотнями
 
ksuXaДата: Четверг, 09.02.2012, 20:45 | Сообщение # 410
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Margon)
Посмотрю в оригинале, объясняет ли Белла, почему после злополучного поцелуя пешком не ушла.

Рука сильно болела smile
А вообще, не думаю, что бы она на него обиделась до такой степени, что бы пешком идти. Не смертельная обида точно, ударила, просто что бы понятно было, что так поступать нельзя.


 
ПрутикДата: Пятница, 10.02.2012, 08:18 | Сообщение # 411
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (C✿momile)
а вот если со стороны читателя,то бишь себя любимого,то здесь все зависит от того к кому у тебя больше сердце лежит

Quote (ksuXa)
Просто нужно себя представить в этой ситуации.

Представила smile Если левый дядька с поцелуем полез - коленом по яичнице. Казлы в друзьях не ходят. Если парень-друг себя так повел, значит я дала ему повод. Сама. И я смогу объяснить мальчику, обойдясь без мордобоя, что так больше делать не нужно. И если все для него настолько серьезно, общение прекращу. Мучить человека, понимая, что ты его действительно мучаешь - плохо. И насчет силы. Оксан, он удар кулаком в лицо не заметил, как ты сама думаешь, он и вправду решил, что Белла сопротивляется? Нет. И тогда остается только поцелуй без разрешения. А за это можно ругать только если очень сильно хочется. И напоминаю, что для Джейкоба этот поцелуй был первым. Опыта тоже десятка без палочки smile


Слово - не воробей, а могильная плита
 
BellaAmarillisДата: Пятница, 10.02.2012, 16:54 | Сообщение # 412
Team Jacob

Группа: Заблокированные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (Margon)
И все приводимые цитаты, что она не хотела его отпускать и т.д. и т.п. Естественно не хотела, друзей терять всегда жаль, тем более, когда они себе чего-то нафантазировали, чего и в помине не было.


Вам всё-таки очень вредит, что вы не читали Затмения. Цитата из книги:

Джейкоб прав – и давно говорил мне об этом: он мне гораздо больше, чем друг. Именно поэтому так трудно было с ним распрощаться: ведь я люблю его. Тоже. Люблю его больше, чем следует, и все-таки далеко не достаточно. Влюблена в него, но не настолько, чтобы это что-то изменило – однако вполне довольно для того, чтобы причинить боль нам обоим. (глава 23 Чудовище)

Quote (C✿momile)
Народ,давайте разберемся с чьей стороны мы будем решать заслужил или не заслужил)со стороны Белки,Джейка или стороннего (якобы независимого и объективного) наблюдателя,то бишь читателя


Со стороны Джейкоба: не заслужил.
Со стороны Беллы: меня её реакция удивила. Ударить мужчину (лучшего друга) за то, что поцеловал без разрешения? wacko Меня тоже целовали без разрешения, но желания огреть друга чем-то тяжелым или расцарапать лицо не возникло.
Со стороны стороннего наблюдателя - наблюдатель на стороне Джейка, поэтому не заслужил.
 
ksuXaДата: Пятница, 10.02.2012, 20:35 | Сообщение # 413
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Прутик)
Оксан, он удар кулаком в лицо не заметил, как ты сама думаешь, он и вправду решил, что Белла сопротивляется?
То есть начав ее целовать, он и мысли не допускал, что она будет против? А если допускал, нужно было аккуратнее с девушкой, он же прекрасно знает, что она намного слабее, нужно было почувствовать момент, когда она начала сопротивляться, и тут же отпустить, а еще лучше просто попробовать поцеловать без рук и посмотреть на реакцию, а дальше по обстоятельствам.
Quote (BellaAmarillis)
Меня тоже целовали без разрешения, но желания огреть друга чем-то тяжелым или расцарапать лицо не возникло.
Твое лицо обхватили руками, а когда ты попыталась вырваться, не отпустили и продолжили целовать? Или ты не сопротивлялась?


 
BellaAmarillisДата: Пятница, 10.02.2012, 20:48 | Сообщение # 414
Team Jacob

Группа: Заблокированные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Твое лицо обхватили руками, а когда ты попыталась вырваться, не отпустили и продолжили целовать? Или ты не сопротивлялась?


Конечно, сопротивлялась. Но силы были не равны - мои попытки вырваться из объятий ни к чему не привели. Этого человека я знала с детства, он был моим другом, очень хорошим другом. И долгое время я не замечала, что его чувства ко мне - больше, чем дружба. Я его не ударила, даже не накричала, просто попросила больше так не делать. Мне стало его очень жаль: он меня любит, а я к нему ничего романтического не чувствую.
 
ksuXaДата: Пятница, 10.02.2012, 21:13 | Сообщение # 415
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
BellaAmarillis, Ну значит у нас разные характеры, поэтому по разному относимся к ситуации wink

 
MargonДата: Пятница, 10.02.2012, 22:03 | Сообщение # 416
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Quote (BellaAmarillis)
Вам всё-таки очень вредит, что вы не читали Затмения

Я читала и не раз biggrin Только выводы делаю исходя из своего восприятия и опыта - я бы ударила и дружба закончилась. Но, приняв во внимание обстоятельста, при которых эта дружба возникла, принять решение сложнее. Если бы Джейк СКАЗАЛ Белле, что хочет ее поцеловать, или она хотя бы поняла, что он СОБИРАЕТСЯ сделать, она бы его остановила объяснениями, что этого делать не следует. Потому что эти объяснения были, когда он просто хотел взять ее за руку - ему было сразу сказано, что для него этот жест будет значить иное, чем для Беллы. А коли пошел нахрапом - получай
 
ПрутикДата: Четверг, 16.02.2012, 09:48 | Сообщение # 417
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Не уверерена, что данное сообщение не офф-топ sad Джейкоб поцеловал Беллу без разрешения. Сколько юношей, из общего количества поклонников, спрашивали у вас разрешение перед поцелуем? У меня один и получил "нет", если бы не спросил, может и срослось бы biggrin Может это поможет... личный опыт

Слово - не воробей, а могильная плита
 
O-OДата: Четверг, 16.02.2012, 10:02 | Сообщение # 418
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Заслужил,ещё как заслужил,я ненавижу эту сцену,я бы его бейсбольной битой бы зашибла,
была бы такая возможность. angry


 
UKKAДата: Пятница, 17.02.2012, 11:19 | Сообщение # 419
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote
Заслужил,ещё как заслужил,я ненавижу эту сцену,я бы его бейсбольной битой бы зашибла,
была бы такая возможность. angry
Класс! А главное звучит как пафосно!


 
ksuXaДата: Пятница, 17.02.2012, 18:43 | Сообщение # 420
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Прутик)
Джейкоб поцеловал Беллу без разрешения. Сколько юношей, из общего количества поклонников, спрашивали у вас разрешение перед поцелуем?

Так мужики тоже не дураки, они видят и чувствуют, что девушка будет не против их поцелуев, поэтому и не спрашивают wink . Опять же сколько мужчин целовали девушек без спроса и встретив явное сопротивление продолжали целовать и после этого не получали по мордасам? Помоему ни один biggrin


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » Как Вы думаете Джейкоб заслужил пощечину от Беллы?
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены