[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » Как Вы думаете Джейкоб заслужил пощечину от Беллы?
Как Вы думаете Джейкоб заслужил пощечину от Беллы?
Serafim1604Дата: Понедельник, 04.01.2010, 22:57 | Сообщение # 1
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline

Как Вы считаете, заслужил ли Джейкоб пощечину от Беллы?
 
ksuXaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 11:56 | Сообщение # 361
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Прутик)
ksuXa, если ты считаешь, что любое действие против воли - это насилие, значит включаешь сюда и насилие моральное. А в этом случае Сага сплошное насилие.
В первую очередь моральное, и что значит сага сплошное насилие? Кого там морально насилуют?
Quote (Прутик)
Ну не утрируй ты, заради бога. Если бы я считала, что он хотя бы мысленно позволил бы себе что-то большее

Я не утрирую, я просто знаю, как это ужасно, когда ты не хочешь что-то делать (даже если это не поцелуй, а просто объятие) а тебя удерживают силой angry
Я же понимаю, почему он так поступил ( последняя попытка образумить Беллу) но то, что зуботычину он заслуженно получил - это факт. Или по-твоему Белла должна была ему спасибо сказать?


 
ПрутикДата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:12 | Сообщение # 362
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
В первую очередь моральное, и что значит сага сплошное насилие? Кого там морально насилуют?

Ты из вредности? biggrin Один сваливает из лучших побуждений, травмируя по самое небалуй. Второй целует, не спросясь. Белла тоже отжигает. То к оборотню сбегает, любимого напрягая, то с Джейкобом целуется. При желании любое действие так можно вывернуть tongue
Quote (ksuXa)
Или по-твоему Белла должна была ему спасибо сказать?

Она что не понимала, что он любит? Ей за пару минут до поцелуя был задан прямой вопрос. Хошь уйду с концами? Она что? Нееет. Насчет ее реакции, сама удивляюсь. Вообще ерунда какая-то biggrin
Для меня существует Насилие. А этот поцелуй точно к нему не относится. smile


Слово - не воробей, а могильная плита
 
СтепашечкаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:51 | Сообщение # 363
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Прутик)
Ей за пару минут до поцелуя был задан прямой вопрос. Хошь уйду с концами? Она что? Нееет. Насчет ее реакции, сама удивляюсь. Вообще ерунда какая-то

Галь у тебя смешались два поцелуя. biggrin затрещину он получил за первый, и реакция у Беллы была нормальная. и он не говорил что уйдет, а наоборот говорил что будет бороться за нее, а когда она сказала что уже скоро ее сердце не будет биться, тут он и сорвался и начал целовать. оправдать хоть и с натяжкой его можно, особенно учитывая слишком юный возраст, но Беллу понять тоже можно wink . так что выходит, заслужил.




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
ПрутикДата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:19 | Сообщение # 364
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Степашечка)

Галь у тебя смешались два поцелуя.

Не смешались, перечитай разговор до первого поцелуя smile


Слово - не воробей, а могильная плита

Сообщение отредактировал Прутик - Воскресенье, 05.02.2012, 15:19
 
СтепашечкаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:44 | Сообщение # 365
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Прутик)
Не смешались, перечитай разговор до первого поцелуя

перечитала, правда не в оригинале, в АСТе. ну и он не спрашивал, типа хочешь уйду, он наоборот сказал что мазохист ( у Эдварда видать научился) и будет бороться wink




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
ksuXaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:05 | Сообщение # 366
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Прутик)
Ты из вредности?

Нет smile Уход Эдварда не является насилием. Вот если бы , к примеру, Белла не хотела быть с Эдвардом, а он ее удерживал ( физической силой или угрозами) тогда это было бы насилие.
В том-то и отличие, что Эдвард никогда не заставлял Беллу делать то, что она не хотела, а Джейкоб заставлял ( насилием и шантажом) Поэтому он никогда не станет героем моего романа. Хороший мальчик, золотое сердце, но тиранские замашки не для меня smile А уж его поведение после поцелуя вообще ни в какие рамки wacko Если бы он извинился, то есть почувствовал хотя бы, что он не совсем прав. Так нет же, наоборот еще и Беллу пытается убедить, что она его тоже поцеловала. Я когда этот момент читала, очень пожалела, что у Беллы таки нет с собой бейсбольной биты. Ты понимаешь в чем отличия? Эдвард никогда бы не поцеловал ее насильно, и если даже представить в страшном сне, что он все таки это сделал, то он после Белкиного удара, просил бы у нее прощения и чувствовал себя виноватым. Джейкобу же все по-хрену-по-кочану. Поцеловал и идет радуется, еще и предвкушает, как он с Эдвардом сцепится, когда тот про поцелуй узнает.



 
ПрутикДата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:32 | Сообщение # 367
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
что Эдвард никогда не заставлял Беллу делать то, что она не хотела

Да лан те, мотор тож Джейкоб сломал, и Элис не по указанию Эдварда ее в "гости привезла"? И страдала она по своему желанию?) Брось biggrin
Оксан. Когда муж жену смертным боем бьет, или когда девушку насилуют - это насилие. А поцелуй ничего общего с насилием не имеет.
Quote (Степашечка)
перечитала, правда не в оригинале, в АСТе. ну и он не спрашивал, типа хочешь уйду, он наоборот сказал что мазохист ( у Эдварда видать научился) и будет бороться

Ты издеваешься?!
Глава 15.
Почти самое начало.
"No, wait. I know that, Bella. But, look, answer me this, all right? Do you want me to go
away and never see you again? Be honest."
It was hard to concentrate on his question, so it took a minute to answer. "No, I don't want
that," I finally admitted.
– Нет, подожди. Белла, это я и сам знаю. Но скажи мне вот что. Всего один вопрос, ладно? Ты хочешь, чтобы я ушел и мы больше никогда не встречались? Только честно.
Мне с трудом удалось сосредоточиться на его вопросе, и я ответила не сразу.
– Нет, не хочу.
Хз чей перевод.


Слово - не воробей, а могильная плита
 
СтепашечкаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:48 | Сообщение # 368
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Прутик)
– Нет, подожди. Белла, это я и сам знаю. Но скажи мне вот что. Всего один вопрос, ладно? Ты хочешь, чтобы я ушел и мы больше никогда не встречались? Только честно.
Мне с трудом удалось сосредоточиться на его вопросе, и я ответила не сразу.
– Нет, не хочу.

а дальше? wink все самое главное и интересное там wink




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
ksuXaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:55 | Сообщение # 369
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Прутик)
Да лан те, мотор тож Джейкоб сломал, и Элис не по указанию Эдварда ее в "гости привезла"? И страдала она по своему желанию?) Брось
Да это было, за мотор Белла на него разозлилась и обиделась, и он знал, что не прав и сказал, что поймет, если она захочет запереть на ночь окно( только она не захотела). И за "плен" тоже извинился. Ты понимаешь? Он понимает, что не прав и сожалеет, что сделал это и решает больше не мешать встречам Беллы с Джейкобом. А где извинения Джейкоба, где его раскаяние в содеянном? И не надо говорить, что поцелуй - это не насилие. Поцелуй - это очень интимное действо, и когда тебя целуют насильно - это насилие.


 
ПрутикДата: Воскресенье, 05.02.2012, 17:12 | Сообщение # 370
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
а дальше? wink все самое главное и интересное там

Адальше тебе стоит признаться, что ты была не права, и я ничего не перепутала biggrin
Quote (ksuXa)
А где извинения Джейкоба, где его раскаяние в содеянном?

Он за ушибленную руку извинился biggrin Я тебе о чем говорю? Эдвард ошибается, извиняется, ошибается, извинияется. За то что извиняется - молодец. Лучше бы не ошибался раз за разом. Поэтому говорить, что он никогда не заставял Беллу делать то, чего она не хочет, не совсем честно.
Не выставляй ты Джейкоба в таком свете. Он из-за Беллы переживает не меньше, чем Эдвард. За то что не извинился, согласна. Был не прав.
Quote (ksuXa)
Поцелуй - это очень интимное действо, и когда тебя целуют насильно - это насилие.

Никогда не соглашусь. Джейкоб никогда бы не причин Белле вред.


Слово - не воробей, а могильная плита
 
ksuXaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 17:25 | Сообщение # 371
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Прутик)
Никогда не соглашусь. Джейкоб никогда бы не причин Белле вред.

Да при чем тут вред? Думаешь при изнасиловании женщине обязательно причиняется вред? Или если ее при этом не избили и внутри ничего не порвали - это не изнасилование?
Quote (Прутик)
Он за ушибленную руку извинился

Ага dry Я не ломал, ты сама. Супер извинение angry
Quote (Прутик)
Эдвард ошибается, извиняется, ошибается, извинияется.

Quote (Прутик)
Лучше бы не ошибался раз за разом.
У него первый опыт общения с девушкой, конечно он ошибается smile И, кстати, этих ошибок не так много.
Quote (Прутик)
Не выставляй ты Джейкоба в таком свете.
Ну в каком свете? Он воспользовался своим физическим превосходством, а этого я ни одному мужику не спущу, даже Джейкобу smile


 
ПрутикДата: Воскресенье, 05.02.2012, 17:47 | Сообщение # 372
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Или если ее при этом не избили и внутри ничего не порвали - это не изнасилование?

Ты сейчас поцелуй к изнасилованию приравняла? surprised Оксанка, я в шоке.
Quote (ksuXa)
Ага dry Я не ломал, ты сама. Супер извинение

"Мне очень жаль, что ты сломала руку". Это было когда он уходить собирался, Эдвард уже приехал. Я это восприняла как "за все", но это мое видение и настаивать я на нем не буду.
Quote (ksuXa)
У него первый опыт общения с девушкой, конечно он ошибается smile И, кстати, этих ошибок не так много.

И у Джейкоба первый smile
Quote (ksuXa)
Он воспользовался своим физическим превосходством, а этого я ни одному мужику не спущу, даже Джейкобу

biggrin Джейкоб мог бы ударить Беллу? Нет. Он учится быстро... Разное у нас представление о "насилии" sad


Слово - не воробей, а могильная плита
 
СтепашечкаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:17 | Сообщение # 373
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Прутик)
Адальше тебе стоит признаться, что ты была не права, и я ничего не перепутала

Галя, значит ты не перепутала, просто я тебя так поняла,сори, ага? wink Я просто хотела сказать что в первом случае он не шантажировал уходом, а наоборот попытался побороться таким образом. и да, я тоже считаю это насилием в какой то степени. ты вот только представь, она ведь еще не осознала, что неведомо как но любит его, он был для нее очень близкий друг, как брат. в твоем окружении есть такие? вот представь что такой почти братик берет да и целует тебя. ощущения не айс, согласись?но в Джейка камень бросать тоже конечно не стоит, как умел, так и боролся, но затрещину заработал wink




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
ksuXaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:57 | Сообщение # 374
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Прутик)
Ты сейчас поцелуй к изнасилованию приравняла?

А в чем разница суют тебе насильно в рот язык или енк в норку?(По моему скромному мнению - язык противнее). И то и другое насилие, и далеко не одна я так думаю, читай коменты выше. Физический урон от насилия забывается очень быстро, а вот моральный ущерб от того, что тебя принудили к тому чего ты делать не хотела, остается навсегда
Quote (Прутик)
"Мне очень жаль, что ты сломала руку". Это было когда он уходить собирался,

Лучше позже, чем никогда smile но его слова сразу после инцидента просто выморозили wacko
Quote (Прутик)
У него первый опыт общения с девушкой, конечно он ошибается smile И, кстати, этих ошибок не так много.

И у Джейкоба первый
Так мы же тут не обсуждаем правильно ли он поступил, ( я уже говорила, что понимаю его мотивы и в какой то степени оправдываю его действия)мы обсуждаем заслужил ли он затрещину. Однозначно заслужил.
Quote (Прутик)
Джейкоб мог бы ударить Беллу?
Да при чем тут это?! Ты вспомни, как он ее на свадьбе тряс? Он не хотел, но тем не менее причинял ей боль. И в этом многие мужики похожи: они не отдают отчета, что физически сильнее женщины. И когда Джейкоб насильно целовал Беллу, он понимал прекрасно, что поцелует ее хочет она этого или нет. Он не считался с ее желанием, и за это получил.

В общем не вижу смысла дальше спорить: Джейкоб отличный парень, но затрещину он заслужил.




Сообщение отредактировал ksuXa - Воскресенье, 05.02.2012, 22:36
 
ПрутикДата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:31 | Сообщение # 375
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
Галя, значит ты не перепутала, просто я тебя так поняла,сори, ага?

smile
Quote (Степашечка)
вот представь что такой почти братик берет да и целует тебя. ощущения не айс, согласись?

Догадайся, что я тебе сейчас отвечу tongue Фига се братик. Не могу согласиться, извини sad
Quote (ksuXa)
Физический урон от насилия забывается очень быстро, а вот моральный ущерб от того, что тебя принудили к тому чего ты делать не хотела, остается навсегда

Не путай божий дар с яичницей. Этим поцелуем Джейкоб никакого морального ущерба не нанес. Если мне не веришь, спроси у Беллы biggrin
Quote (ksuXa)
Однозначно заслужил.

Нет. Нет. И нет!!!
Quote (ksuXa)
И когда Джейкоб насильно целовал Беллу, он понимал прекрасно, что поцелует ее хочет она этого или нет. Он не считался с ее желанием, и за это получил.

Со свадьбой ты уже точно перегибаешь.
Quote (ksuXa)
В общем не вижу спора больше спорить

С этим согласна


Слово - не воробей, а могильная плита
 
ПенниДата: Понедельник, 06.02.2012, 13:54 | Сообщение # 376
...forever...

Группа: Творческий актив
Сообщений: 2881
Статус: Offline
Как бы то ни было Белла встречается с Эдвардом и тем более любит его. Считаю пощечину Джейка вполне заслуженной. Я бы,честно,еще пнула biggrin

Fan-art|Мир творцов|аДски
 
KатастрõфаДата: Понедельник, 06.02.2012, 15:23 | Сообщение # 377

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Прутик)
Ты сейчас поцелуй к изнасилованию приравняла?

Изнасилование/насилие - это все, что сделано против воли субъекта с применением физической силы.
Поцелуй может быть изнасилованием, половой акт может быть изнасилованием.
Если вас, допустим, заставляют силой есть пропавшую еду, запихивают ложкой - это изнасилование.
Если вас насильно удерживают, чтобы, например, побрить на лысо - это изнасилование.
Часто подразумевается сексуальное изнасилование, но не всегда.
А в Америке (где проживают наши герои) можно подать в суд за ментальное изнасилование - и выиграть дело.
В общем, я считаю, что Джейкоб в любом случае поступил некрасиво и неумно. Ничего хорошего он не добился.
Если бы Джейк подался ее поцеловать, но, встретив сопротивление, отступил - это другое дело. Это я понимаю.
Но он не остановился.. кроме того, после случившегося не извинился и вел себя очень нагло.
С другой стороны, я понимаю, почему он так поступил, это, наверное, отчаяние.. но не принимаю.
Джейкоб частенько совершает необдуманные и импульсивные поступки - это часть его горячего характера.
И раз Белле нравится такой друг, то с этим нужно смириться. Но кулакомвмордина (с) вполне себе заслужена.
 
ПенниДата: Понедельник, 06.02.2012, 15:28 | Сообщение # 378
...forever...

Группа: Творческий актив
Сообщений: 2881
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
В общем, я считаю, что Джейкоб в любом случае поступил некрасиво и неумно. Ничего хорошего он не добился.

Поддерживаю. Все-таки он пристает к чужой девушке. Я понимаю,что он испытывает к ней особые чувства,но нужно обдумывать свои поступки и тогда получать не будешь.


Fan-art|Мир творцов|аДски
 
ПрутикДата: Среда, 08.02.2012, 17:17 | Сообщение # 379
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
А в Америке (где проживают наши герои) можно подать в суд за ментальное изнасилование - и выиграть дело.

При чем здесь закон? Белла даже в мыслях не планировала подавать на Джейкоба в суд, и точно не считала себя изнасилованной. smile


Слово - не воробей, а могильная плита
 
ПенниДата: Среда, 08.02.2012, 17:23 | Сообщение # 380
...forever...

Группа: Творческий актив
Сообщений: 2881
Статус: Offline
Quote (Прутик)
При чем здесь закон?

Это относится к ответу на вопрос об изнасиловании. Как справка


Fan-art|Мир творцов|аДски
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Книги Сумеречной саги » Затмение » Как Вы думаете Джейкоб заслужил пощечину от Беллы?
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены